ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Октябрь (листопад) EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Октябрь (листопад) EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Октябрь (листопад) EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Октябрь (листопад) EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Октябрь (листопад) EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Октябрь (листопад) EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Октябрь (листопад) EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Октябрь (листопад) EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Октябрь (листопад) EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Октябрь (листопад) Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Октябрь (листопад) Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Октябрь (листопад) Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Октябрь (листопад) Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Октябрь (листопад) Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Октябрь (листопад) Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Октябрь (листопад) Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 296, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 293 :: 3 поисковых систем

FUAGRA18, MALFRIDA, Юлия2005

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Октябрь (листопад)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Октябрь (листопад) Empty
СообщениеТема: Октябрь (листопад)   Октябрь (листопад) Empty25.10.14 19:07

Октябрь (листопад)
Покровителем людей, родившихся в первой половине октября (28 сентября - 15 октября) называют Сварожича, сына бога Сварога, одного из самых могущественых божеств древнеславянской мифологии. У дрвених славян Сварожич олицетворял земной огонь. Ещё в 11 веке писал об этом боге и о балтийских славян немецкий историк Дитмар в своих "Хрониках": "В земле редарей есть город по имени Редигост, треугольный, с тремя воротами, окружёнными со всех сторон лесом, огромным и священным для жителей. В городе ничего нет, кроме храма, искусно построенного из дерева... Стены его извне украшены чудесной резьбою, представляющей образы богов и богинь. Внутри ж стоят рукотворные боги, одетые в страшные шлемы и панцири; на каждом нарезано его имя. Главный из них - Сварожич. Все язычники чтут его и поклоняются ему более прочих богов". Некоторые славянские племена почитали Сварожича ещё и как бога войны и побед.
Сварожич считался:
- покровитель воинов
- природных стихий
- профессий людей.
Все, кому посчастливилось родиться под знаком Сварожича, проживут свою жизнь, что называется, "не даром". Но первая половина их жизни, скорее всего, будет настоящей борьбой. Зато втора - это богатство, почёт и всеобщее уважение. Не рекомендуется вступать в интимные связи с людьми Сварожича всем тем, кто родился во время Мокоши и Даждьбога. Это приведёт к полному неудовлетворению обоих партнёров.
Особое празднество - именины овина - справляли. прнеся богу жертву, испив овин, за пиршественным столом, вкушая подобающую еду. Потом обмолачивали хлеб и мяли коноплю.
Золотая осень - время Сварожича-Овинника. Именины Сварожича справляли в день осеннего равноденствия, когда природа празднует прощальный бал осенних красок. Сварожич - символ небесного огня, упавшего с неба и укрощённого людьми. Поэтому искусство и ремесло - смысл жизни человека-Сварожича, который отличается утончённым художественным вкусом, умением всюду видеть красоту и открывать её для других. Сварожича светоносный характер. Его грустная полуулыбка неотразима, но ему нельзя забывать и о том, что уныние - страшный грех. Человек-Сварожич хорошо разбирается в жизни при помощи наблюдательности и высокого интеллекта. Люди этого знака рациональны и всех стремятся разложить по полочкам. Иначе нельзя: они рождаются в то время года, когда идёт подсчёт запасов на зиму. Всё, что собрано, должно хватить до следующего лета. Люди-Сварожичи и считают как ЭВМ, и в пространстве хорошо ориентируются. Они созданы для того, чтобы двигать вперёд науку и культуру. Сварожич - неугасимый огонь мысли. Всё - от кузнечного дела до изящной поэзии - ему подвластно. Человек-Сварожич - хороший педагог. Он несёт детям и молодёжи свет знания, блистая отточенностью мысли и совершенством стиля. Этого Прометея нужно беречь, чтобы он не сгорел полностью в творческом божественном огне. В браке Сварожич постигает закон двуединства и полностью обретает себя. (С имени Сварожича начинается пора осенних свадеб). Человек этого знака верит в идеальный брак и в то, что где-то на свете существует его половинка. Если он всерьёз займётся поисками, не размениваясь по мелочам, половинка и в самом деле найдётся!
Свою энергию Сварожич черпает у огня, на который он может смотреть бесконечно. Сварожичу приносят удачу его две тотемные птиц: петух и лебедь. Для Сварожича главное - не растерять свои идеалы, нравственные ориентиры и всегда гореть, не сгорая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Октябрь (листопад) Empty
СообщениеТема: Re: Октябрь (листопад)   Октябрь (листопад) Empty25.10.14 19:08

16 октября - 1 ноября. Морена (Мара, Марена, Мора, Мура)
Людям, родившимся 16 октября - 1 ноября, покровительствует Морена.
Морена - богиня бесплодной болезной дряхлости и её неизбежного конца - смерти. Слово "мор" означает поголовную или внезапную смерть людей (от одной деревни до целых народов и государств). В этом слове осталась память о жестокой и неумолимой богине, которая не принимает никакие жертвы. Радость ей приносят только увядшие цветы, сгнившие плоды, опавшие листья и угасшие человеческие жизни. Древние славяне придумали обряд-оберег от этой злой силы. Срубленное дерево - Морену - накануне Иванова дня обвешивают лентами и венками, под него сажают тоже наряженную соломенную куклу - Купалу, рядом зажигают большой костёр. Молодцы и девицы прыгают через этот костёр попарно с купальской куклой в руках. Игры и песни продолжаются до рассвета. На другой день куклу и Морену (сняв с них украшения) бросают в реку, чтобы избавить себя от смертей, болезней, всяких неприятностей.
Морена - мёртва вода покровительствует рождённым поздней осенью. Время Морены страшное: опали все листь, беспросветно темны ночи, часто шумит унылый дождь и воет ветер. В дни Морены людям приходится надеяться только на себя. Они стараются реже выходить из своих тёплых домов.
Характер человека-Морены представляет особый интерес. Дети Морены полны скрытой, таинственной силы почти магического свойства. Они - самые сильные. И всегда готовы анализировать жизнь в поисках её скрытых ресурсов. Добиваясь поставленной цели, они отличаются упорством и терпением. Мало нервничют: знают, что рано или поздно всё равно возьмут своё. В тяжёлых жизненных условиях они умеют сконцентрироваться, собирать свою волю в кулак.
Противоборство никогда их не пугает. Призвание человека-Морены - медицина. Хирург или реаниматор-Морена любого вытащит с того света. Встретившись лицом к лицу со смертью, человек-Морена побеждает! Его же самого судьба хранит в самых катастрофических ситуациях. Знак Морены характеризуется затаённой силой, стойкостью и самодисциплиной.
Бескопромиссность Морены порой граничит с мстительностью. Человек-Морена живёт долго, и до старости остаётся в прекрасной физической форме. Он получит колоссальный энергетический заряд, если поздней осенью подойдёт к ближайшему водоёму и наберёт воды, наполовину ставшей льдом. Такая мёртвая вода дарит бессмертие. Тому, кто имеет её при себе, не страшны ни криминальные разборки, ни природные катаклизмы. Любовь для Морены - противоборство, дружба - всегда с элементами конкуренции.
У Морены несколько отрешённый взгляд на мир, сильно желание заглянуть за черту, в потустороннее. Эта демоническая натура устанавливает контроль над чувствами своими и окружающих людей, что позволяет ей решаться на то, на что никто из смертных не отважится.
Украшения.
Для людей этого знака древнеславянского гороскопа более предпочтительны неброские и недорогие украшения, а это:
- скромные бусы в одну нитку
- изящная цепочка "витого" плетения
- подвеска-миниатюра
- камни-вставки: матовые, непрозрачные, светлых, сероватых тонов.
"Мореновцам" следует избегать яркого блеска камней и пестроты ожерелия. Металл - серебро.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Октябрь (листопад)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Приметы на октябрь
» Советы на октябрь.
» Вы и Ваша звезда(октябрь)
» КАЛЕНДАРЬ НАРОДНЫХ ПРИМЕТ: ОКТЯБРЬ
» ОКТЯБРЬ - МЕСЯЦ ОПАДАНИЯ ЛИСТЬЕВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВЕДИЧЕСТВО. ЯЗЫЧЕСТВО :: ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы