ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyСегодня в 1:57 автор Марьяна Мирзаканова

» НА РАЗВОД ПАРЫ
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

» ЗАПИСЬ В ШКОЛУ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ!
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Empty26.03.24 9:02 автор Гелла

» Кто вы, вампир или донор?
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Empty26.03.24 8:26 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 116, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 112 :: 3 поисковых систем

Anna vedima, Cyanea, Venefikta, масленка

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Empty
СообщениеТема: ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ   ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Empty06.08.14 14:02

ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ

Процесс гадания может быть простейшим способом получения ответа на поставленный вопрос. Может быть вытаскивание одного жребия и трактовка ответа, исходя из того, какая именно руна выпадает. В таком случае руна, начертанная на жребии, будет характеризовать ситуацию, о которой задан вопрос, и содержать некий совет.

Более сложный вариант предполагает вытаскивание из мешочка подряд трех жребиев и трактовку ответа рун в зависимости от их порядка. Первая выпавшая руна будет характеризовать ситуацию в целом, вторая - вызов (т. е. препятствие, стоящее на пути, или те качества гадающего, которые могут помешать осуществлению задуманного), а третья - совет или возможное дальнейшее развитие ситуации.

Существует и еще более сложный вариант, когда гадающий просто "зачерпывает" из мешочка несколько жребиев, бросает их на землю и трактует ответ на свой вопрос. При этом он обращает внимание не только на то, какие именно руны выпали, но и на то, как они легли, какие образовались сочетания, какие руны упали лицевой стороной вверх, а какие - обратной и т. д. Такой способ оставляет больше простора для толкования, однако требует определенных серьезных навыков и, более того, определенного "пророческого вдохновения".

1. Появление руны МИР при гадании говорит прежде всего о покровительстве Богов - неважно, идет ли речь о человеке или о ситуации. Если Вы просили совета, то совет - обратиться к своему истинному "Я", задуматься о мотивах своих поступков и попытаться найти настоящее под напластованиями внешнего.

2. Руна ЧЕРНОБОГА говорит вопрошающему о том, что все происходящее - нереально, все - тень, и все - неправда. Получив такой ответ, усомнитесь во всем, даже в этом ее описании. Бог-Шут стоит за Вашим плечом или определяет развитие ситуации, о которой Вы спрашивали. Не следует ожидать близкого или успешного завершения каких бы то ни было дел. Любая информация, которой Вы владеете или которую можете получить, окажется ложной. Возможны: ошибки, предательства, разочарования, потери. И тем не менее, не забывайте, что функция Чернобога отнюдь не заключается в том, чтобы привносить в наш мир зло как таковое: он - "тот, кто вечно хочет зла и вечно совершает благо". В древности верили, что под его покровительством находятся мосты - то, что соединяет прежде разделенное. Потеря может обернуться освобождением от ненужного, ошибка может привести к победе, а боль - стать испытанием на пути к Алатырю Силы.

3. Появление руны АЛАТЫРЬ знаменует состояние абсолютного достижения, состояние Центра - во всех смыслах этого слова. Это состояние, которое достигается, когда пройден цикл посвящения, закончились испытания, и перед взором открывается нечто огромное. Данная руна может означать возможность абсолютного управления ситуацией, поскольку все, что совершается на Алатыре, находит свое отражение по всему Миру. Человеку, получившему в ответ на свой вопрос руну Алатырь, следует быть особенно осторожным, ибо каждое слово, произнесенное здесь, в этом состоянии, может стать началом развития новой линии событий.

4. РАДУГА - руна Дороги. На разных уровнях ее появление может означать простое путешествие в пространстве, или дорогу как путь человека, или высшую Дорогу - радугу, мост между мирами людей и богов. В любом случае, выпавшая руна Радуги говорит о движении вперед. Причем движение, которое подразумевает эта руна, - это движение в потоке божественной Воли, и совет ее может быть выражен древней поговоркой: "Делай, что должен, и будь что будет".

5. Руна НУЖДЫ, выпавшая при гадании, обещает испытание. В этом заключаются и характеристика ситуации, и совет руны. На пути, которым идет человек, слушающий Богов, за каждым пройденным испытанием следует Дар, но испытание надо еще пройти, а для этого требуются твердость, мужество и уверенность в себе и своем деле. На более низком, житейском уровне появление руны Нужды может означать грядущие или сегодняшние скованность в действиях, стесненность в поступках и средствах достижения цели, иногда даже утраты. Слабый человек в такой ситуации "бросит поводья" и станет еще слабее, а сильный переживет период Нужды, не теряя себя, и обретет новую Силу.

6. КРАДА. Появление руны Жертвенного Огня знаменует необходимость или неизбежность огненного очищения. Такое очищение всегда болезненно, но пытаться избежать его бесполезно, поскольку раз пришло его время, оно все равно наступит, и задержка лишь сделает его более страшным. Это и бессмысленно, ибо в огне Крады сгорает лишь наносное, мертвое, ненужное, чтобы высвободить настоящее и живое. Поэтому второе значение этой руны - воплощение Настоящего, будь то мечта, или результат работы, или некие потенциальные способности человека.

7. ТРЕБА. Когда выпадает руна Требы, руна жертвы Воина Пути, это всегда означает ситуацию, в которой присутствует Сила, и в то же время она свидетельствует о необходимости принятия важных решений. Ситуация, характеризуемая руной Требы, может потребовать совершения поступков - Поступков с большой буквы. Возможно, таким поступком будет отказ от самого себя, от своего дела или от какой-то возможности. Но в данном случае такой отказ будет не отступлением, но Жертвой, и путь, которым придется следовать, приведет в конечном итоге к обретению новой Силы. В любом случае, появление этой руны требует от Вас твердости, бесстрашия, четко сформированного намерения и, разумеется, Силы.

8. Появление руны СИЛЫ знаменует наступление времени Силы и Победы. Это может проявляться и на событийном плане, но главный знак руны не в этом. В северной традиции Сила - это нечто большее, чем просто сила (физическая или любая иная). Сила в Традиции - это некая интегральная характеристика человека, определяющая его способность быть, творить, побеждать и радоваться Дороге. И потому обретение Силы и есть истинная Победа.

9. ВЕТЕР перемен - этим характеризуется ситуация при выпадении руны Ветра. Это - взлет Силы, вершина, с которой открыта дорога в любую сторону. Но именно на максимуме сил и возможностей требуется особая осторожность, ибо из великого множества путей, открытых сильному, лишь один окажется верным и безупречным. И чем выше вершина, тем более ответственен выбор пути.

10. Руна БЕРЕГИНИ, Богини-Матери, может означать очень многое. Это и божественная, материнская защита, и погружение в глубины собственного существа... Появление этой руны призывает обратиться к женской "половине" Силы или свидетельствует о том, что таковая уже пришла в действие в той ситуации, о которой был задан вопрос. Эта часть Силы непредсказуема, могущественна и прекрасна. Она способна обрекать на смерть или дарить поэтическое вдохновение. И все же главное, о чем говорит выпавшая руна Берегини, - это покровительство Великой Матери.

11. Появление руны УД свидетельствует о том, что в игру вступают могущественные ярые силы - силы, которые приводят к буйному развитию и росту всего, что вообще способно расти и развиваться. Если Вы задавали вопрос о человеке или о ситуации, то руна Уд говорит о том, что события будут развиваться быстро и мощно. Появление этой руны может предвещать здоровье, успех в каком-либо начинании или рождение нового. Если Вы просили совета, то совет - позволить яростной творческой силе преобразовать мир вокруг.

12. Появление руны ЛЕЛИ, руны Текучей Воды, может свидетельствовать как о том, что события развиваются в верном направлении, что дорога Радуги где-то близко или даже уже началась, так и о необходимости доверия своему внутреннему чутью, которое позволяет нам безошибочно выделять Дорогу из хитросплетения дорог. На событийном уровне выпавшая руна Лели может говорить о непредсказуемых поворотах в развитии событий, о неожиданностях и о внезапных откровениях. Но даже если происходящее теряет, как кажется, всякую логику и смысл, не следует испытывать страх или, тем более, пытаться прекратить то, что совершается. Это всего лишь божественная Игра: Игра, которая, если ей довериться и включиться в нее, принесет не горе, но радость.

13. Руна РОКА, выпавшая при гадании, указывает на то, что в действие вступают непознаваемые высшие силы и развитие ситуации непредсказуемо. Появление этой руны может знаменовать некие кардинальные изменения в жизни или ситуации, рождение или смерть, вступление в новый жизненный цикл или начало некоего посвящения. Рушатся устои; все неопределенно, и это может пугать. Но задача в этой ситуации проста - в воцаряющемся хаосе разглядеть нить божественной воли, увидеть свое место в том будущем, которое только начинает рождаться, и утвердиться на этом месте, как бы страшно и тяжело это ни было.

14. В гадании руна ОПОРЫ может означать поддержку предков и Богов, обретение надежного основания, твердость Духа и крепость позиции. Появление этой руны указывает на необходимость оглянуться на прошлое, увидеть свои корни и истоки своей силы, чтобы, опираясь на это прошлое, шагнуть в будущее. Руна Опоры символизирует ту Силу, что течет через Вас из прошлого в будущее.

15. ДАЖДЬБОГ. "Полная чаша" - эти слова наилучшим образом характеризуют данную ситуацию. В гадательных раскладах руна Даждьбога означает дары Богов, приобретение, получение или прибавление чего-либо, возникновение новых связей или новых добрых знакомств, благополучие в целом. Также появление этой руны может знаменовать собой удачное завершение какого-либо начинания или процесса.

16. ПЕРУН. Появление этой руны может означать, что в действие вступают могучие, но тяжелые силы, могущие сдвинуть ситуацию с мертвой точки или придать ей дополнительную энергию развития. Она символизирует также личное могущество, но иногда могущество, не отягощенное личной мудростью, и в этом кроется предупреждение этой руны. Однако прежде всего появление руны Перуна означает подаваемую Богами прямую защиту от сил Хаоса, от разрушительного воздействия психических, материальных или любых иных разрушительных сил.

17. Появление руны ЕСТЬ символизирует обновление, движение, рост, самое Жизнь. Нечто Божественно подвижное, легкое стремительно входит (или уже вошло) в Вашу жизнь или в "расклад сил" в той ситуации, о которой был задан вопрос. Совет руны - отбросить все тяжелое, что приковывает к месту, к людям или к способу действия, быть стремительным и жизнерадостным, ни в коем случае "не выпадать" из потока событий, ибо все, что происходит, - жизненно, а значит, правильно.

18. При гадании руна ИСТОКА, руна льда означает застой, кризис в делах или в развитии ситуации. Следует, однако, помнить, что состояние "недвижения" заключает в себе потенциальную силу движения и развития. Появление этой руны может означать время "скрытого развития", когда наиболее эффективным действием будет накопление сил, время силы-в-покое.

_________________

Для того чтобы по-настоящему подготовиться к эффективной магической работе с рунами, маг должен уделить немало времени тому, чтобы руны стали его собственными. Под этим я подразумеваю то, что, хотя руны обладают различными трансперсональными реалиями и значениями, вы должны открыть для себя эти реалии и активировать их в себе самих. Только тогда возможен настоящий магический процесс.

Активация рун требует времени, но зато дает безграничные магические преимущества. Но практикующему магу , чтобы добиться нужных результатов, не обязательно тратить столько времени и сил, сколько требует этот курс.

Руническое мышление

Прежде чем использовать руны в магических целях, вы должны понять и услышать их в глубинах собственного существа.

Начните с первой руны и уделите каждой руне от одного до девяти дней. Работайте с руной до тех пор, пока не почувствуете удовлетворения - не ощутите, что она "встала на место". Медитируйте над ней, визуализируйте ее, читайте и заучивайте стансы. Делайте все возможное, чтобы полностью впитать в себя значение и смысл, форму и звук рунического символа.

Магия рун очень многогранна. Согласно существующей легенде каждая из рун есть не что иное, как священный знак, обладающий запасом определенной магической силы, а также способностью связывать человека с высшими силами. Таким образом, руны вместе взятые образуют целую магическую систему, которую можно использовать и в гадании. Ведь различные сочетания рун в состоянии описать любую ситуацию, возникающую в течение жизни.

Главное, нужно помнить, что для успешного применения этих воистину волшебных знаков нужно глубоко личное отношение к каждой из существующих рун. Постарайтесь внимательно изучить смысл, заключенный в каждой руне, и добиться возникновения определенного образа или ассоциации. Только в этом случае руны смогут точно описать ситуацию, в которую вы попали, и предсказать будущие события.

Чтобы процесс нахождения общего языка с рунами пошел быстрее, нужно соблюдать традиционные правила их хранения. Обычно руны хранят в мешочке из натуральной кожи или ткани, украшенном аппликацией или вышивкой. Ни мешочек, ни его содержимое нежелательно показывать посторонним людям. Поначалу не стоит рассказывать и о ваших успехах в гадании на рунах. Запрещается давать свои руны другому человеку: волшебные знаки должны «знать» исключительно руки их «хозяина». Таковы условия, соблюдать которые требует эта особо «ревнивая» система гадания.

Эти занятия могут носить формальный, ритуальный характер, а могут проводиться по вдохновению. Важно здесь изучить руну на глубинном уровне. В этом процессе большую роль играет сознательное отношение, но и подсознательное впитывание в себя тонких элементов, которые руна непосредственно посылает вам, не менее важно. Эти элементы, возможно, проявят себя только через некоторое время, при бросании рун или в практике гальдора.

Во время работы создайте график и заведите дневник, в который вы смогли бы записывать результаты, мысли и продвижение процесса. Эти записи окажут вам неоценимую помощь в дальнейшем.

Изображения славянских рун можно найти в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Empty
СообщениеТема: Re: ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ   ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Empty06.08.14 22:35

Леденея, не подскажите где эти руны можно увидеть, а то я как из дремучего леса, даже не предполагаю, как они выглядят, вот тут попробовала, это они?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Empty
СообщениеТема: Re: ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ   ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Empty12.08.14 16:47

Да, абсолютно верно, они самые. Их можно нанести на камешки, на речке мелкую гальку собрать, на ракушки, на кусочки коры, в общем на что нибудь природного происхождения, и можно приступать к гаданию. ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ 1531119049 
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Empty
СообщениеТема: Re: ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ   ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ Empty12.08.14 16:52

Леденея пишет:
Да, абсолютно верно, они самые. Их можно нанести на камешки, на речке мелкую гальку собрать, на ракушки, на кусочки коры, в общем на что нибудь природного происхождения, и можно приступать к гаданию. ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ 1531119049 
Благодарю,ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ 3306915305  а то я облазила нэт,а там столько всякого разнообразия, что даже запуталась.  ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ 3583163485 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ГАДАНИЯ ПО СЛАВЯНСКИМ РУНАМ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Четверговая соль по славянским рецептам
» ЛИТЕРАТУРА ПО РУНАМ
» ЗАЧЕМ РУНАМ СВЕЧИ, INSOLATE.
» добрый день.у меня вопрос по рунам
» ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ РУНАМ ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВЕДИЧЕСТВО. ЯЗЫЧЕСТВО :: ГАДАНИЕ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы