ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Мысленная репетиция. EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Мысленная репетиция. EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Мысленная репетиция. EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Мысленная репетиция. EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
Мысленная репетиция. EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Мысленная репетиция. EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Мысленная репетиция. Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Мысленная репетиция. Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Мысленная репетиция. Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Мысленная репетиция. Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Мысленная репетиция. Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Мысленная репетиция. Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Мысленная репетиция. Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Мысленная репетиция. Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

» КАК ЛЮДЕЙ ВОРУЮТ ДУШИ?
Мысленная репетиция. Empty16.03.24 15:38 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Мысленная репетиция. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 112, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 109 :: 2 поисковых систем

Allinaa, Nadine's, vala

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Мысленная репетиция.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Мысленная репетиция. Empty
СообщениеТема: Мысленная репетиция.   Мысленная репетиция. Empty27.05.17 20:28

Мысленная репетиция.


Мысленная репетиция это переживание ситуации заранее. В своем воображении вы делаете шаг в будущее с имеющимися у вас новыми ресурсами и переживаете заранее будущую ситуацию в таком виде, в каком вы хотели бы ее видеть. Эти упражнения применимы и чрезвычайно полезны в самых разных сферах жизни.

Мысленная репетиция в спорте

Мысленная репетиция всевозможных игровых ситуаций используется для адаптации психики спортсмена к условиям предстоящего соревнования. Пример эффективности этого метода — подготовка к играм теннисиста Бориса Беккера. Он часами прокручивал в воображении картины своих предстоящих встреч, предварительно посмотрев кассеты с играми соперника. Таким образом, Беккер отрабатывал свои ответные ходы на возможные действия соперника.

Мысленная тренировка использует механизм связи мысли и движения. Спортсмен представляет какое-то действие (прыжок, бросок, удар по мячу и т. д.), что вызывает — микродвижения мышц, ответственных за выполнение этого действия. Доказано: чем ярче и полнее спортсмен представляет движение, тем легче и точнее оно воспроизводится в реальности.

Особенно полезно применение мысленной тенировки при изучении новых упражнений. Такой тренинг помогает спортсмену поддерживать форму даже во время перерыва в тренировках, если, например, была травма.

Мысленная репетиция в деловых переговорах

Мысленная репетиция должна быть скорее внутренним разъяснением, чем заучиванием наизусть. Это упражнение — подготовка головы к определенной деловой беседе. Хорошо зарекомендовали себя следующие приемы запоминания основных идей и задач беседы: детально ознакомиться с распорядком беседы; постараться запомнить ее элементы и их очередность; «разжевать» и «переварить» каждую часть основной линии беседы, которую Вы составили из ключевых понятий. Не расстраивайтесь, если поначалу у вас не все будет получаться.

Постарайтесь как можно ярче нарисовать в воображении эту картину. Представьте, как вы спокойно и уверенно беседуете с будущей аудиторией, четко излагаете все ключевые положения своей убедительной речи, уверенно и эффективно реагируете на критику, преодолеваете возражения и отвечаете на вопросы. Попытайтесь как можно живее представить себе эти сцены, формируя не только визуальные, но и звуковые образы.

Мысленная репетиция в кризисных ситуациях

Некоторое время назад были взяты интервью у множества людей, которые попали в серьезные авиакатастрофы, но выжили, зачастую не пострадав. Их спрашивали о том, как они сумели выбраться оттуда, где творился такой большой хаос, в то время как многие из других пассажиров не смогли. Это интересный вопрос, потому что возможность спастись в авиакрушении — совсем не то, в чем вы получаете большой шанс попрактиковаться.
Самый распространенный ответ, который давали оставшиеся в живых люди, на этот вопрос был тот, что они запускали своего рода мысленную репетицию, много-много раз у себя в голове. Они визуализировали последовательность расстегивания ремней безопасности, подъема со своего места, бега к самому ближайшему выходу, спрыгивания со слайда и т.д. Они повторяли это представление много-много раз, ощущая себя выполняющими то, что они видели на собственной картинке, пока им не казалось, что они раньше уже много раз выполняли эти действия. Тогда, после аварии, когда вокруг был полный хаос, процесс принятия решений не занимал у них много времени, им не нужно было тратить какое-либо время на сознательное понимание того, что делать. Программа была уже на месте. Один человек даже упоминал, что после крушения обнаружил себя уже на выходе и внезапно осознал, что слышал человека, который сидел рядом с ним, как тот кричал, что не мог расстегнуть ремни безопасности.

Мысленная репетиция в личных отношениях

Как считает Максвелл Мальц, автор книги «Психокибернетика», у каждого человека есть подсознательное мышление, которое отвечает за интерпретацию чувственных и визуальных образов. Однако оно так странно устроено, что не может отличить фантазию от реальности. Иными словами, если вы в деталях вообразите, что целуете Мисс Вселенную, ваше подсознание «поверит», что вы действительно это сделали. Потом, когда вы будете целоваться в реальности, ваш предшествующий мысленный опыт даст вам огромный заряд уверенности в себе (повысит уровень самооценки). Раз уж вы целовались с самой Мисс Вселенной, то и с вашей девушкой у вас все будет о’кей.

Техника мысленной репетиции

Мысленная репетиция может быть использована для каждодневного обучения и для создания нового поведения. Вы могли бы проходить через следующую последовательность шагов каждый вечер перед сном.

Просматривая день снова, выберите что-то такое, что вы делали очень хорошо, и что-то такое, по поводу чего вы не столь счастливы. Просмотрите снова обе сцены, послушайте звуки, переживите их снова, будучи ассоциированными. Выйдите из них и спросите себя: «Что бы я мог сделать по-другому?» Где точка выбора в этих переживаниях? Каким образом даже хорошие переживания могут стать еще лучше? Вы вполне можете найти для себя несколько новых способов поведения, вполне уместных для той ситуации, которую вы считаете неприятной.

Теперь проиграйте мысленно эти ситуации полностью, изменив в них свое поведение. Как это выглядит? Как это звучит? Проверьте ваши ощущения. Этот небольшой ритуал будет выстраивать новые выборы. В неприятной ситуации вы можете найти сигнал-предвестник негативных ощущений и использовать его в будущих ситуациях в качестве сообщения о том, что наступил момент использовать новый, уже отрепетированный вами способ поведения.

Вы можете использовать эту технику для генерирования совершенно нового поведения или для изменения и улучшения того, что вы уже делаете.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мысленная репетиция.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МЫСЛЕННАЯ ЗАЩИТА ОТ СГЛАЗА И ПОРЧИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы