ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyСегодня в 11:35 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyСегодня в 10:17 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyВчера в 16:58 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Старшие арканы в психологическом контексте EmptyВчера в 14:00 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Старшие арканы в психологическом контексте Empty26.03.24 10:25 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Старшие арканы в психологическом контексте Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 276, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 275 :: 3 поисковых систем

papirus

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Старшие арканы в психологическом контексте

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Старшие арканы в психологическом контексте Empty
СообщениеТема: Старшие арканы в психологическом контексте   Старшие арканы в психологическом контексте Empty22.05.17 11:44

Старшие арканы в психологическом контексте

0. Шут.
Архетипы: странник, придворный шут, божественный дурак, джокер, попрошайка, искатель, вечный юноша.
Психология: Истинное Я, вечное и свободное от эго начало, внутренний ребенок.
1. Маг.
Архетипы: волшебник, чудотворец, трикстер, алхимик, фокусник, Адам, начало "ян".
Психология: Эго, воля, самосознание, коммуникация, синхронистичность.
2. Верховная Жрица.
Архетипы: Жрица, лунная богиня, дева, оракул, сивилла, Ева, начало "инь".
Психология: Память, подсознание, интуиция, душа, психика.
3. Императрица.
Архетипы: Мать, жена, королева, Мадонна, мать-природа, муза.
Психология: правое полушарие мозга, творческий процесс, эмоции, чувства, воображение, любовь, привязанность к матери, анима.
4. Император.
Архетипы: Отец, муж, король, защитник, власть предержащий, цивилизация.
Психология: левое полушарие мозга, рациональное мышление, логика, язык, реализм, отдаление от матери и привязанность к отцу или соперничество с ним или с другими обладающими авторитетом фигурами, анимус.
5. Иерофант.
Архетипы: религиозный учитель, мудрец, священник.
Психология: совесть, мораль, ценности, духовные устремления, трансцендентное, осознание себя как части чего-то большего, чем семья.
6. Любовники.
Архетипы: влюбленные, эрос, бог любви Амур, Адам и Ева, сад Эдема.
Психология: свободная воля, интеграция сознательного "я" с внутренней анимой/анимусом, первый шаг к индивидуации, отделение от родителей, отделение и подавление теневого "я".
7. Колесница.
Архетипы: герой, рыцарь, воин, солнечный бог.
Психология: персона, воля, инициация как вступление в социум, усиление эго, опасность гиперболизации эго, отождествления с эго.
8. Справедливость.
Архетипы: справедливость, равновесие, карма.
Психология: принятие ответственности за свои действия, способность различать, прозрение, самоосуждение, приводящее к дальнейшему усилению и подавлению теневого "я".
9. Отшельник.
Архетипы: старый мудрец, отшельник, философ, монах.
Психология: самопознание, поиск внутренней целостности, принятие себя, первая попытка познать внутренние глубины.
10. Колесо фортуны.
Архетипы: жребий, судьба, счастливая фортуна, цикличность, реинкарнация, эволюция, сфинкс.
Психология: смирение, объективность, гибкость, осознание циклов и моделей, поворотная точка в развитии психики, обозначающая переход от внешних материй к внутреннему росту (интеграция эго и теневого "я").
11. Сила.
Архетипы: внутренняя сила, выносливость, победа добра надо злом, красавица и чудовище.
Психология: связь между сознанием и эго с одной стороны и первичными инстинктами - с другой посредством анимы/анимуса, принятие и трансформация своей животной природы, здоровая сексуальность, позитивное перенаправливание гнева, похоти, жестокости и других форм инстинктивного поведения.
12. Повешенный.
Архетипы: жертвоприношение, инициация, распятие, временная остановка, обратный ход.
Психология: Отказ от эго-центрированных моделей жизни, посмотреть в лицо бездне, предать себя в руки высшей силы, связь с высшим внеличностным Я.
13. Смерть.
Архетипы: смерть, изменение, трансформация, возрождение.
Психология: принятие своей смертности, момент истины, сокращение "я" до голой сути, оплакивание и празднование того, что жизнь преходяща.
14. Умеренность.
Архетипы: ангел, соединение противоположностей, алхимия, исцеление.
Психология: начало подсознательной реинтеграции, проблеск внутренней целостности, осознание своего внутреннего наставника или ангела.
15. Дьявол.
Архетипы: падший ангел, зло, материализм, порок, путы, либидо.
Психология: коллективная Тень, потакание эго, деструктивные инстинкты, отказ осознать свое теневое "я" и как следствие бессознательное попадание к нему в рабство, вина и самонаказание, дегуманизация, созависимость.
16. Башня.
Архетипы: Вавилонская башня, хаос, разрушение, катастрофа, удар молнии.
Психология: освобождение от искусственных умственных построений и жестких ментальных процессов, сокрушение эго, просветление, истина.
17. Звезда.
Архетипы: звезда, надежда, вдохновение.
Психология: душа, духовность, медитация и созерцание, осознание своего "я" как части космоса, доступ к коллективному бессознательному, ассимиляция и понимание связанных с Башней событий, прозрение, осознанное видение целого.
18. Луна.
Архетипы: луна, сны, мечты, инстинкты, "темная ночь души", нисхождение в нижний мир.
Психология: нисхождение в подсознательное, встреча лицом к лицу, осознание и принятие теневого "я", знакомство с инстинктивной мудростью и изначальным "я", отпускание иллюзий.
19. Солнце.
Архетипы: солнце, успех, исполнение, радость, возвращение к свету.
Психология: духовное просветление, внутренняя гармония, спонтанная радость, природное естественное "я", внутренний ребенок, сознание и осознание.
20. Суд.
Архетипы: Страшный суд, пробуждение, воскресение, восхождение.
Психология: осознание грядущей трансформации, воссоединение подсознания, сознания и высшего Я, внутреннее пробуждение, окончание суда и закрытие дела, возрождение, следование за высшим зовом.
21. Мир.
Архетипы: целостность, синтез, завершенность, вселенная.
Психология: интеграция, душевная целостность и равновесие, самосознание, трансцендентное, самоактуализация, единство с миром.
Автор: Тереза Михельсен
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Старшие арканы в психологическом контексте
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Старшие арканы в психологическом контексте
» СТАРШИЕ АРКАНЫ ТАРО И ДЕНЬГИ
» Старшие Арканы
» Старшие Арканы
» Таро Гномов. Старшие Арканы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ОРАКУЛЬСТВО :: КЛАССИЧЕСКОЕ ТАРО-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы