ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Маятник
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 112, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 107 :: 2 поисковых систем

Adp, Deva66, kola, MALFRIDA, Лилия0

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН Empty
СообщениеТема: СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН   СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН Empty24.04.17 23:11

СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН

Поговорим об ...идее сознательного вхождения в сон. Метод состоит в удержании осознанности при переходе из бодрствования в сон и позволяет входить в состояние осознанного сна без каких бы то ни было провалов в сознании. Эту идею можно воплотить множеством способов. Засыпая, вы можете сосредотачиваться на гипнагогических образах, на мысленных представлениях, на своём дыхании или сердцебиении, на ощущениях в теле, на своем "Я" и т.д. Если вы удержите свой ум достаточно активным, когда ваш мозг стремится погрузиться в БДГ-сон, то почувствуете, что тело заснуло, но вы, то есть ваше сознание, остались бодрствовать. В итоге вы оказываетесь в мире сна в полном сознании.

СОСРЕДОТОЧЕНИЕ НА ГИПНАГОГИЧЕСКИХ ОБРАЗАХ

Наиболее распространенная стратегия заключается в сосредоточении в процессе засыпания на возникающих в это время гипнагогических видениях. Вначале вы, скорее всего, будете видеть относительно простые образы, вспышки света, геометрические узоры и тому подобное. Постепенно появляются более сложные формы: лица, люди и, в конце концов, целые сцены. Следующий пример "состояния полусна", как его называл русский философ Пётр Успенский, даёт живое представление о том, на что похожи гипнагогические видения:

"Я засыпаю. Передо мной возникают и исчезают золотые точки, искры и звёздочки. Эти искры и звёздочки постепенно погружаются в золотую сеть с диагональными ячейками, которые медленно движутся в такт ударам моего сердца. Я слышу их совершенно отчётливо.
В следующее мгновение золотая сеть превращается в медные шлемы римских солдат, строем марширующих внизу. Я слышу их мерную поступь и наблюдаю из окна высокого дома в Галате, в Константинополе, как они шагают по узкой улице, выходящей на старую верфь и Золотой Рог, с его парусниками и пароходами; за ним видны минареты Стамбула.
Римские солдаты тесными рядами продолжают маршировать вперёд и вперёд. Я слышу их тяжёлые, мерные шаги, вижу сияние солнца на их шлемах. Внезапно я отрываюсь от подоконника, на котором лежу, и в том же склонённом положении медленно пролетаю над улицей, над домами, над Золотым Рогом, по направлению к Стамбулу. Я ощущаю запах моря, ветер, тёплое солнце. Этот полёт мне невероятно нравится, я не могу удержаться - и открываю глаза."
Состояния полусна Успенского явились результатом привычки созерцать содержимое своего ума при вхождении в сон (и в полусонном состоянии после пробуждения). Он отмечает, что делать это значительно легче утром после пробуждения, чем ночью перед сном и что "без определённых усилий" такие состояния вообще не возникают.
Доктор Натан Раппорт, американский психиатр, выработал метод вхождения в осознанное сновидение, очень близкий методу Успенского: "Находясь в постели перед сном, экспериментатор каждые несколько минут прерывает поток мыслей и вспоминает их содержание, которое стремится исчезнуть перед каждым вторжением его навязчивого внимания". Эта привычка переносится и в сон, приводя к результатам, подобным следующим:

"Вспыхнул ослепительный свет, и мириады бликов брызнули от изумительной хрустальной люстры. Множество оригинально выполненных статуэток на камине напротив дальней стены, обшитой панелями в стиле рококо, привлекали к себе внимание, как и все экстравагантное. Справа весёлая группа прекрасных дам с кавалерами в самых элегантных нарядах викторианской эпохи любезничали друг с другом.
Какое-то время я бессознательно наблюдал эти сцены, пока наконец не понял, что это не реальность, а игра моего ума. Мгновенно картина стала сказочно красивой. С величайшей осторожностью мой полупроснувшийся ум стал её рассматривать: я знал, что это замечательное видение можно разрушить грубым вторжением. "Действительно ли эта мысленная картина неподвижна?" - подумал я. Как бы в ответ, одна из юных леди грациозно провальсировала по комнате. Затем она вернулась в свою группу и, обернувшись ко мне через плечо, застыла с ослепительной улыбкой на милом личике. В целом, цветовая гамма картины была скромной, несмотря на калейдоскопические блики от люстры, изысканные голубые и кремово-розовые тона богатых декораций и костюмов. Я почувствовал, что моё внимание перешло на то единственное, что меня интересует в сновидениях - на краски: изысканные, но в то же время живые, как бы светящиеся изнутри".

ТЕХНИКА ГИПНАГОГИЧЕСКИХ ОБРАЗОВ

1. Полностью расслабьтесь
Лёжа на кровати, прикройте глаза и расслабьте голову, шею, плечи, спину, руки и ноги. Устраните все умственные и мышечные зажимы, дышите медленно и спокойно. Получите удовольствие от расслабления, дайте уйти всем своим мыслям, заботам и планам. Если вы только что проснулись, этого должно быть достаточно для расслабления. Если нет - попробуйте применить последовательную релаксацию...

Последовательная релаксация. Сосредотачивайте внимание на разных частях своего тела и полностью расслабляйте их, проходя от ног к голове. И обратно. Можете выполнять данное упражнение как с открытыми, так и с закрытыми глазами. Для того, чтобы снять напряжение в той или иной части тела, просто сконцентрируйте на ней внимание. Мысленно велите выбранной области расслабиться, сообщите ей покой. Пусть всё постепенно утихает, становится медленнее, пока не придёт желаемое успокоение.

2. Наблюдайте за видениями

Осторожно сфокусируйте внимание на образах, которые постепенно будут появляться перед вашим мысленным взглядом. Смотрите, как они рождаются и исчезают. Старайтесь наблюдать за ними как можно более пассивно, чтобы они отражались в вашем уме такими, как есть. Не пытайтесь их остановить, а просто наблюдайте, независимо и безучастно. Поначалу вы будете видеть последовательность несвязных мимолетных видений. Постепенно они превратятся в сцены, становящиеся все более сложными, и в конце концов, объединятся в связные сюжеты.

3. Войдите в сновидение

Когда видения превратятся в подвижный, живой сценарий, позвольте себе быть пассивно "втянутым" в мир сна. Не делайте для этого усилий, просто продолжайте беспристрастно наблюдать за образами. Пусть ваш интерес к происходящему втянет вас в сон. Но следите за тем, чтобы этот интерес не притупил ваше внимание. Не забывайте, что теперь вы спите!
Комментарий
Наверное, самое сложное в этой технике - научиться входить в сон на 3-м этапе. Трудность состоит в выработке утонченной бдительности, позиции беспристрастного наблюдателя, с которой вы даёте втянуть себя в сон. Как подчеркивал Поль Толи (прим. - немецкий психолог): "Не стоит проявлять активность при внедрении в сюжет, поскольку это, как правило, приводит к его исчезновению". Здесь требуется пассивное желание. ...По словам Толи: "Вместо активного желания внедриться в сюжет, следует попытаться пассивно дать перенести себя туда". Тибетский учитель даёт похожий совет: "Осторожно наблюдая за своим умом, мягко ведите его в сновидение, как если бы вы вели за руку ребёнка".
Другая опасность подстерегает вас уже в состоянии сна - его мир может показаться таким реалистичным, что легко потерять осознанность, как случилось в начале (описанного ранее) опыта Натана Раппорта. На этот случай Толи рекомендует иметь намерение выполнить во сне какое-либо действие; тогда, если вы вдруг утратите осознанность, то, вспомнив, что надо что-то сделать, вы сможете её восстановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВХОЖДЕНИЕ В СОН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Упражнение на Сознательное Творение
» ॐУПРАЖНЕНИЕ НА СОЗНАТЕЛЬНОЕ ТВОРЕНИЕ.ॐ
» Вхождение в Род
» ВХОЖДЕНИЕ В РОД
» Вхождение в Род(для начинающих)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: СНОВИДЕНИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы