ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» МЕТОДИКА ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyСегодня в 11:33 автор Кэрри

» Частота 417 Гц | Стирает всю негативную энергию
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyСегодня в 10:58 автор Кэрри

» РЕЦЕПТ ПОХУДЕНИЯ- МОЗГ РАБОТАЕТ-ВЫ ОТДЫХАЕТЕ
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyСегодня в 10:30 автор Кэрри

» ЗЕРКАЛО РЕАЛЬНОСТИ
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyСегодня в 10:28 автор Кэрри

» НЕ ИГРАЙТЕ В ПРЯТКИ С СУДЬБОЙ
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyВчера в 19:44 автор Пайпер

» ОБРЯД НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЛЮБВИ ВО ВРЕМЯ РОСТА ЛУНЫ
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyВчера в 16:41 автор Iden

» ШЕПОТКИ ВО ВРЕМЯ УТРЕННЕГО ДУША
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyВчера в 16:30 автор Iden

» МЯТЛИК ЛУГОВОЙ
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyВчера в 16:19 автор Iden

» К ЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ И ОПАСНЫ ЛИ ЭТИ СНОВИДЕНИЯ
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyВчера в 16:01 автор Iden

» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyВчера в 15:19 автор Iden

» ВОЛШЕБНЫЕ ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ СНОВИДЕНИЙ
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» СОЛЬ - ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyВчера в 14:42 автор Iden

» Заставить должника отдать долг - На возврат долга
КАЧЕСТВА ДОМОВ EmptyВчера в 12:08 автор MALFRIDA

» СНЯТИЕ РОДОВОЙ ЗАЩИТЫ
КАЧЕСТВА ДОМОВ Empty17.04.24 23:00 автор Алексей

» СТАВ: "ЗАЩИТА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ" Автор: Лиа.
КАЧЕСТВА ДОМОВ Empty17.04.24 22:55 автор Алексей

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
КАЧЕСТВА ДОМОВ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 351, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 344 :: 3 поисковых систем

Anastasi.Mik, Cyanea, HSAMILY, Lora Lora, Nadine's, Olga0, Tefida

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 КАЧЕСТВА ДОМОВ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Балия
Активные пользователи
Балия


Сообщения : 3240
Дата регистрации : 2016-09-28

КАЧЕСТВА ДОМОВ Empty
СообщениеТема: КАЧЕСТВА ДОМОВ   КАЧЕСТВА ДОМОВ Empty24.07.17 21:22

КАЧЕСТВА ДОМОВ

Угловые дома
Самыми важными домами карты считаются угловые дома (кендра) — первый, четвертый, седьмой и десятый считая от асцендента. Они располагаются в углах прямоугольной схемы гороскопа.

Методология ведической астрологии

Планеты в угловых домах сильны и активно стремятся проявить свой потенциал. Угловые дома схожи по характеру с кардинальными знаками: они сильны, энергичны и решительны, они наделяют человека целеустремленностью и сильной волей.
Десятый дом — самый сильный из угловых. Второе место по силе занимает седьмой дом, третье — четвертый, а последнее — первый. Планеты в десятом доме доминируют в карте: по силе они превосходят даже асцендент. Они накладывают мощный отпечаток на жизнь и характер человека.

Злотворные планеты в угловых домах порождают проблемы и могут причинить много вреда. Благотворные планеты в угловых zio- мах, напротив, ниспосылают удачу и защиту, всевозможные милости и подарки судьбы. Угловые дома называют домами Лакшми — богини счастья. Они обозначают благополучие физического тела (первый дом), дома, в котором живет человек (четвертый дом), брака (седьмой дом) и карьеры (десятый дом). Угловые дома подобны колоннам, на которых держится все «здание» гороскопа. Будучи сильными, они обеспечивают всей карте надежную опору.

Последующие дома
Последующие дома (панапара) — это второй, пятый, восьмой и одиннадцатый дома. Планеты имеют здесь умеренную силу. Последующие дома близки по значению фиксированным знакам: они обозначают накопление ресурсов и сохранение накопленного. Пятый дом —•' самый сильный из последующих, одиннадцатый стоит на втором месте по силе, второй — на третьем, восьмой — на последнем.
В целом, последующие дома так или иначе связаны с доходами . Пятый дом соотносится с доходами, полученными от спекуляций или игры на бирже, одиннадцатый — с прибылью вообще, второй — с доходами от личных трудов, а восьмой — с получением наследства. Кроме того, все эти дома связаны с умом и самовыражением. Пятый дом управляет разумом, второй связан с речью, восьмой дарует прозрения, а одиннадцатый обозначает передачу идей другим людям и миру в целом.

Падающие дома
Падающие дома (апоклима) — это третий, шестой, девятый и двенадцатый дома. Планеты здесь слабы, действие их проявляется неопределенным или скрытым образом. Падающие дома сродни мутабельным знакам. Они указывают на обостренную психическую чувствительность и приспособляемость, могут свидетельствовать о высоком уровне интеллекта, но в то же время дают нестабильность и неуверенность, а также склонность к психическим и нервным заболеваниям. Выраженные падаюшие дома благоприятны для духовного развития. Самый сильный из них — девятый дом, на втором месте по силе стоит третий, на третьем — шестой, а на последнем — двенадцатый. Шестой и двенадцатый дома связаны с заболеваниями и несчастьями. Девятый и двенадцатый в большей мере ориентируют человека на духовную жизнь. Третий и шестой дома связаны с конфликтами и борьбой.

Добиться успехов в жизни легче при наличии нескольких планет в угловых домах. Изучая гороскопы знаменитых и влиятельных людей, оставивших яркий след в любой из областей жизни, мы почти наверняка обнаружим у каждого из них несколько сильных угловых планет. Вот почему в северной Индии принято чертить астрологическую карту так, чтобы угловые дома — этот чрезвычайно важный фактор гороскопа — занимали выделенное положение. Человек, в чьем гороскопе нет благоприятно расположенных угловых планет, едва ли добьется известности и власти. А карта с негативными планетами в углах — все равно что лодка с дырявым днищем. С другой стороны, даже одна-единственная хорошо расположенная в одном из углов благотворная планета (например, Юпитер) способна нейтрализовать многие пагубные факторы.

Тригональные дома
Тригональные дома (трикона) — это первый, пятый идевятый дома. Они образуют равносторонний треугольник от асцендента. Попадая в один из этих домов, планета усиливается: тригональные дома лишь ненамного слабее угловых. Благоприятным фактором считается нахождение Юпитера в одном из тригональных домов, так как в этом случае Юпитер образует с остальными двумя домами этой группы благоприятные аспекты — трины. Хорошим показателем считается также Луна в одном из этих домов. Вообще, благотворные планеты в тригональных домах действуют хорошо, а вредители, напротив, сводят на нет позитивное влияние этих домов и вызывают множество проблем.

В этом отношении очень благоприятен девятый дом: хотя он и принадлежит к числу домов падающих, но из тригональных домов он — самый лучший. Пятый дом тоже выигрывает от прнадлежно- сти к этой группе: за счет этого он оказывается самым благоприятным из последующих домов. Однако планеты в тригональных домах оказывают не столь сильное влияние на внешнюю жизнь человека, как угловые планеты. Они играют более важную роль в формировании характера и в духовной жизни. Управители тригональных домов приобретают в карте большие достоинства. Тригональные дома называют домами Вишну — бога дхармы. Они содействуют исполнению дхармы: девятый дом связан с коллективной дхармой человека, пятый — с творческой дхармой, а первый — с личной.

С учетом всех этих принципов, определяющих силу домов, выясняется, что лучше всего планеты проявляют себя, располагаясь над горизонтом, в окрестностях Середины Неба, — то есть в девятом, десятом и одиннадцатом домах. Эти дома обозначают влияние человека на окружающий мир в плане ценностей, которых он придерживается (девятый дом), в плане действий (десятый дом) и в плане целей, которые он перед собой ставит (одиннадцатый дом). Противоположные им третий, четвертый и пятый дома символизируют наше «я» в плане жизненной энергии (третий дом), эмоционального состояния (четвертый дом) и умственных способностей (пятый дом). Планеты, расположенные в верхней части карты, в целом доминируют над планетами, находящимися под горизонтом.

Упачайя и апачайя

Третий, шестой, десятый и одиннадцатый дома называются упачайя — «прибывающими» домами. Планеты, расположенные в них, постепенно набирают силу и проявляются в жизни человека все лучше и лучше по мере того, как он становится старше. Естественные вредители — Сатурн и Марс — не создают в этих домах особых проблем: напротив, они дают силы для преодоления трудностей. Однако управители этих домов (за исключением десятого) обычно проявляются неблагоприятно и могут причинять вред, так как в этом качестве они приобретают чересчур импульсивный характер.

Десятый и одиннадцатый дома — лучшие из упачай, хотя при интерпретации десятого дома более важным фактором следует считать его принадлежность к группе угловых домов. Одиннадцатый дом — хорошее место для всех планет. «Вредители» здесь действуют наилучшим возможным образом, а благотворные планеты тоже чувствуют себя неплохо.

Первый, второй, четвертый, седьмой и восьмой дома называются апачайя — «убывающие» дома. Планеты, расположенные в этих домах, со временем теряют силу, и «вредители» здесь проявляют себя с плохой стороны. Худший из апачай — восьмой дом, который вообще, возможно, следует считать самым неблагоприятным домом карты. Выделение упачай и апачай — еще один принцип группировки домов, применяющийся только в ведической системе.

Душтханы — проблемные дома
Шестой, восьмой и двенадцатый дома — это проблемные, несчастливые дома (дуишханы). Негативные качества их связаны с тем, что эти дома занимают переходные участки по обе стороны от десцендента, то есть седьмого дома (шестой и восьмой дома) и непосредственно над асцендентом, то есть первым домом (двенадцатый дом). Расположенные в душтханах планеты, особенно благотворные, ослабляются и могут порождать проблемы. Еще хуже, если эти планеты имеют негативные аспекты. Тяжелее всего в этих домах приходится Луне: это — серьезный показатель болезней в раннем возрасте.

Злотворные планеты в шестом доме могут помочь человеку добиться влиятельного положения (поскольку шестой дом принадлежит к числу упачай), однако при негативных аспектах они rio-прежнему остаются причиной болезней.

Благотворные планеты в шестом доме иногда способствуют развитию умственных способностей, однако также подрывают здоровье. Марс в восьмом доме — показатель смерти или беды. Однако Сатурн в восьмом доме может способствовать долголетию, хотя богатства и процветания обычно не приносит. Благотворные планеты в двенадцатом доме могут указывать на духовную развитость или предвещать хорошее перерождение. Единственная из всех планет, которая действует в двенадцатом доме всецело положительно, — Венера, дарующая здесь благополучие и процветание. Впрочем, Кету тоже неплохо чувствует себя в двенадцатом доме: он может ниспослать человеку духовные прозрения и способность отклонять негативные психические воздействия. Раху, в свою очередь, достаточно благоприятен в шестом доме. Здесь он может избавить человека от недоброжелательства и способствовать успехам при посредстве иностранцев. Однако под его влиянием могут развиться заболевания нервной системы.

ДОМА И ЧЕТЫРЕ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕЛИ
Дома гороскопа соотносятся с четырьмя главными жизненными целями, признаваемыми в ведической философии. Первый, пятый и девятый дома соответствуют основам нашей сущности, нашему профессиональному призванию и карьере (дхарма). Первый дом обозначает основные черты нашего характера в этой жизни, пятый — наше творческое самовыражение, а девятый — высшие цели, к которым мы стремимся. , Второй, шестой и десятый дома связаны с работой, имуществом и богатством (артха). Второй дом характеризует то достояние, которым мы владеем, шестой — работу и проблемы, связанные с нашей собственностью, а десятый показывает, чего мы можем достичь в жизни благодаря труду и накопленному имуществу.

Третий, седьмой и одиннадцатый дома связаны с нашими желаниями (кама). Третий дом определяет основы нашей жизненной энергии, седьмой показывает, каким образом мы стремимся использовать эту энергию, а одиннадцатый обозначает цели, которых мы можем достичь с ее помощью.
Четвертый, восьмой и двенадцатый дома связаны с освобождением (мокша), с нашим стремлением к трансценденции. Четвертый дом показывает наше основополагающее стремление к покою и счастью, восьмой говорит о борьбе и испытаниях, которые мы должны пройти, чтобы это желание исполнилось, а двенадцатый — о жертвах, которые придется принести ради этой цели.


ДОМА И ЭЛЕМЕНТЫ
Дома, как и знаки, соотносятся с четырьмя элементами. Вообще, применительно к домам этот фактор играет второстепенную роль. Однако если, например, огненная планета попадает в огненный дом, это до некоторой степени ее усиливает. А скопления планет в двенадцатом доме (элемент воды) встречаются в гороскопах утопленников.
1- й, 5-й и 9-й дома, подобно Овну, Льву и Стрельцу, соответствуют огню.
2- й, 6-й и 10-й дома, подобно Тельцу, Деве и Козерогу, соответствуют земле.
3- й, 7-й и 11-й дома, подобно Близнецам, Весам и Водолею, соответствуют воздуху.
4- й, 8-й и 12-й дома, подобно Раку, Скорпиону и Рыбам, соответствуют воде.
• Огненные дома — это дома дхармы, связанные с характером кшатрия (воина).
• Земные дома — это дома артхи, т.е. богатства, связанные с характером вайшьи (купца).
• Воздушные дома — это дома камы, т.е. желания, связанные с характером шудры (слуги).
• Водные дома — это дома мокши, т.е. освобождения, связанные с характером брахмана (жреца).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КАЧЕСТВА ДОМОВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» расклад " 12 домов" на Ленорман
» НОМЕРА ДОМОВ И ТЕЛЕФОНОВ
» Архетипическая классификация Домов
» Краткое описание Домов в астрологии.
» О ДВОЙНЫХ ЗНАКАХ И ПОЛИВАЛЕНТНОСТИ ДОМОВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВЕДИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы