ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 293, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 288 :: 2 поисковых систем

Cyanea, marina.gaydur, Puma, StellaIlona, Евгения

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Балия
Активные пользователи
Балия


Сообщения : 3240
Дата регистрации : 2016-09-28

РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ Empty
СообщениеТема: РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ   РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ Empty12.06.17 16:05

РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ

Разъединяющая планета (режущая планета, Волнорез) – это первая планета после самого большого пространства между двумя последующими планетами в гороскопе. Она является одним из главных показателей важных и характерных черт личности. Она показывает, каким образом и по какой причине человек вступает на новый путь, начинает новый цикл, что побуждает его к деятельности.
Планета, которая стоит перед самым большим пространством, называется замыкающей и также имеет большое значение (её иногда тоже называют Волнорезом). Она завершает опыт и показывает, каковы будут результаты дела и на что они будут направлены.
Любая планета, проходящая через самое большое расстояние в гороскопе между двумя планетами, прежде, чем образовать конъюнкцию или другой аспект с последующей радикальной планетой, сначала образует конъюнкцию с разъединяющей планетой. Качество разъединяющей планеты задаёт тон всей дальнейшей деятельности человека. Например, если разъединяющей планетой (волнорезом) является Сатурн, то все аспекты, последовательно образованные транзитной планетой к другим радиксными планетам, накладывают отпечаток серьёзности и важности начатого дела и говорят о его долгосрочности.
Таким образом, транзитная планета образует ряд аспектов с радиксными планетами, начиная с разъединяющей планеты. В каждом гороскопе этот ряд будет свой, индивидуальный. Этот ряд аспектов как бы расставляет декорации на сцене для последующих событий, которые ассоциируются с разъединяющей планетой и конкретным аспектом транзитной планеты.
Если рассматривать только пять главных аспектов, то ряд контактов с радиксными планетами, начиная с разъединяющей планеты, образует каждый из них в такой последовательности: конъюнкция, аппликационный секстиль, сепарационный секстиль, аппликационная квадратура, сепарационная квадратура аппликационный тригон, сепарационный тригон, оппозиция и в обратную сторону.
Расстояние от замыкающей планеты до разъединяющей называется Пустой Зоной. Такие Пустые Зоны можно достаточно часто найти в гороскопах. Эта Пустая Зона, сдвигается вперёд в случае сепарационных аспектов, и назад, в случае аппликационных аспектов по числу градусов рассматриваемого аспекта.
Когда транзитная планета вступает в Пустую зону, для конкретного вида транзитного аспекта, она образует свой последний транзитный аспект этого вида с замыкающей планетой. Эта планета не делает больше никаких аспектов этого вида до тех пор, пока она, не дойдя до конца Пустой Зоны для этого вида аспекта, снова не начнёт свой новый цикл активности. Следовательно, с разъединяющей планеты (волнореза) начинается новый цикл активности данной транзитной планеты, т.е. с момента образования с ней конкретного вида аспекта, а аспект с замыкающей планетой заканчивает цикл активности.
Определённые качества каждого вида аспекта в сочетании с эссенциальной природой определённой планеты, даёт уникальную комбинацию их совокупных влияний. Например, аппликационный секстиль Венеры обладает свойством интуитивного понимания того, что необходимо для достижения гармонии в человеческих взаимоотношениях. Он также указывает и на красоту, и на материальное процветание. Завершённая последовательность аппликационного секстиля Венеры ко всем радикальным планетам, начиная с разъединяющей планеты и заканчивая завершающей, составляет цикл жизненного опыта, касающегося «дел Венеры». Такая же система верна для других видов аспектов.
Важность разъединяющей планеты в начале цикла в том, что она задаёт настрой и определённый тон всему циклу. Важность завершающей планеты в окончании цикла – в аккумуляции всего опыта данного цикла. Рассматривая последовательность, в которой другие радикальные планеты приводятся в контакт аспектами транзитных планет, можно получить дополнительную информацию о человеке и типе проявления его активности.
Каждый вид аспекта имеет свои весьма специфические свойства и качества:
Конъюнкция – потенциал самовыражения, динамические проявления энергии, новые начинания, потенциал личной инициативы. Соответствует знаку Овна и I полю гороскопа.
Секстиль аппликационный – интуитивное мышление, научное понимание всемирных законов и принципов, возможности благодаря дружбе и групповой деятельности, свойства и качества, присущие знаку Водолея и XI полю гороскопа.
Секстиль сепарационный – интеллектуальное любопытство, любознательность, идеи, общение, практическое и глубокое осознание окружающей обстановки. Соответствует знаку Близнецов и III полю гороскопа.
Квадратура аппликационная – препятствия и преграды на пути честолюбивых замыслов, тяжёлая физическая работа, профессиональная ответственность, большое чувство долга, обязательность, конфликт с начальством или важными влиятельными людьми, борьба с трудностями, необходимость самодисциплины и самоорганизованности. Соответствует знаку Козерога и X полю гороскопа.
Квадратура сепарационная – необходимость избавиться от негативных и отрицательных привычек, вызванных семейными традициями и условиями окружающей среды. Кризисные ситуации в повседневных домашних и семейных делах. Необходимость понимания непроизвольных эмоциональных реакций. Импульсивные реакции на быстро меняющиеся условия повседневной жизни. Соответствует знаку Рака и IV полю гороскопа.
Тригон аппликационный – экспансия, оптимизм, энтузиазм, большая внутренняя культура, этические, эстетические, философские и религиозные ценности. Дальние поездки и длительные путешествия, контакт с зарубежными культурами и традициями, культурное лидерство. Кармическое вознаграждение за благородные поступки в прошлом. Соответствует знаку Стрельца и IX полю гороскопа.
Тригон сепарационный – творческое самовыражение, осуществление общественной, артистической и романтической энергии. Личное обаяние, самоуверенность. Дела, относящиеся к детям, их образованию и воспитанию. Спекулятивная деятельность. Соответствует знаку Льва и V полю гороскопа.
Оппозиция – необходимость либо кооперации, либо уединения. Претензии людей вследствие их негативной реакции на личные поступки и действия данного человека и из-за непонимания метода его самовыражения и самоутверждения. Интерес к психологии, понимание нужд других людей. Ответственность за исход общения, товарищеские, супружеские и деловые отношения. Конфликты во взаимоотношениях. Соответствует знаку Весов и VII полю гороскопа.

ПЛАНЕТЫ В КАЧЕСТВЕ РАЗЪЕДИНЯЮЩЕЙ И ЗАМЫКАЮЩЕЙ

Солнце
Первоначальный контакт личности с новой жизненной задачей проходит через творческое самовыражение. Человек приступает к новой деятельности энергично, концентрируя волю, проявляя инициативу и творческую активность. Дела, соответствующие знаку Зодиака и полю гороскопа, в котором расположено Солнце, могут играть в судьбе человека важную роль, особенно в отношении новых жизненных условий и обстоятельств. Также важную роль могут сыграть и те поля гороскопа, в которых находятся знаки Овна и Льва. Напомним, что поле гороскопа, в котором находится Солнце, знак Льва, и V поле гороскопа – являются местами его власти.

Луна
Человек всегда начинает свой новый жизненный опыт по функциям Луны. В этом случае стимулом к действию будут домашние, семейные и повседневные дела, повседневные связи и контакты с людьми. Определённую роль могут сыграть женщины. Эмоциональные реакции личности на повседневные явления могут подготовить для последующих событий благоприятную почву.

Меркурий
Первое соприкосновение личности с новыми условиями осуществляется через общение, оценку интеллектуальных способностей. Человек старается разумно оценивать любую ситуацию прежде, чем вступить в неё. Учёба, книги, свежая информация, как и различные интеллектуальные занятия, деятельность знаменуют новые условия, новое положение. На новые дела могут вдохновить и оказать определённую помощь братья, сёстры, соседи, друзья, коллеги. Возможно вовлечение в новые дела из чистого любопытства.

Венера
Эти люди попадают в новые условия и обстоятельства через общественную, романтическую или артистическую активность. Стимулом к действию может быть любовь, любимая женщина или подруга. На начальном этапе помогают вежливость, тактичность, притягательность, умение общаться. Если Венера сильно повреждена особенно планетами-вредителями, этим людям следует бороться со своими эмоциями, которые могут провоцировать неприятности.

Марс
Эти люди активно начинают новый цикл исключительно по собственной инициативе, по своей собственной воле. Причиной начала действия является жажда новых впечатлений, собственный интерес, возможность самоутверждения. Они берутся за дело энергично, с налёта, не останавливаясь даже перед явными авантюрами. Если Марс повреждён, возможны импульсивность, опрометчивость, агрессивность, скандальность, которые могут повлечь за собой неприятности и даже провоцировать опасные ситуации.

Юпитер
Человек с таким Юпитером, как правило, начинают свой новый жизненный опыт, через культурную, образовательную, социальную или философско-религиозную деятельность. Стимулом может служить возможность расширить своё влияние или свою деятельность. Человек начинает новое дело с энтузиазмом, оптимизмом и с уверенностью в своей победе. При этом положении почву для новых экспансивных действий диктуют кармические предпосылки. При сильном поражении Юпитера самоуверенность и нереальность поставленных перед собой задач могут вовлечь в беду.

Сатурн
Эти люди начинают свой новый жизненный опыт не спеша, предварительно всё хорошо обдумав, взвесив и разработав план действий. Они весьма осторожны и осмотрительны при взятии на себя каких-либо обязательств, не начнут ничего, пока не изучат все возможные последствия, поэтому действие начинается со значительной задержкой. Подтолкнуть к действию могут обязательства, необходимость, нужда. При сильном поражении Сатурна преградой на пути к цели могут стать собственный страх, нерешительность, некомпетентность или попытка взвалить на себя непосильное бремя.

Уран
При таком положении человека толкает в новый жизненный опыт нечто неожиданное, экстраординарное, требующее незамедлительного включения в действие. В новое дело могут вовлечь друзья или интересы группы, общества, в котором человек состоит. На новое дело может подвигнуть новая идея или внезапное озарение. Эти новые впечатления могут относиться как к научной или гуманитарной деятельности, так и к оккультной. При сильном поражении Урана слишком сильное желание быть свободным и независимым могут втянуть их в дела нежелательные и даже опасные для жизни.

Нептун
Эти люди начинают свой новый жизненный опыт по подсказке интуиции или к началу действия их могут подтолкнуть предчувствия или какие-то образы, в которых они могут увидеть предзнаменование. Мотивы действия часто скрыты от них самих, или они не могут чётко сформулировать свою цель, но очень часто они просто скрывают свои истинные цели, замыслы, планы и намерения и действуют тайно или закулисно. Часто в этом случае вовлечение в новый жизненный опыт обусловлено кармическими обстоятельствами. Новая их деятельность может вовлекать в свою сферу образовательные, медицинские, философские и религиозные направления. При сильном повреждении Нептуна следует остерегаться обмана, мошенничества, самообмана и заблуждений.

Плутон
Эти люди склонны начинать свой новый жизненный с попытки сломать и уничтожить всё старое и отжившее, с надеждой на новое возрождение. Они уверены в том, что их действия направлены лишь на улучшение существующих условий. Здесь они проявят бесстрашие, поставят на первый план волю и решимость и ничто не может поколебать из решения. Часто действие начинается задолго до того, как это проявилось наяву. Поначалу идут скрытые процессы, не всегда осознаваемые ими. Истинный смысл их действий чаще всего скрыт от них самих. Они являются лишь проводниками начавшегося процесса. При сильном поражении Плутона, особенно планетами-вредителями, возможны проявления фанатизма, слишком сильный напор, жажда власти любой ценой, разрушительность без созидания.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАЗЪЕДИНЯЮЩАЯ И ЗАМЫКАЮЩАЯ ПЛАНЕТЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Планеты в алхимии l
» МЕДИЦИНА И ПЛАНЕТЫ
» ДОШИ И ПЛАНЕТЫ
» Планеты в шахте
» ДНИ НЕДЕЛИ И ПЛАНЕТЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: АСТРОЛОГИЯ. ЭКСТРАСЕНСОРИКА. ЯСНОВИДЕНИЕ :: ГОРОСКОПЫ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы