ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Обрядовые свечи EmptyВчера в 11:41 pm автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Обрядовые свечи EmptyВчера в 10:52 pm автор MALFRIDA

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Обрядовые свечи EmptyВчера в 10:38 pm автор ХЕКАТ

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Обрядовые свечи EmptyВчера в 10:12 pm автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Обрядовые свечи EmptyВчера в 10:04 pm автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Обрядовые свечи EmptyВчера в 10:02 pm автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Обрядовые свечи EmptyВчера в 6:47 pm автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Обрядовые свечи EmptyВчера в 12:20 am автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Обрядовые свечи EmptyВчера в 12:04 am автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Обрядовые свечи EmptyСр Мар 27, 2024 10:46 pm автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Обрядовые свечи EmptyСр Мар 27, 2024 10:24 pm автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Обрядовые свечи EmptyСр Мар 27, 2024 10:09 pm автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Обрядовые свечи EmptyСр Мар 27, 2024 10:00 pm автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Обрядовые свечи EmptyСр Мар 27, 2024 9:46 pm автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Обрядовые свечи EmptyСр Мар 27, 2024 9:00 pm автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Обрядовые свечи Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 303, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 293 :: 2 поисковых систем

Cyanea, Nadine's, nica, Puma, Venefikta, Адельфийка, Гелла, Елена19, Саша Шестерникова, Фекла

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс Дек 22, 2019 10:19 am
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Обрядовые свечи

Перейти вниз 
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 34741
Дата регистрации : 2013-03-01

Обрядовые свечи Empty
СообщениеТема: Обрядовые свечи   Обрядовые свечи EmptyПт Фев 07, 2014 12:35 pm

Одним из наиболее эффективных, и, без сомнения, эффектных, магических инструментов являются свечи. В магазинах эзотерической направленности можно купить свечи различных цветов и назначений, зачастую даже первоклассного исполнения. Ассортимент настолько велик, что взыскательный покупатель может выбирать между свечами из искусственных и натуральных материалов, ароматизироваными и с цветным пламенем.

Но, как и любые средства магического оперирования, свечи лучше делать самому. Разница между посохом или жезлом, который резал сам и купленным в магазине – очевидна. Несколько менее очевидна разница между свечой, купленной в магазине, и той, которую отлил сам. Тем не менее, она велика.

Отечественные и зарубежные авторы приводят различные классификации свечей, выделяя различные классы и виды. Но, если рассматривать природу свечей, существуют только три типа:

- литые свечи

- катанные свечи

- «маканные» свечи

Остальные признаки могут сочетаться и быть примененными в любом из вышеуказанных типов свечей.

По некоторым причинам, лично мне ближе свечи катанные. В идеале, свеча делается из листа вощины за 10-15 минут максимум. На практике, я трачу около часа. Для изготовления свечи я беру кусковой воск, а не вощину, в ладонях довожу его до консистенции гончарной глины, ну или крутого теста, кому что ближе. Далее, бутылкой с теплой водой, как тесто для пирога, я раскатываю воск в лист. После того, как свеча готова, руками можно чуть удлинить или, наоборот уменьшить ее длину.

Данная техника позволяет создать свечу «под себя», максимально приближенную к предварительно созданному образу.

Фитили

Фитиль – это самое важное в свече. При безобразном фитиле не спасет даже качество материала. Раскатывая воск в руках, можно накладывать на него заклятья, читать заговоры. Воск вберет в себя силу сполна. Фитиль – это то, что позволит этой силе реализоваться. В практическом применении мне очень понравилось использовать фитили с узлами. Работает как часы. Перед изготовлением свечи, в моем случае – перед тем, как скатать лист воска, на фитиле были завязаны три узла, на каждый из которых было положено заклятье. Разумеется, количество узлов может быть произвольным и зависеть только от воли мастера и длины свечи, но, для начала, я бы не рекомендовал вязать более трех – во всем нужна практика.

Да, и еще. Если вы хотите,чтобы ритуал был завершен – не гасите свечу, дайте ей догореть. И никогда не используйте воск от сгоревших свечей повторно, особенно в магических целях.

При использовании свечей с узлами следует помнить, что данный магический инструмент усиливает силу заговора/заклинания, но, в то же время, заклинание приобретает свойство необратимости. Избавиться от последствий такого действия будет гораздо сложнее. И, прежде всего, самому магу.

Свечи цветные и ароматизированые относятся к более мягкому средству воздействия, но, отнюдь, не более безобидному или слабому.

Цвет придать можно как самому материалу, так и пламени. Небольшая добавка минеральных солей придаст пламени желаемый оттенок. Так, соль натрия, т.е. обычная поваренная соль, придаст пламени желтый цвет, соли калия – красный, меди – зеленоватый. Соль вводится в расплав в количестве, необходимом для получения желаемой насыщенности цвета. Расплав перемешивать до полного растворения соли. Как вариант – можно пропитать фитиль раствором той или иной соли, но при этом следует учесть, что на его поверхности образуются множество кристалликов, которые при горении будут потрескивать.

Окраска материала производится на стадии изготовления свечи, когда воск находится в расплавленном состоянии.В качестве естественных красителей применяют корни, кору, листья, лепестки. Причем последние могут служить еще и слабым ароматизатором, особенно, если использовать цветок целиком. Метод окрашивания крайне прост – в тряпочный мешочек (муслин, бязь) зашивается краситель, затем мешочек опускается в расплав и выдерживается до получения требуемого оттенка. При этом следует учитывать, что при затвердевании воска цвета становятся более блеклыми. Кроме того, если не использовать бесцветные материалы – стеарин или очищенный парафин, то следует делать поправку на цвет самого материала. По понятным причинам, такой метод окрашивания не годится для катанных свечей.

Красители

Лучше не использовать химические красители – не известно, как продукты сгорания отразятся на окружающих, да и ритуалы требуют только природных материалов.

Пропорции красящего вещества к материалу для получения ровного, насыщенного цвета из расчета на килограмм воска:

Свежие листья или бутоны – 4 плотно набитых стакана

Свежая зеленая кожура грецких орехов,хвоя, кора дерева – 1 стакан

Цвета красителей:

- Розово-бежевый – неспелые семена ясеня

- Зеленый – хвоя, листья пижмы

- Оливково-зеленый – цветы шалфея

- Голубовато-синий – цветки василька полевого

- Голубой – порошок индиго

- Медно–золотой – зеленая кожура грецкого ореха

- Золотисто-желтый – цветы календулы лекарственной

- Розово-красный – лепестки шиповника

При изготовлении «маканных» свечей можно чередовать слои и тогда свеча выйдет двуцветной.

Ароматические добавки

Для ароматизации можно использовать как эфирное масло (что наиболее предпочтительно), так и ароматические травы. В последнем случае ароматизация производится аналогично окраске. Для ароматизации килограмма воска следует брать не менее 6 куб.см. эфирного масла. Именно эфирного, а не масляной вытяжки. Как вариант – маслом можно пропитать фитиль. В этом случае можно ароматизировать и катанную свечу. Так же в расплав воска или на лист вощины, при изготовлении катанной свечи, могут быть добавлены истолченные в пыль травы.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 34741
Дата регистрации : 2013-03-01

Обрядовые свечи Empty
СообщениеТема: Re: Обрядовые свечи   Обрядовые свечи EmptyПт Фев 07, 2014 12:35 pm

Во многих ритуалах важны не только символы, действия практика или место их проведения. Важную роль играют и «инструменты», которыми пользуется маг. Среди них есть и свечи.

Этот элемент проведения ритуалов весьма важен. Ведь от свойств и состава свечей зависит, в том числе, и то, как будет проходить ритуал (его энергетические и информационные процессы). Для примера – свечи, используемые в ритуалах, направленных на причинение вреда, не стоит использовать для лечения.

1. Свечи, применяемые на практике, должны быть выполнены исключительно из натурального воска.

2. В состав свечей (воска и фитиля) добавляют эфирные масла, способствующие переходу практика в требуемое ИСС – Изменённое Состояние Сознания.

По характеру воздействия на человека эфирные масла делятся на несколько групп:

- Освежающие;
- Стимулирующие;
- Притупляющие восприятие;
- Вызывающие отвращение;
- Вызывающие состояние нервной перевозбудимости;
- Усиливающие работу сознания;

3. В чистом виде эфирные масла не добавляются в состав свечей. Запах эфиров должен быть минимален и едва ощутим.
Чаще всего, эфирное масло смешивают с основой – оливковым маслом в пропорциях – 5-6 капель на 30 мл основы.
Состав эфирных масел каждый практик подбирает под ритуал. Вот примеры некоторых эфирных масел по их свойствам:

Ваниль: улучшает умственные способности, пробуждает вожделение.
Гардения: гармонизирует работу разума, сглаживает эмоциональный фон.
Гвоздика садовая: усиливает экстрасенсорные способности.
Жасмин: усиливает способности к визуализации, обостряет интуицию.
Имбирь: создаёт чувство душевного подъёма, эйфории, стимулирует работу половых желез.
Кедр: очищает разум от всего лишнего, помогает остановить внутренний диалог.
Кипарис: обеспечивает чувство покоя, способствует появлению чувства комфорта. Обладает минимальны успокаивающим эффектом.
Корица: общее возбуждение, стимулирование творческих способностей и интеллекта.
Лотос: помогает в медитативных практиках, очищает разум, стимулирует аналитические способности, интеллект, снижает восприимчивость к внешним раздражителям.
Магнолия: увеличивает чувствительность к некоторым типам энергий.
Сандаловое дерево: увеличивает чувствительность тонких тел вообще, способствует быстрой настройке разума на астральный слой.
Сосна: облегчает процесс раскрытия собственного Дара и настройки на свои энергии.

4. В ряде случаев, приходится применять ритуальную магия в разрушительных целях. Для этого следует использовать золу древесного угля. Если же ритуал связан с обращением к богам, то придётся использовать золу сгоревшей древесины. Тогда надо помнить о важность соблюдения техники безопасности – никогда не применяйте в качестве сырья для подобной золы ясень и осину. Это плохо закончится для вас. В остальном – деревья надо выбирать по их свойствам.

Например, ясень – часто применяется при создании посохов и иных средств настройки на тонкие миры, куда добавляются рунные формулы. Орешник, часто применяется при создании защитных амулетов. Дуб – широко применим в создании средств усиления чувствительности к тонким слоям реальности или работы с информацией.

Каждое дерево имеет собственные свойства, грамотное применение которых даст ритуальным свечам собственные, неповторимые, качества, серьёзно влияющие на результативность ритуала.

5. Последний важный аспект. Для изготовления фитилей, кроме обычных компонентов, рекомендуется добавить ещё и чёрную шерсть кота или собаки.

6. Свечи хранить в деревянной коробке, защищённой от крайних температур, дабы воск не расплавился или не потрескался (при морозах). Так же дано помнить, что свечи не должны часто попадать под прямые солнечные лучи.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Обрядовые свечи Empty
СообщениеТема: Re: Обрядовые свечи   Обрядовые свечи EmptyСр Фев 19, 2014 6:09 pm

Хотела поинтересоваться. Сейчас такие свечи продают. По большей части. Что они снаружи цветные. А жечь их начинаешь - внутри белые. Подходят ли такие свечи для ритуалов/обрядов?
Вернуться к началу Перейти вниз
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 34741
Дата регистрации : 2013-03-01

Обрядовые свечи Empty
СообщениеТема: Re: Обрядовые свечи   Обрядовые свечи EmptyСр Фев 19, 2014 6:11 pm

Фэламия пишет:
Хотела поинтересоваться. Сейчас такие свечи продают. По большей части. Что они снаружи цветные. А жечь их начинаешь - внутри белые. Подходят ли такие свечи для ритуалов/обрядов?
Нет , значит делать собой если не подберете.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Обрядовые свечи Empty
СообщениеТема: Re: Обрядовые свечи   Обрядовые свечи EmptyСр Фев 19, 2014 6:13 pm

MALFRIDA пишет:
Фэламия пишет:
Хотела поинтересоваться. Сейчас такие свечи продают. По большей части. Что они снаружи цветные. А жечь их начинаешь - внутри белые. Подходят ли такие свечи для ритуалов/обрядов?
Нет , значит делать собой если не подберете.
Спасибо за скорый ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обрядовые свечи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ОБРЯДОВЫЕ СВЕЧИ
» ОБРЯДОВЫЕ,ВЕНЧАЛЬНЫЕ СВЕЧИ
» ОБРЯДОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ЧАСАМ.
»  История свечи и беседа со священником о значении свечи
» ОБРЯДОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОСТРОЙКЕ ДОМА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: СВЕЧНАЯ МАГИЯ :: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ СВЕЧНОЙ МАГИИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы