ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. EmptyВчера в 19:52 автор Пайпер

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. EmptyВчера в 19:47 автор Пайпер

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. Empty17.04.24 22:55 автор Cyanea

» ПРОГРАММА СТРАДАНИЙ. СТЫД И ВИНА.
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. Empty17.04.24 21:53 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 320, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 319 :: 3 поисковых систем

Nadine's

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 ТЕТА СОСТОЯНИЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30744
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. Empty
СообщениеТема: ТЕТА СОСТОЯНИЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ.   ТЕТА СОСТОЯНИЕ  СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. Empty30.08.15 22:01

ТЕТА СОСТОЯНИЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ.

Прежде чем говорить о тета-состоянии, давай коснемся тех состояний сознания, в которые может входить человек. Волны мозга делятся на четыре категории.

Бета: от 15 до 38 циклов в секунду. Характеризуется высоким состоянием бодрости и активного ума. Это обычное состояние бодрствования, когда мысли постоянно сталкиваются в мозгу. Их трудно остановить или замедлить на период времени, достаточный, чтобы сконцентрироваться на какой-либо из мыслей. Сердце учащенно бьется, и кажется, что мозг потерял контроль.

Альфа: от 18 до 14 циклов в секунду. Похоже на расслабленное, легкое медитативное состояние. Человек осознает свое тело, проходит ускоренное обучение благодаря меньшему объему связанного с ним стресса. Мы выходим на эту волну во время мечтания, фантазирования, визуализации.

Тета: от 4 до 7 циклов в секунду. Ассоциируется с похожим на неполный транс ментальным состоянием, визуальным озарением, богатым воображением, глубокой медитацией, большинством из аспектов творчества, ментальным сном. Тело ощущается очень слабо, чувствительность к внешним раздражителям сохранена, но сознание не фиксирует их. Появляется ощущение духовного пробуждения, небывалый взрыв творческой интуиции. Тета является идеальным состоянием для самосовершенствования, ускоренного обучения и исцеления.

Дельта: от 0,5 до 3 циклов в секунду. Волны дельта составляют бессознательный мозг, находящийся в состоянии глубокого сна. На низших уровнях частоты дельта нет ни ментальных образов, ни ощущения собственного тела. На более высоких уровнях частот можно видеть сны, а также предчувствовать предстоящие события. Но сны - область бессознательного, и доверять им слепо не стоит. Между состояниями тета и дельта лежит ощущение транса, ноль-контакта, входить в которое не рекомендуется, поскольку утрачивается контроль над сознанием, к тому же оно может быть занято демоническими сущностями или их идеями.

Теперь давай попробуем почувствовать, что такое выходить на частоту тета. В течение нескольких минут начни чем-то активно заниматься или проведи серьезную умственную работу. Это введет тебя в состояние бета. Сядь, расслабься и сделай несколько глубоких вдохов и выдохов. Ты почувствуешь, как расслабляешься, а значит, погружаешься в состояние альфа. Сделай еще несколько глубоких вдохов и выдохов и позволь себе плыть по течению. Когда твой ум освободится от размышления о разных вещах и мысли поплывут, ты сможешь почувствовать состояние тета. Если ты сконцентрируешься на каком-то образе или мысли, то войдешь в глубокое тета. А если позволишь себе рассредоточиться и плыть по течению дальше, то уснешь, а значит, попадешь в состояние дельта.

В тета-состоянии сознание находится между сном и реальностью. Оно вырывается из- под власти эго-ума. При этом ты чувствуешь себя так, будто дремлешь и вот-вот погрузишься в сон. И ты действительно можешь заснуть, если не сконцентрируешься на чем-то для тебя важном. По мере усиления концентрации ощущение тяжести в теле и легкой полудремы переходит в легкость, почти невесомость. Мысли ясны, так как ты находишься на одной волне с высшим «Я», в измененном состоянии сознания. Ты продолжаешь мыслить, но твои мысли уже не принадлежат рациональному уму. Они становятся идеями высшего сознания, на волновой частоте которого ты находишься. (В момент глубокой концентрации происходит нечто вроде мгновенной активации всех уровней сознания.)

В состояние тета нужно входить плавно, как будто медленно погружаясь в воду. Тело должно быть полностью расслаблено, дыхание - медленное и плавное, тяжесть в голове уступает место легкости, а активность ума затухает. Общее состояние чем-то напоминает легкую полудрему. Добившись подобных ощущений, можно представить себе путь, двигаясь по которому ты медленно, с чувством читаешь молитву или спокойно, уверенно произносишь про себя ключевое слово концентрации. Таким образом, ты все глубже погружаешься в тета-состояние, не ослабляя концентрации.

Тело и голова становятся легкими, почти невесомыми. Тебе кажется, будто ты утопаешь в мягкой перине или все глубже и глубже погружаешься в теплую воду, плавно покачиваясь на невидимых волнах. Наступает ощущение отделенности от тела, ты чувствуешь только свое сознание и как будто паришь в невесомости. Именно в этот момент нужно начинать общение с высшим «Я». Если входишь в медитацию с целью совершить астральное или ментальное путешествие, погружаясь в глубокое тета, ты должна все время видеть перед собой эту цель.

Когда ты какое-то время провела на волне тета, то возвращаешься обновленной и полной сил. Испытываешь легкость, окрыленность, счастье, свободу, чувствуешь в себе достаточно силы и мудрости, чтобы решить все свои проблемы.

по материалам из книги: Зарубина Анна - "Путь к себе. Духовный опыт древних ирландских племён".
===================================

Тета-волны являются границей между вашим сознанием и подсознанием, и открывают доступ к свободным ассоциациям, неожиданным озарениям и творческим идеям.

Как медитировать?

Примите удобное для тела положение, закройте глаза, остановите внутренний диалог и уже через несколько минут вы войдете в приятное состояние релаксации. Обычному человеку на это потребуется около 8 минут. Перед медитацией желательно выпить стакан чистой воды.

Данную программу можно прослушивать как в наушниках так и через аудиосистему. Для более быстрого вхождения в тета-состояние рекомендуется использовать наушники.
Данную программу не рекомендуется прослушивать людям, страдающим эпилепсией, людям с установленным кардиостимулятором, беременным женщинам и подросткам до 16 лет.

Тета-медитация Видео




_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТЕТА СОСТОЯНИЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Данная медитация поможет вам войти в глубокое тета-состояние.
» Измененное состояние СОЗНАНИЯ
» Изменённое состояние сознания - что это?
» Измененное состояние сознания медитация
» Что такое изменённое состояние сознания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: АСТРАЛ.МЕНТАЛ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы