ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
ТАРО ТОТА  EmptyСегодня в 17:52 автор Puma

» НА СИЛУ МАСТЕРА
ТАРО ТОТА  EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ТАРО ТОТА  EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
ТАРО ТОТА  EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
ТАРО ТОТА  EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
ТАРО ТОТА  EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
ТАРО ТОТА  EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
ТАРО ТОТА  EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
ТАРО ТОТА  EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
ТАРО ТОТА  EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
ТАРО ТОТА  EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
ТАРО ТОТА  EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
ТАРО ТОТА  EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
ТАРО ТОТА  EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
ТАРО ТОТА  EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ТАРО ТОТА  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 314, из них зарегистрированных: 15, скрытых: 0 и гостей: 299 :: 3 поисковых систем

Cyanea, MALFRIDA, Mirtilla5, Morst, Nadine's, Puma, VanKastein, Venefikta, Адельфийка, Гелла, Евгения, Ли, Фекла, ХЕКАТ, Яса

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ТАРО ТОТА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

ТАРО ТОТА  Empty
СообщениеТема: ТАРО ТОТА    ТАРО ТОТА  Empty21.08.17 23:47

ТАРО ТОТА

Таро Тота — это детище Алистера Кроули, который создал себе имидж скандалиста и очень жесткого человека. Свою собственную колоду Таро он сначала назвал «Книгой Тота», но сейчас она известна, как «Таро Тота».

Есть люди, которые в полном восхищении от колоды Кроули. Есть, конечно, и те, кто его Арканы считают бессмысленными, непонятными и некрасивыми картинками.

Очень многие просто бояться читать труды Кроули. Некоторые приходят в ужас от одного лишь его имени. Но те, кто не так пуглив,

открывают для себя поистине Великий Мир Таро и соприкасаются с пониманием Бога и Человека, задумываемся о Душе, о Карме, о своем Пути, о смысле Жизни.

О Кроули написано много плохого. Он один из наиболее противоречивых и интересных людей, который прошелся очень ярко по жизни и был чрезмерен во всем. Его откровенно боялись. Но не стоит путать его амплуа с его действительно мощными знаниями оккультизма и магии. Намеренно прикрываясь своей ужасной репутацией, надевая на себя устрашающие и омерзительные социальные «маски», он ограждал себя от того, чтобы за его Учением шли все подряд. Просто он не хотел видеть в своем Учении легкомысленных, развеселых «учеников», ведь он провел серьезную интеллектуальную и духовную работу.

Когда Кроули начал изучать Таро, он работал с несколькими колодами, которые тогда уже были. Но ни одна из колод его полностью не устраивала. Ещё ему не нравилось, что Арканы находятся под «налетом» таинственности и, что открывались эти тайны только избранным и то по строжайшему секрету. Многое невозможно было понять из-за нагроможденности в описаниях карт. Кроули считал, что карты Таро должны быть доступны и понятны каждому, кто изучает их всерьез. И он решил, что нужно опубликовать всё, что известно о Таро и раскрыть все тайны, которые возможно раскрыть. Ведь задача мистика разгадать тайны, а не создавать их.

Это своё желание он осуществил в «Книге 777». В ней он собрал всё, что только удалось собрать о символах и эзотерических знаниях всех народов в разные времена.

С помощью этой книги можно переводить с одного эзотерического языка на другой: с языка астрологии на язык геомантии, с языка рун на язык книги Ицзин и многое другое. По сути, книга является каббалистическим словарем мистицизма, символизма и справочником церемониальной магии.

На этом он не остановился. Он загорелся создать колоду нового Таро!

Попыток было несколько. Суеверные люди были и в те времена, и тех художников, к которым обращался Кроули для рисования карт , отпугивала «чернокнижная» тематика. А также сложность самой работы.

Но потом он познакомился с художницей Фридой Харрис. Его восхитили её работы, и он предложил ей создать колоду Таро. Хотя художница и увлекалась мистикой, но к Таро не имела никакого отношения. Фрида прочла все работы Алистера Кроули о Таро и сказала ему, что нарисовать такое просто нереально!!! Она настояла на том, чтобы Кроули сам объяснил ей значение каждого Аркана.

Вообще Кроули рассчитывал создать свою колоду за три месяца, но так как ему пришлось описывать теперь каждый Аркан, да ещё исправлять неточности его предшественников в Таро, то создание колоды затянулось почти на 5 лет.

Кроули выдвигал очень высокие требования к созданию своего «детища». Он тщательно выбирал оттенки цветов, следил за контуром, за композициями рисунков, за качеством бумаги.

К сожалению, материальное положение Кроули в те годы было бедственное. Он был заядлый гуляка и промотал всё своё состояние. Фрида же была богатой дамой. Ей очень хотелось закончить создание колоды, поэтому она решила платить небольшую стипендию Кроули, лишь бы завершить уже полюбившееся занятие.

Фрида знала, что у Кроули была дурная слава, и она взяла с него слово, что на период их совместного создания колоды он откажется от Черной Магии.

Рисунки получились шикарными. Идея Арканов была представлена в абстрактной форме. Получилась совершенно изумительная и волшебная колода, которая производит впечатление на всех. Колода сложная и явно расходится с традицией, предлагая совершенно новые и неожиданные трактовки некоторых образов.

Таро Тота. Колода, которую боятся

Рисунки Арканов объемные, образы затягивают, как в тоннель. Карты прорисованы резкими чертами, не имеют полутеней и образы не всегда понятны. Насыщенность символами, в том числе из египетской мифологии, строго определенная цветовая гамма, которая никогда до этого не использовалась, делают колоду уникальнейшей и заставляют задуматься над многими вещами.

Таро Тота

В ней содержится колоссальный объем знаний по системе Таро, и она считается серьезной, мощной и всеохватывающей колодой. По своему сложному символическому содержанию Таро Кроули пока ещё никто не превзошел.

Да, образы Кроули не так просты, рисунки изощренны и понимать значения этих карт могут лишь те, кто может «читать» Кроулевские символы. Но Кроули выделился не только этим.

Большие Арканы или Старшие Арканы, как их называли большинство оккультистов, он называл «Козырями Таро».

Он дал название каждой карте Младших Арканов, чтобы было легче «читать» его колоду и привязал Младшие Арканы к положению планеты в знаке Зодиака (на рисунке: 6 жезлов — название «Победа», Юпитер во Льве ). Кроме того, он дал
Новые названия фигурным картам Младших Арканов

значительно отличающиеся от традиционных названий:

Традиционный Король — у него Рыцарь.

Рыцарь — у него Принц.

Паж — у него Принцесса.

И лишь Королева осталась Королевой.

На этом он не остановился. Он изменил название масти Пентаклей (Монет), она стала называться Диски. Он считал, что такое название масти наиболее точно соответствует стихии Земли, ведь в средневековье Земля считалась плоским диском.

Дальше — больше.
Он переименовал и некоторые Старшие Арканы:

Мир — у него Вселенная

Сила — Вожделение

Колесо Фортуны — у него просто Фортуна
Справедливость — Регулирование

Умеренность — у него Искусство

Влюбленные — имеют два названия Влюбленные и Братья
Суд — стал называться Эон

Значения всех его Арканов в колоде часто отличается от общепринятых.

В целом колода основана на Английской системе и открывается Арканом 0 «Дурак». А вот традиционные Силу (VIII) и Правосудие (XI), он поменял местами, вернув их на места Французской Школы и, как писалось выше, он переименовал название данных Арканов.

Когда пришло время публиковать колоду, война была в самом разгаре, в стране не было даже бумаги. Реализация мечты откладывалась. Были и другие трудности с публикацией.

Кроме всего прочего, почти никто не хотел печать Таро Кроули, не желая «мараться» об его имя.

Карты были изданы уже после смерти Кроули и леди Харрис.

Интересно то, что в 80-е годы прошлого века в уменьшенной колоде «Таро Тота» иногда находили два дополнительных Мага. И вот почему

Когда было очередное переиздание колоды, фотограф ошибочно принял эскизы за «особые карты» и поместил их в колоду. На самом деле это были черновые изображения, пробные варианты, которые Кроули забраковал.

Сейчас, конечно, таких диковинных колод, ставших реликвиями уже не найти.

Современные издательства работают серьезно и ничего не путают

Таро Тота — это колода, которая отличается от традиций. В ней достаточно мудрых знаний. Я знаю тарологов, которые специализируются только на Таро Тота и ни за что её не променяют на другую. Но дурная слава создателя этой колоды отпугивает многих людей, интересующихся Таро. Так что тут дилемма: людской страх или глубочайшие знания. Какие будут Ваши ставки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ТАРО ТОТА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МАСТЬ КУБКОВ В ТАРО ТОТА
» МАСТЬ МЕЧЕЙ В ТАРО ТОТА
» МАСТЬ ДИСКОВ В ТАРО ТОТА
» МАСТЬ ЖЕЗЛОВ В ТАРО ТОТА
» ЗНАЧЕНИЕ КАРТ СТАРШЕГО АРКАНА В ТАРО ТОТА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ОРАКУЛЬСТВО :: ТАРО ТОТА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы