ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Маятник
Символы и мантры в Рейки. EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Символы и мантры в Рейки. EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Символы и мантры в Рейки. EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Символы и мантры в Рейки. EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Символы и мантры в Рейки. EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Символы и мантры в Рейки. EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Символы и мантры в Рейки. EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Символы и мантры в Рейки. Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Символы и мантры в Рейки. Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Символы и мантры в Рейки. Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Символы и мантры в Рейки. Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Символы и мантры в Рейки. Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Символы и мантры в Рейки. Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Символы и мантры в Рейки. Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Символы и мантры в Рейки. Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Символы и мантры в Рейки. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 110, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 108 :: 2 поисковых систем

Adp, MALFRIDA

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Символы и мантры в Рейки.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Символы и мантры в Рейки. Empty
СообщениеТема: Символы и мантры в Рейки.   Символы и мантры в Рейки. Empty10.12.16 13:05

Символы и мантры в Рейки.

Символы и мантры используются почти во всех духовных традициях для медитации, личностного развития, лечения и работы с энергией. В основном их можно разделить на два типа: те, что могут вызывать субъективные изменения, и те, что могут вызывать объективные изменения.

Символы и мантры, способные вызывать субъективные изменения:

Их современными примерами могут служить аффирмации и сознательное использование символически значимых предметов (креста, символа Инь/Ян, круга, стоп-сигнала или форм и цветов) для создания определенных настроений и ассоциаций. В эзотерическом контексте эти типы символов используются, в частности, в китайском Фэн-шуй — искусстве и науке проектировать рабочие и жилые помещения, а также сады таким образом, чтобы они поддерживали жизнь и здоровье.

Под «символами» понимаются три знака II Ступени и один знак III Ступени. С их помощью можно очень просто использовать Рэйки для самых разных целей. «Мантры» — это слова, связанные с символами. Они активизируют символы.

Подобным образом можно использовать любой знак или картину, любое слово и, практически, любой предмет, пока они вызывают у нас сильные эмоциональные ассоциации —связанные, например, с нашим образованием, основами культуры, религиозной принадлежностью или волнующими личными переживаниями. Эффект, достигаемый с их помощью, может быть самым разным, не одинаковым для каждого, особенно для неподготовленного человека, так как тип, продолжительность и интенсивность эффекта определяется личной, эмоциональной оценкой воспринимаемого.

Символы и мантры, способные вызывать объективные изменения:

Примерами этих символов и мантр являются символы и мантры Рэйки, а также руны, магические амулеты и священные мантры из индийской Васту, «Матери Фэн-шуй». С помощью последних можно изменять энергетические качества и жилую атмосферу в помещениях.

Чтобы работать с этими инструментами, очень важно получить инструкции от того, кто уже их использует для каких-то конкретных целей и способен передать систему работающих в них энергий. Если мы хотим достичь этого собственными усилиями, мы должны духовно настроить себя на соответствующую систему. Это, естественно, включает правильное использование символа.

Один из примеров такого правильного использования можно найти в тантрическом буддизме, духовном пути, из которого берет свое начало Рэйки. Здесь точные ритуалы и произнесение мантр — в благоприятные астрологические периоды часто более 100 ООО раз — связаны с последовательностью визуализаций мантр и вызыванием определенного божества в состоянии глубокой медитации. Микао Усуи использовал эти возможности, с которыми его мог познакомить его друг, настоятель дзэнского монастыря в Киото, или монахи из монастыря на горе Курама, во время его 21-дневного уединения. Гора Курама, место силы рядом с японским городом Киото, была известна на протяжении столетий.


Если мы вместо второго сложного пути передачи этих знаний используем первый, требующий меньших усилий путь — передачу знаний от человека к человеку, —это можно назвать инициацией. В зависимости от особенностей соответствующей традиции, возможна самая разнообразная практическая интерпретация этого пути. Примерами могут служить: инициации Рэйки, даосские инициации (с помощью цигун и магии), передачи баррака у суфиев, шактипат в индуизме, тантрические инициации, крийя-йога, шаманские инициации с наделением определенной колдовской силой, инициации в магические ложи с наделением —до некоторой степени —силой божества.

С помощью соответствующих упражнений и значительной личной убежденности (приверженности), а также при духовной поддержке таких существ, как ангелы, символы первой категории, которые подходят тематически и не являются слишком общими, могут, как правило, быть превращены в инструмент определенного назначения в рамках второй категории. Для этого обычно необходимо, чтобы соответствующий человек какое-то время находился в состоянии просветления или мог входить в него сознательно. Функция мантры или символа, пока они не преобразованы в мантру или символ второй категории, не является вполне четкой или очевидной. В разных эзотерических традициях тот же знак, слово или фраза могут ассоциироваться с различными функциями, божествами и энергиями. В одной они могут обладать достаточной силой и оказывать совсем незаметное действие в другой.

Доктор Усуи получил доступ к забытой традиции и, столкнувшись с тем, что обнаруженные им в санскритских рукописях символы и мантры не оказывают на него никакого действия, выбрал описанный выше путь. Благодаря трем неделям поста и медитации на горе Курама он установил связь с духовными традициями, стоящими за этими рукописями, символами и мантрами. Таким образом он получил способность быть каналом Рэйки, инициировать в эту духовную традицию других людей, привести в порядок и использовать инструменты этого наследия.

Итак, символы и мантры —это еще не Рэйки. Они только могут быть использованы в рамках системы Рэйки после традиционной инициации. В противном случае, это просто знаки и слова, подобные любым другим, и в современном японском языке их иногда используют совсем в иных контекстах: например, для украшения храмов и кладбищ. В этих случаях они не имеют непосредственной связи с теми задачами, которые известны нам из практики Рэйки.

При правильном использовании символов и связанных с ними мантр в рамках Рэйки мы можем полагаться на их силу и воздействие. Символы и мантры, которые вы увидели в книге или узнали от друзей, не получив при этом личной инициации, — это просто иероглифы вне эзотерического контекста, а не точный, мощный инструмент для работы с энергией.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Символы и мантры в Рейки. Empty
СообщениеТема: Re: Символы и мантры в Рейки.   Символы и мантры в Рейки. Empty10.12.16 13:07

Действие символов Рэйки:

Многие заметили различия в способах изображения символов разными Мастерами. Эти различия могут быть объяснены рядом причин. Во-первых, известно, что госпожа Таката не всегда рисовала символы одинаково для всех своих учеников. После ее смерти состоялась встреча Мастеров Рейки, которых она инициировала, где они смогли сравнить свои символы. Символы увеличения энергии были практически одинаковыми. Символы эмоционaльного очищения содержали некоторые небольшие различия. Однако символы воздействия на расстоянии существенно отличались друг от друга. Надо сказать, что символы Мастера участники встречи сравнивать не стали.

В чем же причина этих различий, привнесенных, несомненно, самой госпожой Таката? Возможно, она специально рисовала их по-разному, чтобы создать некоторые различия между своими учениками. А возможно, причина - время, ведь госпожа Таката учила более 30 лет.

Кроме того, существуют различные способы изображения даже в исходном источнике - японском кэнджи. У госпожи Таката было два способа изображения символа Мастера.. Один - более плавным стилем, как бы написанным от руки. Второй - стилем блока, как будто печатными буквами. Независимо от способа изображения значение символа, разумеется, остается тем же.

Итак, с самого начала существовали различия в символах у разных Мастеров. Вдобавок, посвящаемым не разрешается делать зарисовки символов, и они должны держать изображения в памяти. Когда наступало время передавать символ дальше, учителю приходилось рисовать его по памяти. И хотя у некоторых людей была превосходная память, небольшие изменения неизбежно возникали. Этот процесс повторялся снова и снова, и таким образом появлялись все новые и новые различия. Однако, что удивительно, большинство практикующих Мастеров сохранили символы довольно близкими к оригиналу.

Таким образом, возникает совершенно закономерный вопрос: есть ли абсолютно верный способ изображения символов Рейки? Из вышесказанного можно понять, что даже те Мастера, которые были инициированы лично госпожой Таката, не рисуют символы полностью одинаково - следовательно, какого-то одного единственно правильного способа не существует. Действительно правильные символы - это символы, которые работают. То есть действие символа определяется не правильностью его изображения, а связью между символом и энергией Рейки. А эта связь может родиться только во время церемонии посвящения. Единственно правильный символ для вас - это тот, который нарисовал для вас ваш Рейки-Мастер перед инициацией. (Следует добавить, что некоторые Мастера нарочно вносят небольшие изменения в изображения символов, чтобы сделать их отличимыми, характерными только для данной школы Рейки.) Символы, которые вы по-лучили от своего Мастера - правильные, даже если они отлича-ются от тех, которые используют другие Рейки-целители.

Символы Рейки - замечательный, удивительный способ подключиться к более высоким энергиям. Их использование не требует обязательной медитации или долгих лет духовной практики. Их сила и эффективность даются нам без каких-либо значительных усилий с нашей стороны, как подарок от Создателя.

Рейки-символы необыкновенны в их действии. Принимая во внимание, что большинство символов воздействуют на подсознание, вызывая изменения во внутреннем состоянии, при помощи символов Рейки можно непосредственно подключиться к источнику энергии, независимо от вашего внутреннего состояния. Некоторые считают, что символы могут быть активизированы только определенным образом, однако на самом деле существуют разные способы активизации символов. Их можно нарисовать, их можно визуализировать, можно просто произнести их названия вслух или про себя. Главное для активизации символов - намерение. И вполне достаточно просто подумать о намерении использовать символы для их активизации. Кроме того, некоторые практикующие Рейки способны просто мысленно подняться вверх и подумать об энергии символа, который хотят использовать, чтобы получить доступ к этой энергии, даже без использования символа.

Символы обретают свою силу и эффективность во время ритуала инициации. Перед инициацией посвящаемому показывают символы и дают время запомнить их. В процессе инициации энергия каждого символа входит в тело и разум посвящаемого, связываясь в его мыслях с изображением соответствующего символа. Позже, всякий раз, когда посвященный использует определенный символ, его энергия активизируется и начинает течь в нужном направлении.


_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Символы и мантры в Рейки.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дополнительные символы Рейки. Символы и как с ними работать.
» Символы Рейки
» Символы Рейки. Активация и правила начертания.
» Дополнительные символы Рейки "ШАНТИ"- помогает исцелять прошлое и прокладывает путь будущему.
» Дополнительные символы Рейки - «СКОРАЯ ПОМОЩЬ» работает на исцеление, защиту и помощь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы