ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Повторяющиеся даты.
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 EmptyВчера в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 EmptyВчера в 16:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 EmptyВчера в 16:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 EmptyВчера в 16:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 EmptyВчера в 16:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 EmptyВчера в 13:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 EmptyВчера в 13:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 EmptyВчера в 13:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 EmptyВчера в 13:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 EmptyВчера в 13:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 EmptyВчера в 13:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty27.04.24 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty27.04.24 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty27.04.24 15:50 автор Iden

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty27.04.24 13:33 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 307, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 1 и гостей: 303 :: 2 поисковых систем

Dominik1410, Milady, Nikanova

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.

Перейти вниз 
+17
альриша
Cyanea
наташа1405
Тамрико
Anastasia_1985
rasvett
Джива
Катрин
Тория
Рыська
Видана
MALFRIDA
kapelka
Felitsya
Talinka
Rino4ka
Цветок
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty09.02.14 23:06

Не выходите замуж без любви
Мечтали девы, чтобы их любили,
А за окном звенели соловьи.
Сейчас, увы, о соловьях забыли.
Они выходят замуж без любви.
Красавицы, дурнушки и толстушки,
Не ждите счастья без огня в крови.
Судьба детей грядущих не игрушки.
Не выходите замуж без любви!
Как только сердце к сердцу путь укажет,
Господь, любовь двоих благослови!
Путь к милому подружки не подскажут.
Не выходите замуж без любви!
Не ведаем ни дня, ни часа встречи.
Узнав любовь, удачи миг лови,
Когда настанет первый нежный вечер,
Пусть будет брак твой только по любви!
А в неудачах в обморок не падай
И поиски любви возобнови.
Ждёт стойких женщин щедрая награда.
Они выходят замуж по любви!
Подобен лебедю пусть твой избранник будет,
Лебёдкой белой рядом с ним плыви.
День вашей встречи сердце не забудет.
Живите с мужем в счастье и любви!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty09.02.14 23:07

Надену красное... Из вазы на столе
Достану розу, приколю заколкой.
Станцуем танго? Танго на стекле!
Станцуем на бутылочных осколках?
В окно стучится дождик мотыльком,
В ночи грустит о чём-то безответно…
Станцуем танго? Танго босиком –
На красном шёлке крови не заметно.
Как страстно манит вскинутая бровь,
И сердца стук закладывает уши.
Станцуем танго? Лучше ноги - в кровь,
Чем без конца друг другу резать души!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty09.02.14 23:08

Как много тех, с кем можно просто засыпать,
Устав от будней напряженных.
Во сне их нежно обнимать,
Изображая двух влюбленных.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Проверено, спокойно и стабильно.
И позволять им всем себя любить,
Прощаясь с теми , кто полюбит слишком сильно
Как много тех, с кем можно просто говорить,
И с легкостью на сердце , расставаться,
Как мало тех, кого мы можем полюбить
И тех, с кем бы хотелось просыпаться.
Как много тех с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться,
Поток любви стремится сквозь года,
А выбор все не сделан, вот беда!
Кому беда, кому призывы плоти,
Кому-то поиск, а кому-то грех,
Кому-то боль, кому-то наслаждение,
Кому-то пропасть, а кому-то смех.
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty09.02.14 23:22

Я любовь твою, мой милый
На вторую жизнь не променяю,
Если в ней с другим я буду
Если в ней тебя не повстречаю...
Я одно мгновение с тобою,
Предпочту столетьям счастья, 
Потому что станет счастье- горем,
Если я тебя вдруг потеряю.
Даже после смерти не хочу я, 
Чтоб открылись мне ворота рая,
Если там тебя, родной не будет,
Предпочту с тобой все муки ада.
Это моё, написала от чувств-с))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty10.02.14 0:46

Эдуард Асадов. Она вошла, совсем седая...
Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смиряешь силой
И избиваешь до крови.

Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».

Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти».

И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».

Он онемел.
В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
«Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша:
«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty10.02.14 11:58

Вы, идущие мимо меня
К не моим и сомнительным чарам, -
Если б знали вы, сколько огня,
Сколько жизни, растраченной даром,

И какой героический пыл
На случайную тень и на шорох...
И как сердце мне испепелил
Этот даром истраченный порох.

О летящие в ночь поезда,
Уносящие сон на вокзале...
Впрочем, знаю я, что и тогда
Не узнали бы вы - если б знали -

Почему мои речи резки
В вечном дыме моей папиросы, -
Сколько темной и грозной тоски
В голове моей светловолосой.

(Марина Цветаева)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty13.02.14 8:31

На жизненном своём пути Я много сделала ошибок. меня ты строго не суди, Мне уж давно не до улыбок.

За всё отвечу я сполна Когда наступит час расплаты. Иду по жизни я одна... Искать не буду виноватых.

А может,я уже плачу За те грехи,что в прошлом были. Как наяву,во сне кричу Молюсь,чтоб все меня простили.

И не достигла я высот, Лишь прошуршала серой мышкой. Случись бы всё наоборот, Какой-нибудь бы стала "шишкой".

Персоной важной быть могла бы, Одетой по последней моде. Себя в обиду не дала бы, Сама б им двинула по морде.

Наверно,надо долго жить, Чтоб отмолить всё то,былое. Вновь постараться не грешить, В ладу жить с миром и собою...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty13.02.14 8:32

Кто раз любил... Кто раз терял-тот знает боль...,

И невозможность всё исправить,

Что время не вернуть уже

И лишь в душе останется та память...

Кто волком выл-поймёт...

Когда луна на звёздном небе светит,

Внутри душа,как кто-то её рвёт,

И крик немой пронзает всё на свете.

Кто жизнь узнал-точнее обжигался,

Тот знает цену ласковым словам

И то-что отношения на свете

Не ценятся по золотым горам.

Кто раз любил...

любил,а не влюблялся,

Тот знает времени цену,

И то, как сердце бешено стучится,

Хоть и находится оно в плену...

Тот знает жар и нежность первых ласк

И ту возможность взглядом насладиться,

И сердце замирающего в раз,

И как оно готово в миг разбиться..

Как много чувств,эмоций скрыто в нас.

А память-словно книжка записная,

И каждый пишет свой рассказ.

Поверьте, в нас душа живая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty13.02.14 8:33

На перекрёстке линий судеб стояла женщина в платке. Куда идти? Что дальше будет? Жизнь, словно, ниточка в клубке.

Она глядела грустным взглядом на сложный выбор...тишина. Чего хотела? Что ей надо? В рассудке путались слова.

Дорожки хитро изгибались, не видно смысла и конца. В душе две истины сражались, как жить: для всех иль для себя?

Закрыв глаза, шагнула прямо. Судьба коснулась её ног. Шла, улыбаясь и упрямо, встречалось много ей дорог.

Грешить не позволяла совесть. Жила, как думала душа. Хлебнула всё...любовь и горесть, но главное...собой была
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty13.02.14 8:34

Я протяну свои ладони к небу, Ведь Царство Бога там,на небесах. Я попрошу,чтоб больше стало света, Чтобы Господь помог моим друзьям. Мой Бог пошли своё благословение, Всем,кто сейчас нуждается в Тебе Своей могучей силой,с вдохновеньем, Ты помоги тем людям,кто в беде. Я пред Тобою встану на колени, Я прикоснусь губами ног Твоих, Ты обрати свой взор хоть на мгновенье, На всех друзей моих,и на моих родных. Ты наш Творец,Ты можешь всё на свете, Покорно голову склоняю пред Тобой, Ты создал нас,мы пред Тобой в ответе, За всех прошу-прости нас Отче мой. Я так хочу,чтоб всем жилось красиво, За всех я буду счастлива вдвойне. Сложив ладони помолюсь я тихо, И попрошу я мира на земле. Samira Kha-Na
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty13.02.14 8:37

Скажите люди, где живет душа? Где храм ее? И где ее обитель? Зачем открыта настежь всем она? И почему болит, когда ее обидят?

Когда уходит кто-то навсегда, она в тоске немой слезу прольет от горя. А то и так случается порой, что хватит слез и на большое море.

Когда влюбляется , то так она поет, что птицы райские в садах пред ней смолкают! Любовь, тепло, себя всю отдает... В глазах любимого, как снег весенний тает.

Бывает так, что рано по утру глаза открыв, мы четко ощущаем внутри себя глухую пустоту... Причину ж этой пустоты не знаем. А пустота пришла лишь потому,

что потеряли душу мы в «бою»! В бою страстей, обманов, лжи, упреков…. Никак не выучить нам жизненных уроков! Скажите люди, я хочу узнать,

где все-таки души моей обитель? Где место то,чтоб если что, могла я защитить, когда ее обидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty13.02.14 14:20

Стих о волке Волк с рожденья зверь-убийца, И быть может потому Бродит серая волчица, Не даваясь никому...

Её сердце - сердце воина, А под шкурой - тела сталь; Как мудрец - всегда спокойна, Только глаз горит хрусталь...

Каждый день её - сраженье, Каждый шаг грозит бедой; И не знает сожаленья Пасть охотницы стальной.

И собака, что ластится Каждый день в твоем дому, Никогда с ней не сравнится, Не сравнится потому

Что не может быть блаженство Каждодневною игрой... Любовь волчья не уступит Песьей страсти никакой.

Пусть её повадки грубы, Но то лишь на первый взгляд. Знай, что волки - однолюбы, -Псы же любят всех подряд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty13.02.14 14:24

Стихи о волке Я расскажу легенду прошлых дней (Пусть каждый понимает так, как сможет) О сером степном волке и о ней, О той, что всех была ему дороже.

История красива, но грустна, Не ждите здесь счастливого финала, Не ждите здесь борьбы добра и зла, Добро бороться и проигрывать устало.

I В краях далеких, где резвится ветер, Где воздух пахнет вольною судьбой, Давным–давно жил там один на свете Красавец одиночка волк степной.

Он жил один, вдали от целой стаи, И не нуждался более ни в ком. Его за это даже презирали, Везде считая зверя чужаком.

А он гордился тем, что был свободен От чувств и предрассудков, от других Волков, что были по своей природе По рабски слепы в помыслах своих.

Тяжелый взгляд наполнен благородством, Чужих законов волк не признавал, Жил по своим. Так гордо и с достоинством Смотрел врагам в глаза и побеждал.

Волк становился все сильнее с каждым годом И одиночества свою печать хранил. Была терниста и трудна его дорога, Но милости к себе зверь не просил.

И этой доли был он сам избранник, Он выбрал путь, и сам хотел так жить. Среди чужих – не свой, среди своих – изгнанник, Готов был жизнью за свободу заплатить.

II Зверь вышел как-то утром на охоту И вкус кровавой жертвы предвкушал, Ведь хищника жестокую породу Бог для убийства слабых создавал.

Пронзительным и острым волчьим глазом Охотник вдруг оленя увидал. Расправив грудь и выгнув спину разом, К еще живой добыче побежал.

Но не успел достигнуть своей цели, Последний вздох олень издал в чужих клыках. Своим глазам сначала сам он не поверил: Волчица серая стояла в ста шагах.

Она была как кошка грациозна, И вместе с тем по-женски не спеша Трофеем наслаждалась хладнокровно Безжалостная хищная душа.

Один лишь взгляд, да и того довольно, Не понял сам, как навсегда пропал. Забилось сердце зверя неспокойно. Забыв про все, он за волчицей наблюдал.

Она была пленительно красива, Свободная охотница степей. Держала голову свою так горделиво. С тех пор все мысли были лишь о ней.

III Матерый злился на себя, не понимая, Что так влечет его? Он потерял покой. И чем взяла его волчица молодая? Боролся с чувствами, боролся сам с собой.

Он не любил и никогда не думал, Что существует нечто больше, чем инстинкт. Потерянный ходил он в своих думах, Пытаясь ту охоту позабыть.

Но как волк не старался – все едино, Обречены попытки были на провал. Забыть не смог. И так неумолимо Сердечный ритм все мысли заглушал.

Однажды он сказал себе: «Ты воин! Чего хотел, всегда имел сполна. Так и сейчас возьми, чего достоин, Какая б не была за то цена!»

Цена была большая…но об этом дальше… Быть вместе им пророчила судьба… Но плата за безумство счастья Порой бывает слишком велика…

IV Волк и волчица так похожи были, Две одиноких родственных души Всю жизнь брели среди камней и пыли И, наконец, судьбу свою нашли.

Они дыханием одним дышали И мысли все делили на двоих. Чего завистники им только не желали, Но что влюбленным было до других…

Им море было по колено, Да что там море… Целый океан! Бескрайние просторы неба Клал волк возлюбленной к ногам.

Им было больше ничего не надо, Друг друга только ощущать тепло. Всегда повсюду вместе, рядом, Всем вопреки, всему назло.

На свете не было и никогда не будет Столь преданно смотрящих волчьих глаз. Поймет лишь тот, кто до безумства любит И так же был любим хотя бы раз.

V А дальше было все предельно просто, Все точки жизнь расставила сама…. Но по порядку…Осень Осталась в прошлом, Взамен нее пришла зима…

Степь занесло и замело снегами, Повсюду были заячьи следы. И с солнца первыми холодными лучами Ушла волчица в поисках еды.

В то утро волк проснулся не от ласки, Не от дыхания возлюбленной своей. Вскочил, услышав звонкий лай собаки, И голос человека, – что еще страшней.

Охота началась. Завыла свора, В погоню за волчицей устремясь, На белоснежном чистом фоне Смешались клочья шерсти, кровь и грязь.

Она дралась как одинокий воин, Бесстрашно на куски рвала врагов. Соперника подобного достоин Не был никто из этой стаи псов.

Они волчицу взяли в тесный круг И в спину подло свои клыки вонзали. От волчьей смелости пытаясь побороть испуг, Охотники добычу добивали.

А человек за сценой наблюдал, Ему хотелось крови и веселья, Он ради смеха жизни клал Без малой доли сожаленья.

VI Все лапы в кровь – матерый гнал по следу. Душа кричала: «Только бы успеть!» Он так хотел подобно ветру К любимой на подмогу прилететь.

Но не успел… Своею грудью он закрыл лишь тело И белоснежный оголил отчаянно оскал. Вдруг, человек, взглянув в глаза ему несмело, Оставить волка своре приказал.

Охота кончилась, и свору отозвали, Оставив зверю щедро право жить. Но только люди одного не знали, Что хуже участи и не могло уж быть.

Такую боль в словах не передать, И не дай Бог ее почувствовать кому-то. Волк жизнь свою мечтал отдать, Чтоб для любимой наступило утро.

Но смерть сама решает, с кем ей быть, Трофеями своими не торгует. Нельзя вернуть… Нельзя забыть… Здесь правила она диктует…

VII И вот опять…как прежде одинок… Все снова стало на круги своя. Свободой обреченный степной волк Без воли к жизни, без смысла бытия.

Померкло солнце, небо стало черным, И в равнодушие окрасился весь свет, С тоской навеки обрученный, Печали принявший обет,

Зверь ненавидел этот мир, Где все вокруг – напоминанье, О той, которую любил, С кем вместе жил одним дыханьем,

С той, с кем рассветы он встречал, И подарил всего себя, Ту, что навеки потерял, И память лишь о ней храня,

Волк день и ночь вдвоем с тоской Как призрак по степи блуждал, Не видя участи иной, Он смерть отчаянно искал.

Зверь звал ее, молил прийти, Но слышал эхо лишь в ответ… Забытый всеми на пути, И жизнь ушла, и смерти нет…

Так еще долго в час ночной Уставший путник слышал где-то Вдали печальный волчий вой, По стЕпи разносимый ветром.

*** Летели дни, недели, годы, Пора сменялася порой Слагались мифы, песни, оды О том, как волк любил степной.

И только самый черствый сердцем, Махнув презрительно рукой, Промолвил: «Все вы люди лжете, Нам не дано любви такой…»

Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков.

Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской.

А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал в чем был за дверку.

Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк. Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное, он помочь не смог бы.

А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности - она не понимала.

Мы встретились с волком глазами. "Глава семьи той", сразу понял я, И только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня."

Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом: Папа, что с тобой? Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе одной рукой.

А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей.

Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил его ДЕТЕЙ

Одинокая птица над полем кружит, Догоревшее солнце уходит с небес. Если шкура сера и клыки что ножи, Не чести меня волком, стремящимся в лес. Лопоухий щенок любит вкус молока, А не крови, бегущей из порванных жил. Если вздыблена шерсть, если страшен оскал, Расспроси-ка сначала меня, как я жил. Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул, Забывая, каков над землей небосвод. Там я собственной крови с избытком хлебнул До чужой лишь потом докатился черед. Я сидел на цепи и в капкан попадал, Но к ярму привыкать не хотел и не мог. И ошейника нет, чтобы я не сломал, И цепи, чтобы мой задержала рывок. Не бывает на свете тропы без конца И следов, что навеки ушли в темноту. И еще не бывает, чтоб я стервеца Не настиг на тропе и не взял на лету. Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы за четыре шага. И боюсь одного - умереть до прыжка, Не услышав, как лопнет хребет у врага. Вот бы где-нибудь в доме светил огонек, Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке... Я бы спрятал клыки и улегся у ног. Я б тихонько притронулся к детской щеке. Я бы верно служил, и хранил, и берег -Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне..... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок, И охота завыть, вскинув морду к луне.

Охота на волков

Рвусь из сил и из всех сухожилий, Но сегодня - опять, как вчера,-Обложили меня, обложили, Гонят весело на номера.

Из-за елей хлопочут двустволки -Там охотники прячутся в тень. На снегу кувыркаются волки, Превратившись в живую мишень.

Идет охота на волков, идет охота! На серых хищников - матерых и щенков. Кричат загонщики, и лают псы до рвоты. Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками Егеря, но не дрогнет рука! Оградив нам свободу флажками, Бьют уверенно, наверняка.

Волк не может нарушить традиций. Видно, в детстве, слепые щенки, Мы, волчата, сосали волчицу И всосали - "Нельзя за флажки!"

Идет охота на волков, идет охота! На серых хищников - матерых и щенков. Кричат загонщики, и лают псы до рвоты. Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Наши ноги и челюсти быстры. Почему же - вожак, дай ответ -Мы затравленно мчимся на выстрел И не пробуем через запрет?

Волк не должен, не может иначе! Вот кончается время мое. Тот, которому я предназначен, Улыбнулся и поднял ружье.

Идет охота на волков, идет охота! На серых хищников - матерых и щенков. Кричат загонщики, и лают псы до рвоты. Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Я из повиновения вышел За флажки - жажда жизни сильней! Только сзади я радостно слышал Удивленные крики людей.

Рвусь из сил, из всех сухожилий, Но сегодня - не так, как вчера! Обложили меня, обложили, Но остались ни с чем егеря!

Идет охота на волков, идет охота! На серых хищников - матерых и щенков. Кричат загонщики, и лают псы до рвоты. Кровь на снегу и пятна красные флажков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty13.02.14 14:47

А Вы мне снились этой ночью. И тихо музыка звучала. Я не узнала Вас сначала, Потом была Вам рада очень. Вы протянули руку мне И закружили в свете лунном. И звёзды падали на струны, И рассыпались в вышине. Мы собирали их в ладони, Бросая, словно листья вверх. И я была счастливей всех В том серебристом перезвоне. И было Ваших рук тепло, И нежность Вашего касанья. Ах, что же мне за наказанье, Что лишь во сне так быть могло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty14.02.14 0:53

Привет всем...хотелось бы влиться в вашу компанию...Стихи-аффирмации красоты с просторов интернета:
для нас вечно красивых и молодых :

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня красавицу не налюбоваться!
Я такая умница! Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!

Я себя любимую холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа.
С каждым днём красивее, с каждым днём моложе!

Зубки, как жемчужины - с каждым днём прочнее!
Ножки - заглядение, с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные - вам и не мечталось!
На троих готовили - мне одной досталось!

Никого не слушаю, Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty14.02.14 0:55

и для наших мужчинок:

Я такой Лапуля!
И такой я Цаца!
На меня, красавца
Не налюбоваться!
И такой я Умница!
И такой Кралюсик!
Каждая красавица
Называет: Пупсик!
Я себя, любимого
Холю и лелею!
Во!.. какие плечищи!
А какая шея!..
Талия Сталлоне,
И тату на коже! -
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!
Зубы, как жемчужины -
С каждым днем прочнее!
Брючки отутюжены!
С каждым днем моднее!..
Волосы шикарные -
Вам и не мечталось!
На троих готовили -
Одному досталось!
Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШИЙ Я!
ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty14.02.14 20:46

ЖЕНА

Знаете, что в словаре орфографическом
Вы слова "муж" не встретите практически?
Зато там часто слог "жена" встречается,
И вот что в результате получается:
Она
ОбиЖЕНА, униЖЕНА, ОтверЖЕНА,
ОбескураЖЕНА, окруЖЕНА, поверЖЕНА,
ИскаЖЕНА, низлоЖЕНА, раздраЖЕНА,
ВстревоЖЕНА, рассерЖЕНА, пониЖЕНА,
ЗапряЖЕНА, загруЖЕНА, заснеЖЕНА,
ПораЖЕНА, простуЖЕНА, предлоЖЕНА,
ОбнаЖЕНА, услоЖЕНА, облоЖЕНА...
И всё - ЖЕНА. А муж - такой-сякой
Лишь в производных прилагательных
МУЖской.
Но я бокал сейчас хочу поднять,
Чтоб чаще слога "муж" и не встречать,
Пусть будет мужем. Ну а ты жена,
Его достоинствами будь окруЖЕНА,
ИзнеЖЕНА, наряЖЕНА, облагороЖЕНА
И комплиментами в красе своей умноЖЕНА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty15.02.14 11:39

Любовь не измеряется. Она соизмеряет, делая возможной ту глубину,
что ощущаешь кожей, нырнув в нее и достигая дна,
сливаясь с ним – моллюском, плавником, крылом коралла,
лентами растений, колеблемых волнами,
словно тени, скользящие под водным потолком.
В любовь не погружаются, в нее срываются с отвесного обрыва,
и камнепад – рифмованный отрывок – взрывает ритмом тихий водоем.
В любви не остаются, как на дне не замирают –
таинство течений меняет свойства, формы и значенья,
препятствуя бушующему вне другому миру,
где идет война ориентаций, партий и религий…
Любовь не измеряется.
Она соизмеряет равное с великим
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty15.02.14 17:27

аша Бес Ведьмы умеют плакать

Февраль. Фонари как всегда утопают во тьме. А в городе снег все такой же прозрачно-синий. Ты чувствуешь слабость, но Мир вдруг отрезал: «Не смей! Ты разве забыла, что ведьма должна быть сильной?»

Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза. … и так надоело во всем и всегда быть первой. Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал: «Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?»

Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил Открыла глаза, ненавидя людей и утро. Ты злилась на солнце, а Мир беззаботно спросил: «Ты разве забыла, что ведьма должна быть мудрой?»

Дороги и тропы истоптаны черным котом. А в городе дождь и промерзлая эта слякоть. Шутила сквозь слезы, когда я напомнил о том… «Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty15.02.14 17:28

Мы не похожи на киноактрис, Мы ходим по земле глазами вниз. По внешности - монахини скромней. Ах, внешность, что скрывается за ней...

Hо скрипнет в роще старая сосна, В окно заглянет полная луна, В глазах зажжется дикий огонек, И обернется встречный паренек...

По метлам, девушки, сегодня наш черед. И с визгом-хохотом, красавицы, вперед! В душе восторг, в груди кураж, Айда, подруги, на шабаш! Кого ни встретим, точно будет наш.

Hо замуж - прыг, ведь годы коротки. Стирать мужьям их грязные носки. Готовить борщ, растить детей, Тушить пожар, ловить коней И сохнуть от безвыходной тоски.

Hо скрипнет в роще старая сосна, В окно заглянет полная луна, В глазах зажжется дикий огонек, И чертыхнется встречный паренек...

По метлам, бабоньки, сегодня наш черед. И с визгом-хохотом, красавицы, вперед! В душе восторг, в груди кураж, Айда, подруги, на шабаш! Кого ни встретим, точно будет наш.

А дальше старость, пенсия, инфаркт. Судьба уж нам не сдаст козырных карт. Все отгорело, пепел лишь внутри -"Ой, где вы, годы девичьи мои..."

Hо скрипнет в роще старая сосна, В окно заглянет полная луна, В глазах зажжется дикий огонек, И поперхнется встречный паренек...

По метлам, бабушки, сегодня наш черед. И с визгом-хохотом, красавицы, вперед! В душе восторг, в груди кураж, Айда, подруги, на шабаш! Кого ни встретим, точно будет наш.

Марина Панова (Рана)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty15.02.14 17:30

Ветер стих, и месяц полный Им дорогу освещал. Вблизи бились моря волны О заброшенный причал.

На причале этом ветхом Молча встретились они. И без слов, одним лишь взглядом К соглашению пришли.

Под покровом ночи этой, Пока солнце не взошло, Очень важное событье В жизни мира произошло:

Два великих мага светлых На собрании своем Поклялись морской стихии В вечной битве с вражеским огнем.

И стех пор несчетны годы Битва против зла идет, И лишь ведают морские воды, Какой итог сраженье ждет.

Но молчит морской владыка И лишь песнь поет свою, Поговаривая тихо: "Я живу пока пою".

Но в мотиве песни этой Ясно слышна боль потерь. Обращаясь словно к тени, Говорит он ей: "Поверь". "Ты поверь настанет утро, Когда сгинут силы зла -Будет значить то, что сила Светлых магов возросла.

Пусть победа будет трудной И родится из потерь, Я прошу тебя об этом -Ты в слова мои поверь".

И когда тот день настанет, Маги встретятся опять. На причале том же ветхом Время обернется вспять.

И морской владыка примет Их тела под свой покров, И на долгие столетья Обеспечит он им кров.

Но лишь только зло проснется, Маги вспрянут ото сна И, объединив усилья, Вновь восстанут против зла.

И когда-нибудь навечно Воцарит повсюду свет -Победит добро, конечно, И сведет все зло на нет.

И тогда уйдут навеки Маги в свой последний путь, И сомкнут свои седые веки, И назад их никогда уж не вернуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ....   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty22.04.14 11:34

Невозвратность — вот оно, то слово. Оно хуже даже чем «никогда». Ведь упущенные возможности, сказанные или несказанные слова — этого не вернуть и не переиграть.

Берегите каждое мгновение своей жизни.

Любите тех, кто рядом.

Помните — что каждый миг может стать последним.

Нельзя ничего вернуть и повторить.

Жизнь у каждого — только одна.

Спешите узнать мир близкого вам человека, не бойтесь окунуться в него с головой — тогда этот человек не уйдет совсем.

Начните УЗНАВАТЬ своих родных уже сейчас. Нет другого времени, кроме как СЕГОДНЯ.

И не забывайте — людей неинтересных в мире нет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська

Рыська


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-10-04

ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty26.04.14 9:27

Я, кажется, всю жизнь чего-то жду –
Когда с работы папа возвратится,
Когда я в школу, наконец, пойду,
Хотя и глупо в школу торопиться...

Потом на перемену жду звонка,
Конца уроков, четверти... Каникул!
И хоть зелёную срываю я пока,
Жду всё-таки я спелую клубнику

Всё лето жду как дура сентября,
Каникулы равняя с наказаньем,
Поскольку одноклассника любя,
Скучаю по нему я (не по знаньям)...

Как все девчонки жду я выпускной –
Мне мама сшила розовое платье!
Я однозначно буду в нём "звездой" –
Уже учусь на каблуках шагать я!

Я жду, когда повесят результат
Вступительных экзаменов на стенку,
А папа будет страшно горд и рад
Всем сообщать, что я уже – студентка!

Жду появленья "алых парусов",
С годами расширяя гамму цвета
Я лет с пяти, наверно, жду Любовь,
А лет с шести корю себя за это...

Сначала жду, когда же он придёт,
Потом – когда освободит мне ванну,
А как пройдёт совместной жизни год –
Когда глаза поднимет от экрана

Жду объявления посадки в самолёт,
Зачем-то жду полётные закуски,
Жду – по-английски, может быть, уйдёт,
Не дожидаясь, что пошлю по-русски...

Зимой жду лета, летом – Новый год,
Жду выходных, аванса и зарплату,
Когда "созреет" мой "запретный плод",
Хотя его, возможно, ждать не надо...

Жду, чтоб ему наскучило играть,
Чтоб понял, прогнозируя потери,
Что виртуозно он умеет врать,
Лишь потому, что я умею верить...

Я жду "помиловать" сильнее, чем "казнить",
В кино и в жизни жду я "хэппи эндов",
Когда же мне приспичит позвонить,
Доступности я жду от абонентов!

Жду премию за годовой отчёт,
На светофоре жадно жду зелёный,
В кафе – горячее, а чуть позднее – счёт
Со жвачкой апельсиново-лимонной

Жду искренне при взгляде на еду,
Что буду к ней предельно равнодушна,
Вы б только знали, как я сильно жду,
Когда вернётся мода на толстушек

Маниакально жду порой звонка,
На телефон воздействуя гипнозом...
Жду прочности от замков из песка
И точности – от метеопрогнозов

Жду часа своего, а может – дня,
С недавних пор я жду зачем-то Музу...
И жду Того, кто будет ждать меня,
Не редактируя по собственному вкусу...

Я жду, когда Он сам меня найдёт
И увезёт на белом пароходе...
Нет, я не жду, что жизнь моя пройдёт.
Я просто жду. А жизнь, увы, проходит...

Жду счастья я, а чаще – ерунду...
Пускай и так! Ведь день, когда мне черти
Подкинут мысль, что ничего не жду,
И станет полноценной датой смерти...

(с) Оксана Чиповская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська

Рыська


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-10-04

ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty26.04.14 9:29

Ей восемнадцать, опять не спится - читать романы, курить в окно. Она б и рада отдаться принцу, но принцам, кажется, всё равно. Ей, впрочем, тоже почти что пофиг - июнь не скоро, апрель в цвету. На кухне медленно стынет кофе. Дожди, часов равномерный стук.

Ей двадцать восемь, чизкейк и пицца, мартини, праздники круглый год. Она б и рада отдаться принцу, но вечно как-то не до того. Карьера, фитнесс, чужие сплетни: "А он, и правда, хорош живьём?" Ещё немного - и будет лето, а всё, что после, - переживём.

Ей тридцать восемь, будильник злится, но спешка, в общем-то, ни к чему. Она б и рада отдаться принцу, но рядом кот и храпящий муж. Зарядка, ванна, газета, график, обед: вино и горячий мёд. А лето смотрит из фотографий, хотя казалось, что не пройдёт.

Ей сорок восемь, опять не спится, снотворных куча, а толку - ноль. Она б и рада отдаться принцу, но тут как тут головная боль. И она носит свой гордый профиль: в постель - сама, из неё - сама. На кухне медленно стынет кофе, какое лето? - почти зима...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty26.04.14 10:41

Кочетков Александр
БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
1932

-----------------------------------------------------------


1932 Иногда о поэте читатель и слушатель узнают по одному стихотворению, которое - случайно или неслучайно - ставится во главу всего творчества. Таким стихотворением для Александра Кочеткова стала "Баллада о прокуренном вагоне". Это действительно прекрасное стихотворение. Редкая удача. Об истории появления "Баллады" рассказывает жена поэта Нина Григорьевна Прозрителева в оставшихся после ее смерти и до сих пор не опубликованных записках: "Лето 1932 года мы проводили в Ставрополе у моего отца. Осенью Александр Сергеевич уезжал раньше, я должна была приехать в Москву позднее. Билет был уже куплен - Ставропольская ветка до станции Кавказской, там на прямой поезд Сочи - Москва. Расставаться было трудно, и мы оттягивали как могли. Накануне отъезда мы решили продать билет и хоть на три дня отсрочить отъезд. Эти же дни - подарок судьбы - переживать как сплошной праздник. Кончилась отсрочка, ехать было необходимо. Опять куплен билет, и Александр Сергеевич уехал. Письмо от него со станции Кавказской иллюстрирует настроение, в каком он ехал. (В этом письме есть выражение "полугрущу, полусплю". В стихотворении - "полуплакал, полуспал".) В Москве, у друзей, которых он извещал о первом дне приезда, его появление было принято как чудо воскрешения, так как его считали погибшим в страшном крушении, которое произошло с сочинским поездом на станции Москва-товарная. Погибли знакомые, возвращавшиеся из сочинского санатория. Александр Сергеевич избежал гибели потому, что продал билет на этот поезд и задержался в Ставрополе. В первом же письме, которое я получила от Александра Сергеевича из Москвы, было стихотворение "Вагон" ("Баллада о прокуренном вагоне")..." Убереженный судьбой от происшедшего накануне крушения поезда, поэт не мог не думать над природой случайности в жизни человека, над смыслом встречи и разлуки, над судьбой двух любящих друг друга существ. Так мы узнаем дату написания - 1932 год - и исполненную драматизма историю стихотворения, которое было напечатано спустя тридцать четыре года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty23.05.14 12:30

Она боялась высоты и не смотрела вниз,
Её неяркие лучи не разрывали тьму.
Она мечтала о любви. Какой смешной каприз -
Став незаметной для других светить лишь одному…
А на Земле была зима, звенел хрустальный лес…
С улыбкой грустной у окна, усталый чародей
Курил, и сказки сочинял про маленьких принцесс,
И эти сказки (иногда) сбывались у людей.
Он был не то, что одинок… Он ничего не ждал,
И в сердце отзывалась боль едва заживших ран -
Их не хотелось бередить. Уж он-то точно знал,
Что в глупых сказках правды нет. И что любовь – обман.
Заметив первую звезду, он ей шепнул: «Привет,
Ты светишь только для меня, небесный светлячок?»
И был ужасно удивлён, услышав «Да» в ответ –
«Тебе свечу» - шептал с небес дрожащий голосок.
Она боялась высоты… Он не хотел любить…

У каждого – своя судьба и свой дурацкий страх.
И, вроде не о чем мечтать, и нечего делить -
Лишь отражение лучей в задумчивых глазах.
Её закрыли облака, а он улёгся спать,
Одновременно свет погас и в небе и в окне.
Ему приснилось в эту ночь, что он умел летать…
Она училась падать вниз в своём нестрашном сне…
А утром всё пошло не так – он стал о ней грустить.
И, как назло, погожий день разлился синевой,
Но он смотрел в слепящий мир, пытаясь различить:
Плывёт ли чудо-огонёк сейчас над головой?..
Ты видишь свет её любви, печальный Менестрель?
Ты понял, что всю жизнь писал лишь для неё одной.
Как долго длилась здесь зима, и вот пришел апрель,
Когда ты сердце уколол о лучик золотой.
Теперь ей страшно без тебя. Ты этого не знал?
Она зажглась лишь потому, что есть на свете ты.
Она всегда была твоей, кого б ты ни терял,
Не замечая этот взгляд с небесной высоты.
Но жизнь по-своему мудра, в ней неизменна суть -
Любовь как сказку для двоих ничем не отменить.
Не запрещайте сердцу ждать, чтобы когда-нибудь,
Найти того, кому звездой захочется светить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty30.08.14 0:12

Я пришел к мудрецу...
Я пришел к мудрецу и спросил у него:-
"Что такое любовь? " Он сказал:- "Ничего"
"-Но, как же ? Об этом, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег.. .
Что такое любовь? " "Это все человек! "
И тогда я взглянул ему прямо в лицо:
"Как тебя мне понять? Ничего или все? "
Он сказал улыбнувшись в ответ:- "Ты сам дал ответ! :
"Ничего или все! ",- середины здесь нет!
= Омар Хайам =
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty30.08.14 0:15

Убивали любовь, убивали в четыре руки,
Били с разных сторон, состязаясь в сноровке и силе.
Им шептала любовь: "Ах, какие же вы дураки!"
Но они ей в ответ за ударом удар наносили.

Убивали любовь, и однажды любовь умерла,
Ей бы их обмануть, притвориться убитой – и только,
Но любовь, как любовь, притворяться и лгать не могла,
Да и им поначалу не жаль её было нисколько.

Убивали любовь. На поминках его желваки
Заходили на скулах, а взгляд её слёзы затмили,
И тайком друг от друга всё те же четыре руки
Поливают отныне цветы у неё на могиле.
Стихи Юрия Воронова
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty30.08.14 0:25

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.

Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.

А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.

Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверное, он помочь не смог бы.

А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала.

Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той", сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."

Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.

А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.

Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил его ДЕТЕЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джива
Активные пользователи
Джива


Сообщения : 8351
Дата регистрации : 2013-12-11

ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty30.08.14 0:28

Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет
И зверя нет страшней, чем человек.

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнении ужасный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал.
Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь,
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно —
Не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей «не в падлу» убивать.

А волк упал без сил… Так было надо —
Он от волчицы варваров увёл —
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо —
Ради детей есть смысл умирать!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty17.09.14 19:39

Волшебство происходит в минуту, когда падает с неба звезда, волшебство дарит счастье кому-то,оставляя свой след навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty23.09.14 21:56



- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой, любимый,
Ты понесешь с собой повсюду,
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне,
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty17.10.14 14:24

Недаром говорят, что больно раним
Того, кто нами всей душой любим,
Таким трудом мы счастье обретаем,
И так порой неосторожны с ним.
Как будто бы на прочность проверяем
Между сердец натянутую нить,
Хотя давно прекрасно понимаем,
Что не забыть уже, не разлюбить.
Сильнее разума кипят обиды,
И ранят сердце жёсткие слова,
Хотя уже обоим очевидно,
Что ты - не прав, я тоже - не права.
Здесь победителя совсем не будет,
Итогом ссоры может быть лишь боль :
Жизнь победителей сурово судит,
Когда повержена сама Любовь.
Как важно во-время остановиться,
Чтобы продолжить этот важный путь,
Ведь так не сложно взять и помириться, -
Навстречу просто руки протянуть.
И распахнув в сердцах на встречу двери,
В одно мгновение всё назад вернуть,
И, дав простор надежде и доверию,
В объятья тёплых, добрых рук нырнуть.
И сердце, что так трепетно ранимо,
От всех несчастий и невзгод укрыть :
Беречь и Уважать Своих Любимых,
Им только радость и тепло дарить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty17.10.14 15:36

Когда порой душа болит, Да так, что хочется кричать, - Возьми бумаги чистый лист, Чтоб своё горе описать! Пусть проза то или стихи, Рисунок или что угодно, Ты просто сердцу помоги Боль отпустить, вздохнуть свободно! Никто не сможет так понять Тебя, как чуткий лист бумажный, Позволит он в себя впитать Стон, плач и крик, ему всё важно! Он будет чувствовать, вникать, И сердце бедное излечит, Всё, как живой, воспринимать, И тебе сразу станет легче... Он не осудит, не предаст, А только душу успокоит И, как Господь, надежду даст На то, что жить на свете стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty17.10.14 16:04

Почему я не художник,
я б тебя нарисовал-
милого лица овал,
а в глазах веселый дождик...

Почему я не художник?!

Почему не скульптор я,
я бы вылепил тебя.
Твои руки, губы, тело
я бы вылепил умело.
Ты б была навек моя...

Почему не скульптор я?!

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty22.10.14 17:35

Наверно, я сердцем черствею,
Я реже уж плачу в ночи.
Душа то, наверно, немеет
И блекнет как пламя свечи..

Наверно, я сердцем черствею.
Спасаюсь я так от любви.
В последний свой раз "отболею".
И выведу страсть из крови...

(с)Жулдыз Оспанова,2014
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty22.10.14 17:36

садятся люди в поезда, когда скучают.
их путеводная звезда во тьме встречает.
среди дорог, среди ветров неумолимых
пусть долог путь - они спешат к своим любимым...
садятся люди в поезда при лунном свете.
у них на всех одна судьба. и Бог свидетель:
у них на всех печаль одна. надежды. речи.
и Он мечтает, и Она о скорой встрече...
садятся люди у окна при лампах тусклых.
воспоминания волна. нахлынут чувства...
и отражается луна в стекле, как льдинка.
и жгучей капелькой видна в глазах слезинка...
куда уходят поезда? в какие страны?
туда, где в дальних городах темнеет рано.
и их железные сердца неутомимо,
с судьбой сражаясь до конца, спешат к любимым...
и пусть то снег в окне, то дождь, то знойный август,
мне до тебя до тебя в кромешной тьме чуть-чуть осталось.
мой путь к тебе похож на сон длиною в повесть.
но все ж прибудет на перрон мой скорый поезд...

Алена Васильченко
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty22.10.14 17:38

Если вдруг разбилась душа
И осколки тихонько темнеют
Ты ее собери не спеша,
Собери и попробуй склеить.
Если слезы ручьем текут,
И глаза разъедает от соли,
Вытри слезы, прошу, мой друг
Мне не выдержать этой боли.
Если страшно от пустоты,
Что в твоем поселилась сердце,
Ты ее преврати в цветы
И попробуй от них согреться.
Если кажется – умерла
И пульсировать кровь перестала…
Это значит, что ты смогла,
Ты сегодня сильнее стала.

© Татьяна Карпова
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty22.10.14 17:41

А знаете, время не лечит.
Лечат новые руки и плечи.
Лечат новые губы, ключицы,
Голубые глаза... и ресницы.

Лечит "Доброе утро, малышка"
И горячий чай у кровати.
Лечит новый, достойный мужчина,
Появившийся в жизни так кстати.

Автор неизвестен
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty22.10.14 17:42

Я без него влюбилась в эту осень,
сойду с ума не раз до декабря.
он наберет семь цифр и жадно спросит:
"ты ждешь, скажи, ты ждешь еще меня?!"

Я жду... Я жду и так наивно верю,
что возвращаться - путь в кратчайший срок.
я запираю на ночь прочно двери
внутри души на старенький замок...

я жду и, кажется, стихами задыхаюсь,
где в каждой строчке глаз мозолит он...
[подкосит ноги к вечеру усталость,
а к ночи ближе сядит телефон...]

я без него могу влюбиться в зиму
и дальше жить?.. Ах, нет - существовать.
Быть может пафос в строчках подостынет,
но я все также буду его ждать.

Спасаясь днем, ныряю в глубь-пучину:
учеба, быт, подруги и друзья...
но каждый миг я буду ждать мужчину,
с которым рядом быть, увы, нельзя...

© Елена Крамаренко
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty22.10.14 17:44

Я усвоила лет с пяти
Глубину вот такой морали:
Если сложно самой уйти,
Сделай так, чтоб тебя прогнали.

Чтоб никто сожалеть не стал -
Ни к чему человеку муки.
Мне построенный пьедестал
Пусть разрушат мои же руки.

Пусть я стану «не то пальто»,
Но спокойно уйду, как Будда.
Если я разлюбила, то
Пусть разлюбят меня, как будто.

Пусть мне выскажут все в глаза.
Так, чтоб даже от вида тошно.
Пусть последнее слово за
Тем, кто должен остаться в прошлом.

Автор неизвестен
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty22.10.14 17:45

Кто бы знал, как же я люблю стихи, но самой писать что то стоящее редко получается, в основном бред сумасшедшего)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty22.10.14 17:53

Эдуард Асадов

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty25.10.14 18:05

Когда мужчине женщина нужна -
Поверь, он для нее находит время,
Хоть снег, хоть буйный ветер, хоть гроза,
Хоть километры, хоть землетрясенья…

И фраз шаблонных он не говорит,
О том, что «дел так много», «давай позже»,
Нет – он томится, он вот-вот сгорит,
И ждать до завтра он никак не сможет.

Во взгляде его сложно не прочесть,
Что он спешил и этой встречи ждал,
Как ни крути, а все же время есть,
Когда мужчине женщина нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty25.10.14 18:07

А ты когда-нибудь любил?

А ты когда-нибудь любил?
До немоты, до дрожи в пальцах,
Чтоб слов сказать не находил
Как будто в роли иностранца,

Не зная букв, не зная нот,
Искать вот так по зову сердца,
Когда пленительный аккорд
Прольется отголоском скерцо.

А ты когда-нибудь любил?
Уберегая от ненастья,
У Бога искренне просил
Не для себя большого счастья.

А ты когда-нибудь любил?
Да, так, что враз не надышаться,
И отпустить не хватит сил
И вместе не судьба остаться...
Виктория Нахимова
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська

Рыська


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-10-04

ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty25.10.14 18:44

В окно сквозь мутное стекло
Пробрался луч бесстрашный,
И пламя лунное стекло
В топазовую чашу

Кинжала рукоять - как крест
В серебряном покое;
И из людей окрестных мест
Никто не знает, кто я...

Я - ведьма, ведьма, дочь Луны,
На крыльях нетопыря - сны,
Топаз - змеиные глаза,
А в чаше - лунная слеза!

Неспешно жилу отворю
Я лезвием блестящим
Три капли крови растворю
В ночном вине кипящем.

Могущество бурлит во мне,
Я - демон в сердце ночи!
И саламандрою в огне
Душа моя хохочет!

Я - ведьма, я теней игра,
Невеста пламени костра,
Всегда беспечно на краю
Над гиблой пропастью стою!

Моих заклятий терпкий яд
Плащом клубится смутным.
Вокруг запястия змея
Лежит браслетом лунным....

Вы ведьму ищете? Сюда!
Ах, глупость и безумье
Ловить колдунью в час, когда
В ней сила полнолунья!

Я - ведьма, танец колдовской,
Я - чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
Танцуй, о Ночь! Луна, колдуй!

Я - сеть болотных огоньков,
Дурман цветов вечерних,
Травой поднявшаяся кровь,
Крыло теней неверных.

Пляшу на лезвии ножа
Над пропастью кромешной...
Пускай же ловлей миража
Себя глупцы потешат!

Я - ведьма, ведьма, дочь Луны,
На крыльях нетопыря - сны,
Топаз - змеиные глаза,
А в чаше - лунная слеза!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська

Рыська


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-10-04

ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty25.10.14 18:54

Я женщина, с которой нелегко,
В роду которой даже были змеи,
Внутри меня живут добро и зло,
Я ненавидеть и любить умею.

Я женщина, я кошка по нутру,
Умею быть я ласковой и нежной,
И даже иногда грешу,
Но разве в жизни можно быть безгрешной?

Я женщина, что знает вкус у слёз,
Познавшая любовь и даже счастье,
Узнавшая, что есть шипы у роз,
Я вот такая...Просто настоящая...

Я женщина, во мне таится сила
И ангел с демоном сражается внутри,
Я женщина, которая любила,
И пострадала от своей любви.

Я женщина, со мною нелегко,
Но раз любить умею - это счастье,
Я различить могу добро и зло,
Я вот такая...Просто настоящая...

Светлана Лыбашева, 2012
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty27.10.14 20:45

А я не думал, что есть такие.
Я помню, встретил в каком-то клубе.
Сама смеётся, глаза больные -
Таких боятся, таких не любят.

Помады красной изгиб точёный,
Бросала фразы острее перца.
Одежда, волосы, ногти, в черный,
На шее крестик, обида в сердце.

Шальная девочка - пела песни,
Глушила виски, манила взглядом.
А я подумал тогда, что есть в ней
Возможность стать самым сильным ядом.

Шептала на ухо еле слышно:
"Спасайся, глупый, беги скорее".
Вдруг протрезвела и резко вышла.
А я, дурак, не пошёл за нею...

Уже под утро в пустой квартире
Меня накрыло животной грустью.
Я и не думал, что есть такие,
Что боль возводят в разряд искусства.

Искал по барам ее, по клубам,
Впивался жадно в глаза и лица.
Каким-то диким, безумным чудом
Я как мальчишка успел влюбиться...

Как будто в глупом сопливом фильме.
На все бы плюнуть, напиться б лучше,
Но я не думал, что есть такие,
Что смотрят взглядом усталым в душу.

© автор неизвестен
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська

Рыська


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-10-04

ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty28.10.14 18:21

Своенравна,надменна,цинична
Не твоя,не его,так,ничья
Я сарказмна и самокритична
Первосортная стервочка я
Каблуки?Ну,конечно же шпильки!
Эксгумацию пропишут душе
Ах!Какие там черти селились
Не сравнятся с твоим фаберже
Мои волосы пахнут полынью
Мои губы клубники алей
Все завистники припорошаться пылью
Голос разума вторит:«Забей»
По натуре игривая кошка
А характер роднится к волкам
На метле вылетаю в окошко
И опять же,катись все к чертям
Все слова–приворотное зелье
А в глазах поволока–капкан
Кто запутался,просто потерян
Кто попался,тот просто пропал
За спиной все шушукают:«Ведьма»
И незнают насколько правЫ
Шаг за шагом иду я к победе
Вы лишь сзади,но мы же на «ты»
Шабаш в мыслях и образе жизни
Натуру ведьмы не скроют духи
У вас в душе приплясывают черти?
Да,ты –ведьма!Уж мне то не ври
Я такая как ты,только хуже
Меня инквизиторы жгли на кострах
Я пишу свою Библию,слушай
Ну,а лучше писать помогай
Всколыхнем эту рутину,болото
Прополощим мозги до бела
На метле и по встречной,свобода
Ведьма–кредо,призвание,но не вина.
Лёля Ханюкова©
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыська

Рыська


Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-10-04

ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.   ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи. - Страница 3 Empty28.10.14 18:23

Вместо крОви страсть бежит по венам,
И,отбросив страхи в глубь души,
Без остатка,прошлому не веря,
Доверяю тебе сердце(или жизнь?).

Постепенно,вроде понарОшку,
Взглядом с фото волчьих,диких глаз,
Приручал меня,как колдовскую кошку.
Приручил.Доволен ли сейчас?

Сладким ядом мысли затмевает
Обещание надёжности,любви.
И могу найти я оправданье
Всем твоим поступкам,всем...почти.

Балансирую на лезвии событий:
Счастье/ложь,сомнение/признанье...
Всё надеюсь прошлое простить,
Всё освобождения желаю.

Заглянуть бы тебе в душу,приоткрыть,
Рассмотреть-пытливо,отстраненно...
Я-не суд.Не мне тебя судить,
Но сомнения мучительны,бездонны.

Анастасия Иванова
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» ЧТО ТАКОЕ АДАПТОГЕНЫ И ПОЧЕМУ ОНИ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ?
» КРАСИВЫЕ СТИХИ
» Смешные стихи
» СТИХИ О МАГИИ И НЕ ТОЛЬКО
» НИДЫ или СТИХИ-ПРОКЛЯТИЯ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ФЛУДИЛКА :: БОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы