ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Маг и его характер EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Маг и его характер EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Маг и его характер EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Маг и его характер EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Маг и его характер EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
Маг и его характер EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Маг и его характер EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Маг и его характер Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Маг и его характер Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Маг и его характер Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Маг и его характер Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Маг и его характер Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Маг и его характер Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Маг и его характер Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Маг и его характер Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Маг и его характер Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 112, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 108 :: 2 поисковых систем

Allinaa, Evitta, ken812, vala

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Маг и его характер

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Маг и его характер Empty
СообщениеТема: Маг и его характер   Маг и его характер Empty15.01.17 23:56

МАГ И ЕГО ХАРАКТЕР
 
Настоящий маг – господин самого себя. Ему неведомы неконтролируемые эмоции, внезапные перепады настроений, подверженность общественным стереотипам, впадение в рабство собственных иллюзий и неожиданная перемена мнений.
 
Для него не существует такого понятия, как «лень», «скука», «упадок сил», и еще не существует в принципе такого понятия, как «не могу». Но сразу ли начинающий маг таким становится? Конечно же, нет. У каждого человека есть свои слабые места. Все люди в характере своем обладают теми или иными брешами, которые необходимо прорабатывать, чтобы они не давали сбоя в самый неподходящий момент.
 
Как же стать «господином самого себя»? Как побороть в себе тысячи страхов, зачастую абсолютно необоснованных; изжить из себя лень; стать человеком дела, а не человеком постоянных бесплодных мечтаний, в которых так любят погрязать люди? Человек мечтает, представляет множественные изменения, которые происходят с ним самим, и, впоследствии, с его жизнью. Но ничего не меняется от этого.
 
Может быть, стоит погрузиться в изучение психологии, и там найти ответ на вопрос: «Почему я – ленивый, немощный, абсолютно не интересный субъект?» Многие не просто обращаются к психологам, но даже сами идут учиться на психолога, чтобы справиться со своими проблемами. В итоге психотерапия растягивается на долгие годы и так до конца дней. Все, что человек получает, это умение показывать всем окружающим: «Вот, я стал сильней, уравновешенней и даже научился радоваться жизни. Ко всем неудачам, происходящим в моей жизни, я отношусь теперь, как к урокам. Я учусь на неудачах». Очень слабое оправдание тому, что человек – неудачник, на самом деле. И, в действительности, это – не путь мага.

Маг должен «быть, а не казаться».
 
Маг поступает очень просто, чтобы избавиться от негативных качеств своего характера. Во-первых, он имеет первоначальный импульс: ту самую задачу «стать господином самого себя». От нее он и отталкивается. А дальше все еще легче: ему не нужно часами анализировать свое прошлое, разбирая, как и чем его «травмировали» в детстве. Он составляет свою натальную карту.

Он смотрит, в каком положении находятся в этой натальной карте Семь Древних Планет. Он отмечает все негативные аспекты, определяет, к какому из четырех темпераментов относится его характер и в каком Знаке Зодиака у него асцендент. Так он получает представление о несовершенстве своего характера и происхождении в нем «брешей».
 
Он оценивает задачи, которые сейчас перед ним стоят, и выбирает, влияния каких Планет и Знаков Зодиака он желает привлечь в свое астральное тело.
 
Начинается оперативная ритуальная работа. В первую очередь он обязательно изгоняет негативные влияния Стихии Земли, иначе ее косность не позволит ему растворить ненужное и сгустить необходимое. Далее работа со Стихиями включает в себя изгнание определяющей темперамент мага Стихии, поскольку за время его жизни она стала довлеть над его характером, но ни одно из качеств мага не должно управлять им, поскольку он – «господин этой малой Вселенной». И он сам настроит ее так, как пожелает.
 
Затем маг принимается за изгнание и призывание Планетарных и Зодиакальных влияний. В обязательном порядке ему придется для начала изгонять влияния того Знака Зодиака, в котором находится Солнце в его натальной карте. По той же причине: этот Знак Зодиака довлеет над его характером, и, если он Козерог, то все видит через призму представлений, свойственных Козерогу; если он Лев – то все видит через призму Льва. Если так, то он еще не обрел объективного взгляда на самого себя и на окружающих. О каком изменении характера, в таком случае, может идти речь?
 
Задача выбора новых Планетарных и Зодиакальных влияний довольно проста. Скажем, если маг не был склонен к общению, а ему на данный момент этот навык необходим, то он призывает астральные влияния Близнецов; если ему не хватает эстетизма, то он призывает влияния Тельца; если ему нужно больше самоуверенности, то эта проблема решается с помощью астральных влияний Льва; и так далее, и тому подобное.
 
В общем и целом, после регулярной ритуальной практики маг полностью изменит свои привычки, образ мыслей, отношение к внешнему миру и способ сообщения с ним. Ведь он обладает могущественными инструментами, воздействующими на сокрытую часть его характера. Он и сам забудет о том, каким он был раньше, а все знакомые непременно удивятся значительным переменам в нем.
 
Иными словами, изменение характера для мага – задача, решаемая «по взмаху» Магического Меча и Жезла. Имея непосредственный доступ к источнику своего характера, он полностью завладевает им и подчинит абсолютному контролю, поставив себе на службу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маг и его характер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Характер по ушам
» Характер дома
» Подбородок и характер
» Психосоматика и характер
» Характер — это судьба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы