ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Избавляемся от отрицательных установок. EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Избавляемся от отрицательных установок. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 284, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 277 :: 3 поисковых систем

BlackBear, Elenika Radvan, Grot, VALERIJAs, Ли, Саша Шестерникова, Яса

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Избавляемся от отрицательных установок.

Перейти вниз 
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 34741
Дата регистрации : 2013-03-01

Избавляемся от отрицательных установок. Empty
СообщениеТема: Избавляемся от отрицательных установок.   Избавляемся от отрицательных установок. Empty15.09.14 1:32

Иногда люди разумом что-то хотят, но душой противятся этому. Например, если вы хотите обрядом притянуть миллион долларов, но как только представите эту сумму у себя в руках, у вас сразу возникает страх, что эти деньги притянут к вам бандитов, или зависть или иные проблемы. И этот страх воспринимает вселенная, не пуская к вам миллион долларов.
Также и в отношениях. Если некая Лена хочет любви Вовы, но в душе она считает, что слишком некрасива для него, или он заслуживает лучшего, нежели она, то этим самым она блокирует исполнение своего желания.
От внутренних противоречий, отрицательных установок нужно избавиться до того, как вы проводите ритуал.
Ниже я публикую способы избавления от отрицательных установок (из книги Джо Витале "Ключ") - метод №5 и метод №9. Остальные методы вы можете прочитать его книге

если знаете какие-то другие способы, применяйте их.
Признаком того, что вы избавились от мешающих вам установок, будет являться полное принятие вашей цели обряда, радостное удовлетворение от визуализации этой цели в настоящем времени. Проще говоря, вы представляете, что стоите у алтаря с Вовой в подвенечном платье, и чувствуете себя прекрасно, без боязни, что не достойны Вовы и без иных негативных чувств.

Метод № 5
Я люблю тебя
Мы все представляем собой совокупность собственных
воспоминаний, и это означает, что на нас лежит груз нашего
прошлого.
Когда мы испытываем стресс или страх, если мы хорошенько
призадумаемся, то обнаружим, что причиной этих переживаний на
самом деле является воспоминание.
Морна Симеона
Три года назад я впервые услышал о гавайском целителе, которому удалось вылечить
целое отделение душевнобольных преступников, хотя не принимал никого из них у себя в
кабинете. Позже мы с ним встретились, вместе проводили семинары и в соавторстве написали книгу «Жизнь без ограничений». Метод, применяемый этим человеком, действительно
эффективно помогает избавиться от ограничивающих установок. И использовать его так же
просто, как сказать три слова.
Доктор Хью Лин внушил мне, что простые слова «Я люблю тебя», направленные к
Богу (Божественному началу, Жизни, Дао или как вы там называете высшую силу, которой мы все подчиняемся), могут способствовать выздоровлению. Этот метод молитвы или
просьбы позаимствован из гавайской духовной практики под названием хо'опонопоно. Я не
буду вам детально описывать его, потому что рассказывал о нем в книге «Жизнь без ограничений». Но объясню вам принцип его работы, чтобы вы могли применять данный метод
очищения прямо сейчас.
***
Принцип работы хо'опонопоно заключается в том, что каждое предпринимаемое вами
действие проистекает из вдохновения или воспоминания. Вдохновение – это сигнал напрямую от Бога. Воспоминание – это программа в вашем подсознании. Практически постоянно нами движут воспоминания. Поэтому необходимо очиститься от них, чтобы расчистить
место для сигналов вдохновения от Бога. А для этого достаточно всего лишь произнести:
«Я люблю тебя».
По словам доктора Хью Лина, простые слова «Я люблю тебя», обращенные к Богу,
запускают процесс очищения или искупления и пробуждают чувства внутри вас. Эти же
слова слышит Бог, посылая в ответ на землю сигнал избавиться от любых воспоминаний.
Если вы еще не слышали об этом методе, он, возможно, изначально покажется вам
несколько бессмысленным. А все потому, что у вас есть память, которой дороги воспоминания о прошлом. Ваша модель мира может не совпадать с этой новой моделью. Если вы
сейчас испытываете замешательство, отвлекитесь и просто скажите, обращаясь к Богу (что
бы это для вас ни означало): «Я люблю тебя».
А я в это время буду писать эти строки.
***
Метод доктора Хью Лина сводится к очищению от всех воспоминаний и всего негатива
для того, чтобы изменить себя и других. Это кажется странным, но когда вы решаете свои
собственные проблемы, они исчезают и у окружающих вас людей.
Главное – с любовью отпустить их. Вы можете сделать это, постоянно повторяя «Я
люблю тебя». Есть еще три фразы, которые также можно повторять («Мне очень жаль»,
«Прости меня», «Благодарю тебя»), но, собственно говоря, три простых слова «Я люблю
тебя» – это все, что вам нужно. Я постоянно повторяю эту фразу вот уже три года, и моя
жизнь изменилась удивительным образом. Практически каждое мгновение я нахожусь в
состоянии блаженства.
Как только я узнал об этом методе, я стал применять его во всех жизненных ситуациях.
Я использовал его в автомобильных пробках, телефонных разговорах, во время выступлений
перед аудиторией, принимая горячую ванну, куря сигару, гуляя, стоя в очереди, испытывая
боль и т. д. Я редко произносил эти три слова вслух, чаще тихо про себя. Они слились для
меня со стуком моего сердца. Они изменили мою жизнь: раньше она была полна беспокой-
ства, а теперь в ней полно чудес.
ли столь необычный метод для повышения продаж и достижения других практических
результатов. Каждый раз, когда я писал статью или коммерческое предложение, я посылал
им любовь. Каждый раз, работая над новой книгой (например, над своей предыдущей кни-
гой «Жизнь без ограничений» или даже над этой), я продолжал мысленно повторять: «Я
люблю тебя».
Я заметил, что мои статьи и предложения читали и передавали другим миллионы
людей. А моя книга «Жизнь без ограничений» стала лидером предварительных продаж на
сайте Amazon.com за шесть месяцев до того, как была опубликована. Предварительный заказ
сделало такое огромное количество людей, что книга вошла в список бестселлеров сайта.
Моя проверка на этом не закончилась.
Поскольку я хотел удостовериться в том, что метод действительно работает не только
для меня, но и для других, я обучил ему близких друзей. Билл Гиблер, мой соавтор по книге
«Встречай и богатей» («Meet and Grow Rich»), был настроен скептически. Однако он взял у
меня черновой вариант книги «Жизнь без ограничений», прочитал ее и попробовал посылать
любовь своим товарам и списку клиентов. Вот что он сказал:
«Продажи за период с 1 по 4 января увеличились на 41,39 % по сравнению с периодом
с 1 по 4 декабря. В течение первых четырех дней января я никому не отправлял писем и не
организовывал никаких рекламных акций. Я просто очищался, читая книгу на протяжении
всего дня».
Билл продолжал, рассказывая, что он заметил рост продаж хотя он совсем не рекламировал книгу.
Как такое возможно?
Как может самоочищение при помощи мантры «Я люблю тебя» так повлиять на динамику продаж?
Оказывается, не существует ничего «вне нас». Весь мир представляет собой отражение
того, что вы чувствуете внутри. Поэтому, если вы чувствуете любовь, то будете и привлекать
ее. Поскольку любовь включает в себя благодарность, вы будете привлекать больше вещей,
за которые сможете благодарить. Это основная идея моей книги «Секрет притяжения» и,
конечно же, фильма «Секрет». Вы получаете то, что чувствуете. Вот так все просто.
Думаю, что в глубине души вы (и я тоже) хотите любви. Так вот, то же справедливо и
для остальных. Когда вы повторяете «Я люблю тебя», вы очищаете себя и излучаете энергию, распространяющиеся на окружающих. В результате растут продажи.
Вы все еще настроены скептически? Посмотрите на это с другой стороны.
Даже если весь метод кажется вам сумасшествием, что плохого в том, чтобы мысленно
повторять «Я люблю тебя», пока вы делаете телефонные звонки, пишете электронные
письма, ищете новых покупателей и живете своей жизнью? В эти дни вы будете чувствовать
себя лучше, даже если ничего больше не произойдет. Попробуйте и посмотрите, что выйдет.
Кстати, «Я люблю вас!»
***
Когда я узнал, что у меня началось воспаление грудных лимфатических узлов, являющееся преддверием рака, то сперва запаниковал. Онколог, к которому я обратился, нарисовал мне безрадостную картину. Он хотел немедленно сделать биопсию и даже не предупредил меня о возможных негативных последствиях, которые может оказать такая процедура
в долгосрочной перспективе. Раньше в этой книге я уже упоминал о том, что обратился с
просьбой о помощи к своим друзьям, целителям и другим людям. Они предлагали разные
решения, и я следовал многим из них. Но, кроме того, я практиковал метод очищения «Я
люблю тебя».
Лежа дома на кровати и тихо твердя «Я люблю тебя», обращенное к Богу, я почувствовал вдохновение. Мне вдруг пришло в голову, что эта проблема со здоровьем, чем бы она ни
была вызвана, была даром. Если это так, подумал я, что же она мне дает? Многие говорили,
что подозрение на рак или другое заболевание стало для них толчком, заставившим их про-
будиться и укрепить свой дух. Я спросил себя, была ли эта «проблема» даром для меня.
Я лежал, мысленно повторяя «Я люблю тебя», и начал представлять себе свои воспаленные лимфатические узлы. Я будто видел рентгеновский снимок и знал, как они выглядят.
Нарисовав их в своем воображении, я начал говорить с ними. Я спросил у них: «Чему вы
хотите научить меня?» и «Что вы хотите мне сказать?»
Почти сразу же возник образ моей бывшей жены. Ее не стало три года назад. Мы были
женаты больше двадцати лет, и она была моим лучшим другом. Когда я вспомнил о ней, то
почувствовал глубокую скорбь. После ее смерти я целый год каждый день плакал. Потом я
стал плакать реже и постепенно успокоился. Но я все еще сильно тосковал по ней.
Я почувствовал, что моя болезнь лимфоузлов – символ моей привязанности к ней.
На рентгеновском снимке они выглядели как крошечное создание, которое повисло внутри
меня. Это казалось абсолютной метафорой живущих во мне воспоминаний. Я не отпустил
до конца свою жену. Часть меня все еще удерживала ее в моем теле.
Я продолжал мысленно повторять «Я люблю тебя». Постепенно пришли и другие
фразы, например: «Мне очень жаль» и «Прости меня». Я продолжал произносить их и уви-
дел, как образы лимфоузлов уменьшаются и, наконец, исчезают вовсе.
После двадцатиминутного применения метода я почувствовал, что очистился. Хотя я
пока не мог проверить, прошло ли воспаление, в глубине души я знал, что его уже нет. Я
полюбил свои больные лимфоузлы, услышал их послание и отпустил. И когда позже я сделал
рентгеновский снимок, он показал, что угроза миновала.
***
Буквально на днях я встретил школьного учителя из Сан-Антонио, занимающегося
с детьми с особыми потребностями. Он прочел книгу «Жизнь без ограничений» и начал
практиковать аффирмацию «Я люблю тебя». Он рассказал мне, что один из его учеников
был почти неподвижен. Ребенок просто смотрел перед собой, пуская слюну, и не реагировал
на вопросы.
Учитель решил работать не над ребенком, а над собой. Он сидел в классной комнате и
тихо повторял «Я люблю тебя», думая о ребенке. Он делал это несколько минут.
Затем подошел к мальчику и спросил, не хочет ли он решить математическую задачку.
К удивлению учителя, мальчик посмотрел на него и ответил: «Да, сейчас попробую».
После этого ученик работал за партой в течение получаса. По мнению учителя, это
был невероятный прорыв. Он решил, что ему помог метод очищения. Вместо того чтобы
работать над мальчиком, пытаясь изменить внешние обстоятельства, он работал над собой.
Когда он сделал это, ребенок изменялся.
Это чудо сотворил один-единственный метод.
***
Подумайте о чем-то или о ком-то в вашей жизни, кто все еще выводит вас из душевного
равновесия. Это может быть проблема со здоровьем или конфликт с коллегой по работе.
Неважно, что это. Выберите что-нибудь, что угодно, для выполнения этого упражнения.
Сконцентрируйте свое сознание на этой вещи или человеке и мысленно начните говорить «Я люблю тебя». Вы можете обращаться к Богу. Верите ли вы в эффективность или
нет, просто доверяйте процессу и продолжайте. Все, что вам нужно делать, это повторять «Я
люблю тебя». По мере того как вы будете это произносить, вы начнете чувствовать любовь
и станете влиять на эту ситуацию или человека.
Помните, что никто не обязан знать, что вы вообще что-то делаете. Как сказал бы док-
тор Лин, «нет ничего вне нас». Все в вас самих. Это все касается ваших взаимоотношений
с Богом. И все, что вам необходимо сделать, чтобы очистить эти отношения, это сказать три
простых слова.
Сделайте это сейчас, а затем запишите свои наблюдения здесь или в своем дневнике.
************
Метод № 9
Ваше тело обращается к вам
Чтобы получить какую-то вещь, вы должны мысленно
влюбиться в нее.
Уильям Уолтер Аткинсон


Когда я второй раз участвовал в телевизионном шоу Ларри Кинга, тот поинтересовался: «Может ли фильм «Секрет» помочь наркоману?»
Я ответил: «Да. Этот фильм уже помог тысячам людей».
«Но когда речь идет о наркомане? – настаивал Ларри. Тело наркомана ведь находится
в зависимости от наркотика, так?»
Я постарался объяснить, что наш разум концентрируется не только в мозге, но и в
теле. Мозг – это операционная система, этакий центр управления, но ваш разум находится
не в нем. На самом деле он живет во всем теле, благодаря чему мы можем удерживать в
нем прошлые воспоминания и подавленные эмоции. Освободите свое тело, и вы освободите
разум. Освободите свой разум, и вы освободите тело.
«Измените ваш разум, и вы измените ваше тело», – сказал я Ларри.
Из-за ограниченного времени ток-шоу мне не удалось детализировать свои ответы.
Спасибо, что для этого есть такие книги, как эта, и такие люди, как Дженифер Маклин,
которая написала следующую статью, чтобы помочь вам очистить ваше тело и разум от всего
лишнего. Дженифер практиковалась в трех системах лечения: мануальная терапия, полярная
терапия и рейки. Она занималась лечением по этим трем системам как индивидуально, так
и с группами в течение 15 лет.
Очищение от «осколков» давних травм и застывших энергетических
блоков
Дженифер Маклин
Благодаря приведенным ниже способам вы отправитесь в путешествие по собственному телу. Они помогут вам раскрыть мысли, притаившиеся в системах клеточной энергии. Такие подавленные и глубоко упрятанные мысли мешают осуществлению наших целей и проявляются в виде боли (физической, эмоциональной и духовной). Мы часто храним в своем теле блоки в виде мыслей и эмоций, которые необходимо раскрыть, принять и отпустить. Энергия, накапливающаяся в нашем теле, часто является последствием старой травмы, которую могло вызвать физическое, эмоциональное, умственное или духовное потрясение.
Из собственного опыта могу сказать, что зачастую энергетические блоки провоцирует комбинация многих факторов или целый комплекс проблем.
Например, серьезная физическая травма, к примеру автокатастрофа. Или же это может быть случай, когда во время драки с братом вы повредили палец на ноге. Спусковым механизмом является мысль, стоящая за вашим действием или появившаяся у вас в момент получения травмы, когда она накрепко застряла в вашем теле. Как только человек осознает, принимает и с благодарностью отпускает ее, естественные способности тела к самовосстановлению возобновляются и возвращают его к гармонии, здоровью и движению. Когда энергия течет свободно, открываются шлюзы безграничных возможностей.

Я часто убеждалась на собственном опыте и во время сеансов с клиентами, что к блоку легче добраться, когда я работаю с телом и обращаюсь к клеточной структуре и эмоциям, там хранящимся. Например, я с переменным успехом работала с визуализацией и с чувствами изобилия, радости, взаимоотношений и др. Когда я исследую те же чувства в теле
и спрашиваю его, где они могут находиться, мне открывается путь к пониманию и/или освобождению как блока, так и настоящего чувственного восприятия (и физического, и эмоционального), чего я и добивалась.
Путешествие по телу – метод исцеляющего освобождения Я сравниваю его с квантовой физикой и «эффектом наблюдателя». Сосредоточиться необходимо на благодарности своей энергетической системе и ее проявлениям. Когда вы наблюдаете движение энергии,
исследуете механизмы функционирования и снятия блоков, тело знает, что вы заботитесь о нем. Поэтому оно меняется и перестраивается в новую систему или модель с восстановленным здоровьем и гармонией. Этот активный диалог можно представить следующим образом.
Вы. Здравствуй, мое тело! Покажи мне то, что хочешь показать, а я обещаю быть рядом и слушать. Тело. Как здорово, что ты здесь, я слышало твою просьбу об изобилии / отношениях / свободе / радости / счастье (и др.), и, о да, у меня есть, что тебе показать.
Процесс очищения уже начался. Этот метод и слова, которые использованы для его описания, наполнены прощением, любовью и гармонией. Когда вы читали их, процесс уже стартовал и тело приготовилось выслушать вас.
Способ номер один: исцеление через травму (прочитайте до конца, прежде чем попробовать).
Часть первая: найдите свой центр
Устройтесь поудобнее, лежа или сидя, так, чтобы ваша спина на что-то опиралась. Несколько раз (минимум три) глубоко вдохните, чтобы наполнить свое тело кислородом и расслабиться. Каждый вдох должен длиться 10 секунд или более. Вдох начинается внизу живота, затем приподнимается грудь и только в последнюю очередь плечи (слегка). Представьте, как в конце вдоха кислород наполняет самую верхнюю часть ваших легких. На пике вдоха вы должны почувствовать, как ваши плечи и шея массажируются изнутри.
Достигнув данной стадии расслабления, перенеситесь внутрь своего тела и отыщите то место, которое вы ощущаете как свой центр. Проникните внутрь своего тела подобно жемчужине, которая медленно и плавно погружается в воду. Когда жемчужина остановится, это и будет ваш центр.
В этом месте определите самую неподвижную точку. Если ваши мысли блуждают, сложите их, как если бы они были одеждой, и отложите в сторону.
Часть вторая: смотрите, замечайте, чувствуйте, ведите диалог Если ваш центр чист, переместитесь туда, где ощущаете физическую боль – в зону напряжения и/или дискомфорта в вашем теле. Эта боль зовет вас по какой-то причине, имеющей самое непосредственное отношение к тому, что вас беспокоит.
Под «переместитесь» подразумеваю, что следует переключить свое внимание именно на этот участок вашего тела. Представьте, что ваши глаза находятся внутри тела и вы можете видеть это место напряжения и боли.

Сосредоточьтесь, это самый важный момент данного метода – перенестись и увидеть это. Как оно выглядит? Некоторые видят какой-то предмет (стакан, цилиндр, коробку, дом, игрушку и т. д.), некоторые цвет, у кого-то возникают ощущения мягкости, твердости, вязкости и т. д., а кто-то испытывает эмоции (злость, раздражение, смятение и т. д.)
Сконцентрировав свое внимание на этом участке тела, присмотритесь поближе и начните внутренний диалог. Опишите в деталях, что вы видите и чувствуете в этом участке напряжения и боли. Заметьте, изменяется ли он. Если да, то каким образом это происходит. (Не забывайте об эффекте наблюдателя: ваше тело радо вашему появлению и хочет показать вам что-то. Оно будет использовать язык символов, который вы поймете.) Задайте
вопросы:
• Почему оно (то, за чем вы наблюдаете) здесь?
• Что оно собой представляет?
• Оно хочет показать мне что-то особенное? Заметьте, изменится ли это что-то, спросите, почему оно изменилось.
• Как мне это (форма, чувство, звук, ощущение) помогло?
• Откуда оно взялось (это было какое-то событие, неприятный разговор, физическая травма, какой-то досадный случай или др.)? Обратите особое внимание — если это было трагическое событие, не возвращайтесь к своей травме. Просто примите данное воспоминание и вернитесь к наблюдениям с новым пониманием, что это напряжение и боль являются следствием того случая.
• Хочу ли я освободиться от этого? Если да, то как я могу изменить или отпустить это? Помните: сейчас вы не ищете ответ типа «больше тренируйся» или «сбрось лишние килограммы». Ответ придет от объекта вашего наблюдения. Как выглядит очищение «того», что вы сейчас ощущаете в своем теле?
• Есть ли что-то, что может помочь освободиться от этого? В вашем распоряжении имеются помощники, чтобы справиться с этим. Просите указаний, поддержки, инструментов и др., чтобы управлять объектом вашего наблюдения.
Теперь наблюдайте за изменениями во время беседы с этим участком вашего тела. Он сместится, изменится и отыщет состояние равновесия. Его смещение может проявиться как глубокий вздох, фонтан слез или взрыв смеха. Часто появляется жар, а иногда вы можете ощущать пульсацию. Бурчание в кишечнике тоже сигнализирует о перемещении энергии. Все это проявления снятия энергетических блоков.
По мере того как смещается и очищается участок, за которым вы наблюдали, проследите, как ведут себя другие участки вашего тела. Чувствуется ли напряжение еще где-нибудь? Это напоминает чистку лука: очищение одного слоя открывает доступ к новому, который по всей вероятности, тоже был связан с проблемной зоной. Или же этот участок может быть связан с другой частью тела. Переместитесь на него и повторите упражнение.
Я рекомендую заканчивать процесс методом Джо и доктора Лина – хо'опонопоно. Поблагодарите участок тела, содержавший блок, и попросите у него прощения за ваш опыт, который привел к возникновению блока.

Полюбите себя как человека, создавшего блок, и человека, которым вы стали, благодаря чему смогли очиститься.
Примеры
Чтобы вы действительно осознали этот метод и почувствовали себя более комфортно, я приведу несколько примеров того, как он работает. У меня появились боли в нижней части спины. Я воспользовалась дыхательными приемами и проследила, чтобы спокойствие из моего центра переместилось именно в источник боли. Мое внимание сосредоточилось на
болевом участке. Он выглядел черным и непривлекательным. Я чувствовала его одновременно злым и безразличным. Видела смесь красного и черного.
Увидев все это, я вдруг ощутила, как моя толстая кишка становится тяжелее, перемещается и изменяется. Я спросила болевой участок в спине, почему он там появился, что он хотел показать мне? Он ответил мне еще большим безразличием. Мне показалось, что он отворачивается от меня. Я снова обратилась к нему: я здесь, я слушаю, я больше не игнорирую тебя, что я могу сделать для тебя? Он растворился и стал грустью. Оказалось, что злость и раздражение всего лишь скрывали за собой грусть. Я поинтересовалась, что это за грусть, откуда она взялась, как она помогает мне? И получила ответ, что я могу проявлять намного больше эмоций, чем обычно демонстрирую окружающим. Каждый раз, сдерживая грусть, вместо того чтобы почувствовать ее, я буду испытывать боль и напряжение в спине.
Это барометр того, насколько искренне я отношусь к окружающему миру. А теперь еще одна история, но уже моей клиентки. Пять лет назад Марсия поранила лодыжку и так ее окончательно и не вылечила. На нашем занятии она погрузилась в себя и полностью сконцентрировалась на лодыжке. Та попросила вначале посмотреть на колено. Марсия
переместилась в колено и почувствовала защитную энергию, которая выглядела как энергетический блок в виде квадрата – твердого, холодного, металлического. Марсия спросила, что это и почему оно там. Участок стал более светлым, и лодыжка начала болеть. Марсия увидела себя в спальне. Ей было пять лет. Брат донимал ее, и она боялась, что он сделает ей больно. Она вдруг ощутила то твердое холодное стальное чувство, которое
испытывала к своему брату. Она увидела, как пятилетняя девочка со всей силы бьет своего брата, и в результате повреждает палец на ноге, лодыжку и колено. (Надо же, она совсем забыла об этом эпизоде.) Она также увидела, что это защитное и вместе с тем агрессивное состояние было заблокировано в ее теле, и клеточная память заставляла ее закрываться от многих людей и возможностей в жизни. Стальной блок все еще присутствовал. Она
поинтересовалась, есть ли инструмент или средство освободиться от него. В ее руках появился молоток, которым она разбила блок. Затем она получила мощный пылесос, при помощи которого убрала все осколки. В результате образовалось открытое чистое пространство, и ей посоветовали наполнить его светом.
Так в процессе очищения были сняты блоки со всей ноги, она выпрямилась и стала сильнее. Марсия больше не испытывала боли в лодыжке. Когда ее клетки освободились от неприятного эпизода, жизнь открылась ей с новой стороны. Она заняла не столь радикальную оборонительную позицию в отношениях и стала в большей мере жить
настоящим.

Применяйте данный метод каждую неделю или даже каждый день, если чувствуете в этом необходимость.

Способ номер два: метод негативной истории
Со всеми нами случаются разные неприятности. Иногда мы просто-таки купаемся в них. Кто-то «сделал нам больно», и мы с завидным упорством не отпускаем эту боль, позволив ей поселиться в нашем теле. Когда старые негативные воспоминания и «осколки» событий застревают в нас в виде энергетических блоков, они проявляются как большие скалы
в реке нашей жизни, замедляя поток энергии. Когда энергетический поток заблокирован, мы заболеваем, испытываем физическую или эмоциональную боль и умственную усталость (ухудшение памяти и др.). Такое замедление потока отражает нехватку движения энергии в нашем теле.
Мы сможем освободиться от преследующих нас неприятностей, постоянно ощущать свои эмоции и реакцию тела на них. Наши тела – это идеальный инструмент диагностики эмоционального и бессознательного состояния привычной дисфункции.
• Поведайте себе свою же негативную историю жертвы, но не более чем за 1–2 минуты!
• Используя методы внутреннего наблюдения за своим телом, опишите, как вы ощущаете в нем это событие? В каком его участке вы испытываете негативные эмоции? Почувствуйте это.
• Теперь произнесите: «Я больше не хочу это чувствовать».
• Затем спросите себя: «Что я ХОЧУ чувствовать?» Проследуйте в зону солнечного сплетения и сердца и задержитесь там, пока не поймете, что вы хотели бы чувствовать.
• Переместите появившееся позитивное чувство из своего мозга (большинство из нас уверены, что чувства находятся именно там) в ваше тело. Как оно ощущает полученную положительную энергию, к которой вы стремились? Как расценивает ваше тело появившееся спокойствие, радость, уверенность, изобилие? Где в вашем теле сконцентрировалась эта энергия? Останьтесь мысленно в своем теле и насладитесь новыми позитивными ощущениями.
• Теперь перейдите на следующий уровень. Опишите, какой была бы ваша жизнь с этими чувствами. Используйте те застывшие эмоции, которые вы обнаружили в своем теле. Закрепите с их помощью новую историю, зрительный образ вашей жизни, предполагающий гармонию с позитивными энергиями. Запомните, как ваше тело ощущает их.
• Перенесите историю о том, чего вы хотите, обратно в свое тело и почувствуйте ее.
Это закон притяжения в действии. Когда вы храните старые воспоминания и мысленно выступаете в них жертвой, вы подпитываете негативную энергию и тем самым еще больше привлекаете ее. Используйте это упражнение, чтобы прийти к тому, чего вы действительно хотите. Пусть ваше тело выступает якорем для этих чувств, притягивая все позитивное к
вам.


_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Избавляемся от отрицательных установок.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Примеры аффирмаций и положительных установок
» 10 негативных установок, которые мешают вам разбогатеть
» Способы защиты от отрицательных энергетических воздействий
» СПЕЦИИ, ПОМОГАЮЩИЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЧЕРТ ХАРАКТЕРА
» Избавляемся от целлюлита

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: СОЗИДАНИЕ И РАЗРУШЕНИЕ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы