ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 443, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 439 :: 3 поисковых систем

FUAGRA18, Kari13, Salyma123, Багира

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы

Перейти вниз 
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 34741
Дата регистрации : 2013-03-01

Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы Empty
СообщениеТема: Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы   Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы Empty23.08.17 1:01


*Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы*


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Слово «обет» означает обязательство, налагаемое на себя из каких-либо духовных побуждений. Также оно близко по значению к словам «зарок», «клятва», «обещание». Почему человек дает обет? По сути, он запрещает себе что-то во имя некой цели.

Сразу хочу сказать, что обеты, которые принимают монахи, верующие, мистики и маги — это отдельная история. Однако и здесь, и там обет — это не просто слова.

Принятие обета — это всегда акт воли. Проверка собственных сил. Познание каких-то граней себя, выход за рамки своих слабостей и привычек. Вот почему так ценятся люди, умеющие держать слово и выполнять обещания.

Обет — это магическая технология, ритуал, влекущий за собой определенные последствия. Эта техника уходит корнями в древние времена, и называется «жертвоприношение». Тогда человек искренне верил, что приношение в жертву чего-то дорогого, важного, ценного (в любом смысле) вызовет благосклонную реакцию потусторонних сил. Менялись боги, мифология, представления о мире, но жертвоприношение не теряло своей привлекательности в силу своего мощного воздействия на реальность.

Эффективность этого способа и сегодня очень высока. Если вы нуждаетесь в быстром и стопроцентном исполнении желания, попробуйте отказаться от чего-нибудь важного, приятного в вашей жизни, того, к чему вы привыкли и не хотите расставаться. Мысленно свяжите свой отказ с провозглашением этого желания и не отступайте до тех пор, пока не получите результат.

Однако как происходит обычно? Взял человек обет. Проходит день, другой, третий, и, допустим, в ситуации с сигаретами он уже начинает думать — ну, одну-то можно… В том-то и дело, что нельзя. Прервав процесс, т .е. «забрав жертву назад», вы долгое время не сможете успешно использовать этот прием — до тех пор, пока он не изгладится из памяти.

Бывают случаи, когда нарушение обещания не забывается уже никогда. Подсознательно многие это понимают. Однако запретный плод становится все слаще, и… ой! Двери рая в который раз с треском захлопнулись!) К запрету добавляется страх наказания, горечь от того, что оказался «слабаком», чувство вины и прочий букет подобных эмоций.

Что делать? Правильно, перестать казнить себя и начинать заново. Нарушил обет — прости себя, или попроси прощения у Сил, которым давал его, сделай что-то хорошее в качестве искупления — и не бойся пытаться снова.

Как-то, находясь в состоянии глубоких раздумий по поводу прошлых ошибок, я написала об этом своему другу, практикующему дзэн в далеком монастыре на Востоке. Он ответил просто прекрасно:

«Прошлого уже нет. Нет его, и все. Нашему мастеру как-то задали вопрос (русский человек) про совесть, — что, мол, делать с совестью? Он некоторое время не мог понять о чем идет речь, в корейском языке нет такого слова. Ему объяснили, что, когда сделаешь плохо, а потом чувствуешь себя плохо. Он рассмеялся, — «это глупо! не создавай никакую «совесть», не создавай вообще ничего, все это создается только твоим умом и им же переживается, сделал ошибку — исправь, и иди спокойно дальше, забудь обо всем». )) С другой стороны, обратная сторона отсутствия совести — бесстыдство. Это другая крайность непонимания собственной природы. Иначе, к чему были бы нужны обеты?»

В общем, лучше очень хорошо подумать, прежде чем нажать на кнопку, запускающую действие программы «отдал-получил». Заигрывать с этим не стоит.

Единственной формой обетов, которые можно и нужно нарушать, являются соглашения, которые мы заключали в прошлом на подсознательном уровне с тем, чтобы найти любовь и одобрение (часто у родителей). Они могут быть совершенно иррациональными: «Обещаю, что никогда не женюсь удачно, потому что ты, папочка, не был счастлив в браке», «Обещаю, что никогда тебя не покину», «Обещаю, что моя жизнь будет вечной борьбой, такой же, как и у тебя»… Подобные клятвы играют разрушительную роль, когда люди становятся взрослыми: «Мой МЧ бросил меня, и навеки теперь мне не будет счастья в будущем», — заявила мне вчера одна дама…

Закон Вселенной гласит: если мы выбираем путь роста, если следуем велению сердца — это высший выбор для всех, кто принял в нем участие. Если вы решили расторгнуть брак, который остался лишь в документах, это лучший выбор для каждого из партнеров, даже если один из них протестует: «Ты обещал(а) любить меня вечно!».

Если вы решили уйти в свой бизнес, несмотря на то, что клялись жене досидеть в офисе до пенсии — уходя, вы даете себе и ей шанс духовно расти и меняться. Если вы чувствуете, что данные когда-то обещания не дают вам жить так, как вы могли бы, и стать тем, кем должны — отпустите это.

Иногда человека преследуют клятвы и зароки, данные им в прошлой жизни. Давнишний обет нищенствования может стать причиной финансовых затруднений. Обет безбрачия может негативно сказаться на личных взаимоотношениях. Обет самоотречения приводит к тому, что человек начинает сам себе вредить. Если отречься от давних клятв — весь этот негатив уйдет.

Вот отличный способ разделаться с ними:

Сосредоточьтесь и успокойте дыхание. Произнесите вслух, четко и ясно:

Я подтверждаю мое отречение от всех зароков бедности, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.

Я подтверждаю мое отречение от всех обетов безбрачия, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих обетов.

Я подтверждаю мое отречение от всех обетов самоотречения, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих клятв. Будьте свободными!



_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как на нашу жизнь влияют обеты, запреты и клятвы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как наши мысли влияют на нашу жизнь?
» Как отношения с окружающими людьми влияют на нашу судьбу?
» СЛОВА, КОТОРЫЕ ПЛОХО ВЛИЯЮТ НА НАШУ ЭНЕРГЕТИКУ
» КАК УМ СОЗДАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ
» КАК УМ СОЗДАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы