ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Зоя EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Зоя EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Зоя EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Зоя EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
Зоя EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Зоя EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Зоя Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Зоя Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Зоя Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Зоя Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Зоя Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Зоя Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Зоя Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Зоя Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

» КАК ЛЮДЕЙ ВОРУЮТ ДУШИ?
Зоя Empty16.03.24 15:38 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Зоя Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 103, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 103 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Зоя

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Зоя Empty
СообщениеТема: Зоя   Зоя Empty22.10.16 18:52

ЗОЯ

Значение и происхождение имени:
жизнь (греч.).

Энергетика и карма имени:
имя Зоя наполнено энергией мечтательности, тепла и доброго жизнелюбия. При этом оно абсолютно не располагает к проявлению какой-либо агрессии или долгому накоплению напряжения. Обычно это приводит к тому, что Зоя с детства растет очень доверчивым и добрым ребенком. Она активна, порою способна увлечь своих подружек на веселую и захватывающую игру, однако непослушной ее трудно назвать.

Бывает, правда, что, увлекаясь детскими шалостями, она заходит в них слишком далеко и вызывает недовольство родителей. Здесь следует быть довольно осторожным, поскольку слишком грубое и жесткое наказание может серьезно травмировать Зоину психику. Впрочем, это касается воспитания всех доверчивых детей, у которых часто физическое наказание не вызывает ничего, кроме ужаса разочарования в чувстве любви.

В случае с Зоей это может иметь особо тяжелые последствия, надломив ее характер. Такое неверие в любовь однажды может пустить ее «по рукам». Гораздо лучше, если родители привьют Зое какой-либо интерес, будь то учеба, книги или даже домашние заботы. Скорее всего, при Зоиной открытости и доверчивости сделать это будет совсем не трудно. Иной раз даже кажется, что она способна заинтересоваться всем на свете.

Трудности обычно начинаются в подростковом возрасте. Увы, в это время пробуждающаяся чувственность особо нуждается в умении защищаться, а это, к сожалению, не в Зойкином характере. Бывает, что разочарование от крушения первых романтических чувств становится слишком глубоким.

Очень хорошо, если родители или более опытные подруги научат Зою относиться к подобным трагедиям более легко и с улыбкой, иначе же ее страстность будет только углубляться, что может попросту отпугивать мужчин, имеющих «серьезные» намерения. Это один из парадоксов человеческой психики – если очень сильно ждешь чего-то, это, скорее всего, не сбудется или сбудется совсем не так, как ожидалось.

Не исключено, что Зоя начнет искать утешения от своих неудач и душевных трагедий в религии или в служении другим идеалам. Между тем гораздо уместнее ей будет не прятаться от жизни за церковными стенами, а научиться принимать ее такой, какова она есть. В конце концов, какая еще награда может быть за любовь, кроме самой любви? Так мать любит своего ребенка независимо от того, как этот ребенок относится к ней. Немного терпения и доверия Судьбе – и жизнь Зои обязательно пойдет на лад.

Интересно, что невероятная чувствительность Зои делает ее очень проницательным человеком. Она нередко способна заглянуть в самые глубины человеческой души, жаль только, что часто это касается только предмета ее страсти, в то время как все остальное она упускает из виду. Когда же чувства будут уравновешены, Зоя может стать прекрасным психологом и применять это качество не только в профессиональном плане, но и для решения семейных неурядиц.

Секреты общения:
не стоит опасаться страстности Зои, чаще всего она совершенно безобидна. А вот ей самой следует быть поосторожней, поскольку ее доверчивостью и добродушием могут воспользоваться не совсем чистоплотные люди.

Астрологическая характеристика

Знак зодиака: Рак.
Планета: Венера.
Цвета имени: кремовый, салатовый.
Наиболее благоприятные цвета: зеленый, синий.
Камень-талисман: лазурит, изумруд.

Празднуем именины:
15 (2) мая – Зоя Памфилийская, мученица, супруга мученика Еспера Атталийского.
31 (18) декабря – Зоя Римская, мученица.
26 (13) февраля – Зоя Вифлеемская, преподобная.

След имени в истории

Судьба дочери византийского императора Константина VIII Зои (978—1050) была полна приключениями и всякого рода неожиданными оборотами. Ее смело можно назвать игрушкой в руках мужчин, однако такое утверждение справедливо лишь по отношению ко второй половине ее жизни, поскольку до 50 лет, при жизни императора, Зое не представлялось никакой возможности проявить себя. Лишь когда Константин был уже смертельно болен, он вспомнил о своей дочери и, поскольку других наследников у него не было, выдал Зою замуж за Романа Аргира.

Взойдя на трон, Роман, напрочь забыв о своей уже не первой молодости жене, начал править государством. Зоя же, в которой заговорила оскорбленная женщина, сблизилась с красавцем Михаилом, братом придворного евнуха Иоанна, строившего свои далеко идущие планы. Вскоре медленный яд, заботливо подсыпаемый евнухом в императорскую пищу, сделал свое дело, и свободная Зоя тут же вышла замуж за своего любовника (в историю он вошел как Михаил IV).

Но и на этот раз ее семейная жизнь опять не сложилась: добравшись до трона, Михаил быстро охладел к жене. Что же касается государственной власти, то она фактически оказалась в руках умного евнуха. Когда позднее, после смерти Михаила IV, на престол взошел его племянник – Михаил V, он и вовсе невзлюбил бедную женщину, которая в 1042 году по его приказу была насильно пострижена в монахини.

Однако в этот момент в политические игры монархов неожиданно вмешалась еще одна сила: в Константинополе вспыхнул народный бунт, в результате которого Михаил был свергнут, а правителями страны объявлены Зоя и ее младшая сестра Феодора.

В конце концов 64-летняя Зоя нашла свое женское счастье в замужестве с Константином Мономахом, который и скрасил последние годы ее жизни, относясь к настрадавшейся жене бережно и с любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Зоя Empty
СообщениеТема: Re: Зоя   Зоя Empty12.01.17 20:07

ЗОЯ — «жизнь» (гр.).

В ней удивительно сочетаются твердость и мягкость, холодность и нежность. Она любит, когда за ней ухаживают, может и сама назначить свидание. Зою нельзя не заметить, ее обворожительный взгляд всегда останавливает.

С младенческого возраста задает семье быстрый темп. Очень подвижна, не сидит на месте. Любит солнце, не может устоять перед соблазном попутешествовать. Должна все узнать и все пережить сама, никому не верит. Активна, жизнерадостна и в то же время драматична. Если вы не выслушаете ее исповедь — раните до глубины души. Трудно понять, имеет ли она особую силу воли, или это ее амбиции. Только она может ответить на этот вопрос.

Зоя обладает утонченной эмоциональностью, но часто по настроению. Умеет разыгрывать чувства и сама в них верит. Не терпит, когда что-то делается без ее ведома и согласия. Должна во всем участвовать: ей необходимо играть главную роль в жизненном спектакле.

Зоя окружает себя веселой компанией. Неудачи не выбивают ее из колеи. Любые проблемы разрешает за пять минут. Учиться ей не очень нравится, но она понимает, что это необходимо. Хотя интуиция у нее хорошо развита, она чаще пользуется рассудком. Имеет синтетический склад мышления. Твердый характер делает ее способной на героические поступки. Понимает чужие слабости, нетерпима к собственным. У нее золотые руки, может делать все сама.

Зоя нуждается в постоянной любви. В детстве донимает родителей вопросом, она ли самая любимая дочь. Получив утвердительный ответ, непременно похвастается перед остальными. Склонна навязывать свои чувства тем, кого любит.

Она очень влюбчива и повышенно сексуальна. У нее очень большое сердце. Роль жены понимает несколько необычно. Ее муж должен быть оптимистом, чтобы оценить импульсивную прелесть своей супруги. Обворожительная, по-ангельски очаровательная Зоя настойчиво подводит избранника к браку, даже не произнеся ни разу это слово. Будущий муж и не подозревает, что он уже в ловушке. Любит принимать гостей.

Зоя преданна семье, а как мать — немного сумасшедшая. Она — лакомка, что приводит ее к чрезмерной полноте. В детстве девочке необходим дополнительный сон, часто утром просыпает занятия в школе.

"Зимняя" Зоя — целеустремленная, настойчивая, упрямая женщина.

"Осенняя" — практична, рачительна, запаслива. Может работать медиком, фармацевтом, биохимиком. Имя подходит к отчествам: Геннадьевна, Cepгeeвнa, Семеновна, Сте¬пановна, Петровна, Захаровна, Львовна.

«Летняя» — смешливая, великодушная, влюбчивая, сексуальная.

«Весенняя» — амбициозна, не уверена в себе, капризна. Может стать педагогом, закройщицей, стюардессой. Имя подходит к отчествам: Денисовна, Яковлевна, Ярославовна, Тихоновна, Эмильевна, Филипповна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

Зоя Empty
СообщениеТема: Re: Зоя   Зоя Empty16.08.23 14:21

ЗОЯ. ХАРАКТЕРИСТИКА ИМЕНИ

Имя Зоя наполнено теплом, добром и
 жизнелюбием, ведь его значение - «жизнь». С самого детства Зоенька источает энергию доброжелательности и спокойствия. Девочка растет доверчивой, мечтательной и послушной. Зоя совершенно лишена проявления агрессии, нервозности, обладает покладистым характером и веселым нравом. Она активна, может увлечь за собой, у нее много подруг, ей удается ладить абсолютно со всеми.

Взрослея, Зоя не теряет своих прекрасных качеств и становится женственной, мечтательной и спокойной барышней. Она увлечена литературой, искусством. Ее доброта, отзывчивость и умение поддержать притягивают к ней людей, Зоя безотказна к чужим просьбам. Этой женщине необходимо обязательно во что-то верить: в Бога, в идею, в человека. Это уравновешенный человек без высоких намерений и требований у жизни, она всегда довольствуется тем, что имеет. К ударам судьбы относится как к неизбежности, и не стремится что-либо изменить в ней.

Зоя обладает даром предвидения и чуткой интуицией. Она насквозь видит человека и его намерения, поэтому безошибочно определяет нужных ей людей, в частотности мужчин. Мужчины восхищены Зоей, их манит ее красота, нежность и женственность, ради нее они способны на подвиги. Девушка ценит искренность и честность в отношениях, своему избраннику и чувствам отдается полностью. В семейной жизни Зоя – идеальная мама и любящая жена, способная создать в доме атмосферу добра, тепла и согласия. Она с радостью благоустраивает дом, заводит домашнего любимца, любит семейные торжества, семейный отдых на природе. Как правило, ее семейная жизнь долгая и счастливая, наполненная уважением и взаимопониманием.


Что касается карьеры, Зоя увлечена своей профессией, которую она выбирает еще в детстве. Ее привлекают медицина, педагогика, точные науки. Она полностью посвящает себя любимой работе, хотя ее нельзя назвать карьеристкой. Любимая работа приносит ей удовольствие, даже если мало оплачивается, она испытывает моральное удовлетворение от результатов своего труда и стараний. В коллективе Зоеньку любят и ценят за ее порядочность, надежность и готовность помочь. Это абсолютно неконфликтный работник, с которым легко найти общий язык и решить все проблемы.

Зоя – удивительная женщина с богатым внутренним миром и открытым сердцем. Она талантлива и умна от природы, обладает женской мудростью и состраданием к окружающим. Она рождена, чтобы быть счастливой и дарить счастье и тепло всем, кто ее окружает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

Зоя Empty
СообщениеТема: Re: Зоя   Зоя Empty31.01.24 15:46

ЗЛАТА. ХАРАКТЕРИСТИКА ИМЕНИ

Значение имени символизирует красоту и магнетизм, а так же залог счастливой жизни его обладательницы.

Злата не терпит обыденности и однообразности, для нее важно проводить каждый день насыщенно с шиком и блеском.

Она имеет много хороших знакомых, с которыми весело проводит время. Но в выборе близкого друга осторожна, в начале проверит человека в разных жизненных ситуациях, и только потом сможет открыть ему душу. Настоящая дружба для нее очень важна, разрушить связь сможет только подлость и предательство.

Природа не обделила девушку красотой, она имеет статную фигуру и правильные черты лица. Она умеет эффектно себя подать. Яркую внешность подчеркивает умелым макияжем. Имеет хороший вкус в одежде, носит только оригинальные и качественные вещи.

Звучное имя подарило ей любовь к ювелирным украшениям. Слабость к благородному металлу она превращает в настоящее коллекционирование.

Злате нравится выезжать природу, с детства она участвует в школьных походах, выбирается с друзьями на дачу. Девушка обожает возиться с домашними питомцами. В свободное время может стать волонтером в приюте.

Ей нравится плавать, ходить в тренажерный зал, с удовольствием занимается игровыми видами спорта. Посещает культурные мероприятия.

Особое место в жизни девушки занимают книги, она любит историческую литературу, дамские романы, современную прозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэрри
Активные пользователи
Кэрри


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2023-06-02

Зоя Empty
СообщениеТема: Re: Зоя   Зоя Empty31.01.24 15:55

Iden пишет:
ЗЛАТА. ХАРАКТЕРИСТИКА ИМЕНИ

Значение имени символизирует красоту и магнетизм, а так же залог счастливой жизни его обладательницы.

Злата не терпит обыденности и однообразности, для нее важно проводить каждый день насыщенно с шиком и блеском.

Она имеет много хороших знакомых, с которыми весело проводит время. Но в выборе близкого друга осторожна, в начале проверит человека в разных жизненных ситуациях, и только потом сможет открыть ему душу. Настоящая дружба для нее очень важна, разрушить связь сможет только подлость и предательство.

Природа не обделила девушку красотой, она имеет статную фигуру и правильные черты лица. Она умеет эффектно себя подать. Яркую внешность подчеркивает умелым макияжем. Имеет хороший вкус в одежде, носит только оригинальные и качественные вещи.

Звучное имя подарило ей любовь к ювелирным украшениям. Слабость к благородному металлу она превращает в настоящее коллекционирование.

Злате нравится выезжать природу, с детства она участвует в школьных походах, выбирается с друзьями на дачу. Девушка обожает возиться с домашними питомцами. В свободное время может стать волонтером в приюте.

Ей нравится плавать, ходить в тренажерный зал, с удовольствием занимается игровыми видами спорта. Посещает культурные мероприятия.

Особое место в жизни девушки занимают книги, она любит историческую литературу, дамские романы, современную прозу.

бывает же что красивые имена и переводятся красиво - а их носит  некрасивая страшная женщина. Интересно как скажется перекос в энергетике?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зоя
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТАЙНА ИМЕНИ :: ЖЕНСКИЕ ИМЕНА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы