ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

» КАК ЛЮДЕЙ ВОРУЮТ ДУШИ?
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Empty16.03.24 15:38 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 108, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 104 :: 2 поисковых систем

Allinaa, Evitta, ken812, vala

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Empty
СообщениеТема: 15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом   15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом Empty21.09.17 7:10

15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом

С давних времен растения являлись не только пищей и украшением приусадебных участков, но и защитниками от воздействия нечистой силы и разного рода негатива. Специалисты уверены, что используя некоторые из них, можно поспособствовать изгнанию из своей жизни бед, а взамен – получить различные блага.

1. Барвинок

Это растение олицетворяет светлые чувства и преданную любовь. Оно способно защитить род от проклятия, укрепить брачный союз, нейтрализовать приворот. На Руси барвинок входил в обязательный перечень растений, которые использовались молодыми девушками при изготовлении венков на Ивана Купала.

2. Акация

Обладает способностью отдавать свою положительную энергетику. Данное растение является донором. А поставив его у изголовья, можно получать неиссякаемый поток мощной энергии. Посредством акации в древности лечили бесплодие, как женское, так и мужское.

3. Калина

Символ всех невест и крепкой женской дружбы. Не зря этот кустарник рос в каждом саду украинской хаты и русской избы. Сама по себе калина – мощнейший оберег от негативного влияния колдовских сил – порчи и сглаза. В старину было принято кропить калиновым настоем тропы, по которым ходил любимый человек, чтобы его пылкие чувства никогда не угасли к своей второй половинке.

4. Папоротник

Он – поистине «царь» лесных растений. Обладает способностью исполнять желания, в том числе самые заветные и, казалось бы, неисполнимые. Каждый год в купальскую ночь люди ищут в лесу данное растение, чтобы увидеть его потрясающее цветение и стать «баловнем» судьбы. Но, к сожалению, папоротник не цветет. Говорят, что листочек засушенного и измельченного папоротника нужно носить в кармане, кошельке или сумочке. Это позволит защититься от сглаза, добиться успеха на профессиональном поприще, укрепить здоровье.

5. Хмель

Важный атрибут, используемый перед венчанием молодых. Ведь хмель – олицетворение плодородия и богатства. Перед походом в храм, мать невесты осыпала молодоженов хмелем, чтобы в их семье было много здоровых детишек, и всегда присутствовал достаток.

6. Дуб

Наделяет могуществом и силой. Однако свое магическое влияние распространяет лишь на достойных и справедливых людей. А тем, кто проявляет малодушие, напротив, усугубляет положение. Не зря во времена язычества было запрещено вырубать дубовые рощи. Это дерево способно защитить от порчи и от встречи с нехорошими людьми в дороге. Для этого кусочек дубовой коры или желудь помещали в карман и носили всегда при себе.

7. Береза

Это деревце способно заряжать позитивной энергией и оптимизмом. Считается символом красоты, нежности и женственности. Оказывает помощь ослабленным и больным людям. В старину из березовой древесины изготавливали колыбель для маленьких детей.

8. Укроп

Этот сильнейший оберег использовался не только на Руси, но и в других древних государствах. Укроп сушили, измельчали, помещали в тканевый мешочек и вешали над входной дверью. В результате никто из тех людей, которые желали зло владельцам жилища, не могли переступить порог дома. Многие женщины, с целью защиты от сглаза, зашивали укроп в подкладку одежды, которую носили дети.

9. Мята

Сильный оберег от злых духов. Из нее составляли букеты, которые расставляли в жилых помещениях. А еще это растение привлекает в дом успех и богатство. Нередко мята использовалась для совершения «светлых» ритуалов. Ее носили в кошельках, ею натирали стены тайников, где хранились ценности и деньги.

10. Зверобой

Корень этого растения защищает от врагов. Его использовали и для магических обрядов, направленных на привлечение любви. Девушки, желавшие скорее выйти замуж, носили небольшой кусочек корешка зверобоя в карманах.

11. Лук

Растение считалось защитником от различных видов колдовства. С помощью лукового отвара истребляли негатив, исходивший от завистников. Луковицы разрезали пополам и раскладывали на ночь по углам всех помещений, что позволяло очистить дом от плохой энергетики. Утром их выбрасывали, не касаясь голыми руками. Хозяйки никогда не выкидывали луковую шелуху, так как верили, что таким образом здоровье и удача покидает их семью. Шелуху следовало непременно сжигать.

12. Чеснок

Еще один мощный оберег. Из чесночных головок часто плели вязанки и развешивали на кухне, в комнатах и коридоре. Ни один человек со злыми мыслями не мог беспрепятственно посетить дом с наличием таких украшений. Накануне свадьбы невестам часто вплетали чесночные «перья» в волосы, уложенные в свадебную прическу. А женихи раскладывали зубчики чеснока по карманам. Считалось, что это привлечет в будущую семью счастье и богатство.

13. Крапива

Сильные защитные свойства этого растения уберегут жилище от недоброжелателей и воров. Для этого по двору разбрасывали листья и стебли крапивы. Согласно легенде, дошедшей до наших дней, 11 июля является днем крапивного заговенья. Все лекарственные свойства растения утрачиваются, а магические, наоборот, усиливаются стократ. Из крапивы чаще всего изготавливали амулеты и обереги. Для этого растение рвали голыми руками или срезали ножом, который предназначен только для данной процедуры. Считается, что крапиву нельзя вырывать с корнем, так как растение навсегда утратит свои основные магические способности и сакральную связь с местностью, в которой выросло.

14. Мак

Данное растение также мощный оберег от недобрых людей и сущностей – ведьм, вампиров, колдунов, злых магов. Чтобы такие люди не смогли переступить порог жилища, под половик насыпали небольшое количество мака. Также это растение часто сажали во дворе, чтобы нечисть не смогла проникнуть даже в сад. Считалось, что пока злые духи не пересчитают все маковые зернышки, расположенные в коробочке каждого цветка, не смогут начать заниматься никаким другим занятием. Особо сильным оберегом является мак-самосев, его никогда не уничтожали.

15. Клевер

Растение обладает огромной силой, которая способна оградить человека от разного рода недугов. Особо мощное оздоровительное воздействие клевер оказывал на людей, больных «душой» (расстройство психики). Также растение дарит красоту, молодость и долголетие. Его листочки высушивали, заворачивали в носовой платок и носили в кармане. А тому, кто в день летнего Солнцестояния использует листики клевера для разжигания костра, растение дарует скорую встречу со второй половинкой
Вернуться к началу Перейти вниз
 
15 растений, которые отводят от бед и защищают ваш дом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сила растений.
» КАКИЕ РАСТЕНИЯ ЗАЩИЩАЮТ ОТ ПОРЧИ И СГЛАЗА
» Ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, которые происходят с вами в жизни
» Ключи, которые будут полезны при анализе ситуаций, которые происходят с нами в жизни.
» Сила растений.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ РАСТЕНИЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы