ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyСегодня в 6:50 pm автор Cyanea

» ЗАГОВОР ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyСегодня в 6:44 pm автор Cyanea

» КАК НАКАЗАТЬ ТОГО, КТО ВАС ПОРТИТ
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyСегодня в 6:26 pm автор Cyanea

» Маятник
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyСегодня в 2:06 pm автор kola

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyСегодня в 3:24 am автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyСегодня в 12:07 am автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyВчера в 10:05 pm автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyВчера в 9:51 pm автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyВчера в 8:34 pm автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyВчера в 1:11 am автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyВс Мар 17, 2024 10:45 pm автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyВс Мар 17, 2024 10:16 pm автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyВс Мар 17, 2024 8:44 pm автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyВс Мар 17, 2024 6:47 pm автор Cyanea

» прошу помощи
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyВс Мар 17, 2024 2:53 pm автор Talinka

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 144, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 140 :: 2 поисковых систем

Cyanea, MALFRIDA, Nadine's, Лилия0

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс Дек 22, 2019 10:19 am
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ ГОРОСКОПА?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  Empty
СообщениеТема: О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ ГОРОСКОПА?    О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyСб Ноя 08, 2014 5:14 am

О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА? 

Согласно ведической астрологии, третий дом гороскопа - это дом братьев (бхратри-бхава), друзей и товарищей. Он показывает поведение человека в качестве члена группы, состоящей из людей, равных ему по положению. Он обозначает людей, с которыми нам приятно вместе работать, и союзы, которые мы заключаем ради достижения тех или иных конкретных целей.  


Третий дом - дом воинского мастерства и доблести, символизируемой оружием. Он характеризует основы нашей жизненной энергии - импульсы и намерения, которыми мы руководствуемся, наши желания и стремления. Третий дом представляет движущую нами страсть, а также нашу храбрость и отвагу. Он является показателем нашей мотивации и интересов, как в физическом, так и в интеллектуальном плане. По нему можно выяснить, чем нам на самом деле нравится заниматься человеку.  К сфере этого дома относятся наши увлечения и хобби, любимые игры.
Хорошо расположенные планеты в третьем доме указывают на глубокий интерес к сути вещей, способность к серьезным исследованиям, научный склад ума. Кроме того, они наделяют человека художественными талантами, в том числе способностями к изобразительному искусству.
В западной астрологии третий дом связывают со способностью усваивать информацию, рациональным умом и логикой. Но все эти качества входят в понятие люобознательности, которое считается одной из отличительных черт третьего дома в ведической системе.
Большинство традиционных авторов считают третий дом домом братьев или сестер вообще, но одна из школ называет домом старших родных братьев и сестер – одиннадцатый. Хотя первая точка зрения является более традиционной, второй вариант в последнее время столь часто приводится в современных индийских книгах по джйотишу, что теперь уже может считаться общепринятым. Более строгие приверженцы традиций по-прежнему считают, что особенности третьего дома определяют число родных братьев и сестер и все, что связано с ними. Слуги, нередко трактуемые как дополнение к семье, обозначаются третьим домом, поскольку третий дом есть «второй от второго».
Третий дом также представляет одновременно и сознательный ум, и руки (от плеча до кончиков пальцев). Когда ум и руки действуют заодно, образуется навык или умение, которое в дальнейшемм может достичь уровня высокого мастерства. Эти навыки, умения также входят в число значений третьего дома. Коммуникация, осуществляется также с помощью рук, куда относятся и язык жестов, и письменная речь.
Третий дом отвечает за смерть родителей, потому что он -  двецатьгй дом от четвертого (дома матери) и шестой - от десятого дома (дома отца). Кроме того, если рассматривать в качестве дома девятый дом, как это иногда делается, то третий дом является, седьмым домом от девятого.
Поскольку третий дом - двенадцатый от четвертого дома, он означает «конец вашего места жительства», то есть отъезды из дома, поездки на близкое расстояние (поездки из пригорода, в город на работу), а также и более долгие путешествия и переезды (так как третий дом является «отражением» девятого дома). Отсюдда же возникает и такое значение, как религия: из-за «отражения» третьим домом некоторых значений девятого. Планеты, имеющие ту или иную связь с третьим домом, накладывают свой отпечаток на характер путешествий, осуществляемых под влиянием третьего дома: Меркурий, быстро обращающийся вокруг Солнца, дает более близкие поездки и быстрые вращения, а Сатурн, с его более длинной орбитой, дает более длительные путешествия и отъезд на более далекое расстояние от дома.
Итак, основными темами третьего дома являются: братья и сестры (чаще всего младшие), физические и умственные способности или умения, искусства, путешествия и туризм, поездки на близкие расстояния, смелость, отвага, смерть родитителей, раздел собственности, руки, плечи и шея, слух, общение, письмо и письменная коммуникация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-24

О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  Empty
СообщениеТема: Re: О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ ГОРОСКОПА?    О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyЧт Май 25, 2017 6:10 am

Интересно, почему у одних людей Парс Родных братьев совпадает с Парсом Смерти родителей, а у других нет? Причём 100% совпадение не может выглядеть случайностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балия
Активные пользователи
Балия


Сообщения : 3240
Дата регистрации : 2016-09-28

О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  Empty
СообщениеТема: Re: О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ ГОРОСКОПА?    О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyСб Май 27, 2017 4:18 pm

Iden, анализируя жребии или парс в натальной карте, следует помнить:
1. Жребии не указывают на конкретные события, склонности и предрасположенности. Они являются опорными вспомогательными точками, которые, как правило, мало что нового добавляют к толкованию гороскопа. Но они подчеркивают установленные обстоятельства.
2. Жребий – это эфемерная точка. Эта точка не фатальна, и причины, породившие ее, могут быть устранены.
3. Чтобы жребий раскрылся, ему должны помочь главные показатели гороскопа, от которых он зависит.
4. Жребий трактуется по следующим показателям в натальной карте:
— дом, в котором он находится,
— градус дома (первый, последний, вершина),
— градус знака (сабианская характеристика),
— планета – управитель градуса (субдиспозитор),
— планета в соединении со жребием,
— аспекты к жребию I категории.
Учет жребиев производится только после того, как учтены все основные показатели гороскопа.
Жребии в натальной карте дополнят информацию, помогут уточнить, где именно и в какой форме человек имеет шанс или вовсе его не имеет.
Жребиев можно рассчитать очень много, но есть ли смысл их все рассчитывать? Например, если человеку по гороскопу власть не дана, то жребий власти вряд ли поможет в ее достижении.
Но если такая возможность очевидна (заполненный X Дом, МС в Королевском градусе, выделенный Юпитер и т.д.), тогда жребий укажет на то, где именно (в какой сфере, стране и т.д.) человек может получить возвышение.
Кроме того, есть жребии в натальной карте, которые важны абсолютно для всех людей, а есть жребии важнейшие для определенного человека.
Чуть позже выложу более подробную статью в разделе  АСТРОЛОГИЯ.ЭКСТРАСЕНСОРИКА.ЯСНОВИДЕНИЕ - гороскопы
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-24

О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  Empty
СообщениеТема: Re: О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ ГОРОСКОПА?    О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyПн Июн 05, 2017 5:38 am

Уважаемая Клюква! Прошу Вас прояснить данный вопрос. Прошлый раз я неудачно его сформулировал. Ну а теперь попробую выразить его более конкретно. У одних людей в натальном гороскопе Парс Родных братьев и Парс Смерти родителей вычисляется по одной формуле: К01-САТ+ЮПИ. У других же людей в натальном гороскопе Парс Родных братьев вычисляется по формуле: К01-САТ+ЮПИ, а Парс Смерти родителей вычисляется по формуле: К01+САТ-ЮПИ.
К сожалению, приведённая Вами ранее информация не может объяснить использование различных формул при вычислении Парса Смерти родителей. Видимо, здесь действует какой-то иной принцип.
Вернуться к началу Перейти вниз
Балия
Активные пользователи
Балия


Сообщения : 3240
Дата регистрации : 2016-09-28

О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  Empty
СообщениеТема: Re: О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ ГОРОСКОПА?    О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyПн Июн 05, 2017 2:02 pm

Iden, мне нужно видеть Ваш гороскоп, куда попали точки? они в соединении с какой то планетой? в каком градусе знака? градус дома так же важен. какие аспекты к парсам? Если парс не попадает в какие то важные соединения или аспекты, то и рассматривать его не стоит, он не постоянно работающая точка гороскопа, он может включаться периодически  транзитными апектами и не более. Видимо и у вас было временное включение каким либо транзитом
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-24

О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  Empty
СообщениеТема: Re: О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ ГОРОСКОПА?    О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ  ГОРОСКОПА?  EmptyПт Июн 09, 2017 12:58 am

Балия пишет:
Iden, мне нужно видеть Ваш гороскоп, куда попали точки? они в соединении с какой то планетой? в каком градусе знака? градус дома так же важен. какие аспекты к парсам? Если парс не попадает в какие то важные соединения или аспекты, то и рассматривать его не стоит, он не постоянно работающая точка гороскопа, он может включаться периодически  транзитными апектами и не более. Видимо и у вас было временное включение каким либо транзитом
Благодарю Вас, уважаемая Балия! Я уже с этим вопросом разобрался. Парс Родных братьев и Парс Смерти родителей вычисляется по одной и той же формуле, а именно К01-САТ+ЮПИ, в том случае, если человек родился в дневное время суток: с 06:00:00 GMT по 17:59:59 GMT.
Ну а если человек родился в ночное время суток: с 18:00:00 GMT по 05:59:59 GMT, то, в этом случае, Парс Родных братьев вычисляется по формуле К01-САТ+ЮПИ, а Парс Смерти родителей вычисляется по формуле К01+САТ-ЮПИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О ЧЕМ ГОВОРИТ НАМ ТРЕТИЙ ДОМ ГОРОСКОПА?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Третий символ - Хон Ша Зэ Шо Нен HON SHA ZE SH O NEN
»  О чем говорит линия ума?
» О чем говорит взгляд
» Жребии гороскопа
» кресты гороскопа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы