ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Маятник
Ева EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Ева EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Ева EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Ева EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Ева EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Ева EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Ева EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Ева Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Ева Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Ева Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Ева Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Ева Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Ева Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Ева Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Ева Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Ева Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 115, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 114 :: 2 поисковых систем

Grot

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Ева

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Ева Empty
СообщениеТема: Ева   Ева Empty22.10.16 17:58

ЕВА

Значение и происхождение имени:
имя происходит от еврейского имени Хавва, что означает «жизнь, живая». Соответствует славянской Живе, олицетворяющей жизнь.

Энергетика и карма имени:
по своей звуковой энергетике Ева – имя слегка холодноватое, но заводное и целеустремленное. Немалую роль играет также связанная с этим именем идея «первородного греха», причем в силу малого распространения этого имени в России такая связь прослеживается довольно явственно, накладывая на характер Евы определенный отпечаток. Нет, это совершенно не означает, что современная Ева будет копией легендарной праматери человечества, однако неоднозначность этого библейского образа и неохладевающий на протяжении веков интерес к этому вопросу свидетельствуют о его важности. Кроме того, эта идея хорошо резонирует с общей энергетикой имени.

В самом деле, в имени ощущается чувственная устремленность, активность, возможно, даже страстность, но вместе с тем некоторый недостаток мягкости делает имя несколько холодноватым. Не правда ли, очень похоже на библейское предание, когда страсть к «поеданию эротических яблок» обращается тревогой, а затем и холодом изгнания из счастливого рая? В добавок ко всему самой Еве эти мысли будут приходить в голову еще в раннем возрасте, а первые впечатления, как известно, отличаются наибольшей глубиной.

Конечно, в наш век прагматичного материализма подобными страшилками мало кого можно запугать, скорее, это тема для анекдотов, так что очень даже возможно, что Ева будет весьма трезво относиться к вопросам секса, другое дело, что идти у нее это будет не от сердца, а от головы. Скорее всего, в ее внешнем поведении будет сквозить некоторая холодность и деловитость, за которыми может скрываться значительная чувственность, а стало быть, и раздражительность.

Нередко бывает и наоборот, когда Ева пытается подчеркивать страстность своего характера, но как бы она ни относилась к своим чувствам, нельзя забывать, что логика лишает эмоции естественности. Не надо ничего подчеркивать – ведь это может вызвать прямо противоположный эффект, и либо холодность на самом деле проникнет в душу, либо сдерживаемые страсти приобретут в глубине души какие-либо опасные формы. Гораздо лучше попробовать найти равновесие с помощью более легкого и веселого взгляда на жизнь и на себя саму. В этом случае у нее будет намного больше шансов добиться жизненного успеха. Если же она желает достичь счастья и спокойствия в личной жизни, то найти это можно только в искреннем общении с близкими людьми.

Секреты общения:
очень часто общение с Евой затрудняет ее некоторая раздражительность и непредсказуемость. Вдобавок ко всему она очень самолюбива, что также следует учитывать в разговоре с ней. Избежать же острых углов можно попробовать с помощью спокойной логики, особенно если она сочетается с легким юмором.

Астрологическая характеристика

Знак зодиака: Овен.
Планета: Сатурн.
Цвета имени: серебристый, синий, красный.
Наиболее благоприятные цвета: зеленый, теплые тона коричневого.
Камень-талисман: сард, нефрит.

Празднуем именины:
в Неделю св. отец, в Неделю св. праотец – Ева, праматерь, жена Адама.

След имени в истории

«И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих», – говорит Библия, причем интересно, что само имя праматери человечества появляется в священной книге, только непосредственно когда речь заходит о грехопадении – до этого эпизода в основном тексте сказания женщина безымянна.

В сказаниях о сотворении человека, в том числе и в версии о сотворении женщины из ребра мужчины, имя Евы также не названо: «…но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Бог Яхве на человека крепкий сон; и когда он уснул, взял одно из ребер его и закрыл то место плотию. И создал Бог Яхве из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку».

Дальнейшая судьба первой человеческой пары подробно изложена в сказании о грехопадении: о том, как поддавшаяся искушению змея Ева, а за ней и ее податливый муж, вкусили плод с запретного дерева, за что и были навсегда изгнаны из рая. Именно в наказание за их грех, если верить преданию, до сих пор расплачивается все человечество: мужчина вынужден добывать хлеб в поте лица своего, женщина же обречена рожать в муках.

Интересно, что до сих пор тема первородного греха то и дело всплывает в качестве аргумента женоненавистников, со всей серьезностью утверждающих, что если бы не Ева, человек до сих пор жил бы в раю.

С другой стороны, многие философы и богословы, напротив, чтут Еву не только как праматерь человечества, но и как совершенную Женщину, олицетворяющую все добродетели, присущие ее полу.

Что же касается изгнания из рая, то об этом хорошо сказал Марк Твен, вложивший в уста Адама слова, которые он мог бы сказать на могиле Евы: «Там, где была она, был рай».
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

Ева Empty
СообщениеТема: Re: Ева   Ева Empty19.12.23 14:51

ЕВА. ХАРАКТЕРИСТИКА ИМЕНИ

Ева – крайне древнее женское имя, происходящее от имени Хава. Корни имени уходят в далёкое прошлое и имеют много легенд. Родиной же являются земли еврейского народа. В переводе с иврита имя переводится как "дающая жизнь", но имеется подтекст значений «подвижная», «озорная».

Главная характеристика имени Ева – своенравный характер с нотами упрямства. Даже основываясь на библейское происхождение имени можно сделать такой вывод. Ведь в них говорится о том, что Ева не послушала всевышнего и вкусила запретный плод. Все Евы без исключения отличаются непоколебимой настойчивостью, непреклонностью, а также строгому следованию убеждениям и принципам. Они имеют твёрдый характер, высокую силу воли. Не подчиняются и не покоряются другим людям. С самого рождения в Еве присутствуют явные лидерские качества, это пригодится на протяжении всей жизни. Заметны склонности к манипулированию другими, при этом характер довольно тактичен.

Ева всегда уверенная в себе, умеет абстрагироваться от мнения окружающих, гораздо больше полагается на свое личное, ставит его превыше всех остальных. Видение мира резко, но не критично отличается от видения других людей. Умеет контролировать во всякой ситуации, сдержанна и уравновешена. Ева порядочный человек и не примет участия в авантюрах и запрещённой деятельности. Самоконтроль находится на высочайшем уровне, тем не менее, Ева в душе – ранимый, уязвимый человек. Она это тщательно скрывает от окружающих, а заметить это сможет лишь близкий ей человек. Это основная её тайна. Интеллект на высоком незаурядном уровне. Более всего доверяет ясным и понятным фактам, нежели интуиции, догадкам. Однако, интуиция хороша развита. Ева следит за собой на протяжении всей своей жизни, но красота не превращается в её жизненное хобби.

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ева
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТАЙНА ИМЕНИ :: ЖЕНСКИЕ ИМЕНА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы