ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Тип золота EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Тип золота EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Тип золота EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Тип золота EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
Тип золота EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Тип золота EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Тип золота Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Тип золота Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Тип золота Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Тип золота Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Тип золота Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Тип золота Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Тип золота Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Тип золота Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

» КАК ЛЮДЕЙ ВОРУЮТ ДУШИ?
Тип золота Empty16.03.24 15:38 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Тип золота Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 103, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 101 :: 1 поисковая система

Evitta, vala

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Тип золота

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Тип золота Empty
СообщениеТема: Тип золота   Тип золота Empty24.06.17 23:27

ТИП ЗОЛОТА

Идеальный тип золота считается солнечным. В нем поддерживается гармоничное равновесие между эмоциями и разумом, возбуждением и торможением, усвоением и выделением, артериальным и венозным кровообращением, анаболизмом и катаболизмом. В здоровом равновесии находятся физические, душевные и духовные проявления человека. Все это дает ему большие преимущества. Это яркая, эмоциональная, но вполне уравновешенная натура.

Сангвинический темперамент по Гиппократу, по Павлову — сильный, уравновешенный, подвижный. Со спиритуалистической точки зрения золото и его динамическая сила уравновешивают различные асимметрии, вызванные негармоничным действием любого другого элемента. Подобно тому, как алхимики стремились всякий металл превратить в золото, так и духовная практика стремится в душевной алхимии достичь золотых качеств, а значит, духовной гармонии и совершенства.

Силовым центром золотого типа является сердце — орган, связанный с сердечной чакрой. Солнечный тип во всех проблемах обращается к сердцу. Для него все возможно решить путем прямого обращения к сердцу и совести. Живая связь с Богом (религия) является его жизненной потребностью, освобождает его от эгоизма.

Такое впечатление, что золотой тип хорошо усвоил основные положения христианской молитвы: «И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим».

Солнечные натуры не имеют врагов и быстро забывают обиды. Они охотнее отдают, чем берут. Даже в стесненных обстоятельствах они имеют щедрую руку, ведь «рука дающего не оскудеет».

Солнечный тип живет настоящим, не обременяя себя ни прошлым, ни будущим. «Хлеб наш насущный даждь нам днесь». Они ценят справедливость и великодушие, живут наивно — доброжелательными чувствами, молятся: «Господи, просвети умные очи моего сердца».

Солнечная психика простая и ясная. Характер кажется наивным, они верят в добро. В социальном отношении они ведут себя независимо, но без претензий. Иногда они жертвуют своим высоким положением ради идеалов и спокойно переносят все невзгоды. Даже в тяжелых жизненных ситуациях у них нет страха и злобы.

Золотом управляет Лев. Он, конечно, стремится к власти, но добившись ее, становится снисходительным и умеет управлять людьми.

Внешний вид золотого типа благородный, голова гордо посажена, рост средний, кисти рук чувствительные, прямая, непринужденная осанка, грациозные, исполненные величия жесты. Поведение мягкое. Лицо с умеренно крупными чертами, лоб высокий и широкий, глаза большие, светлые и чистые, нос сформирован хорошо, нежно обрисованы губы. Пропорции лба, носа и подбородка гармоничны.

Солнечным богом считается Аполлон. Он красив и изящно сложен, волосы густые и вьющиеся, ресницы длинные, нос прямой, рот пропорциональный, подбородок округлый — словом, красавец. Аполлон не только красив, но и любит нравиться. Совершенно необязательно, чтобы Аполлон занимался искусством. Но натура у него артистическая. Золотые типы не любят серебряных украшений, предпочитают золото.

У золотого типа здоровье от природы хорошее, и он им порой злоупотребляет. Он мало предрасположен к болезням. Физиологические функции долгое время поддерживаются в компенсированном состоянии. Если это равновесие нарушается, то отмечается два полярных состояния.

Либо это повышенная эмоциональная возбудимость, либо депрессия. В первом случае жизнь бурная, характерны эйфория, самомнение, слепая уверенность и доверчивость, недооценка трудностей. Или же это мрачные мизантропы, чей гнев безрассуден. Либо их гнетут уныние, отчаяние, меланхолия, отвращение к жизни и мысли о самоубийстве, боязнь темноты и несчастья, глубокая психическая подавленность. Это картина характерного для типа золота маниакально-депрессивного психоза, о котором Кречмер писал, что к нему больше склонны люди пикнической конституции.

Даже в способах самоубийства гомеопатические типы отличаются: арсен совершает самоубийство ночью, чаще путем повешения; тип золота выбрасывается из окна; Меркурий убивает себя острыми предметами.

У золотого типа особое отношение к свету, как и у фосфора: в темноте наступает ухудшение. Слабые места — глаза и сердце. Этот тип очень подвержен солнечному удару, как и тип фосфора.

Все нарушения золотого типа отражаются на сердечных ощущениях независимо от кардиологических данных. Экстрасистолия дает ощущение остановки сердца с последующим жестоким сердцебиением, сжатием в груди и страхом. Нарушение частоты сердечных сокращений (тахи- и брадикардия) имеют приступообразный характер.

Объективное исследование сердца иногда обнаруживает некоторые изменения. Сердце увеличено в объеме, однако не за счет расширения полостей, а за счет гипертрофии миокарда, что сочетается с гипертрофией всей мышечной массы золотого тина. Могут встречаться дегенеративные изменения мышцы сердца.

Сердце — главное средоточение душевных сил. Совесть и сочувствие отличают человеческое сердце от сердца животных. Сердце становится почти органом чувств, реагирует на все впечатления. Сердце не болит у «человека без сердца». В период маниакально радостного и ложно оптимистического состояния души сердечные симптомы отсутствуют, во всяком случае, пациент их субъективно не переживает.

И наоборот, в депрессивном состоянии, независимо от объективных изменений в сердце, обязательными являются жалобы на сердечную тоску и страх.

Система кровообращения считается областью действия золота. Медь имеет отношение, как уже упоминалось, к образованию белков крови и функции венозного отдела. Меркурий, напомню, влияет на образование лейкоцитов. Железо играет важную роль в образовании красной крови, повышает тонус сосудов, способствует артериальному кровотоку, активизирует кровообращение. У золотого типа все эти процессы гармонично уравновешены.

С учетом состояния кровообращения золотой тип характеризуется, как полнокровный, сангвинический (сангва-кровь). «Кровь кипит в жилах». Кровоснабжение тканей хорошее, артериальное и венозное кровообращение уравновешены. Отеков не бывает. Ткани упругие и здоровые, наружные покровы всегда склонны к красноте. Пульс твердый.

Для золотого типа (это плеторический тип) характерны приливы крови к различным органам. Приливы крови к сердцу вызывают жестокие сердцебиения. Приливы крови к голове повышают опасность кровоизлияния в мозг, это апоплектический тип.

Аурум — одно из наиболее популярных средств при гипертонической болезни с шумом в ушах и жестокими сердцебиениями. Печень тоже переполнена кровью. В выделениях может быть примесь крови. У золотого типа нарушено свертывание крови как в сторону кровоточивости, так и в сторону повышенного тромбообразования. Состояние золотого типа улучшается при движении и на воздухе.

Явления гипертрофии могут касаться не только миокарда, но и других тканей. Гипертрофия мышц матки дает картину фибромиомы. При гипертрофии предстательной железы симптомы нарушения акта мочеиспускания могут отсутствовать.

В патогенезе золота есть доброкачественные опухоли. Золотому типу, кроме уплотнения тканей, свойствен склероз, в частности кровеносных сосудов, но не в такой степени, как типу фтора и свинца. Именно с атеросклерозом коронарных и мозговых сосудов связывают стенокардию, гипертоническую болезнь, нарушения психики и депрессию. В этой группе болезней наиболее популярно йодистое золото.

У золотого типа могут быть симптомы сифилитического поражения организма — разрушение костей, например носовой перегородки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тип золота
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Привлекательность и опасность золота
» «Формула для делания золота»
» Талисман - из золота или серебра?
» МАГИЯ МЕДИ, СЕРЕБРА ЗОЛОТА.
» МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЗОЛОТА ЗАГОВОРЫ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ГОМЕОПАТИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы