ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Тип йода EmptyСегодня в 15:27 автор Evitta

» ЧТО ТАКОЕ РОДОВОЙ ПОДСЕЛЕНЕЦ И КАК ДОГОВОРИТСЯ С СИЛОЙ.
Тип йода EmptyСегодня в 13:46 автор Cyanea

» ЗАГОВОР ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ
Тип йода EmptyСегодня в 11:44 автор Cyanea

» КАК НАКАЗАТЬ ТОГО, КТО ВАС ПОРТИТ
Тип йода EmptyСегодня в 11:26 автор Cyanea

» Маятник
Тип йода EmptyСегодня в 7:06 автор kola

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Тип йода EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Тип йода EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Тип йода EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Тип йода EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Тип йода EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Тип йода Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Тип йода Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Тип йода Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Тип йода Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Тип йода Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Тип йода Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 142, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 132 :: 2 поисковых систем

Adp, Akela, Evitta, Kari13, marina.gaydur, Per4ik, Venefikta, Зарият, Ли, М@рин@

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Тип йода

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Тип йода Empty
СообщениеТема: Тип йода   Тип йода Empty22.06.17 0:22

ТИП ЙОДА

Человек йодного типа, как и хлорного, — худой, но смуглый, с черными волосами. Психическое состояние такое же беспокойное, суетливое. Беспокойство и боязнь усиливаются, если пациент не занят делом, что заставляет его суетиться, из-за чего может создаваться впечатление о его выдающейся деловитости. Это йодизм.

Нервное возбуждение сопровождается раздражительностью, вспыльчивостью. Беспокойство может достигать крайних пределов — пациент страшится людей, возбужден, не может оставаться на одном месте. От движения состояние больного несколько улучшается. Такую подвижность пациенты сохраняют всю жизнь, а во время болезни она усиливается и сопровождается дрожанием.

Йодных пациентов постоянно мучит голод. Они много едят, у них повышена потребность в соли, повышена жажда, и тем не менее они никогда не прибавляют в весе, а наоборот, худеют. Худоба особенно видна в области шеи. Они настолько худы, что это бросается в глаза. Йод помогает многим пациентам прибавить в весе.

Йодный тип начинает болеть довольно рано. С ранних лет проявляются признаки нарушения иммунитета, аллергии. Как и в других случаях галоидов, нарушения иммунной системы касаются наиболее важных клеток — лимфоидных, а аллергические заболевания относятся к категории иммунодефицитов.

С детства лимфатические железы часто воспалены, увеличены, уплотнены, в том числе в области ушей и шеи.

Йод считается одним из выдающихся средств для лечения золотухи. Золотуха человека-йода обязательно сопровождается типичными для йода голодом и исхуданием. Бывает увеличение лимфатических желез брюшины. Кроме увеличения лимфатических узлов, отмечается увеличение селезенки, другого важного органа иммунной системы.

Наиболее типичные заболевания йодного типа проявляются в верхних дыхательных путях. Беспокоит обильный серозный насморк с болью в лобных костях. Типично закладывание носа. Эти больные годами пользуются сосудосуживающими каплями, которые помогают освободить дыхание, но неизбежно продвигают патологию вниз по дыхательным путям. В гортани раздражение; сухой, лающий, свистящий кашель сопровождается охриплостью голоса. Со временем может развиться отек гортани, ларингоспазм, а потом и настоящая бронхиальная астма.

Выделения из носоглотки у больного типа йода сначала обильные и истощающие, потом уменьшаются или прекращаются. Возможно образование язв на слизистой оболочке верхних дыхательных путей — в носу и в горле. Катар с истощающими выделениями бывает не только на слизистой оболочке дыхательных путей, но и в других органах.

Больной может указать, что у него необычные отношения с йодом — запах раздражает, появляются выделения из носа. Это точное показание для применения йода в потенциях по законам гомеопатии. Иногда лечение зоба морской травой, содержащей йод, заканчивается аллергической астмой и удушьем.

Заложенность носа у йодного больного усиливается вследствие разрастания аденоидных вегетаций. Их удаление, как и применение капель, равно, как и операции в области носа из-за придирок в отношении «искривления носовой перегородки», не облегчают насморк, а даже усугубляют болезненное состояние слизистой оболочки. Необходимо лечение потенцированным йодом по принципу подобия. Многие такие больные находятся на гормональном лечении, особенно тогда, когда дело дошло до бронхиальной астмы. Гомеопатическое лечение такой астмы в самом начале усиливает заложенность носа и выделения.

Аллергия затрагивает не только слизистые оболочки, но и кожу (уже отмечалось золотушное воспаление кожи лица). На коже пузырчатые и лишайные высыпания, язвы, отек век и губ, отек Квинке. Кожа сухая, грубая, с желтыми пятнами с подкожными разрастаниями, характерными для сифилитической миазмы. Заболевания кожи сопровождаются ночными потами (это тоже типично для сифилитической миазмы).

Кроме аллергии, для пациентов типа йода, как и для других галоидов, характерны заболевания эндокринной системы, как с симптомами увеличения желез и повышения их функции, так и с симптомами атрофии и снижения функции желез.

Из эндокринных расстройств, в первую очередь, следует указать заболевания щитовидной железы. Даже у здорового йодного пациента можно видеть признаки повышения функции щитовидной железы, с юности она нередко увеличена.

Для психического состояния пациента характерны двигательное и психическое беспокойство, нервное возбуждение, раздражительность, впечатлительность, слезливость, боязнь, дрожание конечностей, исхудание, сердцебиение. Основной обмен повышен. Это картина тиреотоксического зоба.

Функция поджелудочной железы вначале тоже бывает повышенной и сопровождается чувством голода. Затем развивается недостаточность поджелудочной железы с истощающими поносами. Слюнные железы, как известно, имеют общее происхождение с поджелудочной и нередко заболевают вместе с ней. Слюнные железы воспаляются, опухают, слюнотечение повышается, что является характерной чертой сифилитической, миазмы.

Йодные гомеопатические препараты — наиболее популярные средства при лечении заболеваний слюнных желез и язвенного стоматита. Что касается половых желез, то у йодного типа они с раннего возраста обнаруживают признаки недостаточности функции и атрофии.

Грудные железы развиты слабо, в них часто обнаруживаются узловатые уплотнения, что носит название мастопатии. Менструации, правда, бывают очень обильными. В патогенезе йода указывается рак матки.

Яички у мужчин развиты слабо, а функция их понижена.

В патогенезе йода указывается также заболевание надпочечных желез (Аддисонова болезнь).

Как и в других случаях сифилитической миазмы, для йодной патологии характерны заболевания костей, вернее, надкостницы, и особенно, в области головы. Беспокоят ночные боли, обнаруживаются костные разрастания, деформации.

Пациенту типа йода вредны голод и бездеятельность, особенно, когда он болен. Это надо учитывать при лечении. Для успокоения ему необходимо удовлетворение двигательного и психического беспокойства, хотя это и истощает его. В этом он похож на тип арсена, фосфора, аргентум нитрикум. Улучшение наступает от еды и движения.

В патогенезе йода, как и в патогенезе всех гомеопатических препаратов, есть указания, которые нельзя научно объяснить. В ухудшении состояния на ущербе луны, вероятно, есть сходство с ночным его ухудшением. В суточном ритме ухудшение, вероятно, наступает незадолго до полуночи, хотя прямого указания на это в патогенезах йода нет, а у брома, например, есть. Следовательно, йод можно давать вечером в качестве снотворного.

Указывается любопытная локализация йодной патологии: в верхней части туловища патология чаще возникает справа, а в нижней — слева.

На йод похожи меркурий при заболевании желез и полости рта, и игнация при нервных заболеваниях. Очень часто назначают одновременно химический препарат и растительное лекарство (йод и игнацию).

Йод в арсеникальном варианте еще популярней, чем один йод при лечении аллергического ринита. При лечении заболеваний печени для йодного больного предпочтителен арсеникум йодатум. Йодистая сера (сульфур йод) популярна при лечении гнойных высыпаний в области лица. Калийная соль йода больше подойдет при преобладании отечных явлений; это также очень популярное лекарство при ревматизме с грызущими ночными болями, особенно, в области колен.

Йод в аллопатии применяют для профилактики и лечения атеросклероза. Эти лечебные возможности йода намного усиливаются потенцированием. В гомеопатии самыми популярными лекарствами от атеросклероза являются потенцированные соли йода — йодистое золото, йодистый барий и йодистый свинец.

По классификации конституциональных типов И. П. Павлова, йод соответствует неуравновешенному типу с преобладанием процессов возбуждения.

В происхождении атеросклероза ведущую роль играет нарушение обмена липидов. Учитывая эффективность гомеопатических препаратов йодистых солей при лечении атеросклероза, йод можно отнести к липоматозному типу, который не страдает ожирением, но имеет нарушение межуточного обмена жиров, что и приводит к развитию атеросклероза.

На эту же связь указывает термин «холерик», поскольку желчь содержит холестерин, относящийся к липидам. Учитывая повышенную возбудимость и неуравновешенность йодного типа, его можно классифицировать, как холерический темперамент по Гиппократу. С точки зрения миазматического анализа, йод является сифилитическим средством.

По сухости телосложения, смуглости кожи и черноте волос йод похож на представителя зодиакального знака Козерога и на тип азота. Еврейской букве «йод» соответствует знак Девы.

В переводе с греческого «йод» означает — «фиолетовый». Можно, конечно, объяснить это цветом его паров, но связь, видимо, глубже. Этот цвет предпочитают некоторые дети до наступления половой зрелости. Выбор или отрицание этого цвета психологи расценивают как показатель психической и половой зрелости и называют его «гармонией противоречий». Астрология связывает этот цвет с Ураном, под влиянием которого находятся Козерог и Водолей, а также с Нептуном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тип йода
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ГОМЕОПАТИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы