ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyСегодня в 15:42 автор ХЕКАТ

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyВчера в 14:46 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Женская магия- от истоков до наших дней EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Женская магия- от истоков до наших дней Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Женская магия- от истоков до наших дней Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 295, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 288 :: 2 поисковых систем

Iden, MALFRIDA, marina.gaydur, Orlog109, VanKastein, Ли, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Женская магия- от истоков до наших дней

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Женская магия- от истоков до наших дней Empty
СообщениеТема: Женская магия- от истоков до наших дней   Женская магия- от истоков до наших дней Empty18.12.14 20:31

Первым магом в мире был Бог-Творец, создавший всё, что существует ныне. Самые известные маги в истории человечества — мужчины. Но существует в то же время и женская магия. Да и само слово «магия» женского рода.

Так или иначе, но в данный период наш мир основывается на принципе единства противоположностей, которые не могут существовать одна без другой. Это день и ночь, свет и тьма, верх и низ, добро и зло, тело и дух, мужчина и женщина. Мужчина, созданный по образу и обличию Бога, владеет магией творения и изменения мира. Мужская магия сильная, жёсткая, прямолинейная, основанная на знании вселенских законов. Но существует и другая - женская магия. Она более мягкая, скрытая, опирающаяся на интуицию. И это не удивительно, ведь женщина тоже творение Божье, сотворена ли она из ребра Адама (то есть с использованием мужского генома) или является результатом нового эксперимента Великого Разума.

Женская магия, магические способности женщин. Ведьмы Женская магия связана со всей нашей матерью Природой и, более всего, с луной. Луна — удивительный спутник нашей планеты, в огромной мере влияет на жизнь человека, и не только на природные циклы, приливы и отливы, но и на любой живой организм. В оккультном мире луна отвечает за интуицию, всё тайное, мистическое в жизни человека. Лунная энергия пассивна, она не является источником света, а только отражает солнечный свет. Так уж сложилось, что более зависимы от нашего спутника женщины, жизнедеятельность организма которых совершенно естественно подстраивается под месячный цикл. Именно от этого цикла зависит сила и энергичность, способность здраво размышлять, настроение и импульсивность, здоровье и магические способности. Близкие люди знают, что перед и во время месячных к женщине лучше не подходить, настолько она становится «взрывоопасной». Действительно, магические силы в этот период увеличиваются, и стоит даже не занимающейся никакими оккультными практиками представительнице слабого пола в сердцах пожелать что-то плохое кому-то досадившему ей, как пожелание может сбыться чуть ли не сразу же.

Если вспомнить два основных вида энергии, которые существуют в нашей Вселенной, то это «Ян» и «Инь». Янская энергия космическая, солнечная, мужская, активная. Иньская энергия женская, пассивная, земная. Именно луна преобразует космическую энергию в земную, помогая ей адаптироваться на земле. Именно слияние этих двух энергий и рождает на нашей планете жизнь. У каждого народа есть божество, отвечающее за луну, за все сферы её влияния. Исторически в самых разных религиях сложилось, что солнцу соответствует мужское божество, а луне — женское (за редким исключением).

Древнегреческая богиня Артемида часто изображается с полумесяцем на голове, считается лунной богиней, Матерью Мира, Великой Матерью всех вещей и покровительницей жизненных сил. Отождествляется с Артемидой и Селена, светлая богиня луны, в астрологии — символ Белой луны. Согласно мифам, она передвигается по небу в колеснице, затем опускается в грот, где спит её любимый, бог сна Эндимион. Девушка пытается разбудить возлюбленного, но он спит беспробудным сном.

У ацтеков это Койольшауки. В мифологии древнего Египта это Исида — высшая богиня, покровительница ведьм, контролирует магические искусства и колдовство, открывает внутренний глаз, возвращает потерянные души, контролирует движение вод, приливы и отливы, а также глубины океана и глубины подсознания.

Древняя кельтская богиня изобилия Райнон, что в переводе означает «большая королева», также символизирует лунное влияние, женскую магию и колдовство. Она изображается на белой кобылице, которая может бежать быстрее, чем любой другой Скакун в мире (это и есть луна).

У наших предков славян это дева Девана, луноликая красавица, дочь Дивы и Перуна, аналог лунной богини Дианы в древнеримской мифологии, даже имена у них созвучны. Изображается она в чистых белых одеждах, на которых резвятся маленькие рыбки и сияют синие звёзды. Согласно древнеславянским Ведам, она увлекалась магией. Ещё в юном возрасте захотела она познавать премудрости женской магии, обучилась «Белорыбицей в море плавать, в синем море парить Магуром, Львицей в полюшке чистом рыскать». Зверьми стала повелевать, рыбами и птицами. Когда выходила она по делам, то впереди неё бежали два охранника — два серых волка, на правом плече сидел сокол, а на левом — белый кречет, так как близка лунная дева всей нашей природе, неразрывно связана с нею.

Каждая женщина близка природе, гораздо более близка, чем мужчина. Женщина опирается больше не на логику, а на интуицию, так как более развито у неё правое полушарие, позволяющее видеть скрытое, чувствовать окружающий мир, ощущать взаимосвязи, недоступные обычному пониманию. Недаром о женской интуиции столько говорят и пишут. Часто представительницы слабого пола не могут объяснить свои поступки, но в итоге они приводят к положительным результатам. Даже те, кто никогда не занимался никакими магическими практиками, владеют женской магией на интуитивном уровне.

В настоящее время понятие «ведьма» ассоциируют с видом уродливой старухи, которая только и думает о том, как причинить ещё кому-нибудь вред. Если же посмотрим в прошлое, то увидим вовсе другую картину. Слово «ведьма» означало Ведающая Мать, т. Е. Старшая, мудрейшая женщина в роду, бережно хранящая переданные ей от предков знания и активно использующая их во благо своего рода: для лечения, улучшения урожая, защиты, призыва удачи и т. д.

Ведьма или ведунья использовала накопленные поколениями знания об окружающем мире, о целебных и волшебных свойствах различных растений, предметов, камней, о влиянии на природу и человеческую деятельность космических тел и, прежде всего — луны, о неписанных законах Вселенной, о невидимых тонкоструктурных древних народах, сосуществующих с человеком, таких как домовые, полевые, лесные духи, духи воды, огня, воздуха и земли, и многие другие. Знала о творящей силе слова и умело использовала её, что дошло до нашего времени в виде шепотков, заговоров, заклинаний, молитв.

Естественно, что ведьмами, ведуньями становились наиболее чувствительные представительницы женского пола, обычно их отыскивали ещё в раннем возрасте и постепенно передавали знания и опыт женской магии. Это был процесс длительный и непростой, но упорные занятия приносили свои плоды. В итоге они могли творить чудеса, неподвластные другим людям, которые не занимались развитием своих способностей. А всё, что непонятно, кажется страшным и плохим. Нередко люди забывали всё добро, которое делала для них ведьма, и «вешали» на них любые неприятности. И тогда доходило дело до того, что мудрейшим приходилось уходить в глухие леса и вести отшельническую жизнь. Порой доходило и до смертоубийства.

Когда в Средневековье массово шла охота на ведьм, в колдовстве обвинили и сожгли огромное количество женщин разных возрастов. Вот тогда-то в самом деле считали, как говорит название известного телесериала, что «Все женщины — ведьмы». Понятно, опасаясь расправы, каждая старалась припрятать поглубже свои естественные природные способности, хоть это и было неестественным отказом от собственного женского естества. В наших краях охота на ведьм не проявлялась в такой ужасающей форме, как в средневековой Европе, но, тем не менее, отрицательное отношение к магическим способностям культивировалось постоянно. Не способствовало развитию женской магии и семидесятисемилетнее советское прошлое нашей страны. Как известно, в Советском Союзе необъяснимых явлений просто не существовало, как, впрочем, и секса. В эти десятилетия магия полностью ушла в подполье. И только в последнее время, когда Россия и Украина стали свободными, мы можем наблюдать бурный всплеск открытого появления на большой сцене ведьм, колдуний, знахарок, ясновидящих, яснослышаших и так далее.

Способности, которые так долго придушивали, почувствовав свободу, начали проявляться, развиваться быстро и активно, совершенствоваться. Этому поспособствовала природная тяга человечества к необычному, внезапно проснувшаяся вера в чудо и, естественно, такие известные конкурсы, как «Битва экстрасенсов». Но то, что кажется нам необычным, на самом деле является совершенно естественным, это чувствительная женская психика, это более тонкая, чем у мужчины, организация, это непревзойдённая женская интуиция. А всё в совокупности — это женская магия.
Г. Курдюмова, с. Ивановка, Украина
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Женская магия- от истоков до наших дней
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ
» Женская магия — это магия защиты и любви!
» Магия наших рук
» ЖЕНСКАЯ МАГИЯ
» ЖЕНСКАЯ МАГИЯ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы