ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Маятник
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 117, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 115 :: 1 поисковая система

Grot, Леший

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty
СообщениеТема: БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ   БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty24.02.17 9:59

БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ

Часть первая

Готовится к рождению вся семья. 

Когда же нет ни теток, ни дяди, а матери и родители утратили родовые заветы, всю заботу должен взять на себя отец или тот, кто больше всего понимает в Обычае Славянском. Задание женщины – готовить себя и ребенка к будущим родам. Время родов нужно держать в тайне, лишь самые близкие родичи должны его знать. Будущая мать загодя должна подготовить все ей необходимое для родов. 

Главной фигурой выступает женщина – бабка-повитуха, которая принимает роды. Безусловно, сегодня говорить о родах дома непросто и тяжело найти такую бабку-повитуху, и все же они есть. Женщина, которая принимает детей с Потустороннего мира, выступает проводницей между мирами. Ибо непосредственно ей в руки передает ребенка сам Бог Велес из мира Навы в мир Явы. 

Сама бабка-повитуха является жрицей Велеса и Мокоши – подземных Богов. Ее образ и стиль поведения не всегда совпадает с образом нежной и доброй бабушки. Прикосновение к Потустороннему оставляет свой отпечаток на душе и теле человека. Ей нельзя противоречить, нельзя ни обижаться, ни гневить ее. В предродовой и родовой период именно она держит крепкую духовную связь с миром Навы, поэтому лучше всех чувствует что нужно делать.

После родов бабка-повитуха доделывает священные обережные обряды и после «сливания рук» передает ребенка в руки родителей под их духовно-магическую защиту. 

В давние времена, женщины не рожали дома (это случалось редко). У бабушки повитухи была своя изба в лесу возле Капища Мокоши, где проходили все жизневажные для женщины обряды. Ведунья всегда знала когда придет к ней женщина рожать, с утра она готовилась к принятию новой души в мир человеческий. Создавая определенное духовно-магическое поле у себя в доме, она открыла мир Нави. 

Когда проходили роды, женщина пребывае в священном месте легко рожала ребенка и оставалась сама целой и невредимой. Муж в это время мог быть за стеной, а в особых сучаях то и рядом... Домой ее забирали через три дня, муж приходил с родней и увозил жену с дитем. Этих три дня было достаточно бабушке поветухи дабы провести все нужные обряды, исцелить женщину и научить мать как общаться с ребенком и ухаживать за ним. 

Отец принимает ребенка в особенных случаях: когда роды начались внезапно и рядом нет никого, или же когда отец является высокодуховным человеком и уверен в своих силах. 

Если нет бабы-повитухи, роды могут принимать высокодуховные лица, которые знают Мокошины веду, но лучше, если это сделает – женщина. 

Женщина является проводником силы Навы, откуда приходят все люди на землю, и поэтому она как можно лучше примет ребенка из Потустороннего Мира, не повредив ни матери, ни ребенку. Именно поэтому наши предки в каждой общине лелеяли и свято почитали жрицу Мокоши, бабу-повитуху, где-то ее называли просто Баба, где-то баба-пупорезка. 

Каждую повитуху Мокоша отмечала чем-то особым, но всех их продолжала обучать до последнего их издыхания. Потому что жизнь не заканчивается одним отрезком. Чтобы пройти эту Великую школу обучения, нужно пройти много отрезков, и очень часто случалось, что главный урок можно познать только перед самим отходом в Иной мир. Мокоша и Велес постоянно общаются с теми женщинами, которым детей в Яву передают.

Очень часто сами, без посредников, приходят к ним в Яву, а то – во сны вещие или священные состояния сознания. Соответственно их наставлениям, были главные правила, или законы, которые должна знать каждая баба-повитуха, которая шла в дом роды принимать. Но помните, та женщина, которая принимает роды, должна сама иметь детей, ибо если у нее их нет, это значит, что Мокоша не благословила ее на деяние это. Должна женщина с собой сначала разобраться, выйти замуж, нарожать детей, а потом у других роды принимать. Ибо, иначе как для женщины, так и для нее самой может быть много трудностей связанных с ее деятельностью. Коли рано нерожавшей, на путь повитухи станет, то может быть такое, что и не сможет она сама своих детей здоровых родить. 



Заветы перед родами

1. Перед тем, как принять роды, нужно очистить дом от нечисти всякой и умыслов чужих да освятить его. Бросить зелья побережного под кровать будущей роженицы и на порог дома. 

2. В тяжелых случаях вокруг кровати роженицы ставят восемь свеч (разнолучевая звезда-Алатырь) и призывают Богов Родных на помощь. Бабка-повитуха должна задействовать силу всех Богов. Особенно обратиться к Доле и к Роду. 

3. Нужно снять все чужие символы, которые есть в доме и не отвечают «русскому духу» - духу Родных Богов. Поставить кумиры Мокоши, Роженицы и Велеса в Покутье, обкурить чабрецом и травами, которые в это время священны. Отец и все родственники в саду или во дворе должны развести большой костер и проговаривать молитвы-славы к Велесу, Роженице и Мокоша. 

4. Отворить все замки и приоткрыть все двери, все, что закрыто, развязать все шнурки на обуви, ремешках, пояса, косы. На подоконники и на порог дома накинуть покрывала. Таким образом простелить путь новой душе и Родным Богам в жилище, где живет рожаниаца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty
СообщениеТема: Re: БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ   БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ Empty24.02.17 10:01

Часть вторая

Были и другие заповеди, которых свято придерживалась повитуха. Ибо ее задание было непростым: она должна была чувствовать каждое движение ребенка в матери, видеть, как передает ребенка Велес, как Богиня – Рожаница стоит рядом, подсказывает и направляет бабу-повитуху, что делать каждую минуту. Та баба, которая не имеет чувствительности и духовного видения, может покалечить ребенка и накликать на себя гнев Мокоши. Поэтому женщины, которые становятся на этот Путь, не всегда имеют счастливую судьбу. 

Несоблюдение Мокошины заветов, нечистая душа и помыслы, неведение Мира Потустороннего и его законов приводит к тяжелым последствиям. Мокоша очень справедливая Богиня, Она свято бережет род Православный вогнещанский, и поэтому, как когда-то, так и сейчас, если она видит, что какая-то повитуха плохое умыслила против матери или ее ребенка, накажет очень жестоко, вплоть до седьмого колена. Когда же по незнанию сделает беду новорожденному или матери, также будет судить строго, но так, чтобы лишь научить ее, чтобы дальше не делала ошибок. 

Богиня Карна пристально следит за помыслами и действиями как повитухи так и роженицы. Мокоша, Велес и все Боги, которые являются нашими прямыми духовными родителями, постоянно стоят возле своих детей незримо в те жизненно важные моменты, которыми является движение наше сквозь миры через смерть и рождение. Поэтому, если мы имеем сильную веру – наши светлые Боги помешают беде и сотворят лад. И все же нужно самим подготовиться к этому всему еще задолго до родов, избрать бабку-повитуху или хорошого врача, с которым вы пойдете в роды. 

Мокошиных заветов есть очень много, и некоторые из них можно обозначить: 

1. Нельзя мешать Мокоше, нужно научиться ждать, и она так подаст ребенка с Иного мира, чтобы ему как можно лучше было выйти в мир Явы невредимым. 

2. Плохие помыслы бабы-повитухи во время рождения ребенка увеличивают черноту в ее судьбе. Открываются Врата в Мир Навы, и если душа повитухи черна, оттуда к ней потянутся чорнобожичи лихие, насылая болезни и беду всякую. Если же душа светлая, то получит она благословение небесное, любовь и почет от Богов. 

3. Если во время родов повитуха передает ребенка в отцовы руки, то между ними всю жизнь будет держаться крепкая связь. И ребенок будет идти отцовыми тропинками и расти ему на радость. Повитуха должна улыбаться ребенку и окутать его своей душевной теплотой. Покон Родовой Православный учит, чем больше повитуха отдаст любви и теплоты своей при рождении ребенка (первое взятие на руки), тем больше ей воздастся уважением, почетом и благословением Божьим. 

4. Переход из одного мира в другой очень не прост, и когда Велес подает душу и тело здоровое, а Рожаница-баба стоит на страже между мирами, то беда той повитухе, которая неумением своим покалечит ребенка. Боги выбирают наилучших женщин, которые повитухами могут стать, и свято почитают их, заботясь о них. Но те постоянно учиться должны, чтобы дело хорошо из рук в руки ложилось, ибо непростое предназначение повитухи, и Боги сие знают. 

5. Повитуха слышать должна, как ребенку лучше выйти из матери, и не навязывать свою волю, а дать возможность ему самому выбрать свой путь. 

6. Повитуха должна стать единой с душой, которая идет в мир Явный. И когда запуталась душа ребенка и выйти ей тяжело, не нужно спешить, а нужно раскрыть душу детскую, наполнить ее верой в жизнь и радостью нового мира, ощущая любовь, она увидит, что туда, куда она идет, ее ожидают с радостью. 

7. С большой любовью и заботой к Матери должна повитуха относиться, ибо несет она в себе жизнь новую и является самой любимой дочкой Богов Родных в это время, благословенная ими она есть. И Матушка Лада, Леля и Дажбог стоят в головах роженицы, Мокоша по левую сторону от руки повитухи, а Велес – по правую. 

8. Большая честь принимать с Мира Иного внука Дажбожьего, и для бабы-повитухи такие дети родными есть, как и для Дажбога, Велеса, Мокоши, Лады и всех Родных Богов.

*РОДОЛАД СЕМЬИ* 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БАБА-ПОВИТУХА И МАКОШИНЫ ЗАВЕТЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БАБА-ЯГА
» Расклад "Баба Яга" (3 карты)
» БАБА ЧТОБ МОРОЧНАЯ БЫЛА.
» САМЫЕ СИЛЬНЫЕ МАНТРЫ САИ БАБА
» БАБА ЙОГА (ЙОГИНЯ-МАТУШКА)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВЕДИЧЕСТВО. ЯЗЫЧЕСТВО :: ВЕДИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы