ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
7 уникальных дыхательных практик. EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
7 уникальных дыхательных практик. EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
7 уникальных дыхательных практик. EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
7 уникальных дыхательных практик. EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
7 уникальных дыхательных практик. EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
7 уникальных дыхательных практик. EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
7 уникальных дыхательных практик. Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
7 уникальных дыхательных практик. Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
7 уникальных дыхательных практик. Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
7 уникальных дыхательных практик. Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
7 уникальных дыхательных практик. Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
7 уникальных дыхательных практик. Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
7 уникальных дыхательных практик. Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
7 уникальных дыхательных практик. Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

» КАК ЛЮДЕЙ ВОРУЮТ ДУШИ?
7 уникальных дыхательных практик. Empty16.03.24 15:38 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
7 уникальных дыхательных практик. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 107, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 105 :: 2 поисковых систем

Allinaa, Nadine's

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 7 уникальных дыхательных практик.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

7 уникальных дыхательных практик. Empty
СообщениеТема: 7 уникальных дыхательных практик.   7 уникальных дыхательных практик. Empty22.09.17 22:19

7 уникальных дыхательных практик.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Насыщающее – чтобы проснуться

С первой минуты после пробуждения, еще в кровати, приведите себя в активное состояние: настройтесь на кончик носа и, как бы принюхиваясь в поисках морозной свежести, сделайте несколько вдохов и выдохов. Акцент на вдохе, с осознанием, что вы вдыхаете свежую приятную энергию. Это насыщающее дыхание.

Наблюдайте, как энергия протекает по дыхательным путям, втекает в легкие, наполняет и разогревает их. Через несколько минут вы почувствуете пощипывание или покалывание на кончике носа.

Протекающая внутрь субстанция начинает наполнять легкие, а затем и кожу энергией – это ощущается в виде легкого озноба внутри и снаружи тела. Эффект просто замечательный, как будто наполняешься силой, бодростью. Сна ни в одном глазу! С удовольствием встаешь с постели, зарядившись активной энергией.

Целенаправленное

Если есть время, сделайте гимнастику с целенаправленным дыханием. В результате неоднократных дыхательных тренировок вы научитесь насыщать организм кислородом и энергией. Мышцы, которые участвуют в дыхании, становятся послушными, костная система – более легкой, кровь – насыщенной, мозг – активным. Обновляется и омолаживается весь организм. После упражнений у вас как будто крылья вырастают за спиной.

Например, при наклонах назад делайте вдох, при наклонах вперед – выдох. При этом старайтесь настроиться на протекание вдыхаемой субстанции через позвоночник. Для организма очень естественно сочетание движений с таким дыханием, поэтому делать их легко и приятно.

Движения могут быть разными, но обязательно сопровождайте их дыханием через тело. Таким же образом можно «продышать» голову, руки, ноги – научитесь по мере практики. Поскольку дыхание – это привлечение энергии в ту зону, на которой мы концентрируемся, любая усталость моментально проходит.

Тонизирующее, или «волна»

В процессе работы очень важно постоянно поддерживать свой жизненный тонус. Поможет этому сознательное дыхание «волной».

Сначала настройтесь на свое естественное дыхание и несколько минут наблюдайте, как происходит вдох-выдох. Затем, на вдохе, как бы откройте «шлюзы» внутри тела в области промежности, живота, диафрагмы, грудной клетки. Расширяя их по мере прохождения вдоха снизу вверх, пропустите «волну» вдыхаемой субстанции. На выдохе сожмите поочередно промежность, низ живота, грудную клетку.

Если возникает ощущение, что где-то дыхание затруднено, необходимо сосредоточиться на этой зоне и подольше «продышать» ее до ощущения освобождения. Что это дает? Постоянную энергичность, активное внимание, работоспособность без лишних энергетических потерь и пр.

Дыхание «волной» усиливает кровоток и может оказать неоценимую помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях (гипертония, ИБС), вегетососудистой дистонии, при проблемах в женской и мужской половой сфере (происходит «волновой» массаж органов малого таза). В случае нарушений в жкт (гастриты, язвы) «волна» размывает и исцеляет очаги поражения.

В критических ситуациях, когда нужно срочно сконцентрироваться и решить ряд проблем, а вы больны или сильно устали, достаточно подышать «волной» или «очищающим дыханием», чтобы привести себя в рабочее состояние.

Очищающее – для города

Есть способ чувствовать себя комфортно даже в самой жестокой давке в метро в час пик – с помощью «очищающего» дыхания. Кончик носа высуньте как можно дальше вверх, мысленно настройтесь на приятный аромат, например, роз или ванили, и спокойно вдыхайте его в себя, оставаясь равнодушным к окружающим запахам.

Другой вариант с очищающим эффектом – это дыхание с резкими вдохами и выдохами толчками от низа живота. Конечно, лучше тренироваться дома. А потом в любой загрязненной среде (особенно в загазованной атмосфере больших городов) всегда пользуйтесь очищающим дыханием, это убережет вас от болезней дыхательных путей, астмы, сердечно-сосудистых и мозговых нарушений.

От проблем и зажимов

При необходимости срочно решить какие-то проблемы – профессиональные, семейные, личные, при любых конфликтах первое, что человек испытывает, – это зажим дыхания. Мы как бы «запаковываем» свою проблему, создавая энергетический блок. Сначала где-то перекрывается дыхание, дальше движение крови резко прерывается, а потом волной бьет по всем органам. Отсюда инфаркты, инсульты, последствия тяжелых стрессов… Неоценимым способом предупредить опасные последствия является дыхание с легкими задержками на вдохе или на выдохе, в зависимости от ситуации.

Осознанные задержки позволяют вам обнаружить в тех или иных областях своего тела спазмы, то есть дыхание с задержками вскрывает внутренние энергетические блоки, «распаковывает» их. Освобожденная энергия снова течет по вашему телу, омывает его, оживляет, исцеляет.

Расслабляющее – на ночь

Закончен тяжелый день. Завтрашний будет не менее насыщенным, поэтому нужно хорошо отдохнуть. Перед сном примите душ, чтобы смыть всю накопившуюся информацию. В постели лягте на спину, ноги слегка в стороны, на расстоянии 15-20 см. Руки положите на бедра или вдоль тела, как удобно.

Настройтесь на мягкое поверхностное дыхание всей кожей. Постарайтесь уйти сознанием внутрь тела. Клеточки кожи начинают дышать и, как губка, впитывать из окружающего пространства живительные эфирные субстанции.

В этот момент вы почувствуете расслабление, тепло, легкость в теле. Если заметили напряжение в какой-то области, то сконцентрируйтесь и «продышите» ее. Ваш сон будет крепким, здоровым, а пробуждение легким.

Возрождающее жизнь

Дыхание – это самое эффективное средство, и самое простое. Важно только его начать. Но если вы хотите получать стабильные и максимальные результаты, уделяйте дыханию достаточно много времени и внимания.

Умея регулировать свое дыхание, можно обрести контроль над всеми процессами, происходящими в организме. На фоне энергетического дыхания легко переносятся нагрузки, а любые проблемы начинают решаться. Всей мощью дыхания выметается «сор», «застойные процессы», «напряженные узлы», оставленные болезнями, психическими и физическими травмами, и тут же происходит наполнение новой жизненной силой. Дыхание возрождает, позволяет вернуть утраченное, получить мощь и силу жизни.







_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
7 уникальных дыхательных практик.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ .Семь простых дыхательных упражнений йоги
» 10 уникальных рецептов для ароматерапии в домашних условиях.
» Очищение дыхательных путей от слизи
» 6 дыхательных техник, помогающих расслабиться за 10 минут
» При заболеваниях верхних дыхательных путей. Обращение к Деве Марии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы