ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Как используют травы  EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Как используют травы  EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Как используют травы  EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Как используют травы  EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
Как используют травы  EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Как используют травы  EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Как используют травы  Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Как используют травы  Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Как используют травы  Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Как используют травы  Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Как используют травы  Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Как используют травы  Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Как используют травы  Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Как используют травы  Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

» КАК ЛЮДЕЙ ВОРУЮТ ДУШИ?
Как используют травы  Empty16.03.24 15:38 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Как используют травы  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 107, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 105 :: 2 поисковых систем

Allinaa, Nadine's

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Как используют травы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Как используют травы  Empty
СообщениеТема: Как используют травы    Как используют травы  Empty09.12.16 14:12

КАК ИСПОЛЬЗУЮТ ТРАВЫ


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




Магия растений – один из наиболее старинных и эффективных методов колдовства. За несколько тысяч лет до нашей эры растения постоянно применялись в колдовских целях во многих странах. Существует множество способов использования трав в магии. 

1) НАСТОИ - жидкая лекарственная форма, водное извлечение из растительного сырья. 
Настои готовят из различных частей растения. В ход могут пойти листья, цветки, почки, травы, собственно то, где содержатся действующие вещества. Предназначаются они обычно для внутреннего, реже для наружного (например, для полоскания) применения. 
Настои могут быть приготовлены как холодным, так горячим способом. Но, независимо от выбора способа, сырье готовят одинаково: измельчают необходимое количество сырья на мелкие кусочки, желательно одинакового размера, и перемешивают, для получения однородной массы. 
При использовании горячего способа, сырье засыпают в сосуд и заливают кипятком. Затем закрывают крышкой и ставят на кипящую водяную баню на 15 минут. Настой не должен кипеть. Время от времени его необходимо помешивать. Затем настой охлаждают в течение часа и процеживают через 2-3 слоя марли. Остаток отжимают, а количество настоя доводят до исходного кипяченой водой. 
При использовании холодного способа, сырье заливают холодной кипяченой водой, закрывают плотно крышкой и настаивают 4-12 часов, отжимают остаток и процеживают. 

2) ОТВАРЫ - декокт (лат. decoctum), жидкая лекарственная форма. 
Подготовка сырья для отвара ничем не отличается от подготовки для настойки. Главное отличие отвара от настойки в том, что сырье заливают холодной водой, ставят на небольшой огонь и нагревают на водяной бане до кипения, после чего кипятят 30-40 минут. Обычно отвар готовят из плотных и твердых частей растения, корней, клубней, семян, коры – и буквально вываривают из них полезные вещества в отвар. Соотношение воды и сырья – 10 : 1. Фильтруют горячим. Пить его рекомендуется теплым, перед едой. 

3) НАПАР могут сделать те, у кого есть печь. Можно, конечно, заменить духовкой, но это уже будет не то. Проще отвар приготовить. Главное отличие напара от отвара – это помещение сосуда с сырьем не на водяную баню, а в печь. Парят в печи такой напар в течение всей ночи. Утром процеживают и подогревают. И отвар и напар желательно готовить ежедневно, ибо они не хранятся. 

4) НАСТОЙКИ - жидкая лекарственная форма, спиртовое извлечение из растительного сырья. 
Настойка приготовляется настаиванием лекарственного сырья на этиловом спирте в соотношении 1 : 5 (сырье: спирт)(иногда на его смеси с медицинским эфиром. Можно заменить спирт водкой, но соотношение тогда сильно изменится, так как водки нужно намного больше). 
Сырье, помещенное в стеклянную посуду, заливают спиртом. Закрывают крышкой и настаивают в темном месте при комнатной температуре в течение 7-10 дней. В течение этого времени настойку необходимо помешивать. 
После истечении срока настойку фильтруют через марлю (2-3 слоя). Остаток отжимают, полученную жидкость фильтруют с первым фильтратом, перемешивают, настаивают еще какое-то время и снова фильтруют. Настойку, в отличии от напаров, отваров и настоев, можно хранить несколько месяцев или даже лет. 

5) СОКИ - (лат. succus) влага, жижа в каком-либо теле или вещи; жидкость, истекающая или выжимаемая из чего-то. 
Соки не подвергаются в процессе приготовления нагреванию и, соответственно, содержат в себе больше витаминов, чем в отварах или настоях. 
Готовят соки из листьев, свежих ягод, плодов и других частей растений. 
Подготовленные качественные, неиспорченные растения или их части моют, измельчают и пропускают через соковыжималку. Кашицу дополнительно отжимают через плотную ткань. Соки можно хранить некоторое время в темном и прохладном месте. 
В некоторых случаях полезный для организма сок может действовать на слизистую оболочку кишечника и желудка раздражающе. В этих случаях к нему можно добавить рисовый отвар или мед. 

6) ПОРОШКИ - твёрдая лекарственная форма для внутреннего и наружного применения, обладающая свойством сыпучести. Первое, что приходит в голову при слове порошок, это лекарства, приобретаемые в аптеке. К примеру, антибиотики. Но порошки можно сделать и самим. 
Для этого высушенное и измельченное сырье можно довести до состояния порошка в ступке: для этого всего лишь необходимо потолочь сырье до состояния муки. Хранить можно в плотно закрытых, не пропускающих влагу, банках. А использовать в дальнейшем так же, как и обычные растения. 

7) МАЗИ - одна из лекарственных форм для наружного применения. Состоит из основы (ланолин, вазелин и др.) и действующего лекарственного вещества. При содержании в основе более 25% сухого порошка образуется паста. 
В отличии от вышеперечисленных форм, мазь применяется только наружно. 
В качестве основы для приготовления мази берут свиной вытопленный жир, вазелин, воск, ланолин, несоленое сливочное или растительное масло. Подготовленный из растительного сырья порошок смешивают с подогретой основой до тех пор, пока основа не застынет. Хранить мазь рекомендуется в плотно закрытых банках в прохладном месте. Применяют мазь обычно для локального действия на кожу или для общего действия на организм путем всасывания ее через кожу. 

8) СБОРЫ - лекарственная форма - смесь нескольких видов измельченного (реже цельного) растительного лекарственного сырья. Подготовленные отдельно растения в определенном составе смешиваются между собой, и используются для приготовления тех же отваров, настоев и т.п. Иногда используют такие сборы для окуривания помещения. 

9) ВАННЫ - медицинские, лечебные или гигиенические процедуры, при которых тело целиком или частично погружается в воду или какую-либо др. среду. Для приготовления такой лечебной ванны обычно требуется 1-2 литра отвара или настоя или несколько капель готового эфирного масла. Длительность такой процедуры в теплой воде – минут 15. Не забудьте – никакого мыла, геля и т.п. После ванны стоит принять короткий душ, чтобы смыть частички трав. Ванна может быть косметической (череда, например), ароматической (шалфей или хвойные), лекарственные (определенные сборы) и т.п. 

10) ИНГАЛЯЦИИ (от лат. inhalo - вдыхаю), метод введения в организм лекарственных веществ посредством вдыхания. Приготовленные настои или отвары разводятся кипяченой водой (1 : 2 или 1 : 3), кипятятся 3-4 минуты, далее – проводят саму ингаляцию. Самое простое – залить такой настой в купленный в аптеке ингалятор. Или самому приготовить бумажную воронку, надеть ее на носик чайник и подышать горячим паром минут 10 (пар должен быть разумной температуры, не обожгитесь!). 

11) ЭКСТРАКТЫ (от лат. extractus - вытянутый, извлечённый) (мед.), вытяжка, лекарственная форма. Экстракт - это концентрированное извлечение из лекарств, сырья, содержащее его активные начала (гликозиды, алкалоиды, витамины и др.). В зависимости от экстрагента различают водный, спиртовой, эфирный и др. экстракты; по степени сгущения после выпаривания - жидкий, густой (не более 25% влаги) и сухой (до 5% влаги). 

Автор: Insolate







[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как используют травы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Почему секс используют в магических целях?
» Любовное зелье, которое ведьмы используют для приворота
» 7 простых и 7 сложных приёмов манипуляции сознанием. Какие из них используют на вас?
» Травы
» Купальские травы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЛЕЧЕБНИК-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы