ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 312, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 309 :: 3 поисковых систем

Cyanea, Lineta, Багира

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН

Перейти вниз 
АвторСообщение
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН Empty
СообщениеТема: СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН   СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН Empty25.10.14 18:46

СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН

Предок наш первый – Симаргл – спустился на Землю с Красной планеты. Вместе с ним ступили на Землю и семь девушек (Берегинь). Поглядели кругом и увидели лепоту красную: деревья, скалы, горный звенящий ручей. И понравилось ему здесь. И поселились они на Буян-острове посреди Окиян-моря синего. Крылья свои спрятали под камнем большим – Алатырь. И стал он мужем семи, и каждая в срок понесла и разрешилась бременем по первенцу.

От старшой – ЛюбавыСвятогор,
От второй – ОсиВолх,
От третьей – ЗариАджа,
От четвертой – НиАс,
От пятой – ГаиАнт,
От шестой – ЗвездыРосомон,
От седьмой – КраВий.

А кроме сего, принесла каждая еще по сыну и по пять дочерей. И было от каждой по семь детей. И росли дети. Хорошо все было, налились яблочки.

Но случилось горе великое. Моарена возжелала стать второй женой Даждьбога. Но он, как и брат, отказ дал, и легла она с Фертом. И в срок увидели свет сыновья ее – демон Валу да Индрик Змей. И были их души черны и злы. Ибо впитали с молоком матери нелюбовь к тварям земным и людям на всем белом свете. И захотел Индрик Змей сжечь все живое на Земле. И усохла трава, исчезли ручьи, горело все пламенем, и заголосила Земля вдовицею. И стал звать Симаргл, прося о помощи.

Спустился Сварог, изловил Индрика бог и сын человеческий. Сварог пасть Индрику открыл, Симаргл язык раскаленными клещами прижег. И впрягли Змея в плуг, сделанный двумя младшими сыновьями Симаргла. И проложили борозду добра и зла по всей Земле великой душами людскими. И была рота велика!

«Границы тьмы и света»

Индрик в царство темное ушел, вход в кое под камнем Алатырь. Стал крылья Симаргловы стеречь. И чтобы нерушимо сие было, ушел в царство то сын седьмой Вий вместе с тремя женами. И сел там за главного. И подарок принял от Сварога – перстень священный с печатями и заклятьями великими, и подчинились дети Моарены Вию. Сварог же на небо вернулся.

Главную жену Вия звали Буря Яга. И были у них дети: Китоврас – человек-лошадь с лебедиными крыльями, Кара – дева-змея, Кикимора – дева-богиня сна и сновидений.

Буря Яга, мужу помогая, собирала по свету души умерших детей, детей проклятых, и превращала их в белых лебедей. Чтобы дожили они на Земле-матушке свое времечко. Оттого лебедей бить нельзя!

Долго жил Симаргл аж 300 лет, и много внуков и внучек народилося.

Святогор женился на Ладе, и родилась у Святогора дочь – Майя. И был Святогор первым в сердце отца своего – Симаргла.

Второй сын – Волх – красавцем стал писаным, но одна беда, злилась душа его, что не он первый в сердце и помыслах отца своего. Взыгралось сердце, ибо не мыслил себя вторым. И открыл завесу тайн. Постиг тайны скрытые, а спознав скрытое, спустился в царство темное. Победил в единоборстве знаний Змия Индрика. И схотел стать старшим в царстве том. Но брат помешал брату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН Empty
СообщениеТема: Re: СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН   СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН Empty25.10.14 18:46

Послал Вий дочь свою Кикимору. И окутала она дядьку чарами, показала сон Вещий. Показала дочь Симаргла – Лелю – в свете Зари Утренней. И возжелал Волх Лелю и схотел ее сделать старшей женой. Но отворотила лик гордая Леля: «не хочу того, кто тьме служит». И тогда ушел на свет мудрый Волх.

И летело время птицею, и росли внуки и правнуки Симаргла.

Но сын Моарены – демон Валу – роту нарушил. Взлетел кречетом, стал стирать острова дальние, сушить моря глубокие. Закачалось 13 ступеней неба, и не стало чем дышать людям и тварям земным. И решено было братьями кровными – Аром, Аджой, Антом, Росомоном – поддержать небо синее плечами богатырскими. И взошли на 4 стороны и превратились в столпы каменные, столпы могучи.

Всевидящий Вий отправил богу Велесу вестника – Китовраса быстроногого, быстрокрылого. И позвал Велес отца Перуна, и отловили Валу да превратили в Валун черный. Валун же тот положили в суму заплечную.

Святогор же, силою похваляясь, схотел поднять ту суму. Поднять не поднял, ибо камнем стал. Стал столпом медным на камне судьбы – Алатырь.

Симаргл, потеряв своих первенцев, затосковал и от тоски умер, ибо болело его сердце птицею раненой. Да обернулся черным Вороном Вороновичем – Клювом железным. Взлетел и сел на тот медный столп. Стал пастухом делам людским, стал богом Родом. А жены его по смерти Берегинями.

И в честь того поставил Вий на камне Алатырь жертвенник да вкатил и камень «судьбы». Да привел и внучек своих, коим число 13. И требы клали богине Сва и Роду, и душам предков своих.

Святогор силу Майе передал. И стала она на Буяне старшою. И полюбилась она долюби Даждьбогу. И послан был вестник – голубь белый. И принят был. И от Даждьбога свет увидели два брата Рус и Богумир. И повернулось колесо времени.

Стал мал остров, мало гнездо для внуков – внуков Симаргла. И решено было разлететься по свету белому.

Гор и Эсб из племени Аса на восход Солнца очи повернули. С ними пошли и внуки племени Волха и правнуки Аджа. Горяча у правнуков Аджа кровь, и горды они. Вели их братья: имя старшему – АксайСола. По дороге три брата, повздорив, отстали и дали начало новым родам. И лишь много-много веков спустя вернулись сыны Аксая назад, и имя их будет – половцы.

Дети их племени Росомона и Анты супротив Буяна-острова сели. Так разлетелись они.

От Богумира сын народился – Словен, внук Даждьбога. И после смерти отца ушел Словен с Буян-острова. И назвал землю свою Боловодьем.

Буян-остров детям Руса остался. И скоро стал зваться русским, а море тако же. И 4 раза в год собирались женки главные возле камня Алатырь, принося требы душам умерших, богине Сва и дары племени Руса. Ибо племя его не пахало, не сеяло, держа руки на мече. И пришло время, повернулось главное колесо Сварога (1000 лет).

И цвели плодоносили племена, взявшие путь свой от детей Симаргловы. Как шумные реки от малых невзрачных ручьев. В кулаке осталось немного. Словены, Росомы, Анты, Русичи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН Empty
СообщениеТема: Re: СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН   СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН Empty25.10.14 18:46

Рода Антов вливались ручьем в племена Словенов. Ибо мечей из рук не выпускали, берегли мир на землях братских. Но случилась беда страшная. Родился у Индрика сын – Скипетр (Яша) Змей. И принялся учить людей новому. И нашлись племена темные, воспевать стали Ферта с детьми его, ему кланялись. Мол, от Змея все народилось, от него начало ведем, а не от Сва-праматери. От него все живое, а Моарена ему помощница. И стали дары нести Скипетру, и стали поклоны класть ему и сыну его Нагу. И потянулся люд под сень новых богов. И осели они под солнцем полуденным, за морем Хвалынским. И были стройны городища великие, крепости прочные. И ударился щит о щит, и обстригли волосы юноши, сняли браслеты девицы. И пошли воевать Змея Скипетра. Впереди на коне был сам Перун, а за ним шли вои – дети его. И стонала Земля на два голоса. И показал хвост Змий. Но, свернувшись кольцом, приготовился изново. Захотел он дядьку своего освободить – Валу, в черный валун заколдованного. И разбил Скипетр Валун черный. Но оживить не смог.

А удар по камню привел к несчастью страшному. Хлынули воды в Окиан-море Русское, затопили остров Буян. Разлетелось бывшее в дребезги. И собрались в кулак все, кто остался, и ударили по Скипетру. И победил Перун Змея поганого. Подтащил к Великой воде, к реке священной – Синд. И искупал его в семи водах. И ушло зло из сердца Скипетра. Запросил он живота и дружбы нерушимой.

Растаяло зло как вешний снег. И брали за себя герои лучших дочерей Нага и Скипетра. И многие вои не хотели вернуться, ведь был неурод дома долгих 30 лет. И осели там. И дано начало новым родам и городищам на Земле-матери.

Дома же из-за суши великой вытащен был на круг «Камень судьбы». И женка старшая, подпоясанная, кидала шар и глаголила по тому, как пал, туда путь роду держать. Вот и стали разлетаться соколы, по птенцу через 8 лет, сжигая за собой гнездо свое.

Только раз в Перунов круг (60 лет) в память о Змее Скипетре оставшиеся сжигали дома свои и строились на новом месте сизново.

Первым разжал кулак род Рахмана из племени Росомона. Пошел в страну Скипетра за море Хвалынское и осел там.

Стали расходиться по Земле-матушке рода: вися, буратова, вятичи.

Сначала ручьями, потом реками плыли рода ища новые пути, новые земли. Стали ставиться веся маиле, ставшие потом городищами великими.

До Ильмень озера, где уже Меря и Чудь жили, четыре племени пришло. Вело их 7 ведьм. И чтоб вражды не было, порешили построить каждый свое городище поблизости друг от друга на трех холмах, а землю, что лежала окрест, поделили также, река разделила все. Первый холм Меря и Чуди принадлежал. Второй – родам Люди и Кривицам, третий холм – Славянский. Тот городок князь Славен, потомок первого Словена, внука Даждьбога, ставил. И был у Словена сын, рожденный по сороковому году. Прозван он был в народе Волхов. Как подрос отрок, отдал его Словен ведунам в обучение и стал Волхов великим чародеем, мог он и волком и туром оборачиваться. От того многие думали, что не смертный он, а сын бога Велеса. И прозвали речку Мутную его именем.

Волхов в походы ходил дальние, приводил рабов тысячами, городища объездил в один и прозвали его Холмогором, а после большого пожара прозван он будет в новый город – Новгород.

Князь Черный с семью сыновьями своими на реке Десне сел и град ставил и назвал в честь свою Черниговым. Кий с братьями на реке Днепре сел, перевоз через Днепр положил, на то воев держал, а после град ставил и в походы ходил.

Так сказано!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СКАЗАНИЯ О ПРЕДКАХ СЛАВЯН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 5 ПРИЧИН УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О ВАШИХ ПРЕДКАХ
» Боги славян
» Рождение у Славян
» Обряды славян
» Боги покровители славян

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВЕДИЧЕСТВО. ЯЗЫЧЕСТВО :: СЛАВЯНСКИЙ ПАНТЕОН БОГОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы