ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
 Время EmptyВчера в 19:52 автор Пайпер

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
 Время EmptyВчера в 19:47 автор Пайпер

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
 Время EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
 Время EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
 Время EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
 Время EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
 Время EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
 Время EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
 Время EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
 Время EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
 Время EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
 Время Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
 Время Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
 Время Empty17.04.24 22:55 автор Cyanea

» ПРОГРАММА СТРАДАНИЙ. СТЫД И ВИНА.
 Время Empty17.04.24 21:53 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
 Время Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 318, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 315 :: 3 поисковых систем

ermete, HSAMILY, ЭллаА

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

  Время

Перейти вниз 
АвторСообщение
Risiya
Рунолог
Risiya


Сообщения : 9133
Дата регистрации : 2013-06-09

 Время Empty
СообщениеТема: Время    Время Empty30.05.15 0:04

Время, как и материя, поддается измерению. Субстанция времени движется и есть система мер для учета этого движения: секунды, минуты, часы, дни недели, месяцы и годы. В течение дня также есть временные деления: утро, полдень, после полудня, вечер, полночь и рассвет. Год делится на се-зоны.
Свойства тела постоянно находятся в движении, как и время. Есть определенная связь между движением тридоша и движением или течением времени. Возрастание или убывание этих трех свойств в теле связано с временными циклами.
Утро, от восхода солнца до десяти часов, — время капха. Так как капха в это время преобладает, человек чувствует утром энергию и свежесть и также небольшую тяжесть.
В середине утра капха постепенно переходит в питта. Питта проявляется с десяти часов утра до двух часов дня. В это время возрастает чувство голода. Человек чувствует легкость, голод и теплоту.
В полуденное время, от двух часов дня до захода солнца (время вата), человек чувствует себя активным, легким и гибким.
В предвечернее от шести и до десяти вечера снова наступает время капха — период холодного воздуха, инерции и пониженной энергии.
Затем от десяти вечера до двух часов утра — пик часов питта, когда переваривается пища.
Ранним утром, перед восходом солнца, опять наступает время вата. Так как вата рождает дви-жение, люди просыпаются в это время и выделяют отходы.
Завтракать нужно рано утром, между семью и восемью часами — это относится к людям питта и вата конституции. Однако, люди капха конституции не должны в это время завтракать, так как еда во время капха создает увеличение капха в организме.
Лучшее время для ленча — начало времени питта — между десятью и одиннадцатью утра. Принимать пищу лучше во время светового дня, когда в небе солнце, ибо солнце — близкий друг человека.
Еда поздней ночью может полностью изменить химический состав организма, сон будет нарушен, человек будет беспокойно дремать и, проснувшись, не почувствует себя отдохнувшим. Если обедать в шесть вечера, к девяти часам желудок будет пустым и сон будет глубоким.
Если изменить время еды так, чтобы прием пищи совпадал с ритмом в тридоша, можно коренным образом изменить жизненные привычки.
С движением тридоша связано не только время дня, но и сезоны года. Осенью, в сентябре, октябре и ноябре, падают листья, дуют ветры и температура понижается. В это время года преобла-дает вата.
Зима продолжается от декабря до февраля. Это время облачности, снега и холодной температуры. Такая погода увеличивает капха и в это время преобладают: закупорки, простуды, кашель, бронхиты и фарингиты.
Весна, с марта по май, — это переход от зимы к лету. Капха ухудшается ранней весной, а пит-та — в конце весны. Ранней весной, скопившаяся за зиму капха разжижается и медленно высыхает.
Тепло в конце весны увеличивает тепло питта, способствуя питта нарушениям, таким как летний понос, жжение в глазах, загар-крапивница, дерматит и жжение в ступнях.
Поэтому, можно доказать, что изменения времени дня и времен года создают перемены свойств тела — вата, питта, капха. Осведомленность об этих переменах поможет человеку поддерживать связь с потоком энергии во внешней и внутренней средах.

_________________
Ничто не случайно......

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 
Вернуться к началу Перейти вниз
Risiya
Рунолог
Risiya


Сообщения : 9133
Дата регистрации : 2013-06-09

 Время Empty
СообщениеТема: Re: Время    Время Empty30.05.15 0:05

Солнце и Луна
Концепция времени охватывает не только исчисление часов и календарь, но также и учет фаз Луны и потока солнечной энергии. Все эти изменения связаны с наклонностями тела.
Солнце связано с осведомленностью человека или с сознанием, а Луна связана с умом, который создает изменения в эмоциях и в умственных способностях. Луна является богиней воды и управляет капха.
Холод, светлый цвет, неторопливость и вязкость — атрибуты Луны. Это также и атрибуты капха. Капха в теле ухудшается во время полной Луны, и вода во внешней среде приходит в движение, стимулируется.
В это время вода в океане прибывает, создавая большие приливы, что является причиной переизбытка воды во всех формах жизни. Люди, страдающие капха заболеваниями — астмой или эпилепсией, будут во время полнолуния испытывать приступы этих болезней. Женщины в полнолуние имеют период менструаций.
Во время новолуния солнечная энергия возрастает. Поскольку энергия Солнца связана с питта, люди, страдающие от питта-эпилепсии, будут испытывать усиление приступов в это время.

_________________
Ничто не случайно......

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 
Вернуться к началу Перейти вниз
Risiya
Рунолог
Risiya


Сообщения : 9133
Дата регистрации : 2013-06-09

 Время Empty
СообщениеТема: Re: Время    Время Empty30.05.15 0:06

Астрология
Время включает в себя также и движение планет. Планеты тесно связаны с органами тела. Из всех понятий времени, астрологическое время наиболее важно для нервной системы человека из-за мощного влияния планет на ум человека, его тело и сознание.
Каждая планета связана с определенным органом. Марс — красная планета — связан с кровью и печенью. Печень — местонахождение желчи, которая является характеристикой огня — питта, и Марс влияет на функции печени и на нарушения, которые происходят в этом органе.
Эта планета также может быть причиной других питта нарушений, например, увеличения ток-синов в крови, образование сыпи, прыщей. Язва кишечника и язвенные колиты могут обостряться под влиянием Марса.
Сатурн также оказывает сильное влияние. Энергия Сатурна может быть, например, причиной слабости мышц и истощения. Венера ответственна за расстройство семени, предстательной железы, яичек и яичников. Меркурий управляет способностью рассуждать и ответственен за расстройство рассудка.
Этапы человеческой жизни
Время управляет не только движением планет, но и циклами человеческой жизни. В жизни человека, движение времени связано с циклом вата-питта-капха.
Аюрведа учит, что есть три важных стадии в человеческой жизни: детство, зрелость и старость. Детство — это время капха, и дети могут страдать многими капха нарушениями, такими как закупорка легких, кашель, простуда и слизистые выделения.
Если ребенок питается только исключительно молоком (материнским или коровьим), это может вызвать обострение капха. Период времени капха продолжается с рождения до шестнадцати лет.
Зрелость человека продолжается от шестнадцати до пятидесяти лет. Это период времени питта, когда человек активен и полон жизни. В это время обычны питта нарушения.
Старый возраст — это время вата. В старости болезни будут заключаться в вата нарушениях, таких как дрожь, истощение, отдышка, артриты, потеря памяти, образование морщин.

_________________
Ничто не случайно......

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 
Вернуться к началу Перейти вниз
Risiya
Рунолог
Risiya


Сообщения : 9133
Дата регистрации : 2013-06-09

 Время Empty
СообщениеТема: Re: Время    Время Empty31.08.15 19:09

СУТОЧНЫЙ ЦИКЛ В АЮРВЕДЕ

(по книге Жана-Пьера Леблана «Радость ароматов»)

Первый период капхи, 6:00—10:00

В этот период всякое движение замедляется. Если вы не встанете с постели до 6 часов утра, то проснуться будет труднее и вы будете чувствовать вялость. Пища в это время переваривается с трудом, поэтому завтрак должен быть легким.

Первый период питты, 10:00—14:00

Процессы метаболизма становятся активнее всего около полудня. Это — лучшее время для самого обильного приема пищи и для самой «тяжелой» пищи из вашего рациона, а также для приема витаминов, которые в этот период лучше усваиваются.

Первый период ваты, 14:00—18:00

В этот период всякое движение ускоряется, активность возрастает. Ужин должен быть достаточно легким по сравнению с обедом. Это время подходит для интеллектуальной деятельности и оживленных бесед.

Второй период капхи, 18:00—22:00

Движение вновь замедляется, наступает время для отдыха и отхода ко сну. Сон в этот период приходит быстро и легко. Если вы не легли спать до 10 часов вечера, да еще и слишком поздно поужинали, то заснуть будет труднее.

Второй период питты, 22:00—2:00

Это — период «быстрого» сна с яркими сновидениями и глубокого сна. Если в это время вы бодрствуете, то процессы метаболизма могут активизироваться под влиянием позднего ужина и активной деятельности, и на следующий день вам придется об этом пожалеть.

Второй период ваты, 2:00—6:00

В этот период активизируются восходящие потоки космической энергии, которые помогают достигать возвышенных духовных состояний при медитации. Если вы проснулись в 4—5 часов утра, то выполните духовные упражнения в это время: сосредоточенная таким образом энергия останется с вами на весь день. Если же вы останетесь в постели и после 6 часов утра, то просыпаться придется в вялый период капхи.

С наступлением нового дня весь цикл повторяется.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
Ничто не случайно......

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Время
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 69. Время
» Время
» Время по Ведам
» * Медитация во время еды *
» ВРЕМЯ НА ТАРО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА :: АЮРВЕДИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА(Индийская)-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы