ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Худу магия EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Худу магия EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Худу магия EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Худу магия EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Худу магия EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Худу магия EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Худу магия EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Худу магия EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Худу магия EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Худу магия Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Худу магия Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Худу магия Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Худу магия Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Худу магия Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Худу магия Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Худу магия Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 128, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 124 :: 2 поисковых систем

Lovegalaxy, mj1978, Nadine's, Багира

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Худу магия

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Худу магия Empty
СообщениеТема: Худу магия   Худу магия Empty11.04.16 16:27

Всем известно о существовании африканской религии Вуду, а вот о такой магии, как худу, знают немногие. Впервые слово худу (hoodoo) появилось в американском словаре в 1875 году, и переводится это слово как «страх». Также магию худу иногда называют «conjure» («заклинание»), «rootworking» (переводится как «корневая работа» или «работа с корнями») и «root doctoring» («лечение корнем»). Главное отличие худу от вуду заключается в том, что худу является магией, а вуду – религией.


История


Худу – это культурное наследие Конго, которое американцы вместе с рабами перевезли в Америку. При этом энциклопедические знания в области растений, травничества и животных, а также заклинания и обряды – всё это вместе с рабами перекочевало в Новый Свет. В соединенных штатах магия начала постепенно меняться и заимствовать некоторые аспекты из других культур. Так, к началу XX века, в худу входило знание травологии коренных американцев, смешанное с народной европейской магией и иудейским мистицизмом. Угнетенные белым человеком жители Конго передавали свои знания из поколения в поколение. Главная мысль магии худу – это страх перед смертью и возможность всеми способами продлить жизнь и улучшить своё здоровье. На сегодняшний день худу практикуется в Новом Орлеане, на Гаити и Ямайке. Более подробно историю возникновения и развития этой магии можно прочитать в книге Герберта Эпсекера «Восстания американских рабов» (American Negro Slave Revolts).


Основные идеи


Писательница Кэролин Морроу Лонг в своей книге «Духовные купцы: религия, магия и торговля» сформулировала общее понятие: «Во времена работорговли традиционные знания в области природных богатств Западной и Южной Африки характеризовались понятием концепции о духовном балансе человека, верности Творцу и пантеону богов, почитание умерших предков и воплощение духовной силы с помощью талисманов. [...] В Западной Африке сверхцелью для человека считалось достижение баланса». Сама же магическая практика основана на применении магических трав и вызывании духов. То есть человек может достичь баланса с помощью даров природы, научиться использовать эту силу во благо себе и близким. В древней дагомейской мифологии (территория Бенина, Африка) существовали некие лесные духи, называемые Азизами. Считается, что именно они передали людям знания о травах.

Кроме обычных заклинаний на здоровье, деньги, защиту и любовь есть ещё и заклинание на порчу, то есть в магии худу считается вполне нормальным наказать обидчика. Очень многие обряды завязаны на силе крови, так как кровь является символом жертвенности и благословения предков. На этом основан один из самых страшных обрядов – переселения. Для его проведения маг должен выбрать себе жертву, чей возраст должен быть 23 года, а возраст мага должен равняться 67 годам. Затем жертву нужно заставить поверить в худу, совершить обряд, и тогда душа мага переселится в тело жертвы. Этот обряд делает существование мага практически бесконечным. Душа жертвы попадет в «круг» (что-то наподобие ада), где будет вечно находиться. Если же маг к 68 годам так и не найдет себе жертву, то он сам отправится в «круг», а все жертвы будут освобождены.


Обряды и магические объекты


В книге «Моджо: старая африканская и американская худу система» (Mojo Workin': The Old African American Hoodoo System) Катрина Хазард-Дональд пишет, что в худу используются не только природные компоненты. Так, например, в инвентарь мага входит библия, и очень часто в обрядах зачитываются строки из Священного Писания. Ни одно заклинание не обходится без свечей, причем от вида заклинания зависит цвет: если любовное – то нужна свеча красного цвета, если речь о защите – белого, в ритуале на здоровье используются зеленые свечи. На них капают специальные аромамасла, которые также имеют своё значение: розовое масло, например, используется для любовных заклинаний.


Бумага с именем


Бумага с именем чаще всего применяется для сглаза: маг пишет имя недруга на листке, при этом используется число девять. Он может 9 раз написать имя и то, что с этим человеком должно случиться, или же 9 раз повернуть надпись по или против часовой стрелки. Всё это сопровождается произнесением заклинания. Затем эту бумагу нужно поместить либо в бутылку, либо прикрепить к свече и зарыть в земле недалеко от жертвы или же спрятать в доме. Главное, чтобы бумага с именем находилась в контакте с недругом, то есть близко к нему, чтобы поддерживать постоянное влияние.


Природные «изделия»


Для обрядов используют материалы природного происхождения: корни, травы, кости, зубы, ноги крокодила, шкуру змеи, орехи, камушки, фасоль, ракушки, перья и окаменелости. По отдельности или же в сочетании. Такие ингредиенты используются в качестве основы для талисманов, порошков и кукол.



Минералы



В магии худу важны природные ресурсы, так что наряду с травами часто используются минералы: например, красная кирпичная пыль, сера, пирит, магнитный железняк и алюминиево-калиевые квасцы. Кирпичную пыль применяют для того, чтобы защитить свой дом от недругов, для этого нужно посыпать немного пыли у порога. Квасцы прекрасно избавляют мага от сплетен вокруг его персоны, а магнитный железняк притягивает деньги и противоположный пол. Серу чаще всего используют для сглазов, комбинируя её с другими порошками и заклинаниями.



Талисманы



Согласно Шарле Фет и её книге «Магия лечит: исцеление, здоровье и сила рабов с южных плантаций» (Working Cures: Healing, Health, and Power on Southern Slave Plantations) в худу талисманы имеют очень большое значение: это и ключи, которые должны вывести мага из сложной ситуации, и «руки» для того, чтобы помочь в исполнении желаний, а также необычные монеты на удачу. Вообще главное в амулете – это символизм, то есть сам вид должен подсказывать, для чего он используется, и, конечно же, та сила и тот смысл, которые вложил в него маг.



Личные вещи


К личным вещам относятся волосы, ногти, чешуйки кожи и ресницы другого человека, а также человеческие выделения, включая кровь. Как правило, личные вещи используются для порчи и сглаза, например, для полного подчинения воли человека, парализации или молчания. Почерк на бумаге, след на земле или одежда также будут иметь огромную силу при заклинании.


Практически все обряды начинаются с обращения к духам предков. Самое интересное, что ритуал не будет действовать на человека, пока он не верит в худу, поэтому маги идут на всевозможные хитрости, дабы заставить жертву поверить. Может быть, именно поэтому эта магия настолько малоизвестна. В любом случае, лучше перестраховаться и поменьше думать об этом.

Анастасия Щурова
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Худу магия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Паутина в доме? К худу или к добру?
» Природный женский оберёг на сохранение семьи. Магия Леса и Магия Крови.
»  Магия стихий . Магия огня, земли, воды и воздуха
» «Енохианская» магия – это не «небесная», а «земная» по своей природе Магия
»  Бизнес магия . Магия заключения договоров и подписания контрактов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВУДУ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы