ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
Тип фтора EmptyСегодня в 11:33 автор Кэрри

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
Тип фтора EmptyСегодня в 10:58 автор Кэрри

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
Тип фтора EmptyСегодня в 10:30 автор Кэрри

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
Тип фтора EmptyСегодня в 10:28 автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
Тип фтора EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
Тип фтора EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
Тип фтора EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
Тип фтора EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
Тип фтора EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
Тип фтора EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
Тип фтора EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
Тип фтора EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
Тип фтора EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
Тип фтора Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
Тип фтора Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Тип фтора Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 341, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 339 :: 3 поисковых систем

Lora Lora, Леший

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Тип фтора

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Тип фтора Empty
СообщениеТема: Тип фтора   Тип фтора Empty21.06.17 23:50

ТИП ФТОРА

Выдающейся чертой человека-фтора является диспластичность, доходящая до крайней степени деформации, что проявляется внешне во множестве аномалий физического строения тела и особенно костной системы. Зубы у пациента всегда выдают эту конституцию — они неправильно расположены, налезают друг на друга или расположены с большими интервалами, выдвигаются вперед, разрушаются, неправильно закладываются, некоторые отсутствуют из-за недоразвитости.

Подобные деформации видны и в других частях скелета. Грудная клетка может быть асимметричной, позвоночник кривой, ребер можно недосчитаться, на костях выросты, которые называются в быту «отложением солей». Суставы узловаты и часто деформированы. При рождении может быть обнаружено отсутствие важных частей скелета, например недоразвитие бедренного сустава.

Пациент типа фтора иногда криво и асимметрично стаптывает обувь. Походка лишена грациозности и пластичности (в противоположность фосфорному типу), угловатая. Он не стоит прямо, чувствует себя неуютно в нормальной позе.

Лицо, которое создано для того, чтобы отразить красоту, гармонию и совершенство человека, несет печать дисгармонии. Разные глаза, разная их пигментация. Форма носа некрасивая. Дисгармония касается и жестов. Они неадекватны, больной часто принимает причудливые позы. Негармоничны речь и течение мыслей, он выражается непросто, неясно.

Дисплазия отмечается и во внутренних органах. Бывают врожденные пороки развития, отмечающиеся сразу после рождения или со временем, а именно, пороки сердца, пороки развития сосудов, почек, недоразвитие легочной ткани.

Поняв эту тенденцию фтора, следует понимать, что то же самое касается клеток, и это неизбежно отражается на их функции. Аномалии в иммунной системе дают тяжелые иммунодефицитные заболевания, отсутствие ферментов, некомпенсируемые нарушения обмена веществ.

Во время болезней выздоровление идет с грубыми дефектами: заживление тканей происходит плохо, после любого повреждения образуются грубые рубцы, спайки. Зарастают те отверстия, которые не должны зарастать, и наоборот. Заболевания суставов сопровождаются их дополнительной деформацией.

Для рассасывания патологически образованных тканей, особенно сформировавшихся в результате хронического воспаления, в научной медицине применяют рассасывающую терапию, назначая лидазу, стекловидное тело, церебролизин. Для всех этих случаев фтор — прекрасное средство. А если к фтору добавить еще одно рассасывающее средство, — кремний, то мы получаем оплот гомеопатии в рассасывающей терапии. Эту гомеопатическую компанию успешно дополняют графит и каустикум.

Характер пациента типа фтора отличается сердитостью и сварливостью. Некоторые патогенезы указывают на неплохую память и повышенную сексуальность. На коже родимые пятна, кожа грубая, с трещинами, язвами, высыпаниями. Локализация сыпей, как и в других случаях сифилитической миазмы, бывает на голове.

В списке заболеваний фтора такие серьезные заболевания, как коллагенозы, склеродермия. Ногти растут быстро, а волосы выпадают. Есть в патогенезе фтора общий зуд. Потение ладоней отражает ваготонию пациента.

У фторного типа много заболеваний желез — щитовидной, молочной, лимфатических — со склонностью к уплотнению, нагноению, развитию опухолей.

Заболевания носоглотки — боль, кашель с зудом в гортани, язвы в носу и в глотке — бывают у фтора, но больше типичны для других галоидов. Встречаясь с тяжелыми заболеваниями носоглотки, отоларингологи нередко обнаруживают искривление носовой перегородки и предпринимают хирургические меры по ее исправлению. Однако эти меры не всегда приводят к улучшению. Во-первых, носовая перегородка не всегда бывает абсолютно ровной, а во-вторых, аллергические заболевания никогда не лечатся хирургическим путем.

Есть у фтора склонность к кровоточивости.

Как известно, фтор в материальных дозах обладает способностью переводить растворимые соединения кальция и фосфора в нерастворимые, на чем основано применение фтора для укрепления костей, в том числе зубов, а в гомеопатии фтор применяется для рассасывания костных излишеств.

При применении гомеопатического препарата фтора в порядке обострения у чувствительных лиц наблюдается обильное выделение мочи и кальциевых солей, которое бывает опасным и сопровождается повышением чувствительности зубов, потерей эмали, болями в надкостнице. Надо бояться обострений фтора, т. к. они могут быть непоправимыми. Известны случаи болезней со сложной и непонятной симптоматикой, спровоцированных применением фтористых паст. По-видимому, использование фтористой пасты для профилактики кариеса показано не всем больным, а для фтористых типов, как это ни парадоксально, фтористые пасты могут явиться даже фактором повреждения.

Тонус парасимпатической нервной системы зависит от активности холинэстеразы, которая, как оказалось, угнетается фтором. Следовательно, фтор влияет на скорость передачи нервных импульсов в пределах парасимпатической нервной системы, что определяет ваготоничность фторного типа.

Фтор, по научным данным, так же как и кальций, оказывает влияние на процессы трансляции внеклеточной информации, на внутриклеточные процессы, определяя тем самым синтез белка, нуклеиновых кислот, ферментов, гормонов. Фтористая интоксикация, по данным научной литературы, снижает синтез РНК и белка. Естественно, в виде гомеопатических потенций фтор способен быть регулятором нуклеинового и белкового синтеза и репарапативной регенерации.

Фтор находится в определенной связи с развитием опухолей, в том числе злокачественных, что подтверждается гомеопатической практикой. Косвенное объяснение состоит в том, что злокачественное перерождение является одним из видов клеточной дисплазии.

При интоксикации фтором описано подавление синтеза стероидных гормонов корой надпочечников. В гомеопатии, следовательно, фтор является фактором стимуляции их образования. Это свойство усилено в варианте фтористой кислоты — ацидум флюорикум. В старинных гомеопатических патогенезах указывается на ее способность повышать резистентность организма к теплу и холоду.

С научной точки зрения фтористая кислота выглядит как настоящий адаптоген. За эту идею можно было бы ухватиться, но тут вступит в силу главный закон гомеопатии, гласящий, что только совокупность данных, отраженных в гомеопатическом патогенезе, может служить критерием того, подходит лекарство или нет. Следовательно, ацидум флюорикум, как и другие соединения фтора, будет адаптогеном только при наличии других показаний, характерных для фтора, — диспластичности, особенно в костной системе. В других же случаях адаптогеном для организма будет любое другое гомеопатическое лекарство, подходящее по закону подобия.

При флюорозе, по данным научной литературы, снижается синтез мужских половых гормонов, нарушается сперматогенез и половая функция, следовательно, в гомеопатии фтор способен стимулировать половую функцию, если показан по совокупности симптомов в его гомеопатическом патогенезе.

Если принять во внимание, что, по данным научной литературы, фтор в материальных дозах усиливает перекисное окисление липидов, то можно представить, к каким серьезным патологическим процессам может иметь отношение потенцированный фтор: к старению, нарушению функции клеточных мембран, атеросклерозу, лучевым поражениям.

Из научной литературы также известно, что фтор способен связывать ионы магния, — следовательно, он снижает возбудимость психики.

По астрологическим сведениям, за костную систему отвечает знак Козерога и его управитель — Сатурн. Вероятно, именно фтор придает своему конституциональному типу крепость костей, а также характерные деформации и уродства. Порядковый номер фтора в таблице Менделеева — 9. По (случайному?) совпадению 9-й год считается опасным для сатурнианцев, которые, вообще, в детстве болеют больше, чем в старости.

В переводе с греческого «фтор» означает гибель и уничтожение. Имеется в виду, вероятно, не токсичность фтора, а какой-то символический смысл, для понимания которого следует обратиться к образу Сатурна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тип фтора
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ГОМЕОПАТИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы