ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
магия.основное EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
магия.основное EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
магия.основное EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
магия.основное EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
магия.основное EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
магия.основное EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
магия.основное EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
магия.основное EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
магия.основное EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
магия.основное Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
магия.основное Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
магия.основное Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
магия.основное Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
магия.основное Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
магия.основное Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
магия.основное Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 300, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 297 :: 2 поисковых систем

Elenika Radvan, mj1978, Талла

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 магия.основное

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



магия.основное Empty
СообщениеТема: магия.основное   магия.основное Empty28.03.13 3:59

МАГИЯ – (древнехалдейск. «магиус» – приносящий жертву) 1. Управление естественными энергиями для произведения необходимых изменений в окружающем мире, которые производятся посредством сознательного воздействия воли, с целью получения желаемых результатов. 2. Обряды и ритуалы, связанные с верой в возможность воздействия на сверхъестественные силы. М. не означает управление природой по своему желанию, часто для магических операций необходимы специальные средства. М. учит или знакомит нас с внутренностями натуры, силой нашей души, которая столь немногим известна. С познаниями растений, минералов, с физическими и энергетическими опытами. Доказывает бессмертие души, говорит об очищении ума, исправлении воли, познании нашей внутренней силы.
МАГИЯ БЕЛАЯ – искусство вызывать изменения посредством воли, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, с целью получения информации, а также защиты себя и своих близких (сюда же включают гадания, изготовление амулетов, талисманов и т.п.).
МАГИЯ ВЫСШАЯ – иначе Церемониальная. Сложилась в средние века, объединила в себе различные магические, мистические и религиозные учения (языческое колдовство, каббалу, элементы христианства и т.д.). Церемониальной называется из-за сложности ритуалов, необходимой длительной подготовки и обязательного использования различных магических инструментов и определенных формул. Главная цель В.М. – вызывание духов, как добрых, так и злых, чтобы получить их помощь и поддержку для осуществления своих желаний. Расцвет М.В. пришелся на эпоху ренессанса и закончился к XVII в.
МАГИЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ – или Имитативная. Отталкивается от закона подобия: подобное производит подобное, а следствие похоже на причину. Маг может произвести любое необходимое действие, путём простого подражания ему. Например: нанесение человеку вреда и увечий путём воздействия на его изображение (вольт, фото и т.п.). По такому принципу работает вуду.
МАГИЯ КОНТАГИОЗНАЯ – основана на законе соприкосновения. Использует принцип: предметы, однажды пришедшие во взаимодействие друг с другом, после прекращения контакта продолжают взаимодействовать на расстоянии. Всё, что маг проделывает с предметом, оказывает воздействие на человека, который был определённое время в контакте с этим предметом. Так, существует связь между человеком и его волосами, ногтями, следами, которые он оставил, его одеждой и т.п. Согласно этому же принципу передаётся магическая сила от источника к объекту воздействия (ношение амулетов и талисманов).
МАГИЯ СЕРАЯ – сочетание М. белой и М. чёрной. Это искусство вызывать изменения посредством воли, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, с целью совершения физического или нефизического добра себе или другим, сознательно или неосознанно. Самый точный пример М.С.: вам необходимы деньги, и совершается обряд на деньги. У вас они появляются. Это хорошо. Но появляются они потому, что умирает ваш родственник и оставляет вам наследство.
МАГИЯ СИМПАТИЧЕСКАЯ – объединяет М. гомеопатическую и М. контагиозную. Действует на основе принципа симпатии: мир рассматривается как живой организм, пронизанный тысячами нитей, связывающих людей с космосом. Такие связи являются взаимонаправленными и непрерывными во времени, что обуславливает возможность существования как магии в целом, так и различных гаданий в частности.
МАГИЯ ЦЕРЕМОНИАЛЬНАЯ – см. Магия Высшая.
МАГИЯ ЧЁРНАЯ – искусство вызывать изменения посредством воли, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, с целью вызвать определённые изменения. Крайнее проявление – причинение себе или другим физического ил нефизического вреда, совершаемого сознательно либо неосознанно.


Основные направления магии


Некромантия
Некромантия – отрасль магии, специализирующаяся на контакте с мертвыми и тем, что их окружает. Фактически некромантия - это магия умерших и возрождающихся. Знания и способности некромантов крайне велики, поскольку Смерть – это доминирующая стихия нашего века. Все глобальные религии, так или иначе, связаны со смертью, что дает некроманту воистину неоценимую поддержку.

Ритуальная магия.
Ритуал – форма привлечения Силы при помощи каких-либо действий. Ритуалы были известны людям с глубокой древности, они всегда помогали им в магической практике и повседневной жизни. Ритуал строго субъективен, то есть для полного действия необходимо создавать каждый ритуал исключительно для себя. Именно этому и учит ритуальная магия.

Руномагия и ритуальная символика
Символы – это особые начертания, концентрирующие энергию. Наука, изучающая символы с магической точки зрения, ритуальная символика. Руномагия – искусство управлять рунами, печатями древних богов, хранящими в себе огромную силу, доступную за счет простоты.

Стихийная магия
Стихии – основа всего. Стихия являет собой полуразумную сущность, с которой можно установить контакт и пользоваться ее поддержкой и покровительством. Стихийные маги владеют самым широким спектром действий: от управления погодой до лечения.

Природная магия
Включает в себя магию растений, минералов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
магия.основное
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ОСНОВНОЕ ВЛИЯНИЕ РУН ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ
» «Енохианская» магия – это не «небесная», а «земная» по своей природе Магия
» Основное значение букв при гадании на кофейной гуще
» Черная магия - карма-йога. Магия крови
»  Магия стихий . Магия огня, земли, воды и воздуха

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы