ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Маятник
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 123, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 117 :: 2 поисковых систем

Adp, ALASTOR, Deva66, Evitta, kola, Лилия0

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО Empty
СообщениеТема: НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО   НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО Empty27.03.17 7:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО

В детстве вас различными способами убедили, что вы беспомощны, ничего не можете, все делаете неправильно, сами являетесь маленькими и ничтожными. Вы до сих пор верите в это. Исключений здесь практически нет, подтверждением этому служат страхи, которые есть у всех. Страх это всегда попытка избежать ситуации, где вы оказывались несостоятельными. Ваша ничтожность является причиной страха, после чего страх является причиной еще большей ничтожности. Это замкнутый круг. Чем больше вы боитесь, тем более вы ничтожны.

Вы начинаете бояться своей ничтожности, она беспокоит вас, и вы прячете ее от себя и других людей. Вы делаете вид, что все хорошо и вас ничто не задевает. Но страх таится внутри вас, готовый выскочить, как только представляется подходящая возможность. Если вам указывают или оценивают, кричат на вас, обзывают, бьют, заставляют, запрещают, отказывают, что-то идет не так как вы хотели, вы чувствуете себя ничтожными, обижаетесь и говорите, что у вас испортилось настроение. Вы считаете эти реакции естественными и думаете, что ваши эмоции, это и есть жизнь. Но это не имеет ничего общего с жизнью. Все эти чувства являются производными страха: обида, вина, стыд, зависть, ревность, неуверенность, уязвленность, унижение, настороженность, подозрительность, угнетенность, скорбь, скука. Ни одно из них не отражает реальную действительность, все они находятся лишь в вашем уме.

Вы вырабатываете схемы поведения и развиваете способы защиты, вы огораживаете себя забором, чтобы не сталкиваться со своей ничтожностью. Но любые схемы и способы защиты дают сбой. Жизнь слишком многогранна, чтобы ее можно было описать и предусмотреть, к жизни невозможно подготовиться. Но вы упорно пытаетесь это сделать и всегда терпите поражение. Это означает постоянное напряжение. Находясь в нем, вы уже не можете действовать спонтанно и естественно.

Если бы можно было вспомнить момент зарождения вашей ничтожности, то этот момент также является рождением вашего эго. Одно не существует без другого. Эго является вашим защитником от осознания вашей ущербности, неправильности. Если бы все ваше внимание целиком сосредоточилось на ничтожности, вы бы умерли, эго – ваш спаситель, оно отвлекает на себя внимание. И вы говорите, что не такой уж вы и ущербный и неправильный, бывает ведь и хуже. И вы находите таких людей, вы постоянно ищете кого-то, кто хуже вас, вы постоянно кого-то осуждаете, так вам становится на время спокойнее. По этой же причине вам нравится похвала – она греет ваше эго.

Вы стремитесь заработать много денег, потому что вам кажется, что деньги оградят вас от вашей ничтожности. И еще потому, что деньги – это универсальное средство для оценки людей, вам кажется, что если у вас больше денег, чем у кого-то, то вы лучше него – это вас успокаивает. Но всегда находится другой, у которого денег больше, чем у вас и вы снова ничтожны.

Некоторых из вас перестает устраивать поиск, и тогда вы делаете людей ничтожными. И вот уже вы сами изливаете гнев, указываете, приказываете, унижаете, оцениваете, кричите, обзываете, бьете, запрещаете, отказываете, вредите, злорадствуете. Если вы не получаете отпора, то начинаете упиваться собственным превосходством и вседозволенностью. Другие самоутверждаются чуть тоньше: умничают, дают советы, делятся опытом, отвлекают на себя внимание, жалеют, вредничают, опаздывают, манипулируют. Суть та же, с помощью эго, вы изо всех сил стараетесь спрятаться от переживания своей ничтожности.

Со временем страхов у вас становится больше, они руководят всеми вашими действиями. Ваше эго проявляется все изощреннее. Вы практически перестаете чувствовать свое тело, зажимаете свои желания и потребности, ощущаете постоянное напряжение, нередко приводящее к депрессиям и нервным срывам, начинаете чаще болеть, быстро стареете. Вы продолжаете месить ваши вину, обиды, страхи, в то время как жизнь проходит мимо вас. Это как вирус в вашей голове, и от него, будто бы, нет спасения. Все это настолько привычно, что появляется убежденность, будто по-другому не бывает. Но это не правда. От ничтожности и страхов можно избавиться, тем самым разрешив все свои проблемы.

Являясь вашим защитником, эго, вместе с тем, является помехой. Метания от ущербности к самоутверждению, от хорошо к плохо будут продолжаться, пока вам не надоест напрягаться и крепиться, пока вы не станете понемногу отодвигать эго и не начнете прямо смотреть и проживать свою боль. Только тогда у вас появится возможность избавиться от ничтожности. Беспокойства будет становиться все меньше, и тогда вы начнете жить в согласии и радости.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НИЧТОЖНОСТЬ И ЭГО
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы