ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ EmptyСегодня в 11:50 автор Cyanea

» ЗАГОВОР ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ EmptyСегодня в 11:44 автор Cyanea

» КАК НАКАЗАТЬ ТОГО, КТО ВАС ПОРТИТ
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ EmptyСегодня в 11:26 автор Cyanea

» Маятник
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ EmptyСегодня в 7:06 автор kola

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 131, из них зарегистрированных: 9, скрытых: 0 и гостей: 122 :: 2 поисковых систем

Adp, Cyanea, ken812, MALFRIDA, Nadine's, Venefikta, Елена19, ИРЕНА, Ли

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ Empty
СообщениеТема: МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ   МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ Empty24.04.17 23:23

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ

Красные драгоценные камни: огонь и кровь. Это цвет начала жизни. Зачатия. Импульса. Страсти. Сконцентрированной энергии. Решительных целенаправленных действий. Целеустремленности. Власти.

Красный цвет взывает к нашим первобытным инстинктам, разжигает в нас страсть и показывает нам силу хаоса. Это – цвет крови, которая не раз проливалась людьми по самым разнообразным причинам. Красный — это и цвет огня первобытных костров, благодаря которым человек выжил в те суровые времена, научившись укрощать пламя. В восточных странах красный цвет символизирует Солнце, дающее жизнь всему живому. Ну и, конечно же, нельзя обойти вниманием тот факт, что в нашем праязыке слово «красный» было тождественно слову «красивый».

Драгоценные камни красного цвета, названия которых вы наверняка не раз слышали, дают своему владельцу власть. Это – власть над хаосом, над людьми и над временем. Драгоценный камень красного цвета дарует своему хозяину силу для преодоления любых преград и проблем. Такие камни пробуждают в носителе чувство лидерства и насыщают его тело и разум энергией. И, конечно же, не будем забывать, что именно красный цвет – цвет любви. Но не романтичной, нет. Эта любовь подобна огню – страсть обжигает и иногда испепеляет обоих. Красные камни могут помочь вам в поиске именно таких отношений.

Таковы основные свойства красных драгоценных камней. Но не стоит упускать из внимания, что каждый камень этого оттенка обладает своей, уникальной энергетикой, и может одарить владельца совершенно разными способностями и силами.

Психология цвета: влияние красных драгоценных камней на человека

Психологи описывают красный цвет как возбуждающий, согревающий, активный. Окружив себя красными вещами, можно вновь воспылать страстью к человеку, к которому вы уже давно охладели. Также это поможет в декоре слишком холодного помещения – но нужно быть осторожным и умеренным. Обилие красного может сделать человека вспыльчивым и агрессивным.
Также психологи рекомендуют носить с собой драгоценный камень красного цвета или другой красный предмет тем, кто часто отмечает за собой уныние и людям, находящимся в состоянии депрессии. Как предмет концентрации, такое украшение хорошо послужит тем, кто жаждет хорошего карьерного роста, но всегда боится выйти из тени. Капелька настойчивости поможет в этом деле.

Что же касается прямого влияния на организм – красный и тут преуспел. Есть мнение, что красное украшение, предмет одежды или просто красный аксессуар способствуют улучшению кровообращения, ведь у человека имеют стойкую ассоциацию с цветом крови, огня. Впрочем, ярко-красного стоит избегать тем, кто страдает пониженным давлением – это может быть опасно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Среди красных драгоценных камней общепризнанным «королем», безусловно, является рубин. Но только лишь рубином список, конечно же, не ограничивается. К числу красных камней, широко используемых в ювелирном деле, относят также яшму, гранат, коралл, турмалин, циркон и шпинель (лал). В этой статье мы расскажем вам о самых эффектных красных самоцветах подробнее.

РУБИН. По-настоящему яркий камень, ведь даже его название переводиться как «красный». Особую популярность это драгоценный камень красного цвета снискал в Индии. Местное название рубина означает «Король камней», а верования индусов наделяют его особыми свойствами. Он якобы защищает владельца от всех бед и дарует крепчайшее здоровье. Основные месторождения этого камня находятся в Мьянме, однако не редки рубины в Афганистане, Бразилии, Австралии и на Шри-Ланке. Эти красные драгоценные камни очень широко использовались в оформлении королевских регалий и самых значительных орденов многих стран. Нет ни одной сокровищницы в мире, в которой не было бы рубинов – их красный блеск так и манит богатеев и коллекционеров.

Магические свойства. Колдуны и просвещенные со всего мира наделяют рубин исключительными свойствами. Маги востока считают, что рубин открывает во владельце неиссякаемый источник внутренней энергии и дарует крепкое здоровье. Многие также утверждают, что рубин может многократно усилить отрицательные качества людей. Потому старайтесь не одарить таким камнем человека, таящего в сердце злобу.

ГРАНАТ. Он же – карбункул, он же – пироп. Трудно найти более загадочный камень – гранат с древних времен очень часто фигурировал в мифах и легендах. Например, считается, что именно этот камень служил светильником в Ноевом ковчеге. Ислам также описывает камень в роли чудесного светильника – согласно этой религии, гранат освещает четвертые небеса рая. Почитались эти красные драгоценные камни и на Востоке. В частности, монголы верили, что карбункул являет собой застывшую драконью кровь. Персы же уважали гранат в качестве камня королей. Именно на гранате художники древности гравировали портреты великих царей.

Магические свойства. Гранат бывает не только красным, но все цвета этого камня объединяет одно свойство – страсть. Гранат пробуждает и приводит в движение самые потайные желания владельца. Поэтому нужно быть очень осторожным при его ношении. Этот камень станет отличным талисманом для тех, кому эмоции нужны как пища и свет дневной – музыкантам, художникам и другим людям искусства.
Согласно восточным верованиям, этот уникальный драгоценный камень красного цвета хранит владельца от чумы и ядов. Оправленный в золото, этот камень успешно врачует обычную простуду и болезни легких. Ну а для того, чтобы лечить воспаления (в частности – ангину) вам стоит обзавестись серебряной оправой для камня.

ЯШМА. Именно яшму часто используют в обработанном и необработанном виде в качестве защитных амулетов для путников.
Магические свойства. Помимо оформления метро, этот камень часто применяли и в оформлении культовых сооружений. Кроме того, даже часть церковной утвари изготавливалась из яшмы целиком либо украшалась ею. Такую популярность у церковников яшма вызывает своим основным свойством – отличной сопротивляемостью злым чарам, порче, сглазу и т.д.
Именно красная яшма широко известна своими лечебными свойствами. Она считается камнем больше женским, чем мужским. Эти красные драгоценные камни помогают женщине сохранить беременность и легко родить. Также яшма избавляет прекрасную половину человечества от различных недугов репродуктивной системы. Отмечено также позитивное влияние на зрение и работу сердца.

СЕРДОЛИК КРАСНЫЙ. Это непрозрачный минерал. Своей структурой по-особому взаимодействует с биополем человека.
Магические свойства

Очень сильный оберег. Он не воздействует на психическую энергию человека, на его эмоциональное состояние, но своим полем защищает все чакры от соприкосновения с биополем других людей или сознательно, со злым умыслом направленной энергией мысли (порчи).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кольцо с этим камнем носят на безымянном пальце, в любом металле. Хороши любые изделия из сердолика. Наилучшее положение подвески - между третьей (манипурой) и четвертой (анахатой) чакрами, не закрывая их, чтобы не вызвать дискомфорт, переконцентрированием энергии в одной из чакр.

Все красные камни увеличивают потенцию, когда находятся на теле человека не менее 6 часов.
Составила статью Ирина Зорина©
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КРАСНЫХ КАМНЕЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ
» ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КАМНЕЙ
» Свойства камней, работа с камнями
» Лечебные свойства камней согласно рекомендациям древней медицины
» Энергетика камней. Зарядка камней-артефактов,заговоры камней

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ КАМНЕЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы