ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
Алоэ в рецептах красоты EmptyСегодня в 16:53 автор Cyanea

» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
Алоэ в рецептах красоты EmptyСегодня в 11:33 автор Кэрри

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
Алоэ в рецептах красоты EmptyСегодня в 10:30 автор Кэрри

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
Алоэ в рецептах красоты EmptyСегодня в 10:28 автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
Алоэ в рецептах красоты EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
Алоэ в рецептах красоты EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
Алоэ в рецептах красоты EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
Алоэ в рецептах красоты EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
Алоэ в рецептах красоты EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Алоэ в рецептах красоты EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
Алоэ в рецептах красоты EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
Алоэ в рецептах красоты EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
Алоэ в рецептах красоты EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
Алоэ в рецептах красоты Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
Алоэ в рецептах красоты Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Алоэ в рецептах красоты Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 333, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 328 :: 3 поисковых систем

Cyanea, Elmira, Grot, Iden, Kari13

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Алоэ в рецептах красоты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Алоэ в рецептах красоты Empty
СообщениеТема: Алоэ в рецептах красоты   Алоэ в рецептах красоты Empty11.06.14 21:27

Применение сока алоэ в рецептах красоты

Алоэ, без сомнения, является одним из самых популярных комнатных растений во многих странах мира. Но эстетическая функция – далеко не единственная для столетника, как его часто называют в быту. Сок этого знакомого всем растения применяется в народной медицине и, конечно, в косметологии. И о том, как применяют сок алоэ в рецептах красоты, расскажут сегодня Секреты Совершенства.

Сок алоэ в рецептах красоты: основные свойства.

Африканское по происхождению древовидное растение, имеющее толстые мясистые листья с зубчиками по краям, каковым мы знаем алоэ, является источником очень полезного сока. Именно сок алоэ содержит практически все необходимые человеку аминокислоты, поэтому его основная функция – регенерационная – он способствует обновлению клеток кожи, образованию коллагена, ускоряет нейтрализацию отмершей ткани. Сок алоэ в рецептах красоты является мощным увлажняющим свойством благодаря наличию в нем вещества аллантоина, который также способствует проникновению сока глубоко в кожу, что помогает доставлять прочие полезные вещества в ткани. Сок алоэ оказывает обеззараживающее воздействие, которое очень кстати приходится и при ранах, ожогах, и для лечения кожных воспалений и инфекций, дерматита и угревой сыпи. Алоэ успокаивает и увлажняет кожу, поэтому часто используется в домашних косметических масках для кожи лица.

Благодаря содержанию в соке алоэ витаминов группы В, С, Е и бета-каротина это вещество считается лучшим природным антиоксидантом.

Все эти составляющие сока алоэ исцеляют и наши волосы. Так, в составе масок и лосьонов для волос алоэ заживляет микротравмы кожи головы, появляющиеся вследствие неправильного расчесывания, злоупотребления феном и укладками; помогает избавиться от перхоти, укрепляет волосы на уровне корней, а также придает им силу и блеск.

Сок алоэ: натуральные рецепты красоты.

Сок алоэ в рецептах красоты: уход за кожей лица.

Рецепт 1. Сок алоэ для чувствительной кожи. Сок алоэ оказывает целительное воздействие на все типы кожи. Так, для успокоения чувствительной кожи делают маску, состоящую из сока алоэ (потребуется столовая ложка), цвета липы (3 ложки), зверобоя и ромашки (каждого компонента – по 2 ложки) и чайной ложки лепестков розы. Все ингридиенты заваривают кипятком и оставляют на треть часа, желательно подальше от солнечного света. Затем этой массой промакивают салфетку и в течение 15 минут держат ее на лице. После умываются теплой водой. Если применять такую маску регулярно, она поможет коже долго оставаться подтянутой и упругой, а сверхчувствительность постепенно исчезнет.


Рецепт 2. Сок алоэ для жирной, комбинированной кожи. Нормализует выработку кожного жира следующая маска: сок алоэ смешивают с белком, перед этим взбитым, и наносят на лицо, через 20 минут смывают негорячей водой с добавлением сока лимона.

Рецепт 3. Сок алоэ от морщин. Кожа всех типов, особенно склонная к сухости, нуждается в профилактике появления морщин. Для приготовления маски срезают листья алоэ, кладут в неглубокую емкость, накрывают фольгой и оставляют в холодильнике на две недели (этот способ получения сока подходит для всех домашних средств). Затем из листьев выдавливают сок, добавляют в любой питательный крем в пропорции 1:2. Наносят это средство минут на 20, после чего смывают и обрабатывают кожу тоником.

Рецепт 4. Сок алоэ от угрей и прыщей. Эффективно борется с угрями неразбавленный сок алоэ, который наносят на зоны, пораженные сыпью.

Сок алоэ в рецептах красоты: уход за волосами.

Рецепт 1. Сок алоэ для укрепления волос.  Состояние волос также меняется на глазах под воздействием сока алоэ. Одна из специализаций этого средства – борьба с выпадением волос. Для этого сок можно добавить в привычный шампунь, а можно самостоятельно сделать маску: смешивают сок алоэ, репейное масло (по столовой ложке), луковый сок, яичный желток и несколько капель эфирного масла розмарина и наносят на волосы. Эту процедуру делают не менее чем за час до мытья головы, маску смывают с использованием шампуня.

Рецепт 2. Сок алоэ от перхоти.  Укрепляет волосы и устраняет перхоть маска, которая готовится следующим образом: смешивают сок, мед (по столовой ложке), чесночный сок (чайная ложка) и желток, эту смесь наносят на вымытые влажные волосы, которые затем укрывают полиэтиленом или пленкой и утепляют полотенцем. Через 20-40 минут хорошо промывают водой. Эту процедуру желательно делать еженедельно на протяжении месяца.

Как видите: комнатное алоэ способно не только украсить Вашу квартиру, но и стать верным помощником в натуральных рецептах красоты и привлекательности!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алоэ в рецептах красоты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ромашка в рецептах красоты.
» Алоэ
» ВОДА КРАСОТЫ . Рецепт приготовления воды красоты
» АЛОЭ - МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
»  Липа и липовый цвет в рецептах народной медицины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ РАСТЕНИЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы