ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» КАК НАКАЗАТЬ ТОГО, КТО ВАС ПОРТИТ
Тип хлора EmptyСегодня в 11:26 автор Cyanea

» Маятник
Тип хлора EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Тип хлора EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Тип хлора EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Тип хлора EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Тип хлора EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Тип хлора EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Тип хлора EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Тип хлора Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Тип хлора Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Тип хлора Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Тип хлора Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Тип хлора Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Тип хлора Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Тип хлора Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Тип хлора Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 137, из них зарегистрированных: 11, скрытых: 0 и гостей: 126 :: 2 поисковых систем

Adp, Akela, Cyanea, MALFRIDA, Nadine's, Venefikta, Елена19, Зарият, Звездная пыль, ИРЕНА, Ли

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Тип хлора

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Тип хлора Empty
СообщениеТема: Тип хлора   Тип хлора Empty22.06.17 0:03

ТИП ХЛОРА

Применение хлора в гомеопатии в виде поваренной соли до сих пор служит предметом насмешек над гомеопатией. Логика этих насмешек такова: как могут действовать «микродозы» поваренной соли, если ее в организме много и в пищу она добавляется в произвольном количестве. Подобные насмешки будут продолжаться до тех пор, пока в научное мышление не войдет прочно идея потенцирования, и тогда применение любого химического элемента в гомеопатии станет ясным и логичным. Особенно такого, как хлор, который вместе с карбонатами и фосфатами является основным анионом организма.

Тип человека-хлора отличается интравертированностью, замкнутостью, особенно, у типа натриевой соли, которой натрий добавляет свою меланхолию. Слезы, печаль, непонимание шуток подтверждают сифилитические свойства этого элемента. Утешение не облегчает психическое состояния больного.

Телосложение нежное, хрупкое, худое, особенно в области шеи.

Как и другие галоиды, хлор влияет на железы, в том числе лимфатические, заболевание которых в области головы и шеи, носит название золотухи и считается туберкулезным поражением желез и кожи. Главная локализация хлорных высыпаний — голова и лицо.

Кроме лимфатических, поражаются эндокринные железы, особенно половые. У девочек задерживается наступление менструаций и половое созревание. В зрелом возрасте, как и в других случаях сифилитической миазмы, менструации бывают обильные, сильно истощающие пациентку. Многие жалобы (головные боли, сердцебиения) усиливаются именно после месячных.

Но больше гомеопатический хлор известен своим влиянием на слизистую оболочку дыхательных путей. Здесь раздражение может достигать крайней степени. Это картина аллергического ринита, сенной лихорадки, которая лечится препаратами хлора. Выделения из носа при аллергическом насморке водянистые (а при обычном — густые), раздражающие, обильные, сопровождающиеся чиханием, жжением и хрипотой. Даже если выделений нет и слизистая оболочка сухая, может быть ощущение заложенности носа.

Кашель сухой, щекочущий, удушливый, судорожный, голос хриплый, особенно, по утрам.

При лечении аллергического ринита преимущество имеет хлористый натрий, которому натрий добавляет свое влияние на катар слизистых. Применение сосудосуживающих капель при лечении такого насморка способствует переходу заболевания в бронхиальную астму.

Аллергические заболевания начинаются с детства и свидетельствуют о глубокой недостаточности системы иммунитета, иммунодефицитах с преимущественным поражением лимфоидной ткани.

У пациентов этого типа часто бывает анемия, которая в народе образно называется «бледной немочью». Наука прочно связывает это заболевание с недостатком железа, но называет его хлорозом, а не феррозом. При чем тут хлор, науке не известно. Напомним, что в переводе с греческого «хлор» — «желто-зеленый и бледный». Видимо, действительно, в происхождении этого заболевания имеет значение хлор, а недостаток железа — сопутствующий, а не главный симптом. Это заболевание лечат в гомеопатии не железом, которое может не помочь, а хлористым натрием в высоких потенциях. Общее количество эритроцитов при этой железодефицитной анемии обычно бывает нормальным, но сами эритроциты маленького размера.

Тип хлора, по классификации Гиппократа, может быть отнесен к меланхоликам, по классификации Богомольца и Кречмера — к астеникам, слабым — по классификации Павлова, шизоидам — по Кречмеру.

Может возникнуть вопрос, черты какого зодиакального знака отражает хлор? Такая связь, несомненно, должна существовать, однако, она не лежит на поверхности. Научные данные мало дают для понимания гомеопатического патогенеза хлора, а гомеопатический патогенез хлора мало дает для понимания астральных связей хлора.

Логически их выяснить нельзя, а интуитивное ощущение подсказывает, что хлор связан с Близнецами. Видимо, именно хлор, одновременно с другим подвижным элементом — ртутью, придает Близнецам такие свойства, как подвижность, воздушность, воображение, разнообразие, приспособляемость, изменчивость. А если это так, то тип хлора можно дополнить за счет этих и других качеств Близнецов — таких, как нетерпеливость, непостоянство, стремление к переменам. Следовательно, описание Близнецов можно привлечь для более глубокого понимания конституции хлора.

Внешность Близнецов хорошо описана в астрологической литературе. Они малопигментированные, чаще светловолосые, сероглазые, гибкого телосложения, тонкие, выше среднего роста. Они любят мягкий, прохладный климат, плохо переносят жару и холод. Они непостоянны, нестроги и недисциплинированны. Они поздно созревают в сексуальном смысле, и привязанности их носят платонический характер. Они не ревнивы и сами не любят связывать себя и ограничивать свою свободу. Они соблюдают дистанцию и никого не подпускают близко, отношения носят поверхностный характер. В противоположность арсену, который аккуратен, любит порядок, точность и правду, Близнецы и человек-хлор беспорядочны, не любят вникать в детали. Они знают все на свете, но толком ничего, и даже привирают как барон Мюнхгаузен, но не по причине лживости, а по причине богатого воображения.

Им вредны монотонность и скука, их тревожит охота к перемене мест. Их непостоянство распространяется на самих себя, они терзаются сомнениями, им трудно сделать четкий выбор, они не могут понять даже самих себя, не умеют отключаться, расслабляться, отдыхать. Их удел — нервные расстройства, бессонница, депрессия, меланхолия, слезливость. Им полезно ограничивать животную пищу, которую они не любят, а больше употреблять любимые ими фрукты и молоко. Лучшее лекарство для них — медитация.

Слабое место Близнецов — бронхи и легкие, им вредно курить, хотя замечено, что именно среди них наибольшее число курящих.

Хлор в физиологических условиях — постоянный спутник натрия. Их соединение имеет соленый вкус. Гомеопатический тип натриум муриатикум любит соль и досаливает пищу. Потенцированная поваренная соль в гомеопатии служит тонизирующим средством для слабых и интравертированных. Она поддерживает тонус нервной системы и мышц.

Полезна соль и в виде наружных прикладываний, которые рекомендуются для укрепления мышц и даже при задержке менструаций. Детям полезны морские купания и соленые обтирания для укрепления иммунной и эндокринной системы, своевременного полового созревания. Все это правда, но только в отношении типа натриум муриатикум.

Другим типам это, видимо, менее полезно, а типу натриум карбоникум может быть даже вредно, особенно для кожи, а натриум сульфурикум плохо себя чувствует даже близко возле воды. Может создаться впечатление, что пристрастие к соли повышает в организме ее концентрацию, но можно оценить это пристрастие с позиций информационного значения вкуса. Суммируя все, делаем заключение о принадлежности типа поваренной соли зодиакальному знаку Близнецов.

Близнецы и хлор, видимо, соответствуют пятой чакре энергетической структуры человека — Вишудхе, которая расположена в области шеи, руководит железами внутренней секреции, определяет силу интуиции. При медитации на этой чакре, по законам биоэнергетики, следует подключать дополнительные информационные воздействия в виде ощущений соленого вкуса и горького запаха полыни. Видимо, гомеопатическому типу хлора тоже полезны горечи.

Можно пойти в допущениях дальше и рекомендовать во время медитации на Вишудхе прием гомеопатического препарата натриум муриатикум. Можно рекомендовать пациентам во время приема натриум муриатикум сосредоточивать внимание на пятой чакре, присоединять в воображении запах полыни и соответствующую мантру.

Если добавить, что наиболее благоприятный день для Близнецов — вторник, то прием натриум муриатикум можно приурочить к этому дню. Цветовой символ Близнецов — желто-зеленый, такой же, как и цветовой символ хлора.

Ослабленный тип Близнецов соответствует гомеопатическому патогенезу натриум муриатикум и соляной кислоты. В патогенезе ацидум муриатикум видны слабости Близнецов. Пациент возбужден, беспокоен и часто меняет положение. Все чувства, обоняние и вкус ненормально обострены. Ум деятельно занят и встревожен видениями из картин прошлого, настоящего и даже будущего. Пациент истощается, потом замыкается в себе, молчалив, сосредоточивается на внутренних проблемах, склонен к грусти и слезам.

Вслед за Близнецами приходит на ум еще один знак, управляемый той же планетой, что и Близнецы. Это Дева. Если Близнецы отражают беспокойство хлора, то Дева — интравертированность натриум муриатикум. Дева чувствует себя неуютно при большом скоплении народа и по природе застенчива. Она самостоятельна и обладает повышенным чувством ответственности. Она склонна к вегетарианству, может обходиться без мяса и не любит алкоголь. Ее серые или серо-зеленые глаза наблюдательны. Она изящна и стройна.

Дополнительным средством для натриум муриатикум считается сепия. Пациентка такого типа — нежного телосложения, с желтыми пятнами на лице, рыдает по любому незначительному поводу, но совершенно равнодушна ко всему близкому и дорогому. Другим дополнительным для натриум муриатикум средством является аргентум нитрикум. Видимо, у Близнецов и Девы есть связь с этим металлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тип хлора
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ГОМЕОПАТИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы