ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Маятник
Магия в Древнем Египте EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Магия в Древнем Египте EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Магия в Древнем Египте EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Магия в Древнем Египте EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Магия в Древнем Египте EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Магия в Древнем Египте EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Магия в Древнем Египте EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Магия в Древнем Египте Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Магия в Древнем Египте Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Магия в Древнем Египте Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Магия в Древнем Египте Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Магия в Древнем Египте Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Магия в Древнем Египте Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Магия в Древнем Египте Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Магия в Древнем Египте Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Магия в Древнем Египте Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 126, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 119 :: 2 поисковых систем

Adp, ALASTOR, Allinaa, Deva66, Evitta, kola, Лилия0

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Магия в Древнем Египте

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Магия в Древнем Египте Empty
СообщениеТема: Магия в Древнем Египте   Магия в Древнем Египте Empty29.03.17 1:14

МАГИЯ В ДРЕВНЕМ ЕГИПТЕ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
 
Древний Египет – эта одна из самых первых и крупных цивилизаций мира. Для философии Египет имеет особый интерес, так как он имеет очень интересную парафилософию. Но чем интересна Египетская парафилософия? Безусловно, это тем, что Древний Египет — цивилизация с магико-мифологическим мировоззрением. Египет по праву считают родиной посвятительной системы.
 
Магия в Древнем Египте является неотъемлемой частью древнеегипетской религии и жречества. Религия и магия в этой цивилизации были абсолютно неотделимы друг от друга, ритуалы и службы богам имели одну направленность и структуру. Жрецы были особой кастой, которая должна была, помимо знания богов, владеть и магическим искусством. И даже само принятие в жрецы проходило как особое закрытое посвящение. Поэтому многие оккультисты считают Древний Египет родиной и прародителем тайных оккультных орденов.
 
Сейчас мы попытаемся рассмотреть основные направления в египетской магии, которые дошли до нас в письменных источниках Древнего Египта.
 
Но, перед тем, как приступить к их подробному рассмотрению, мы должны понимать особенности религиозной жизни Древнего Египта. Мы должны отдавать себе отчет в том, что Египет это «солярная» страна, и основное верование строилось на загробной жизни человека, т. е. египтяне верили в посмертное существование. Это очень важно, так как это объясняет само развитие этой цивилизации и ритуально-обрядовую особенность египетского культа и магии.

В философии и истории есть чёткое понятие, что каждая «солярная» цивилизация исповедует веру в загробную жизнь, а каждая «лунная» цивилизация может на корню отрицать посмертное существование и выстраивать свою земную жизнь с целью наилучшей её реализации. Отсюда мы и видим активное развитие в Древнем Египте ритуалов погребения, как залога счастливой загробной жизни, а в Вавилоне развитие астрономии - как системы, которая может помочь улучшить земную жизнь.


Но, вернёмся к магии Древнего Египта. Итак, первое, что до нас дошло в письменных источниках,  — это предсказания. Следует отметить, что у человека в Древнем Египте (в отличие от Месопотамии) были цели узнать своё будущее не для того, чтобы максимально лучше устроить свою земную жизнь, а для того, чтобы узнать волю богов и следовать ей. Основным способом предсказания было толкование сновидений. Известно, что этому искусству обучали в храме Гелиополя, и верховный жрец этого храма имел даже титул «верховный провидец», и следует отметить, что очень часто фараон приближал к себе жрецов-провидцев.
 
Первые сонники появились как раз в Древнем Египте. Это была огромная кропотливая работа по анализу сновидений и вычислению их закономерностей.
 
Конечно, тут следует вспомнить Библейский сюжет с праведным Иосифом, который был продан своими братьями в Египет, но которого Господь спас, благодаря искусству толкования снов. За особенный талант Иосифа, фараон возвеличил его и сделал вторым человеком в Египетском государстве.


Привороты — это второе по значимости историческое подтверждение магического искусства Древнего Египта, которое дошло до наших времён. И тут есть очень интересные особенности. Во-первых — мы узнали, что в Древнем Египте было очень распространено вызывать какие-либо чувства у человека, благодаря магии. Это мог быть любовный приворот, приворот для дружбы и симпатии и т. д. Во-вторых, что Древний Египет славился своими любовными зельями. Они были настолько развиты, что порой думается, в наше время нет такого успеха на данные вещи, как то было в Древнем Египте.
 
Ещё одна особенность — это то, что можно было часто встретить даже угрозы жрецов к богам, если те не выполнят их просьбы. К примеру текст одного заклинания, найденного при раскопках, которое датируется к периоду правления 20-ой династии (примерно около 1100 г. до Р.Х.), где маг угрожает разрушить храм. Вот сам текст на русском языке:
 
«Привет тебе, Ра-Хоратхи, отче богов,

Привет вам, Семь Хатор,

Вам, украшенным алыми повязками!

Привет вам, боги,
Владыки небес и земли!

Пусть она, дочь его, будет следовать за мной,

Словно бык за кормом,

Словно служанка за детьми,

Словно пастух за стадом.

Если вы не принудите её следовать за мной,

Я напущу огонь на Бусирис

И спалю его».

Так что, отношение к приворотам в Древнем Египте было очень серьёзное и специфическое.
 
И ещё одно, что дошло до нас при раскопках — это проклятия. Они имели огромное распространение. Но, в основном, они были направлены против расхитителей гробниц. Это также указывает на то, как в Древнем Египте бережно относились к погребальным ритуалам и останкам умерших.
 
Например, при раскопках были найдены интересные слова на одной из стен гробницы фараона Хархуфа. Они несут очень угрожающий характер:
 «Любого, кто войдёт в эту гробницу, как в собственную, я поймаю словно дикую утку; за это он предстанет перед судом Великого Бога».
 
ЖРЕЦЫ И ПОСВЯЩЕНИЕ
 
Особое место в истории магии Древнего Египта занимает вопрос жречества. Как было сказано выше, жрецы были не только служителями и отправителями культа, но и настоящими магами и учёными. Чтобы стать жрецом, надо было пройти очень строгую и серьёзную подготовку, а само посвящение было связанно со многими опасностями.

Жрец должен был хорошо разбираться в алгебре и геометрии, знать все особенности культа и мифов. К примеру, один из экзаменов перед посвящением заключался в следующем: кандидата помещали в закрытую келию, где не было окон, а дверь замуровывалась (оставлялось одно небольшое отверстие, куда подавалась скудная еда). Кандидату давали задание решить алгебраическое уравнение 5-ой степени (математики понимают, что это очень серьёзное уравнение) и на решение давали 24 часа (по другим версиям время варьируется от 12 и более 48 часов). Если по истечении времени кандидат давал правильный ответ, то его освобождали и готовили к посвящению. Если ответ был неправильный, то окно замуровывали, и человек там оставался до конца своих дней.

Из этого мы видим, что жрецы были одними из самых образованных людей Египта, и их подготовка занимала очень много времени и усилий.
 
Магия Древнего Египта дала большое количество сведений относительно парафилософии Древнего Мира. Египетские культы и обряды всегда будоражили умы и воображение многих людей. Многие археологи, историки, философы, писатели и оккультисты черпали своё вдохновение из Древнего Египта, его обрядов и культовых строений.

Не удивительно, что в конце 19-ого века многие деятели оккультизма, такие как МакГрегор Мазерс и его герметический орден «Золотой Зари», а также (в меньшей степени, чем первый) доктор Жерар Анкос (Папюс), проявляли живой интерес к египетской магической традиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Магия в Древнем Египте Empty
СообщениеТема: Re: Магия в Древнем Египте   Магия в Древнем Египте Empty01.04.17 2:06

Говоря об этнической магии, в первую очередь, на ум приходят нетрадиционные практики одной из величайших культур древности, а именно - магии древнего Египта. Серьезные научные исследования последних лет подтвердили то, что египтяне обладали колоссальным запасом знаний, которыми мы пользуемся и по сей день. Некоторые ученые всерьез говорят о внеземном происхождении этих знаний, о космическом высшем разуме и т.п.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Так это или нет, однозначно трудно ответить. Однако безусловным является то, что жители древнего Египта не ставили под сомнение реальность существования сверхъестественного, а также его сверх силу. Более того, магия древнего Египта вызывала благоговейный страх и уважение.
 
Эксклюзивное право на ее применение находилось в руках жрецов, которые обладали колоссальной властью над умами и чувствами не только простых смертных, но и представителей аристократии. Накопленный запас магических знаний позволял применять эти нетрадиционные практики для всех сфер людской жизнедеятельности. Существовали ритуалы и обряды, избавляющие от болезней, вредных насекомых и ядовитых гадов, а были и такие, которые могли в одночасье обрушить смерть на головы врагов. Отдельную группу составляли так называемые защитные обряды, которые могли спасти человека от болезней, бедности, одиночества, бесплодия и прочих ударов судьбы.
 
Вообще, древние египтяне связывали различные хворости и несчастья с нашествием чужеродных демонов или иных злобных и завистливых божеств. Говоря о философской, умозрительной основе египетской магии, следует отметить, что она покоилась на «трех китах». Первое – это чудодейственная сила слова, второе – принцип идентичности и третье – замещение целого его частью. Все магические ритуалы также можно разделить на три большие группы: ритуалы, которые использовались в реальной земной жизни; ритуалы, которые были призваны обеспечить умершему спокойное существование в загробном мире. Несколько отдельно стоят ритуалы, с помощью которых было возможно осуществлять контакты с духами умерших людей, а также с иными Сверхъестественными Силами и Божествами.
 
Разумеется, жрецы очень ревностно берегли эти тайные знания от посторонних. Стать жрецом мог далеко не каждый представитель даже очень знатных родов. Порой фараон мог находиться в полной или частичной зависимости от какого-то могущественного жреца. Наиболее почитаемыми считались так называемые жрецы-чтецы, которые имели доступ к древним магическим книгам и манускриптам. Внутри жреческого сословия существовали и свои касты. Эти касты строго подразделялись по степени обладания жрецами магических знаний.
 
Однако общим для организации всех магических ритуалов было то, что в основном, они проводились на рассвете. Определенное время до проведения обряда следовало воздерживаться от половых сношений, а также строго соблюдать правило личной чистоты и гигиены. То бишь, жрец должен был в обязательном порядке принять ванну, а также облачиться во все чистое.

Также маги Египта активно пользовали во время своих практик биологические материалы человека – волосы, ногти, кусочки кожи, кровь и т.п. Уместно добавить, что многие современные магические практики, включая знаменитую магию Вуду, позаимствовали эти правила у египтян, убедившись в их практичности.

Помимо этого, бытует мнение, что именно в древнем Египте зародилась астрология, ибо жрецы отлично ориентировались в движении различных небесных тел. Также им по праву принадлежит открытие существования так называемых счастливых и несчастливых дней.
 
Особое время для египетских жрецов – время военных действий. Разумеется, в такой период, черная магия выводила из своих арсеналов в качестве мощного оружия всевозможные смертельные обряды и заклинания. В контексте этого уместно упомянуть о том, как добивались необходимого наличия биологического материала недруга. Для этих целей египетские маги активно использовали институт наложниц, которые часто играли роль шпионов. Дело в том, что древние люди, не в пример современным, старались оберегать себя от различных магических ударов, вот почему добыть частичку человеческого тела предполагаемой жертвы было очень непросто.
 
Чтобы наслать серьезное проклятие на недругов, в храмах организовывались специальные обряды, ядром которых было обращение к темным божествам. Часто жрецы обращались за помощью в таких делах к змею Апофизу как к антагонисту бога Солнца. Также именно с древнего Египта пошел обычай, написав на пергаменте или ином предмете имя своего врага, хоронить сей предмет на кладбище.
 
Также все египетские жрецы должны были обладать даром предвиденья и предсказания. Считалось, что в этом деле жрецам помогают неземные, космические силы. Для этих целей использовали подростков двенадцати лет. Они должны были выкурить специальную содержащую наркотики смесь или употребить специальные магические напитки. После этого вводились в состояние глубокого транса. Жрец накладывал руку на темя подростка, после чего начинал задавать вопросы. Полученные ответы жрец также был обязан проинтерпретировать в нужном ключе.
 
К слову сказать, ингредиенты этих напитков поражают воображение: кровь собаки черного цвета, молоко женщины, которая родила мальчика и т.п.

Множество различных обрядов в обязательном порядке сопровождались ритуальными танцами и песнопениями. Вообще, любой магический ритуал в древнем Египте – это комбинация двух последовательных действий. Специальный заговор, который произносился четко, правильно и последующих действий. Особенно следили за правильным произношением тайных имен богов. Именно правильная последовательность магических слов активизировала силы, заключенные в статуэтке, амулете, эликсире и т.д.
 
Также транс и гипноз использовался жрецами повсеместно при лечении и заговоре людей. Помимо защиты от болезней, подобные магические практики был призваны защищать от укусов змей или хищников, способствовать исполнению задуманного.

Если подытожить все вышесказанное, то можно смело говорить о том, что Древний Египет является прародителем не только сугубо магических колдовских практик, но и практик, которые осуществляются на грани между реальным - физическим и ирреальным. Следует добавить, что даже современная академическая наука вынуждена считаться и признавать подобные практики.
 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Магия в Древнем Египте Empty
СообщениеТема: Re: Магия в Древнем Египте   Магия в Древнем Египте Empty01.04.17 2:36

В качестве важного дополнения необходимо добавить, что древние египетские жрецы не без основания полагали, что мир мертвых напрямую влияет на мир живых. Культ мертвых занимал одно из важнейших мест в их магических практиках. Смерть для древнего египтянина не была концом или финалом, после которого остается пустота. Вот почему было очень важно обеспечить покойнику достойное «существование» и в загробной жизни. В противном случае месть мертвецов могла быть очень страшной.
 
Поэтому очень многие магические обряды совершались с оглядкой на мир мертвых, души усопших людей старались ни в коем случае не гневить, а наоборот, - всячески задабривать, взывая к их силе. Потусторонний мир незримо присутствовал и в реальной обыденной жизни этого великого древнего государства. И как знать, очень может быть, что маги Египта знали куда больше об этом мире, его устройстве и реальной силе, чем современные люди. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия в Древнем Египте
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Узнай правду о своём древнем инстинкте неудач!
» Природный женский оберёг на сохранение семьи. Магия Леса и Магия Крови.
»  Магия стихий . Магия огня, земли, воды и воздуха
»  Бизнес магия . Магия заключения договоров и подписания контрактов
» «Енохианская» магия – это не «небесная», а «земная» по своей природе Магия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕУРГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы