ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyСегодня в 18:52 автор Iden

» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyСегодня в 18:20 автор Iden

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyСегодня в 16:53 автор Cyanea

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyСегодня в 10:30 автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 327, из них зарегистрированных: 9, скрытых: 0 и гостей: 318 :: 3 поисковых систем

Cyanea, Elmira, Iden, IgOlga, Lalo125, Nadine's, Olga0, Гелла, Леший

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ Empty
СообщениеТема: Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ   Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ Empty27.12.16 18:05

ПОТЕРЯННЫЙ ЯЗЫК - ЕНОХИАНСКИЙ

В 1581 году оккультисты Джон Ди и Эдвард Келли заявили, что получили сообщение от ангелов, в котором они представили им основы языка, при помощи которого можно общаться "с другой стороной". Этот язык ангелов содержал свой собственный алфавит, грамматику и синтаксис, который они записали в дневниках. Новый язык назвали "Енохианский", по имени библейского патриарха Еноха - последнего человека, знающего этот язык.

Доктор Джон Ди (1527-1609) был оккультистом, математиком, астрономом и астрологом, прожившим большую часть своей жизни в Морте Лэйке, западная сторона Лондона. Образованный человек, который учился в Колледже Св. Иоанна в Кембридже, был принят во влиятельные круги правящей элиты и выступал в качестве научного консультанта и доверенного лица королевы Елизаветы I. Его имя связано с чеканкой фразы на монете "Британская империя".

В начале своей жизни Ди практически не проявлял никакого интереса к сверхъестественному. Но позже он разочаровался в науке, и стал проводить эксперименты с оккультизмом. Ди надеялся обнаружить потерянное духовное знание и восстановить мудрость, которая, как он считал, была скрыта в древних книгах. Среди этих книг была легендарная в то время "Книга Еноха", которая была задумана как книга, описывающая магическую систему, используемую Патриархом в Библии.

Термин "енохианский" происходит от библейской фигуры Еноха, который вознесся на небеса и был источником скрытого мистического знания. Согласно Книге Бытия (5:24), он "ходил с Богом" и Евреями (11:5) говорится, что он "был взят из этой жизни, так что он не испытал смерти".

С 1581 по 1585 год в жизни Ди происходит череда магических событий. В 1581 году, в возрасте 54 лет, Ди записал в своем личном дневнике, что Бог послал ему “хороших Ангелов”, чтобы напрямую общаться с человечеством.

К 1582 году он сотрудничает с коллегами оккультиста и провидца Эдварда Келли (1555-1597), чтобы общаться с этими ангелами. Тогда были записаны сотни бесед с духами. Среди них были и те, что рассказывали об языке ангелов, называемом енохианским, состоящем не из английских букв.

Енохианский алфавит был показан доктору Джону Ди и Эдварду Келли во время гадания на зеркальной поверхности, когда от ангелов были получены различные тексты и таблицы. Такую гадальную методику используют провидцы, экстрасенсы и колдуны для предсказывания будущего. Эта техника заключается в пристальном вглядывании в отражающую поверхность для получения сообщения.

Документально подтверждено, что Ди и Келли тогда использовали определенные объекты, такие как зеркало из черного обсидиана и хрустальный шар для того, чтобы испытать эти видения. Ди действовал как оратор, направляя молитвы к Богу и Архангелам за 15 минут до конца каждого часа. Затем они помещали гадальный камень на таблицу, и призывали ангелов проявить себя.

После чего Ди и Келли смотрели на камень и записывали все, что они видели и слышали. Ангелами было сказано, что магия даст сверхчеловеческие способности практикам, изменит политическую структуру Европы и известит о грядущем Апокалипсисе.

Ди верил, что то, что он делает, пойдет на пользу его потомкам, поэтому тщательно документировал всю информацию. Он никогда не называл язык, используемый во время таких сессий "енохианским", предпочитая называть его "Ангельским", "Небесной Речью", "Родным Языком Бога-Христа", и, в частности "Адамовым", потому, как утверждал он, Адам использовал этот язык в Эдемском саду, чтобы назвать всех Божьих тварей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Существуют две различные версии енохианского алфавита с одним подлинником, немного отличающимся от другого. Первая версия найдена в Рукописи Ди, первых пяти Книгах Тайн, а вторая (более распространенная) версия находится в Liber Loagaeth, причем последняя изобилует оригинальными рисунками Келли.

Подлинник написан справа налево и может включать в себя акценты. Некоторые енохианские буквы эквивалентны английским и произносятся так же, как и на английском языке, но многие произносятся и по-другому. Алфавит используется в практике Енохианской магии на Ангельских или Енохианских Ключах. Они были получены через Эдварда Келли в 1584 году в Кракове, Польша. Ключи содержат 48 поэтических строк и соответствуют различным функциям в системе Енохианской Магии. Они даны в оригинале на енохианском языке, и в современном английском переводе, основанном на древнеанглийских версиях Джоном Ди.

Из-за потери части оригинальных рукописей Джона Ди, возникли интерпретации в отношении значений действительности и подлинности языка ангелов. Некоторые маги утверждают, что это самый старый язык в мире, предшествующий всем остальным человеческим языкам. В некоторых кругах это считается одним из самых мощных штаммов магии и способом общения с разумными существами из других измерений.

Недоброжелатели указывали на то, что синтаксис енохианского сильно напоминает английский, естественного языка Ди и Келли. Такие общие черты, например, включает слово luciftias и термин, означающий “яркость”, которые имеют связь с Люцифером, чье имя означает “несущий свет”. "Londoh" - еще одно енохианское слово “для королевства”, может просто представлять связь Ди с его королевским покровителем, Королевой Англии.

Компьютерный анализ также показал, что енохианский имеет грамматические отношения к английскому языку. Тексты в Liber Loagaeth демонстрируют фонетические особенности, которые не встречаются в естественном языке. Фонетические особенности связаны больше с глоссолалией, или разговором на иных языках.

Современные оккультисты сочли трудным восстановить енохианскую систему, хотя некий прогресс в этом был достигнут при изучении оригинальных рукописей, найденных в коллекции сэра Ганса Слоуна. Из этих исследований различные группы и авторы создали функциональную систему магии.

Со временем енохианский язык был подхвачен и популяризирован оккультистами, такими как Герметический Орден Золотой Зари, Алистер Кроули, Израэль Регарди и Антон Ла-Вей (основатель Церкви Сатаны).

Эпохой расцвета енохианского языка считается XIX век, когда магический Орден Золотой Зари стал использовать его в своих ритуалах. Затем, уже в XX веке, этот язык фактически стал официальным языком сатанинских обрядов. Это произошло благодаря тому, что Антон Шандор Ла-Вей, основатель Церкви Сатаны, в своей основной работе «Сатанинская Библия» привёл енохианские ключи как основу магической работы.



Последний раз редактировалось: Bat Galim (27.12.16 20:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Потерянный язык - ЕНОХИАНСКИЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ТАЙНЫЙ ЯЗЫК. ЯЗЫК ЖИВОТНЫХ
» Найти потерянный предмет - ИРЛАНДИЯ
»  Енохианский Ритуал Пентаграммы
» Енохианский ритуал Пентаграммы
»  Енохианский ритуал срединного столпа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ : АРХАНГЕЛЫ И АНГЕЛЫ :: АНГЕЛЬСКАЯ МАГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы