ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyСегодня в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyСегодня в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyСегодня в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyСегодня в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyСегодня в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyСегодня в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyСегодня в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyСегодня в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyСегодня в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyСегодня в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 362, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 355 :: 2 поисковых систем

Dominik1410, Grot, Katya13311, Mimiko, Nadine's, Timyr2021, Катерина Борисова

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30909
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. Empty
СообщениеТема: РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО.   РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО. Empty06.04.16 23:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО.

Все люди знают, чего они хотят, но мало кто знает, что ему нужно. Пифагор

Всякая истина проходит в человеческом уме три стадии:

сначала - «Какая чушь!».
Затем - « В этом что-то есть».
Наконец - «Кто же этого не знает!»

Александр Гумбольт



Рэйки как система не преследует никакие цели. Цель ставит перед собой Человек. Для достижения этих Целей человек использует инструменты, которые предлагает система Рэйки. Под ударами судьбы выживает тот, кто находит в себе силы не следовать системе, но искать новые пути, слушает советы своего разума вопреки мнению большинства и относится к традициям/системе как к средству, а не цели.
                                                                                                                                        Старец


РЭЙКИ - это поток Изначальной Божественной Праэнергии. При посвящении в Рэйки мы никого никуда не подключаем, ни к какому каналу, как думают те, кто не знаком с этой системой. При посвящении Мастер восстанавливает утраченную связь восприятия Мира, ПриРОДы изначальной. Выстраиваются энергетические тела таким образом, что начинается восприятие ПРА-энергии, человек становится оДУХотворенным.  Каким образом выстраиваются тонкие тела? Сознание Человека представляет собой 3 уровня: Сверх-сознание (Высшее Я, Бог), Подсознание (внутреннее я, интуиция), Сознание (я, бытовой уровень сознания). Между всеми этими «я» существуют разрывы, потому что обычно человек не знает  своего подсознания и Сверх-сознания и тех возможностей, которые он мог бы реализовать. Есть  такие разрывы между уровнями. Человек в таком случае думает, что он есть только на уровне быта - того, что видит глазами. А ведь есть еще и наша интуиция, есть еще и то, что находится за пределами подсознания - это и есть Бог, наша маленькая часть божественная, наше представительство в Боге. Вот что происходит при инициции (или посвящении): собираются все уровни сознания, разрывы становятся условными, и человек уже находится постоянно в потоке ПРАэнергии, ПРИРОДЫ.

Официальной датой создания системы Усуи Рэйки является 1922 год. Именно в этот период Микао Усуи основал целительское общество в Токио. Он назвал его Усуи Рэйки Рёхо Гаккай, что означает Общество Усуи целительской системы рэйки. Микао Усуи стал первым его президентом. После его смерти на этом посту его сменили ближайшие ученики и последователи. Созданное Микао Усуи общество рэйки существует в Японии и по сей день.

В основе системы Микао Усуи лежат знания и традиции восточной медицины и даооских и энергетических практик. Большое влияние на будущую систему оказало изучение практик синтоизма и буддизма. Некоторые техники, описанные Микао Усуи в своём руководстве по целительству, были известны задолго до создания системы Усуи.

История создания рэйки была сродни многим другим духовным поискам. В тяжелый период Микао Усуи отправился искать «смысл жизни». Согласно древним японским обычаям, в трудные моменты жизни люди совершают паломничество в святые места, чтобы найти ответы на насущные вопросы. Следуя своей буддийской практике, Микао Усуи начал медитировать в храмах священной горы Курама (символы, используемые теперь в рэйки, можно найти в мандалах и на стенах часовен и храмов священной горы). Во время последней медитации его цель была достигнута, и Микао Усуи соприкоснулся с мощной духовной энергией.

По окончании своих поисков Микао Усуи вернулся домой, чтобы наладить жизнь своей семьи и испробовать новую систему в действии. По его мнению, она была эффективной, и Микао Усуи решил сделать Рэйки Рёхо доступным для всех людей. Однако чтобы иметь возможность практически использовать свою систему, Микао Усуи предстояло в течение нескольких лет доказывать жизнеспособность, благотворность и безвредность рэйки, работая с людьми. По прошествии семи лет Микао Усуи представил результаты своих изысканий правительству и, получив одобрение, Микао Усуи открыл свою первую школу. Он основал духовное общество целителей, работающих по системе естественного исцеления посредством наложения рук «Усуи Рэйки Рёхо Гаккай» как «свободную систему», чтобы ни один человек не смог предъявить права на владение ею, доступную всем, кто желает её практиковать. У Микао Усуи было множество учеников, некоторых из них он посвятил в ранг «мастеров» («учителей системы»).

Система Рэйки, как и все древние системы, многоступенчата.


Первая ступень Рэйки (физический план). Рэйки дает возможность практикующему почувствовать данную энергию, составить свое мнение о системе Рэйки вообще и при помощи данного метода научиться решать большой круг вопросов, которые ежедневно встают перед нами. Первая ступень - происходит в основном гармонизация физического и эфирного тел человека.

Вторая ступень (уровень Души) позволяет практикующему Рэйки более эффективно применять данную энергию, не только для работы с собой, но и со всем окружающим миром, причем в не зависимости от времени, пространства и расстояния. В основном это достигается при помощи применения символов Рэйки, введение в которые и было проведено во время инициации Рэйки по второй ступени.  Вторая ступень - гармонизируются астральное и ментальное тела практикующего.

Третья ступень Рэйки - это уже осознанный шаг на пути. Это Путь Духа, уровень Духа и доступ на Божественный план как сонастройка с Высшим Я. Это также и ступень личностного роста, подъема вверх.  Третья ступень - это духовное целительство, работа с кармой (каузальный план). Здесь мы понимаем, что за целительством "спрятана" главная его цель: духовная работа с человеком. 3 ступень Рэйки - это Путь. Здесь самое главное - волевое усилие. Всякий раз придется вставать перед выбором волевого усилия. Что непросто. Мы начинаем доверять Высшему Я, Вселенной и её целесообразности, понимая, что все, что не происходит с нами, - все во Благо, в этом есть целесообразность.

Рекомендации для семейных пар. Обучение и посвящение в Рэйки лучше проходить вдвоем, а не по отдельности. Для укрепления Духа семьи. Также это способствует единению на уровне Тела, Души и Духа.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РЕЙКИ. ПОСВЯЩЕНИЕ. ЧТО, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Посвящение в колдуны и ведьмы, с чего начать?
» Что такое круг Мастеров Рейки и зачем он нужен?
» Чего вы ждёте от приворота. Только секса или чего-то ещё?
» ТЕХНИКА РЕЙКИ!!! ОМОЛОЖЕНИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ В РЕЙКИ. Космическая капсула молодости и красоты
» РЕЙКИ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ В ЧЕМ РАЗНИЦА И ОТЛИЧИЕ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы