ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Косметология и лавровый лист EmptyСегодня в 17:52 автор Puma

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Косметология и лавровый лист EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Косметология и лавровый лист EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Косметология и лавровый лист EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Косметология и лавровый лист EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Косметология и лавровый лист EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Косметология и лавровый лист EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Косметология и лавровый лист EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Косметология и лавровый лист EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Косметология и лавровый лист EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Косметология и лавровый лист EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Косметология и лавровый лист EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Косметология и лавровый лист EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Косметология и лавровый лист EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Косметология и лавровый лист EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Косметология и лавровый лист Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 292, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 287 :: 3 поисковых систем

Elmira, Puma, StellaIlona, Евгения, Саша Шестерникова

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Косметология и лавровый лист

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Косметология и лавровый лист Empty
СообщениеТема: Косметология и лавровый лист   Косметология и лавровый лист Empty11.06.14 21:25

Лавровый лист в косметологии.

Лавровый лист – ароматная пряность и древнее лекарство. Не одно десятилетия подряд лавровый венок  является символом добра и венчает головы победителей. Но сегодняшняя наша статья не совсем об этом.

Сегодня мы хотим поговорить о том, как применяют лавровый лист в косметологии, ведь благодаря своим удивительным свойствам он способен очищать кожу, помогает лавровый лист от прыщей,  эффективен для профилактики перхоти, и применим для укрепления и оздоровления волос.

При упоминании о натуральных рецептах красоты и их составляющих, на ум в первую очередь приходят такие заслуженно популярные в косметологии растения, как мята, мелиса, ромашка, календула. Но сегодня Секреты Совершенства хотят обратить Ваше внимание на ингредиент, который мы традиционно воспринимаем несколько в другом амплуа - как незаменимую составляющую первых блюд. Речь идет об известном, хорошо знакомом и укоренившемся на наших кухнях лавровом листе.

Давайте сразу определимся, что под традиционным словосочетанием  «лавровый лист» мы подразумеваем не что иное, как листочки Лавра благородного, вечнозеленого с густой кроной кустарника или деревца семейства Лавровых, долгожителя, даже по меркам деревьев- 200-300 лет для него юношеский возраст.

Лавровый лист в народных верованиях, косметологии и медицине.

Говоря о том, что сегодня лавровый лист успешно применим в косметологии, нельзя не вспомнить о том, что с давних времен он является символом добра и побед, венком из его листьев украшали головы героев, а самим листьям приписывали умение защищать от зла и бед и, ко всему еще, защищать от молний.

В парфюмерии лавр используют для придания парфюму изысканной пряно – сладкой нотки, просто необходимой в восточных ароматах.

Ну и, не забывая о том, что это замечательное растение нашло успешное применение в медицине в качестве успокоительного, мочегонного и противогипертонического средства, попутно улучшающего аппетит и пищеварение, в данной статье обратимся к тому, как же применяют лавровый лист в косметологии.

Лавровый лист в косметологии. Уход за кожей.        

Наверное, каждый, хотя бы раз, сталкивался с таким малоприятным явлением, как прыщи. Они предательски появляются в самый неподходящий момент, умудряясь испортить не только носик, но и настроение. Лавровый лист в косметологии помогает избавиться от прыщей. Притом, использовать можно и те, что находятся в нашем кухонном шкафчике. Главное, чтобы они были свеженькие, не пересушенные, без посторонних налетов или вкраплений.

Лавровый лист от прыщей. Для приготовления тоника перебранные, хорошо вымытые листья лавра измельчают и складывают в небольшую емкость. Измельчают способом, наиболее удобным для нас: ножом, в кофемолке или просто, поломав руками. К таре тоже особых требований нет: она должна быть стеклянной и, естественно, чистой.  Заполнив сосуд на половину листьями, заливают доверху горячей водой и дают настояться несколько часов, после чего процеживают и используют несколько раз в день для протирания проблемных участков кожи.

Лавровый лист от прыщей поможет не только избавиться от них, но и способен тонизировать кожу. Для этого полученный тоник разливают в формочки для льда,  а утром освежают и подлечивают кожу, проводя по ней кубиками льда.

Лавровый лист от прыщей для жирной кожи. Если кожа слишком склонна к жирности, то измельченные листочки заливают не водой, а водкой, настаивают не пару часов, а несколько дней. Дальнейшее использование аналогично вышеописанному: процеживают и протирают кожу точечно, где это необходимо. Обратите внимание, что замораживать продукт нельзя, так же, как нельзя вместо водки использовать самогон или спирт. В первом избыток сивушных масел, вторым же можно просто сжечь кожу.

Лавровый лист в косметологии. Уход за волосами.

Укрепление волос лавровым отваром. Грядет зима, с ее отопительными приборами, высушивающими воздух и с необходимостью носить теплые и тяжелые головные уборы. Чтобы в этих, достаточно неблагоприятных для наших волос условиях, оставаться с красивой прической и густой, здоровой шевелюрой, достаточно ввести в привычку простую процедуру:  каждый раз после мытья головы ополаскивать волосы отваром из лаврового листа. Пропорцию в данном случае подбираем индивидуально, чтобы волосам и коже головы было комфортно. Для начала стоит попробовать залить литром горячей воды листочков десять – если запах не покажется навязчиво - резким или излишне сильным, то в дальнейшем количество можно увеличить.

Эффективная профилактика перхоти.  Если вы владелица ценнейшего и необходимейшего в косметологии продукта - лаврового масла, такой неприятности, как перхоть, Вам опасаться не стоит. Втирая масло лаврового листа в кожу головы, Вы не только быстро и надежно избавитесь от себореи, но и проведете профилактику других кожных заболеваний головы, одновременно укрепив и оздоровив волосы. Такое, практически волшебное, масло можно сделать и в домашних условиях, смешав 100 грамм оливкового масла с примерно 15 граммами измельченного лаврового листа. Дав смеси настояться несколько дней в темном месте, её процеживают и хранят в холодильнике, перед использованием слегка разогревая для лучшего впитывания.

Лавровый лист в косметологии. Не забываем о нюансах.

Помня о целебных свойствах лаврового листа, и о том, что лавровое масло можно смело добавлять в крема и маски для лица (так как оно имеет не только тонизирующий, но и омолаживающий эффект), не следует забывать что, как всякий продукт, лавровый лист имеет как показания к применению так и противопоказания.

Поэтому, для долгой и плодотворной дружбы с этим замечательным растением,  перед его использованием следует изучить противопоказания: применение листьев Лавра благородного  противопоказано беременным, в период лактации, людям с острой или хронической почечной недостаточностью. Как любой продукт, он может вызвать аллергию или простое неприятие.   В случае возникновения сомнений, допустимо ли его применение лично для Вас, проконсультируйтесь с профильным врачом, и тогда  применение лаврового листа в косметологии сможет принести для Вас максимальную пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Косметология и лавровый лист
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ
» Лавровый лист
» Лавровый лист
» Ребенок не чистый лист
» Ребенок - не чистый лист!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ РАСТЕНИЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы