ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
Хмель EmptyСегодня в 11:33 автор Кэрри

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
Хмель EmptyСегодня в 10:58 автор Кэрри

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
Хмель EmptyСегодня в 10:30 автор Кэрри

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
Хмель EmptyСегодня в 10:28 автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
Хмель EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
Хмель EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
Хмель EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
Хмель EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
Хмель EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Хмель EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
Хмель EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
Хмель EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
Хмель EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
Хмель Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
Хмель Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Хмель Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 356, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 352 :: 3 поисковых систем

Elmira, Nadine's, nnqsty, Olga0

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Хмель

Перейти вниз 
АвторСообщение
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Хмель Empty
СообщениеТема: Хмель   Хмель Empty06.05.15 9:25

Хмель обыкновенный издавна славился как незаменимый компонент для производства пива и хлебопечения. Но не все знают, что шишечки этого красивого вьющегося растения использовались травниками на протяжении столетий в качестве уникального лекарственного сырья. При каких же недугах может помочь хмель, и как приготовить из него нужные лекарства? Об этом рассказывает сегодня К.И. Доронина.

КЛАДЕЗЬ ЗДОРОВЬЯ

Период с серёдины июля и до середины сентября — время заготовки шишек хмеля. В нашей семье травников его всегда соблюдали, благо в Западной Украине, где мы жили, богатые поросли хмеля — многолетней травянистой лианы, принадлежащей к семейству коноплевых,- красовались вдоль болот, среди кустарников, в рощах и даже дубравах. Окрестные колхозы выращивали хмель как сырье для пивоваренной промышленности и на экспорт. Меня удивляло, зачем шишки хмеля отправляют на экспорт? Но от своей бабушки-травницы Елены и из книг по фармакогнозии я узнала, что хмель — это просто кладезь здоровья, настолько широк спектр лечебного действия содержащихся в нем биохимических веществ. И тогда стало ясно, почему шишки хмеля тоннами отправляют в Чехословакию для изготовления сердечной настойки валоседана, в Германию для производства валокордина, в Польшу для успокаивающих чаев. Только у нас в продаже нашего хмеля не было. «А ведь только красиво упаковали наше сырье и нам же продали. Умный народ в Чехословакии»,- удрученно сетовала бабушка, — а наш народ свое же использовать с умом не может!»

ЛЕКАРСТВО БУДУЩЕГО

Первым отечественным препаратом, изготовленным из шишек хмеля и других экстрактов, стал препарат, предназначенный для лечения мочеполовой системы, мочекаменной и желчнокаменной болезни. Появился с годами и наш успокаивающий чаек для нервной системы. Вот на этом наша фармацевтика почти и остановилась. А вот бы изучить и взять на вооружение все биохимические вещества, содержащиеся в шишках хмеля! Сколько лекарственных форм на основе натурального сырья можно было бы создать для всех отраслей медицины — хирургии, фтизиатрии, кардиологии, неврологии, даже психиатрии! Есть в хмеле и вещества, способные лечить кожу, оказывать помощь при ревматоидных заболеваниях, устранять побочные явления при лечении раковых опухолей.

К сожалению, пока что человечество использует шишки хмеля главным образом в пивоваренной промышленности, пожиная плоды неумеренного потребления пива -пивные животики, циррозы печени и ранний, иногда даже детский, пивной алкоголизм.

Между тем биохимический состав шишек хмеля обеспечивает человечеству возможность создания уникальных лекарств, способных справиться со многими заболеваниями, которые губят сегодня миллионы людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Хмель Empty
СообщениеТема: Re: Хмель   Хмель Empty06.05.15 9:26

НАЙДЕТСЯ ВСЕ

Биохимический состав соплодий (шишек) хмеля уникален. В них содержатся до 3% ароматного эфирного масла, хмелевые смолы, воск, камедь, большое количество горечей, органические кислоты, гликозиды, целый ряд необходимых нам витаминов, дубильные вещества, алкалоиды с обезболивающим действием, флавоноиды, а также желтое красящее вещество, из-за которого хмель в прошлом использовали для окраски тканей.

Ароматное эфирное масло хмеля — составная часть всем известных капель, рекомендуемых при сердечнососудистых неврозах, стенокардии, спазмах кишечника. Хмелевые смолы представляют собой сложный комплекс веществ, от которых зависят вкус и качество пива. Горечи шишек хмеля — прекрасное средство для возбуждения аппетита, а также повышения лактации. Благодаря высокому содержанию седативных веществ шишки хмеля входят в состав успокоительного чая, их отвар употребляют при бессоннице и неврастении. А вещества хмеля, обладающие антибактериальным действием, используют при производстве косметических средств и лечебных кремов при болезнях кожи.

ДЕТСКИЙ ИСПУГ

Порой обыкновенный хмель может помочь даже в таких ситуациях,
когда медицина со всеми ее современными достижениями оказывается бессильной. Мне запомнился случай из детства. Как-то в полдень на грядках цветущего картофеля раздалось громкое стрекотание раненного нашей собакой хорька. Овчарка Найда с окровавленной мордой и испуганно поджатым хвостом выскочила из огорода и, поскуливая, забралась в будку. Мой пятилетний братишка — сорванец и непоседа — мигом помчался к хорьку, желая схватить зверушку, чтобы пожалеть ее. Но не тут-то было, хорек искусал малыша. Пока мы подоспели к нему, зверек удрал , а мальчик лежал на земле в обмороке. До приезда врача его уже привели в сознание нашатырным спиртом, обмыли, спеленали простынкой, смоченной в зверобойном масле.

Врач осмотрел ребейка, сказал, что укусы для жизни не опасны, выписал какую-то мазь и назначил вакцинацию против бешенства. Братишка орал во все горло до самого вечера, и после укола мы с ужасом заметили, что он с момента происшествия не произнес ни одного членораздельного звука, просто кричал, а говорить перестал. Ребенок кричал всю ночь, не засыпая ни на минутку. Весь следующий день он ничего не ел, только непомерно пил воду. И ни одного слова, только ужасный крик.

Выдержать его было невозможно, и бабушка принялась за лечение.

∙ Она велела мне набить матрасик и подушечку малыша шишками хмеля (они сушились на чердаке для сдачи аптечному заготовителю).

∙ 2 ст. л, измельченных шишек хмеля заливали 1 стаканом кипятка, настаивали 1 час и давали малышу по 1 ч. л. на 30 мл водички каждый час.

∙ Из хмелевой муки- зеленовато-желтого порошка, осыпающегося с шишек при сушке — приготовили хмелевую мазь (ее можно сделать и из самих шишек, растертых в порошок). В 1 кг растопленного свиного нутряного жира размешали содержимое литровой банки чуть увлажненного хмелевого порошка и поставили томиться на водяной бане 3 часа (если порошок из самих шишек — 6 часов). Мазью намазали все тельце малыша.

Наутро все гнойнички исчезли, а укусы стали затягиваться.

Через двое суток наконец ребенок уснул и проспал 18 часов, не просыпаясь даже от уколов от бешенства. У него начала интенсивно отходить прозрачная моча. Проснувшись, мальчонка впервые заговорил — попросил манной каши.

Тогда бабушка искупала малыша в деревянной кадушке с настоем хмеля: на 5 ведер воды- 3 литровые банки шишек хмеля, настоянных за ночь в 5 литрах кипятка. Не ополаскивали, а завернули братика в простынку, положили на хмелевой матрасик, под головку подушечку, набитую шишками хмеля. Поили водичкой хмелевой уже через 3 часа по чайной ложке. Продолжали обмазывать мазью.

Через неделю малыш выздоровел, но испуг еще не прошел. К счастью, благодаря активному лечению шок от испуга не успел поразить мозг ребенка, и бабушка больше всего радовалась, что внук заговорил. Это означало, что он избежал аутизма — болезни, которая отгородила бы его от окружающего мира навсегда. Но постепенно мальчик перестал бояться оставаться один, бояться темноты, стал играть с другими детьми. И через 40 дней нашего лечения мой братишка снова превратился в бесстрашного озорника и непоседу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Хмель Empty
СообщениеТема: Re: Хмель   Хмель Empty06.05.15 9:26

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ С ХМЕЛЕМ

∙ Бессонница, нервное истощение, вегетососудистая дистопия. 2 ст. л. шишек хмеля на 0,5 л кипятка, настоять 2 часа, укрыв полотенцем, процедить, употреблять по полстакана 4 раза в день за 5 минут до еды. Курс лечения — 40 дней.

∙ Климактерический синдром. Шишки хмеля настаивать на водке в соотношении 1:4 в хорошо укупориваемой посуде 3 недели. Употреблять 2 раза в день по 20 капель утром и вечером за 5 минут до еды. Курс лечения 3 месяца.

∙ При головных болях накладывать компресс из этой же настойки на 45 минут, предварительно смазав кожу детским кремом. Подогретым водным настоем (6 ст. л. шишек хмеля залить 3 л кипятка, настоять в эмалированной посуде 8 часов) парить ноги в ванночке 20-30 минут с добавлением 50 г морской соли перед сном.

∙ Аменорея, боли при менструациях. Употреблять утром и вечером порошок из шишек хмеля (1 ч. л.) с 50 г отварных или тушеных мясных субпродуктов (куриной гузки, куриного желудка, коровьего рубца или вымени и т.д.). Мясной продукт можно заменить молоками лососевых рыб, красной или черной икрой, мидиями или пятью сырыми желтками перепелиных яиц. Годятся и сырые желтки куриных яиц от ваших домашних кур.

∙ Избыточная лактация, предупреждение мастопатии. Принимать 2 раза в день водочную настойку хмелевых шишек, как указано для климактерического синдрома, и накладывать на грудь аппликации из мази (см. выше рецепт на основе хмелевой муки). Вместо свиного сала можно использовать курдючный бараний жир.

∙ Пиелонефрит, хронический цистит. Для лечения применяется следующий сбор: 100 г шишек хмеля, 100 г яснотки, 50 г корневищ подсолнуха, 30 г спорыша. 10 г можжевеловых ягод, 50 г листьев земляники, 1 стакан плодов шиповника. Все компоненты в сушеном виде тщательно перемалываются и смешиваются в бумажном пакете. 2 ст. л. сырья заварить 0,5 л кипятка, настоять ночь, пить по 3/4 стакана 3 раза в день за 10 минут до еды. Можно использовать и более простой рецепт: 1 ст. л. порошка из шишек хмеля, 1 ст. л. семян дикой моркови, 1 ч. л. корней аира заварить 1 л кипятка, настоять ночь, пить по 1 стакану 3 раза в день за 5 минут до еды, каждый раз с 1 ч. л. сырого льняного семени.

∙ Цирроз печени. По 1 ст. л. шишек хмеля, бессмертника, листьев хрена, корневища синюхи голубой смешать, залить 1 л кипятка, настоять ночь, пить по 1 стакану теплого настоя за пять минут до еды 3-5 раз 8 день. При отягощающих поносах добавить в эту смесь 1 ст. л. березовой чаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Хмель Empty
СообщениеТема: Re: Хмель   Хмель Empty06.05.15 9:28

ДЛЯ ГРУДИ
Так же ,заваривая хмели и принимая по пол стакана хотя-бы 2 раза в день грудь становиться гораздо более упругой и подтянутой.Еще неплохо ополаскивать этим отваром лицо и грудь.Способ проверен не один раз.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ХМЕЛЯ

Хмель содержит смолы, горечи, эфирные масла и флавоноиды, которые и обусловливают успокаивающее действие хмеля на организм человека. Трава обладает противовоспалительным, противосудорожным и противоглистным свойствами. Хмель – растение, которое улучшает не только аппетит, но и нормализует процесс пищеварения. Хмель обладает обезболивающим и успокаивающим свойствами. Кроме того, его применяют в качестве хорошего слабительного и снотворного средства. Как бы ни было странно, но хмель является средством, которое снижает половое возбуждение. Помимо этого, растение отлично справляется с депрессией.

Применение хмеля

Хмель давно применяют в народной медицине, и основное его свойство – это успокаивающее и болеутоляющее. Хмель рекомендуется использовать при гастрите, заболеваниях мочевого пузыря и почек, переутомлениях и неврозах. Из цветков хмеля готовят отвар, который применяют при раке желудка, легких и отеках. А настой из хмеля помогает при лечении простуды, водянки, малярии и ухудшении зрения.

Настой применяют и наружно – в виде компрессов, которые накладывают на ушибы, лысину, морщины на лице и раны на коже. Из шишек хмеля готовят мазь, которая применяется при ревматизме, гнойниках и невралгии. Отвар из шишек применяют наружно в виде ванн при бессоннице. От бессонницы может помочь и подушка, наполненная шишками хмеля. Шишки помогают и при лечении множества других, самых различных заболеваний.

Масло хмеля. Для приготовления масла хмеля берем пол-литровую стеклянную банку и наполняем ее шишками хмеля (которые заранее были растерты), после чего доверху залейте их оливковым маслом. Оставьте смесь для настаивания, а когда смесь будет оседать, доливайте масло. Емкость с составом поместите в темное место на неделю. Не забывайте каждый день взбалтывать содержимое банки. Процедив готовое масло, оставьте его на 3 дня постоять. Масло готово для применения. Чаще всего его используют для растираний женской груди (для развития молочных желез).

Отвар из шишек от бессонницы. Для его приготовления берем 1 чайную ложку с верхом шишек хмеля и заливаем их 100 мл кипятка, после чего ставим смесь на 15 минут в теплое место. Принимают готовый отвар дважды в день для успокаивающего эффекта или на ночь за 1 час до сна по 200 мл.

Настойка шишек хмеля. Возьмите 1 столовую ложку шишек хмеля и поместите их в стеклянную банку, куда залейте стакан водки или спирта. Поставьте банку на 10 дней настояться. После настаивания содержимое банки процеживаем. Такую настойку принимают по 15 капель (можно по 10 капель) трижды в день.

Отвар шишек хмеля используют для придания волосам блеска и пышности, ополаскивая их после мытья.

Противопоказания к использованию хмеля

Хмель безопасен абсолютно для каждого, но если применять его в допустимых дозах. Чрезмерные дозы принятия хмеля приведут к отравлению, признаками которого являются рвота, тошнота и боль в животе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

Хмель Empty
СообщениеТема: Re: Хмель   Хмель Empty06.05.15 9:28

Хмель в магии

Как защитное средство, хмель отгоняет темные мысли, сомнения и страхи.
Подушка, набитая сухим хмелем, помогает быстро заснуть.
Хмель помощник игроков и авантюристов. Он помогает в игре, особенно новичкам, но не любит жадности и злобы. Если его обладатель играет не из чистого любопытства и желания пощекотать нервы, а с целью наживы, хмель не только перестанет ему помогать, но и повернет удачу против него.
Хмель также помогает от дурного глаза. Для этого надо насыпать шишек хмеля в обувь.
Также хмель широко используется в приворотной магии, в наведение мороков и в защитных целях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хмель
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хмель
»  Как свести хмель на могилу
» ХМЕЛЬ - МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ РАСТЕНИЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы