ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Маятник
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 116, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 112 :: 2 поисковых систем

Grot, MALFRIDA, Nadine's, Гелла

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty
СообщениеТема: Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили   Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty19.05.15 23:36

Я часто встречаюсь с людьми, которым по 20, 30, 40 лет, но это внешне. А там внутри они как будто остались в далеком детстве и до сих пор ждут любви, которую тогда недополучили. И остаются там до тех пор, пока самостоятельно не научаются находить удовлетворение в себе.
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили.
В каждом возрасте свои потребности, а значит, забота и любовь родителей с каждым годом имеют свои особенности.
В младенчестве начинает формироваться доверие, поэтому любовь для ребенка заключается в чуткой заботе матери о его потребностях. Если в этом возрасте мать была ненадежна, отвергала ребенка и т. д., то это может сформировать подозрительность и опасение за свое благополучие.
Во взрослой жизни с такими людьми тяжело установить контакт, в отношениях они часто подвергают партнера испытаниям и проверкам на доверие. В близких отношениях могут чувствовать себя беззащитными и уязвимыми.
Чуть позже, года в 2-3, ребенок учится быть автономным и развивает самоконтроль. Если родители препятствуют развитию в этих направлениях, например, нетерпеливо и настойчиво делают то, что ребенок вполне может сделать сам, или, наоборот, ожидают действий, которые ребенок самостоятельно сделать не в состоянии, — формируется чувство стыда. А если родители постоянно чрезмерно опекают ребенка и тем самым остаются глухими к его истинным потребностям, у ребенка возникает сомнение в своей способности контролировать окружающий мир и владеть собой.
Уже будучи взрослыми, такие люди вместо того, чтобы быть уверенными, думают, что другие пристально их рассматривают и относятся с подозрением и неодобрением. Также у них может проявляться обсессивно-компульсивная симптоматика или паранойяльный страх преследования.
Любовь для ребенка в возрасте 3-6 лет заключается в поощрении самостоятельных действий, в поддержке инициативы, в признании права на любознательность и творчество. Если родители в этот период не позволяют ребенку действовать самостоятельно, чрезмерно наказывают в ответ на его потребности, развивается чувство вины.
И тогда во взрослой жизни таким «большим» детям не хватает целеустремленности и решительности, чтобы ставить перед собой реальные цели и добиваться их. Кроме того, постоянное чувство вины может стать причиной пассивности, импотенции или фригидности, а также психопатического поведения.
В школьном возрасте у детей формируется трудолюбие. Если в этот период сомневаются в способностях ребенка или в статусе среди сверстников, это может отбить охоту учиться дальше, а также может сформироваться чувство неполноценности, которое в дальнейшем убьет уверенность в своей способности эффективно функционировать и существовать в мире.
Если дети воспринимают школьные достижения и работу как единственный критерий, по которому судят об их достоинствах, во взрослой жизни они могут стать «рабочей силой» в установленной обществом ролевой иерархии.
Я предлагаю протянуть руку помощи своему внутреннему ребенку и помочь ему вырасти. Для этого найдите свою детскую фотографию или просто представьте ребенка, который в вас живет. Сколько ему лет? Как он выглядит? О чем думает? Кто рядом? Что его беспокоит?
Поговорите с ним.
Возьмите лист бумаги и два карандаша разного цвета: один в правую руку, другой — в левую. Если вы правша, то правой рукой пишите от лица себя-взрослого, а левой — от лица вашего внутреннего ребенка. Если вы левша, то наоборот.
В диалоге только вы и ваш внутренний ребенок. Кто из вас первый пойдет на контакт? С чего вы начнете ваше общение? Ответы, полученные на ваши вопросы, могут быть для вас неожиданными.
Теперь, когда вы нашли ребенка и вступили с ним в разговор, пришла пора установить с ним те взаимоотношения. Общайтесь с малышом внутри столько, сколько ему захочется. Спросите, что ему не хватает. Дайте ему то, что он просит. Назовите его по имени, скажите теплые, добрые слова, выразите ему свою любовь. Посоветуйте ему что-нибудь.
Будьте ему таким родителем, в каком вы нуждались тогда.
Автор — психолог Ирина Парфенова


Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty
СообщениеТема: Re: Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили   Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty06.12.19 22:41

Большинство маньяков действительно зациклились на том времени, когда их не долюбили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана
Ученик Ведуньи Малфриды
Ученик Ведуньи Малфриды
Моргана


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2019-07-07
Возраст : 52
Откуда : Украина

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty
СообщениеТема: Re: Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили   Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty07.12.19 20:33

Тяжелый опыт детства ,безусловно ,накладывает свой отпечаток на каждого,кто это пережил.Я прошла эту школу.Но, я дала себе слово,что у моих детей не будет такого детства.Я родилась в семье военного,думаю ,не стоит подробно объяснять что либо.Подъем,отбой,уроки сделаны,поела и  раздача и по делу и без(особенно подшофе).Отец деспотичен.Мать запугивала отцом.Я же со своими детьми стараюсь находить общий язык путем диалога за круглым столом.И сейчас говорю.Они у меня слышали колыбельную,сказки Пушкина,считалочки по дороге в сад,мы рисовали вместе,лепили снежную бабу.Просто не нужно зацикливаться на прошлом и его ошибках.Важно не проигрывать это в настоящем,на своих близких, и тем более -детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty
СообщениеТема: Re: Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили   Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty07.12.19 22:24

Моргана пишет:
Тяжелый опыт детства ,безусловно ,накладывает свой отпечаток на каждого,кто это пережил.Я прошла эту школу.Но, я дала себе слово,что у моих детей не будет такого детства.Я родилась в семье военного,думаю ,не стоит подробно объяснять что либо.Подъем,отбой,уроки сделаны,поела и  раздача и по делу и без(особенно подшофе).Отец деспотичен.Мать запугивала отцом.Я же со своими детьми стараюсь находить общий язык путем диалога за круглым столом.И сейчас говорю.Они у меня слышали колыбельную,сказки Пушкина,считалочки по дороге в сад,мы рисовали вместе,лепили снежную бабу.Просто не нужно зацикливаться на прошлом и его ошибках.Важно не проигрывать это в настоящем,на своих близких, и тем более -детях.
"Трудности закаляют". А ведь это не просто слова.
Например, "детдомовские" привыкли ни на кого не расчитывать. Поэтому и преодолевают выпавшие на них невзгоды. Причём, женщины стараются дать своим детям то, чего были лишены сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана
Ученик Ведуньи Малфриды
Ученик Ведуньи Малфриды
Моргана


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2019-07-07
Возраст : 52
Откуда : Украина

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty
СообщениеТема: Re: Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили   Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty08.12.19 0:39

Я не против трудностей. Но когда это все взвалили по сути на одни плечи, это уже не смешно. Я не детдомовская, но привыкла рассчитывать только на себя. Детство шоколадное было. Меня держали в ежовых рукавицах, а брата жалели. Отец погиб. Я привыкла работать, а у брата крылья.А относительно женщин, какая мать не хочет лучшей судьбы для своих детей ,а пределах разумного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty
СообщениеТема: Re: Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили   Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty10.12.19 21:58

Моргана пишет:
Я не против трудностей. Но когда это все взвалили по сути на одни плечи, это уже не смешно. Я не детдомовская, но привыкла рассчитывать только на себя. Детство шоколадное было. Меня держали в ежовых рукавицах, а брата  жалели. Отец погиб. Я привыкла работать, а у брата крылья.А  относительно женщин, какая мать не хочет лучшей судьбы для своих детей ,а пределах разумного.
Я и не говорю, что это смешно...
Я придерживаюсь теории, что в нашей жизни случайностей не бывает. Поэтому выпавшие в Вашем детстве невзгоды имели определённую цель - подготовить Вас к дальнейшей жизни. И теперь Вам удаётся выстоять в тех ситуациях, где другие просто-напросто ломаются под тяжестью навалившихся на них проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана
Ученик Ведуньи Малфриды
Ученик Ведуньи Малфриды
Моргана


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2019-07-07
Возраст : 52
Откуда : Украина

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty
СообщениеТема: Re: Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили   Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty11.12.19 12:58

Уважаемый Иден! Я все понимаю, я многое выдержала. Всему есть предел. Но мне, как и каждому человеку ,хочется иногда побыть и слабой, почувствовать надежное плечо и,просто быть женщиной и просто счастливой!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty
СообщениеТема: Re: Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили   Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty12.12.19 15:46

Моргана пишет:
Уважаемый Иден! Я все понимаю, я многое выдержала. Всему есть предел. Но мне, как и каждому человеку ,хочется  иногда побыть и слабой, почувствовать надежное плечо и,просто быть женщиной  и  просто счастливой!)
У меня почему-то складывается впечатление, что Вы не уверены в том, что Вас за преодоление выпавших на Вашу долю трудностей в будущем ожидает награда...
Не в будущей жизни, а именно в этой, настоящей. Хотя под словом "награда" каждый подразумевает свой смысл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана
Ученик Ведуньи Малфриды
Ученик Ведуньи Малфриды
Моргана


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2019-07-07
Возраст : 52
Откуда : Украина

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty
СообщениеТема: Re: Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили   Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty12.12.19 18:52

Уважаемая. Иден, Вы прекрасный собеседник. Я уже слышала о том, что, когда Господь забирает что то лучшее, дает в замен, еще более шикарное. Это образно. Дословно не помню). Мне всего было вдоволь, муж, дети. Не было особо больше ничего, но я была довольная,, шалашом,, Самое дорогое- это муж и дети. Муж ушел, ощущения были, словно с меня, живьем содрали мясо и кожу.Хочу,чтобы дети стали счастливыми. О себе уже не думаю,поздно что то строить, особенно, когда был очень счастлив в прошлом. Не хочу вспоминать ничего из прошлого. Даже хорошее. Это очень больно. Награда.. Ерунда это все. Никогда не ждала Ни от кого подарков и не жду. Всегда была солнцем для всех, радовала, дарила подарки, сюрпризы. Потом стало для меня, сюрпризом то, что все одаренные мной, отвернулись в один миг.Было больно и пусто. А теперь я рада, что их нет. С тех пор не люблю ни праздники, ни день рождения, ни подарки. Если бы дети не дарили цветы, я бы забыла, что праздники существуют).
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty
СообщениеТема: Re: Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили   Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty14.12.19 15:20

Моргана пишет:
Уважаемая. Иден, Вы прекрасный собеседник. Я уже слышала о том, что, когда Господь забирает что то лучшее, дает в замен, еще более шикарное. Это образно. Дословно не помню). Мне всего было вдоволь, муж, дети. Не было особо больше ничего, но я была довольная,, шалашом,, Самое дорогое-  это муж и дети. Муж ушел, ощущения были, словно с меня,  живьем содрали мясо и кожу.Хочу,чтобы дети стали счастливыми. О себе уже не думаю,поздно что то строить, особенно, когда был очень счастлив в прошлом. Не хочу вспоминать ничего из прошлого. Даже хорошее. Это очень больно. Награда.. Ерунда это все. Никогда не ждала Ни от кого подарков и не жду. Всегда была солнцем для всех, радовала, дарила подарки, сюрпризы. Потом стало для меня,  сюрпризом то, что все одаренные мной, отвернулись в один миг.Было больно и пусто. А теперь я рада, что их нет. С тех пор не люблю ни праздники, ни день рождения, ни подарки. Если бы дети не дарили цветы, я бы забыла, что праздники существуют).
Хорошо. Выражусь яснее.
Почему-то многие люди думают, что на каком-то сложном этапе жизни их жизнь закончилась. И теперь они должны жить не ради себя, а ради кого-то. Понятно стремление человека к тому, чтобы их дети, внуки, правнуки жили счастливо. Но стоит ли ради этого забывать о себе? Да, у каждого человека были счастливые и неповторимые моменты в жизни. Однако это не значит, что в дальнейшей жизни счастливых моментов больше не будет. Они не будут походить на те, прежние, но они будут.
Сейчас даже примеров никаких приводить не буду, потому что смысл не в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моргана
Ученик Ведуньи Малфриды
Ученик Ведуньи Малфриды
Моргана


Сообщения : 219
Дата регистрации : 2019-07-07
Возраст : 52
Откуда : Украина

Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty
СообщениеТема: Re: Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили   Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Empty14.12.19 16:52

Я поняла Вас, Ув. Иден!Добрый вечер!) Вот продолжаю жить и, радовать себя(прошвырнулась в кафешку и по бутичкам)... и жду счастливых моментов в своей жизни!))) Благодарю Вас за поддержку!!! 💖
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мы остаемся в том возрасте, в котором нас "недолюбили"
» Счастливая разница в возрасте
» Счастливая разница в возрасте (семейная магия)
» Счастливая разница в возрасте (семейная магия)
» Почему разница в возрасте вызывает негативную реакцию?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы