ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
Символ: трискель EmptyВчера в 19:52 автор Пайпер

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
Символ: трискель EmptyВчера в 19:47 автор Пайпер

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
Символ: трискель EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
Символ: трискель EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
Символ: трискель EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
Символ: трискель EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
Символ: трискель EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Символ: трискель EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
Символ: трискель EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
Символ: трискель EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
Символ: трискель EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
Символ: трискель Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
Символ: трискель Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
Символ: трискель Empty17.04.24 22:55 автор Cyanea

» ПРОГРАММА СТРАДАНИЙ. СТЫД И ВИНА.
Символ: трискель Empty17.04.24 21:53 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Символ: трискель Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 324, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 323 :: 3 поисковых систем

Nadine's

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Символ: трискель

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Символ: трискель Empty
СообщениеТема: Символ: трискель   Символ: трискель Empty29.01.17 2:02

КЕЛЬТСКИЕ СИМВОЛЫ: ТРИСКЕЛЬ

Число три почиталось у всех индоевропейских народов, и кельты не исключение. Трилистник, триады, трискель, трикетра, тройная спираль, три луча, трехконечный крест и т.д., все, что можно было возвести к числу три, становилось священным. И один из самых известных таких знаков – трискель.

Символ: трискель 98bdae5e81ca

Трискель (он же трискеле) – древний символ, представленный в виде трех изогнутых линий, исходящих из одной точки. Его знали кельты, японцы, древние греки, этруски и другие народы. Трискель переводится с греческого как «треножник».

Символ: трискель 18d44878ffbf

Его можно встретить на всей территории расселения индоевропейских племен, и самые древние его изображения относятся к эпохе неолита.

У древних кельтов трискель – один из самых популярных мотивов в орнаментах и вышивках. Позже, в Средневековой Европе трискель перебирается в геральдику. Его можно встретить не только на Сицилии и острове Мэн, но и на гербах дворян, городов средневековья, на флагах многих земель, провинций и стран. К примеру, трискель расположен на гербе польских дворян Трубы (с польского Traby), включавший 186 родов. Первое упоминание герба приходится на 1398 год.

При общей конфигурации (три изогнутые линии, исходящие из центра) трискели очень разнообразны, и эти три линии могут изображаться по-разному. Например, они могут быть в виде трех спиралей или трех изогнутых линий, в виде трех ветвей, трех человеческих или звериных ног, согнутых в колене, как бы бегущих друг за другом, линии могут иметь вид голов лошадей, змей, драконов, собак и т.п.

Символ: трискель Ba42967b7d5f

Некоторые из этих знаков имеют отдельное название. Например, трискель с тремя ногами часто используется в гербах, и его называют трискелион. Хотя это название нередко используют и просто, как синоним трискеля. Знак с тремя спиралями так и называют – «Тройная спираль». Знак с тремя змеиными головами называют «Змеевик». Знак с тремя согнутыми на середине линиями – трехлучевая свастика.

Трактуя значение трискеля, нужно учитывать, что древние люди не оставили нам точных указаний на то, как именно они понимали этот знак. Так что все современные трактовки – это домыслы, гипотезы, предположения, называйте это, как хотите. Иногда эти домыслы очень вероятны, иногда неадекватны.

Скорее всего, первоначально трискель обозначал движение солнца по небосводу, разделенное на три основных этапа – закат, восход и зенит. Раньше именно трискель был знаком солнца, но затем его оттеснили крест и свастика. Это предположение очень логично и, вероятно, является правдой.
Это одна из гипотез.

Другая гласит, что трискель – это символ бега времени, выражающий тройственность бытия: рождение, жизнь и смерть. Что, кстати, не мешает ему при этом быть одновременно и символом солнца, которое, с точки зрения древнего человека, тоже проходит ежедневно через эти три состояния.

Еще одна версия, распространенная среди неодруидов, говорит, что трискель обозначал связь трех первостихий: Огня, Воды, Воздуха, которые уходят в бесконечность, и символизирует гармоничное сочетание стихий в природе. Равновесие Огня, Воды и Воздуха обеспечивает энергию жизни, ее защищенность и невозмутимость. Они располагаются симметрично, что отрицает фактор зависимости от изменения событий и показывает самостоятельность и цельность. Как все трактовки неодруидизма, это версия одна из самых красивых и наименее правдоподобна.

Вероятно, кельты использовали трискель в своей магии. К сожалению, все свидетельства способов и целей использования трискеля друидами утеряны, и все высказывания современных авторов по этому поводу – лишь их домыслы.

Символ: трискель Ddc58f393082

В наши дни трискель встречается в татуировках и украшениях, на гербах многих родов и, конечно, в магических традициях различных народов. Он по-прежнему остается символом многих стран. Например, символом современного ультрареакционного "Африканского движения сопротивления" является треугольная свастика.

В настоящее время Трискелю чаще всего придают значение «бег времени». Маги часто носят амулеты с трискелями или используют их во время магических ритуалов, чтобы получить власть над бегом времени, над прошлым и будущим. Он используется для программирования будущего, для исполнения желаний.

Символ: трискель 710f293cf7a0

Сейчас в продаже огромное предложение разнообразных трискелей. При выборе обратите внимание на то, что трактовки и описание значений порой самые глупые. И много путаницы. Например, в серии totem предлагается японский трискель мицудомоэ, но назван он «Солнечным трискелем», а в описании к амулету сказано, что это знак друидов (т.е. кельтский знак). И таких ошибок, как у этого производителя, так и у других, к сожалению, очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Символ: трискель
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Символ: трикветра
» СИМВОЛ ИЗОБИЛИЯ ЗЕН КАЙ ДЖО/ЗЕН КАЙ ЗО/ZEN KAI JO
» ☀СИМВОЛ ОМОЛОЖЕНИЯ☀
» Символ: клевер
» Символ: чертополох

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: КЕЛЬТСКАЯ МАГИЯ ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ ДРУИДОВ :: ИСТОРИЯ И СИМВОЛИКА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы