ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Маятник
Тип цинка EmptyСегодня в 7:06 автор kola

» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Тип цинка EmptyСегодня в 6:34 автор Evitta

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Тип цинка EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Тип цинка EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Тип цинка EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Тип цинка EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Тип цинка EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Тип цинка Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Тип цинка Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Тип цинка Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Тип цинка Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Тип цинка Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Тип цинка Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Тип цинка Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Тип цинка Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Тип цинка Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 129, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 123 :: 2 поисковых систем

Adp, ALASTOR, Deva66, Evitta, kola, Лилия0

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Тип цинка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Тип цинка Empty
СообщениеТема: Тип цинка   Тип цинка Empty23.06.17 2:05

ТИП ЦИНКА

Важной особенностью этого типа является улучшение после появления выделений. Это может быть мокрота, высыпания, кровотечения, бели, но наиболее типично улучшение от менструаций у женщин, от выделения спермы у мужчин, а также от поллюций. Именно этими выделениями облегчаются многообразные нервные симптомы цинка.

Если организм слаб и не образует облегчающих выделений или если половая функция у мужчин нарушена, то развивается комплекс нервных симптомов, среди которых есть странный симптом, заключающийся в подергивании ног в области бедер у мужчин и в области стоп у женщин. Этот симптом можно наблюдать у многих людей, и выдает их цинковую конституцию раздражение спинного мозга, нервный темперамент и необходимость облегчающих выделений, главным образом, через половую сферу.

Если бы пациенты знали значение этого симптома, то, может быть, следили бы за собой и не дергали ногами, хотя это трудно, т. к. даже этот гиперкинез является для него облегчающим, иначе развиваются другие симптомы цинкового характера — слабость, подергивания, общие и местные параличи, дрожание. Для людей такого типа полезны работа или вид спорта, связанные с движением ног, например бег, футбол.

По действию на нервную систему цинк похож на магний, но нервные расстройства у цинкового больного еще более глубокие. О цинке пишут, что он «для нервов то же, что железо для крови». Цинк необходим для выполнения специфической функции нервной ткани, так же, как и фосфор. Комбинация цинка и фосфора в виде гомеопатического препарата очень популярна.

В патогенезе цинка есть много симптомов со стороны спинного мозга — «мурашки» во всем теле, в ногах, боли в пояснице, повышенная чувствительность подошв, жжение вдоль позвоночника и боли в области шейного и поясничного отделов, но наиболее типичной болевой точкой является область первого поясничного позвонка. Обычные для цинка боли в пояснице возникают чаще всего из-за половых эксцессов. Радикулитные боли ухудшаются в сидячем положении, улучшаются в движении и при ходьбе.

В лекарственном патогенезе цинка много симптомов судорожного характера — кишечная колика с болями возле пупка, судорожные подергивания лица, симптомы хореи, судорожный кашель. Все судорожные симптомы отражают повышение рефлекторной возбудимости нервов и улучшаются в движении. Общее состояние характеризуется общей слабостью, пациента беспокоят головокружения.

Дрожательный паралич, описанный в патогенезе цинка, заставляет вспомнить о каустикуме Ганемана. Головные боли локализуются в висках, в макушке, но часто в корне носа, нередко сопровождаются страшной тошнотой, рвотой, ухудшаются от вина, как и все другие симптомы цинка. Ухудшение наступает обычно вечером.

По своему характеру заболевания нервов типа цинка являются такими же, как те, при которых в научной медицине применяют витамин В1. Известно, что цинк содержится в повышенном количестве в тех же продуктах, что и витамин В1, — в бобовых, злаках, отрубях, а также в грибах и дрожжах.

Возвращаясь к заболеваниям половых желез, укажем, что цинк полезен мужчинам при нарушении сперматогенеза, бесплодии, при нервных расстройствах, связанных с застойным простатитом.

Болезненность позвоночника обычно отмечается в тех зонах, которые отражают нарушения в половой сфере, — в шейном отделе у женщин и в поясничном у мужчин. Ухудшение обычно связано с половыми эксцессами. Состояние улучшается при появлении облегчающих выделений.

У женщин цинк показан при задержке менструаций, нарушении менструального цикла, при тяжелом течении предменструального периода, когда женщина думает: «Скорей бы менструация!» Состояние улучшается после начала менструации, которая, как и в случае магнезии, обильнее по ночам. Бывают боли в левом яичнике, облегчающиеся от менструаций. Боли в пояснице и в позвоночнике у женщин также проходят при появлении менструальных выделений и белей.

Известно, что важную роль в функции инсулярного аппарата играет цинк. Как в научной медицине, так и в гомеопатии, цинк применяется при сахарном диабете. При повышенном чувстве голода возбудимым женщинам чаще дают цимицифугу, но следует думать и о препаратах цинка.

Со стороны кровообращения в гомеопатическом патогенезе цинка почти нет симптомов, как будто у пациента совсем нет крови, не бывает покраснения кожи, которая всегда бледная, но бывают нарушения сердечного ритма.

Цинк может помочь при астме и судорожном кашле, при этом нередко появляются кожные высыпания. Облегчение наступает при отхождении мокроты. В системе пищеварения бывают горечь во рту, изжога, тошнота, рвота, чувство голода в полдень, ухудшение от вина и кислот, упорнейший запор. И совсем странный симптом из области урологии — даже при полном мочевом пузыре больной может мочиться только со скрещенными ногами.

Цинк в гомеопатии относят к, так называемым, реактивным лекарствам. Это значит, что нервная система цинкового больного бывает настолько слабой, что многие симптомы болезни не развиваются. Выздоровление затягивается, и появляются более тяжелые мозговые симптомы, например, менингит. Цинк повышает реактивность организма, появляются какие-нибудь выделения или сыпь, улучшается общее состояние.

Для цинкового больного, так же как и в других случаях, очень вредно подавлять высыпания наружными средствами, после чего возникают осложнения, как правило, со стороны нервной системы. Если, например, во время скарлатины высыпания долго не появляются и развиваются мозговые симптомы, прием цинка ускорит появление облегчающей сыпи и продвинет пациента в сторону выздоровления.

Многие симптомы объединяют патогенезы магнезии и цинка — нервные расстройства, чувство голода, некоторые общие модальности (улучшение в движении, ухудшение ночью). Если о магнии говорят, что он больше подходит детям и женщинам, то цинк — больше мужчинам, у которых при малейшем возбуждении усиливается дрожание и качание ног.
Кроме того, они плохо переносят малейшие дозы алкоголя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тип цинка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ГОМЕОПАТИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы