ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyСегодня в 11:34 am автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyСегодня в 1:24 am автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВчера в 10:07 pm автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВчера в 8:05 pm автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВчера в 7:51 pm автор Iden

» Маятник
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВчера в 6:46 pm автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВчера в 6:34 pm автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВс Мар 17, 2024 11:11 pm автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВс Мар 17, 2024 8:45 pm автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВс Мар 17, 2024 8:16 pm автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВс Мар 17, 2024 6:44 pm автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВс Мар 17, 2024 4:47 pm автор Cyanea

» прошу помощи
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВс Мар 17, 2024 12:53 pm автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyСб Мар 16, 2024 10:35 pm автор Пайпер

» Что такое обида?
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyСб Мар 16, 2024 10:26 pm автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 116, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 112 :: 2 поисковых систем

Allinaa, Evitta, ken812, vala

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс Дек 22, 2019 8:19 am
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Почему не нужно выносить мусор поздно вечером?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? Empty
СообщениеТема: Почему не нужно выносить мусор поздно вечером?   Почему не нужно выносить мусор поздно вечером? EmptyВт Дек 06, 2016 3:58 pm

Почему не нужно выносить мусор поздно вечером?

Задумывались ли вы, какую роль в нашей жизни играют различные приметы? Впервые мы узнаем о них еще в раннем детстве, когда нас учат обходить стороной черных кошек и избегать встречи с соседками, несущими пустые ведра. Да и кто из нас не пытался положить в ботинок пятикопеечную монетку, надеясь на то, что это как-то способно повлиять на оценку за контрольную?

Постепенно человек привыкает и продолжает следовать определенным суевериям, даже если утверждает, что совершенно в них не верит. Особые противоречия вызывают приметы, в которых присутствует запрет. Ведь то, что запрещено, всегда манит. Каждому интересно нарушить запрет, доказав, что никаких серьезных последствий это не принесет. Так оправданы ли приметы-запреты?

Верить ли приметам?

К приметам можно относиться по-разному. Но тот факт, что в них верят миллионы людей, не позволяет оставить их без внимания. Приметы основаны на многовековом опыте наших предков, которые отличались особой наблюдательностью и умели читать знаки судьбы.

Эти суеверия могут касаться различных сфер жизни человека, большинство из них не лишены смысла. К примеру, часто можно услышать, что нельзя есть с ножа. И такую примету легко пояснить тем, что это несет за собой опасность порезаться. Также сторонники суеверий никогда не передают друг другу что-либо через порог, так как именно это место называют границей между мирами.

Одной из наиболее популярных примет является та, в соответствии с которой мусор из дома в вечернее время выносить не рекомендуется. Несмотря на то, что ее придерживаются многие, толково объяснить, на чем основано такое высказывание, под силу лишь единицам. Самое время разобраться, почему нельзя выносить мусор вечером.

Версия из народа

Человеку сложно жить без сплетен. Поэтому нередко информация, не подтвержденная фактами, выбрасывается в окружающий мир и распространяется со скоростью света. Так и родилось множество примет. Но почему же мусор вечером не выносят? В народе говорят, что под покровом ночи хорошие дела не вершатся. Поэтому если вы решите выкидывать сор из дома в темное время суток, вполне вероятно вынести с ним вместе свою «тайну».

По другой народной версии, которая звучит более логично, еще с давних времен всю работу по дому необходимо было завершить до наступления сумерек. А вечера проводить с семьей. Поэтому, если вы будете избавляться от мусора ночью, это даст соседям повод говорить о том, что в вашем доме царит беспорядок, с которым вам не под силу справиться до захода солнца.

Еще одна версия основана на том, что мусор – это олицетворение благополучия и удачи. Избавляясь от него под покровом ночи, вы попросту можете лишить себя этих благ.

Немного мистики

Есть у суеверия, почему нельзя выносить мусор из дома вечером и более мистические объяснения. Ранее считали, что ночью каждый жилой дом находится под защитой добрых ночных духов, которые приходят после захода солнца. Но гостят они лишь в том доме, в котором аккуратно прибрано. Поэтому, если вы не успеете убрать дом к наступлению сумерек, ваше жилище останется без защиты, потому что духи сделают выбор в пользу более чистоплотных хозяев.

Также поклонники мистических суеверий убеждены в том, что мусор ночью выносить из дома нельзя из-за того, что с наступлением темноты активизируются нечистые силы. Чаще всего свои обряды ведьмы и колдуны проводили после захода солнца и использовали при этом предметы, которые находили среди выброшенного мусора.

Заговоренные выброшенные предметы они приносили под дверь прежнему хозяину для наведения порчи. Поэтому жертвой темных сил мог стать любой, кто решил избавиться от мусора посреди ночи. Если человек находил около своих дверей такой мусор, ему ни в коем случае не следовало касаться его голыми руками. Такую находку следовало вымести веником за пределы двора и сжечь, читая молитву.

Углубимся в мифологию

Почему мусор нельзя выносить вечером объяснимо и с точки зрения мифологии. Наши предки верили в существование хороших и злых духов, почитали их.

В соответствии с мифологией славянских народов, в каждом доме обитает домовой – добрый дух, охраняющий жилище. Питается он мусором и отходами. Поэтому каждому было известно о том, что угодить этому духу очень просто, нужно лишь не очищать мусорное ведро на ночь. Ведь с домовым лучше не ссориться, так как вражда между ним и хозяевами дома нередко оборачивалась для первых не самыми радужными последствиями.

Что говорят сейчас?

Если вы сомневаетесь в суевериях, описанных выше, то совет не выносить мусор ночью можно пояснить и более логичными причинами.
В темное время суток на улицах становится опасно, поэтому велика вероятность попасть в неприятную ситуацию.
Мусорные баки – место встречи бродяг и бездомных животных, с которыми в ночное время лучше не пересекаться.
Не в каждом дворе есть уличное освещение, поэтому на пути к мусорному баку вы можете споткнуться или оступиться, что закончится для вас весьма травматично.

Сегодня очень модно следовать традициям учения фэн-шуй. О запрете на вынос мусора после захода солнца в этом восточном учении ничего не сказано.

Но при этом в соответствии с этой даосской практикой освоения пространства, избавляться от хлама необходимо регулярно. Ведь именно он препятствует появлению в вашей жизни новой энергии. Поэтому чем раньше вы вынесете из жилого помещения мусор, тем быстрее ваша жизнь наполнится гармонией.

Верить в суеверия или нет, решать вам. Но если этому вымыслу многие следуют уже пару сотен лет, оставлять его без внимания все же не стоит. Возможно, определенная связь между вышеописанными явлениями и существует. И если вы ее не видите, это еще не повод отрицать сам факт ее существования.

Искать доказательства тому, что приметы не действуют, равносильно спорам о религии или теориях происхождения мира. Суеверия работают на подсознательном уровне. Поэтому, если наступления плохих последствий вам хотелось бы избежать, отложите вынос мусора из дома на утренние часы.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему не нужно выносить мусор поздно вечером?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как и где скапливается энергетический мусор. Кому нужно обязательно очищать жилище
» Чуть - чуть Фаины Раневской
» Почему не нужно обижаться на родителей?
» Нет, нет и ещё раз нет: почему не нужно всегда и со всеми соглашаться
» Почему не нужно позволять людям управлять вами?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ :: ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы