ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» КАК НАКАЗАТЬ ТОГО, КТО ВАС ПОРТИТ
Екатерина EmptyСегодня в 11:26 автор Cyanea

» Маятник
Екатерина EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Екатерина EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Екатерина EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Екатерина EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Екатерина EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Екатерина EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Екатерина EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Екатерина Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Екатерина Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Екатерина Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Екатерина Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Екатерина Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Екатерина Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Екатерина Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Екатерина Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 137, из них зарегистрированных: 9, скрытых: 0 и гостей: 128 :: 2 поисковых систем

Adp, Cyanea, MALFRIDA, Nadine's, Venefikta, Елена19, Зарият, ИРЕНА, Ли

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Екатерина

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Екатерина Empty
СообщениеТема: Екатерина   Екатерина Empty22.10.16 18:10

ЕКАТЕРИНА

Значение и происхождение имени:
чистая всегда, непорочная (греч.).

Энергетика и карма имени:
первое, что бросается в глаза в энергетике имени, – это его необычайная широта и подвижность. При этом полная форма – Екатерина – звучит настолько широко, что часто это мешает проявиться Катиной подвижности в полной мере. Примерно как река, выходя на широкий плёс, замедляет свой бег. Кроме того, заметную роль играет образ выдающейся российской императрицы Екатерины Великой. Безусловно, столь яркая личность способна повлиять на характер своей более скромной тёзки, однако здесь сказывается большая распространенность имени. Одним словом, едва ли окружающие хоть на секунду заподозрят в Кате какие-либо величественные черты, однако сама она может переживать свое несоответствие силе имени, что способно сделать ее самолюбие довольно болезненным.

Необязательно это будет происходить осознанно, скорее, даже Катя просто будет исподволь испытывать потребность самоутвердиться, и здесь очень многое будет зависеть от ее воспитания и условий жизни. По своей внутренней энергетике имя не склоняет Екатерину к агрессии и долгому накоплению напряжения, а потому мало шансов, что в детстве ее конфликт с родителями или другими воспитателями будет слишком затяжным. Это приводит к тому, что среди Екатерин можно выделить два главных типа.

Если условия воспитания Кати были чересчур жесткими, она может вырасти довольно замкнутым человеком, при этом за ее внешним спокойствием можно будет уловить признаки острого комплекса неполноценности, что выразится в застенчивости Кати, стеснительности и даже в нерешительности. С таким характером жить ей будет очень и очень сложно.

Впрочем, гораздо чаще встречается другой тип характера, когда активность и подвижность Екатерины находят свое отражение в ее стремлении самоутвердиться. Такая Катя может производить впечатление весьма уверенного в себе человека, хотя, скорее всего, это будет только маска, за которой скрывается ранимая и добрая душа. Впрочем, открыться это может только в слишком глубоком конфликте или при столкновении с очень серьезной жизненной трудностью.

В остальное время Катя довольно общительный и веселый человек, умеющий держаться самостоятельно и в случае чего постоять за себя. Только самые близкие подруги будут знать о ее душевных переживаниях, да еще, пожалуй, муж, к выбору которого Катя обычно относится очень серьезно, пытаясь отыскать в нем необходимую опору. Здесь ей желательно помнить, что муж тоже живой человек и потому точно так же нуждается в определенной заботе. Если этого долго не будет, то семейное счастье Екатерины в один прекрасный момент может неожиданно рухнуть.

Вполне возможно, что ее самолюбие сможет с возрастом перерасти в честолюбивые устремления и она решительно начнет делать свою карьеру. В этом ей очень может помочь, если она, вместо того чтобы прятать свои обиды в глубине души, просто постарается избавить собственное самолюбие от болезненности. В этом случае широта души Екатерины обеспечит ей успех не только в делах, но и в личной жизни.

Секреты общения:
в общении с Катей всегда следует учитывать ее самолюбие. Впрочем, чаще всего она хорошо понимает добрый юмор, да и сама не прочь пошутить. А вот если вам удастся поговорить с ней по душам, то вполне возможно, вы будете искренно удивлены, открыв в ней незаметные окружающим качества.

Астрологическая характеристика

Знак зодиака: Стрелец.
Планета: Солнце.
Цвета имени: серебристый, красный.
Наиболее благоприятные цвета: темно-синий, коричневый.
Камень-талисман: сапфир, яшма.

Празднуем именины:
7 декабря (24 ноября) – Екатерина Александрийская, дева, великомученица.

След имени в истории

Четырнадцатилетней девочкой, почти ребенком приехала в Россию София Фридерика Ангальт-Цербстская для того, чтобы выйти замуж за наследника престола, и не помышляя о том, что когда-нибудь сама станет великой императрицей Екатериной II (1729-1796).

Происходя из родовитой, но очень бедной семьи, Екатерина не была обременена знаниями и плохо ориентировалась в окружающей ее жизни, но тем не менее, попав в холодную и враждебную атмосферу дворца, в другую страну, где она, по сути, никому не была нужна и языка которой не понимала, Екатерина не растерялась. Уже скоро ей пришлось смириться с тем, что ее супруг – не сказочный принц, а злой недоразвитый ребенок с садистскими замашками, что все окружающие ждут от нее только одного – рождения наследника и что ни с одним человеком она не может поговорить по душам.

Тут и проявилась железная воля будущей императрицы, которая начала с того, что выучила русский язык, а потом взялась за самообразование. Знание психологии подсказало ей верную тактику: во дворце она держалась дружелюбно со всеми, вплоть до последней кухарки, большую часть денег тратила на подарки и постепенно сумела завоевать симпатии окружающих.

Без этого умения очаровывать людей, проявлять заботу о них ей никогда бы не удалось совершить в 1762 году дворцовый переворот и, свергнув мужа, самой усесться на трон. Екатерина действительно добилась невозможного – она заставила забыть всех о своем нерусском происхождении.

Только став императрицей, Екатерина из послушной принцессы превратилась во властную самодержицу, однако мало кто мог упрекнуть ее в несправедливости – требовательная к другим, она самые высокие требования предъявляла к себе. Ее сон занимал 5 часов в сутки, все остальное время проходило за государственными делами, перепиской, написанием книг и статей.

Лишь будучи уже женщиной в возрасте, императрица пустилась во все тяжкие – ее любовные похождения являются основой сюжетов множества книг и романов. Тем не менее, хотя любовные приключения Екатерины и оказывали некоторое влияние на ее политику, до конца дней она оставалась сильной и властной, первой фигурой в государстве и одной из самых образованных женщин своего времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Екатерина Empty
СообщениеТема: Re: Екатерина   Екатерина Empty12.01.17 19:51

ЕКАТЕРИНА— «чистая, непорочная» (гр.).

Еще ребенком она себе на уме. Запаслива и чуть жадновата. Предпочитает играть с тетей, бабушкой, дедушкой, но не с другими детьми, так как там надо поделиться чем-то своим, а здесь, глядишь, и подарят что-нибудь. Если Катенька побы¬вала в гостях, по возвращении домой в ее карманах обязательно окажутся конфета или яблоко — наверняка найдется кто-то, кто умилится умом и рассудительностью девочки.

Катя самолюбива, болезненно переносит чье-то превосходство. В школе она одна из лучших учениц и стремится дружить с теми, кто составляет «элиту» класса, пользуется авторитетом. Объясняется это во многом ее нерешительностью, что особенно характерно для «весенних» Екатерин.

Бравада, экстравагантность в поведении и одежде — не такое уж редкое явление у Кати, особенно это проявляется в экстремальных ситуациях.

Екатерина долго не выходит замуж, хотя поклонников у нее хоть отбавляй: обеспеченные, с машинами и деньгами, остроумные и не очень — все они проходят перед ней, однако, взгляд свой она остановит на том, кто близок ей по психологическому складу.

Тревожность Екатерины, ее внутреннее беспокойство усиливаются по самым незначительным пустякам, что и служит причиной импульсивных на первый взгляд поступков. Екатерине нужен муж, который помог бы ей чувствовать себя в жизни уверенно. Она — фантазерка, у нее хорошо развито воображение, Часто недооценивает значение бытовой стороны семейной жизни. В браке, в основном, верна.

Достаточно хорошо успевает в любом виде деятельности, предпочтения чему-то в выборе профессии не отдает. Верит предсказаниям астрологов и хиромантов, любит ходить на сеансы экстрасенсов.

Имеет склонность к легочным заболеваниям. У нее слабое место — сердце и мочеполовая система.

«Зимняя» Екатерина — властная, неуравновешенная женщина.

«Осенняя» — расчетлива и строга. Может работать руководителем отдела, экономистом, бухгалтером. Имя хорошо подходит к отчествам: Викторовна, Валерьевна, Владимировна, Сергеевна, Даниловна, Самуиловна.

«Летняя» — взбалмошна, непостоянна.

«Весенняя» — капризна, эгоистична. Может работать в торговле, в сфере обслуживания, педагогом. Имя подходит к отчествам: Августовна, Юлиевна, Юрьевна, Ефремовна, Адамовна, Глебовна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Екатерина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Святая великомученица Екатерина.
» Магия любви Екатерина Белова.
» Екатерина Лащук Бесценный дар моей потери

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТАЙНА ИМЕНИ :: ЖЕНСКИЕ ИМЕНА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы