ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Сентябрь (рюин) EmptyСегодня в 6:35 pm автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Сентябрь (рюин) EmptyСегодня в 5:17 pm автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Сентябрь (рюин) EmptyСегодня в 12:20 am автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Сентябрь (рюин) EmptyСегодня в 12:04 am автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Сентябрь (рюин) EmptyВчера в 11:58 pm автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Сентябрь (рюин) EmptyВчера в 10:46 pm автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Сентябрь (рюин) EmptyВчера в 10:24 pm автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Сентябрь (рюин) EmptyВчера в 10:09 pm автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Сентябрь (рюин) EmptyВчера в 10:00 pm автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Сентябрь (рюин) EmptyВчера в 9:46 pm автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Сентябрь (рюин) EmptyВчера в 9:15 pm автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Сентябрь (рюин) EmptyВчера в 9:12 pm автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Сентябрь (рюин) EmptyВчера в 9:00 pm автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Сентябрь (рюин) EmptyВт Мар 26, 2024 5:25 pm автор Cyanea

» ЗАПИСЬ В ШКОЛУ РУНИЧЕСКОЙ МАГИИ!
Сентябрь (рюин) EmptyВт Мар 26, 2024 4:02 pm автор Гелла

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Сентябрь (рюин) Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 278, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 270 :: 3 поисковых систем

Anna vedima, Cyanea, ermete, gawalen, MALFRIDA, Masyanya, papirus, Venefikta

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс Дек 22, 2019 10:19 am
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Сентябрь (рюин)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Сентябрь (рюин) Empty
СообщениеТема: Сентябрь (рюин)   Сентябрь (рюин) EmptyВс Окт 26, 2014 12:06 am

Сентябрь (рюин)
Сентябрь в старину назывался "рюин". "Рюти" (реветь), что в применении к осенней непогоде означает "реветь... дуть... завывать...". Покровителями людей, родившихся в месяце рюин, можно назвать двух божеств.
29 августа - 13 сентября. Сева
Сева - богиня садовых плодов у северных и западных славян. Она изображалась в виде прекрасной зрелой женщины с длинными волосами, в руках у которой - спелые яблоки и гроздья винограда. Сева покровительствовала хорошей погоде, плодородным землям, живительным солнечным лучами и дождям, поэтому была очень любима и почитаема. её зрелая красота символизировала состояние природы во время сбора урожая: длинные волосы - обильные нивы, полные колосьев; спелые плоды и ягоды и само время их поспевания - окончание лета и начало осени.
Женственная богиня Сева покровительствует рождённым в начале осени. Солнцые уже не печёт, ночью выпадают холодные росы, но ещё зелены леса и ласкового тепла хватает на всех. Дети Севы гостеприимны, приветливы, у них удивительное мягкое чувство юмора. Тихие, неприметные Севы обладают даром сглаживать любые конфликты, отогревать души людей, примирять врагов. Под руководством Севы всё решается ко всеобщему удовольствию и без обид. С такими покладистыми людьми легко работать. Человек-Сева стремится к тонким отношениям, скромен, довольствуется малым. Ему нравится всё чистое и естественное: свежий хлеб, спелые яблоки, запах сосновой смолыи нвого ситчика. Собственный дом для Севы куда желаннее, чем городская квартира. Человк-Сева обладает чувством меры, терпимостью и терпением. А кроме того, какой-то удивительной нравственной зоркостью, чуткостью к чужой беде. Пора ранней осени - время уборки, сбора овощей, фруктов, грибов, заготовок на зиму. Поэтому дети Севы смотрят в будущее озабоченно, с некоторой тревогой. Бывают скопидомами, иногда чрезвычано осторожны, недоверчивы к людям, консервативны. Любят, когда в жизни царит порядок, заведённый раз и навсегда, перемены их настораживают. Севам нужно учиться оптимизму. Их лучшие качества - справедливость и доброта, стремление к гармонии, миру и покою. Супружество хозяйственной, домовитой и непритязательной Севы складывается, как правило, удачно. А вот детей у неё мало, а может, и вовсе не быть. Это обидно, ведь дом человека-Севы - полная чаша, да и люди тянутся к Севе. Рядом с этими милыми детьми осени так приятно отдохнуть душой!
14 - 27 сентября. Мокошь
Мокошь - олицетворение Матери-Сырой Земли. По верованиям древних славян, эта богиня была почти равная Перуну. Мокошь - единственное женское божество, чем идол в Киеве стоял на вершине холма рядом с кумирами Перуна, Велеса и других. Со временем под её власть всецело перешло "бабье царство". По представлению древних славян, Мокошь была большеголовой длиннорукой женщиной, которая пряла по ночам в избе. Вероятно, пряла эта богиня не очень замечательно и не по доброте душевной, потому что женщины боялись оставлять на ночь кудель в прялке. Образ Мокоши слился в народном восприятии с образом Пятницы, которой приносили жертву, бросая пряжу или кудель в колодец. Отсюда приозошло название обряда - "мокрида". Как и имя Мокошь, оно связано со словами "мокрый", "мокнуть".
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Сентябрь (рюин) Empty
СообщениеТема: Re: Сентябрь (рюин)   Сентябрь (рюин) EmptyВс Окт 26, 2014 12:07 am

Две недели, отпущенные Мокоши, в наше время называются "бабьим летом". Покраснела рябина, ночь стала длиннее дня. Люди постепенно прячутся в дома и закрывают окна. Наступает тишина. Человек-Мокошь видит жизнь как закономерный природный процесс, а себя считает только частью этого процесса. Он - фаталист. Человек-Мокошь на любом поприще скрупулёзно и бережно относится к труду, не задаваясь вопросом о смысле труда. Он дисциплинирован, спокоен и скромен. Мокошь очень вкусно готовит, потому что к процессу питания подходит так же ответственно, как и ко всем остальным процессам жизни. Мокошь дорожит каждым часом и не терпит лентяев, без толку убивающих время. В коллективе может стать рабочей лошадко, на которую "грузят" всё. Но человек-Мокошь не только горит на работе, он старается соблюдать строгим режим труда отдыха: работа - это работа, а дом - это дом. Читать нотации и давать советы - любимое занятие Мокоши. Но она, действительно, мудра, и у неё есть чему поучиться. Люди Мокоши понимают иерархичность мира и общества, уважают любую власть, с начальством не спорят. Всё умеют делать своими руками, руки им служат куда лучше, чем язык. Лучшая сфера приложения труда для них - лёгкая промышленность. Человек-Мокошь - домосед, из родного дома, где каждая вещь подобрана с любовью, его не вытащишь. Ему необходимо общение с природой - его всегда поддержат Мать-Земля и Царица-Вода. Возле колодца - мистическое место силы Мокоши. А ещё Мокошь любит дождь, то, что другие называют "плохой погодой", Мокоши очень нравится. Семейная жизнь Мокоши складывается непросто из-за сварливого характера и стремления перевоспитать партнёра. Но разрушить семью Мокошь никогда не решится - это для неё святое.
В славянской мифологии Мокошь покровительствует:
- плодородию
- деторождению
- близости к окончанию годового цикла.
Она посылает с небес на Землю души людей, когда рождаются дети (способствует реинкарнации). Люди, родившиеся под знаком Мокоши, хорошие военачальники, могущественные властители человеческих душ - писатели и журналисты. Они довольно хорошо умеют сходиться с новыми знакомыми, они не чувствуют дискомфорта, находясь в незнакомом для них обществе. Политики, родившиеся в сентябре, не будут никогда знать своего "карьерного провала"
Украшения.
Этот знак древнеславянского гороскопа в выборе украшений почти что всегда стремится к взаимодействию, гармонии и совершенству. Люди Мокоши чаще отдают предпочтение классическим мотивам в современном исполнении. Часто "мокошане", следуя совету своего партнёра, учитывают его-её вкус, стараясь получить одобрение и восхищение приобретённой вещью. Иногда в украшение просмтривается какой-либо сакральный символ объединения или природный орнамент. Этим людям превосходно подойдут всевозможные цепи и пцепочки, как, в равной стпеени, и более сложные в исполнении ювелиров колье. Металл - благородые сплавы золота и серебра, а также серебро с чёрными вкраплениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сентябрь (рюин)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Приметы на сентябрь
» ПРОГНОЗ НА СЕНТЯБРЬ 2020
» Вы и Ваша звезда(сентябрь)
» Сон Пресвятой Богородицы 57 (На сентябрь-октябрь)
» КАЛЕНДАРЬ СНОВ НА СЕНТЯБРЬ 2019

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВЕДИЧЕСТВО. ЯЗЫЧЕСТВО :: ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы