ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) EmptyВчера в 19:52 автор Пайпер

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) EmptyВчера в 19:47 автор Пайпер

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty17.04.24 22:55 автор Cyanea

» ПРОГРАММА СТРАДАНИЙ. СТЫД И ВИНА.
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty17.04.24 21:53 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 335, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 331 :: 3 поисковых систем

MALFRIDA, vala, О.А.Б, ЭллаА

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty
СообщениеТема: "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы)   "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty30.10.14 18:13

Итак, что такое "Сила" в контексте этой модели?
Это средство или способность делать выбор и влиять на окружающий Мир.
"Сила" имеет множество энергетических, метафизических, информационных и абстрактных воплощений (Avatars). Примеры: знание, власть, деньги, красота, страсть, sex, убеждение, вера... Всё это "avatars of power". Существуют другие Avatars (Вы можете сами продолжить список…), практически любое понятие которое вы можете приравнять к понятию "сила" (т.к. знание-сила, власть это сила, сила денег...). Далее слово "сила" в этом тексте может быть заменено именем любого из Avatars, для простоты и наглядности восприятия...
Существуют два исключительных, "Golden Avatars of Power", которые очень тяжело или практически невозможно (для большинства из нас) контролировать - это Любовь и Страх. Их природу и значение мы обсудим позже…
"Сила" всегда динамична, нет такой силы которая не поменяет во времени своего состояния, местонахождения а тем более принадлежности одному индивидууму.
"Сила" не имеет хозяина. Каждый из нас способен создавать, накапливать и отдавать силу другому, или просто рассеивать её "в Космос"...
"Сила" всегда стремится двигаться направленным потоком, наибольшую "силу" мы достигаем и аккумулируем когда наш поток "Силы" сливается с потоками "силы" других людей. Рассеянная "в космос" сила, как правило бывает подобрана кем-то и перенаправленна в новый поток. Любая "Сила", как средство, может быть безвозвратно утеряна, уничтожена, испорчена, израсходована, поглощена... но "Сила" как способность генерировать силу остаётся в нас до тех пор пока мы осознаём себя.
Зачем нам нужна "Сила"? Что бы направить её на осуществление желаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty
СообщениеТема: Re: "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы)   "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty30.10.14 18:13

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Осуществление желаний - это первое осознание счастья и свободы. Наслаждение.
Отсюда вывод: каждый из нас должен стремиться научиться генерировать и накапливать "силу" и стараться не рассеивать её а направлять.
Как?
Желание есть основной источник порождающий силу, желание действовать - первый шаг к разработке источника новой "силы". Желание должно быть очень чётко определено - ты должен точно понимать какой именно "avatar of power" ты ищешь сейчас. Концентрируй желание на одном. В этом первый секрет успеха.
Человек движимый желанием, непременно рано или поздно находит источники "Силы". Важно их заметить, понять и принять. Если источник уже даёт силу, надо непременно вобрать из него столько силы сколько это возможно. Если надо "копать" что бы добыть из него силу, копайте... Каждая упущенная возможность, каждая не-добытая капля, потом скажется. Все возможные шансы должны быть использованы, тяжёлая работа порой утомляет своим однообразием, но "обломаться" никак нельзя, ты не знаешь где и когда найдёшь следующий источник... "Создание или добыча силы" - очень тяжёлый труд, но в результате ты получишь удовольствие от вознаграждения; великое искусство научиться получать удовольствие от самого процесса работы.
Когда ты всё делаешь правильно и с любовью - всё получается легко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty
СообщениеТема: Re: "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы)   "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty30.10.14 18:13

Анни Безант СИЛА МЫСЛИ (выдержки)

...Не смотря на разнообразие форм, под которыми оно проявляется посредством разного рода материи, "Я" всегда едино... Проявления "Я" происходят как бы отдельно, что каждый из его трех аспектов: познание, воля и энергия, рождающие мысли, желания и поступки, - не должен заслонять от сознания, что в реальности разделения субстанции не существует. Не смотря на кажущуюся разделенность, всё "Я" познает, всё "Я" желает, всё "Я" действует. Его функции совершенно не отделены друг от друга. Когда оно познает, оно в то же время действует и желает; когда оно действует оно познает и желает. Даже когда одна функция преобладает, и иногда в такой мере, что почти совершенно скрывает другие. Например в процессе самой интенсивной сосредоточенности познания внимательный анализ всегда может найти скрытую энергию и волю.
Мы назвали эти три функции, "три аспекта Я", - познание, воля, энергия... Когда "Я" находится в покое, проявляется аспект Познания, посредством которого оно может принять подобие любого предмета. Когда "Я" сосредоточено и готовится к иному состоянию Сознания, является аспект Воли. Когда "Я" в присутствии какого-либо предмета напрягает энергию,чтобы войти в соприкосновение с этим предметом, является аспект Действия. Отсюда видно, что эти три аспекта не суть особенные разделения "Я", но одно неделимое,проявляющееся в трех аспектах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty
СообщениеТема: Re: "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы)   "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty30.10.14 18:13

Нелегко осветить основное понятие "Я", не давая ему определения. "Я"- это та сознательная, чувствующая, всегда пребывающая сущность, которая в каждом из нас сознает себя существующей. Никто не может мыслить о себе как о не существующем формулировать себя в своем сознании как "Я не есмь"...
Рассматривая "Я есмь", мы находим, что оно выражает себя, в доступном для нас понимании, тремя различными способами:
1) внутренним отражением "Не Я", это Познание, корень мыслей;
2) внутренним сосредоточением - Воля, корень желаний;
3) расширением во вне - Энергия, корень действия; "Я познаю" или "Я мыслю", "Я хочу" или "Я желаю", "Я обнаруживаю энергию" или "Я действую".
Вот три утверждения единого неделимого "Я", того, что сознает себя как "Я есмь". Все аспекты его проявления могут быть подведены под одну из этих категорий. "Я" проявляется в наших мирах только под этими тремя видами: бесчисленные проявления "Я" исходят все из воли, энергии и познания. Я желающее, Я познающее, Я обнаруживающее энергию - это "Я" есть Единый в Вечности и корень индивидуальности в Пространстве и Времени
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty
СообщениеТема: Re: "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы)   "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty30.10.14 18:14

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Я, "природа которого -познание", находит отраженным внутри себя множество форм и узнает через посредство опыта, что оно не может через них ни желать, ни действовать. Оно видит, что эти формы не подчинены его власти, как та форма, которую оно впервые начинает сознавать и которую оно (ошибочно, но неизбежно) отождествляет с самим собой. Оно познает, а эти формы не мыслят; оно хочет, а в них не происходит никакого желания; оно обнаруживает энергию, а в них не происходит никакого ответного движения. Оно не может сказать "в них я познаю,я действую, я хочу"; наконец оно начинает видеть в них другие "Я" минеральных, растительных, животных, человеческих и сверхчеловеческих форм, и оно обобщает их всех одним всеобъемлющим словом "не-Я", т.е. то, в чем его как отдельного "Я" нет, то, в чем оно не познает. не действует, не хочет.Таким образом оно в продолжение долгого времени на вопрос: что такое "Не-Я"? - отвечает следующей формулой: "Все, в чем я не познаю, не хочу, не действую".
И хотя в конце концов, последовательно анализируя, оно должно будет увидеть, что каждый из его проводников (исключая самую тонкую субстанцию, которая создает из него отдельное "Я") есть так же ничто иное, как часть "Не-Я", как объект познания, т.е. Познаваемое, а не Познающий, практически его ответ все же правилен. Действительно, оно никогда не будет в состоянии познать как предмет, отдельный от него самого, эту тончайшую субстанцию, создающую из него особое "я", потому что существование этой субстанции необходимо для индивидуализации его и потому, что познать ее "Не-Я" значило бы слиться во Всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty
СообщениеТема: Re: "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы)   "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty30.10.14 18:14


Для того, чтобы "Я" могла быть Познающим, а "Не-Я" - познаваемым, нужно установить между ними определенную связь."Не-Я" должно действовать на "Я", и "Я" в свою очередь, - действовать на "Не-Я". Между ними должен происходить обмен. Познание- это и есть установление этой связи между "Я" и "Не-Я", ... познание есть "отношение". И оно заключает в себе двойственность: сознание !Я! и сознание "Не-Я"; присутствие этих двух факторов, взаимно связанных между собой, необходимо для познания.
Необходимо понять, что Познающий, Познаваемое и самый акт Познания суть три вещи в одном; иначе человек не будет в состоянии пользоваться силою мысли для настоящей ее цели - помощи миру. Согласно западной терминологии, разум есть Познающий, объект - Познаваемое; отношение, которое устанавливается между ними - Познание. Мы должны изучить природу Познающего, природу Познаваемого и природу их отношений. Уяснив себе это, мы сделаем огромный шаг вперед по пути к Познанию самого себя, т.е. к Мудрости. Тогда мы будем в состоянии помогать окружающим нас, сделаемся помощниками и защитниками, ибо настоящая цель Мудрости и состоит в этом: одухотворенная любовь, она должна поднять мир из глубин его скорби к познанию, в котором все страдания навсегда прекращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty
СообщениеТема: Re: "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы)   "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty30.10.14 18:14

Ментальная помощь близким и общему делу.

Самым ценным приобретением для человека, вырабатывающего в себе силу мысли, является увеличение его способности помогать окружающим, тем, кто слабее, чем он, кто еще не научился пользоваться собственными силами. Если он приобрел умственный и душевный мир, то он обладает всеми данными, чтобы помогать другим. Простая благожелательная мысль может в известной мере принести помощь, но он может надеяться сделать гораздо больше, чем чем бросить корку хлеба умирающему с голоду. Возбмем например, человека, преданного такому пороку, как пьянство; и желательно ему помочь.
Для этого надо узнать, если возможно, те часы, когда ум больного ничем на занят, например, часы его сна, так как всего легче воздействовать, когда человек спит. Тогда надо усесться одному и мысленно, насколько возможно живо, представить, больного сидящим перед вами, представить его ясно и точно, чтобы увидеть этот образ так же ясно, как если бы больной действительно сидел перед вами. (Живость этого образа не представляет существенной необходимости, но значительно облегчает весь процесс и делает его более действенным). Затем нужно остановить свое внимание на этом образе и со всею сосредоточенностью, на которую вы способны, надо обратиться к нему с мысленной речью, посылая медленно, одну за другой все мысли, которые желательно запечатлеть в уме больного. Надо выразить свои мысли в ясных ментальных образах, как если бы вы это делали,излагая перед ним словесно. Во взятом нами случае надо представить больному живую картину болезней и несчастий, которые влечет за собой пьянство, и нервное разрушение всего организма, как неизбежный конец. Если больной спит, онбудет привлечен к тому, кто таким образом думает о нем, и оживит образ, представляющий его. Успех зависит от силы сосредоточения и той настойчивости, с которой мысль будет направлена на больного, и соразмерно развитию мысли, будет и ее влияние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty
СообщениеТема: Re: "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы)   "Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы) Empty30.10.14 18:15

Надо остерегаться в подобных случаях. чтобы никоим образом не пытаться овладеть волею больного; усилие должно быть направлено только на представление его уму идей,которые, взывая к его разуму и чувствам, могли бы привести его к здравому выводу и побудить его сделать усилие для его выполнения. Если будет сделана попытка навязать больному известный образ действий и если эта попытка даже увенчается успехом, то этим будет достигнуто очень мало,потому что ментальная склонность, заставляющая следовать порочным влечениям, совершенно не будет изменена поставленным на ее пути препятствием: остановленная в одном направлении, она устремится по другому, и новый порок вытеснит старый.
Человек, насильно принужденный к воздержанию, вследствие овладения его волей, извлечен из своего порока не более, как если бы он был заключен в тюрьму. Кроме того, никто не должен стараться навязать своей воли другому, даже желая этим сделать ему добро. Прогресс нельзя двинуть вперед таким внешним давлением: надо убедить разум, пробудить и очистить чувства - другим путем ничего существенного не может быть достигнуто.
Если вы хотите помочь человеку в чем-нибудь другом, вы должны поступать таким образом: вообразить себе того, кому вы хотите помочь, и ясно представить ему те идеи, которые желательно, чтобы он воспринял. Горячее делание ему добра, как некая действующая, оберегающая его сила, соразмерная мощи посланной мысли, пребывая около него в течение некоего времени как мыслеформа, будет охранять его против зла, становясь как бы преградой против враждебных мыслей и даже предохраняя его от физических опасностей. Мысль покоя и утешения, посланная таким образом, облегчает и успокаивает ум, распространяя вокруг ее объекта атмосферу спокойствия.
.............
И еще одно замечание: не вполне еще сведущие теософы не должны тревожиться и воздерживаться от оказания мысленной помощи в размере их способностей, из опасения "вмешательства в действие Кармы". Оставьте Карму заботиться о себе и не опасайтесь вмешательства в ее действия более, чем например в закон тяготения. Если кто может помочь, пусть делает это без всякого страха, он может быть уверен, что помощь эта находится в пределах Кармы, а он сам является счастливым исполнителем Закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Avatars of Power" (авторы Мощи, Силы)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магические силы. Ритуалы приобретения и развития магической силы
»  МАГИЧЕСКИЕ СИЛЫ. Ритуалы приобретения и развития магической силы
» Рrestur. Fa tofrandi vold -ЖРЕЦ. Получение Магической Силы Став для ясновидения, яснослышания, обращения к Богам на прямую, для получения Магической Силы. автор: maxnamara
»  "Аlvensløyfe" авторы AMG, Maxnamara
» happy end авторы Sankit & I.S

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: БОЕВАЯ МАГИЯ И ЭНЕРГЕТИКА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы