ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 276, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 276 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ Empty
СообщениеТема: ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ   ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ Empty23.01.18 6:52

ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ

Ослепление силой.

Сила... ощущение силы также дает ощущение превосходства. Ощущение власти и значимости. Разумеется, не в любом случае. Скорее, это происходит в тот небольшой период, когда человек только-только начинает познавать Силу, и не кажждый человек. Ослепление силой - так можно назвать то приходящее ощущение превосходства, власти и значимости. Ослепление - поскольку оно является барьером, оно не позволяет предположить, что новоявленный "маг" может чего-то не понимать, чего-то не видеть, и уж точно ему не придет в голову что он столкнулся с чем-то абсолютно для него непостижимым. Странно это, но так бывает. Ослепление силы дает иллюзию познания. Именно поэтому оно тормозит дальнейшее развитие. Развитие возможно лишь в случае стремления к нему, также обязательно понимание того, что это развитие возможно. Маг перестает быть магом, когда останавливается на своем пути.

Ловушки из слов.

Способ коммуникации посредством слов - удивительный феномен. Существует теория, что именно способность говорить является важнейшей составляющей разума либо его основой (т.е. без языка разумность невозможна). Язык может дать громадные возможности, превращаясь из средства обмена абстрактными образами в инструмент влияния, управления либо способ объединения, понимания, проводником в иные миры и иные состояния сознания. В то же время любой язык имеет свои ограничения, он также накладывает дополнительные значения на понятия, которым с его помощью даются названия. Существуют различные мнения на эту тему, включая совершенно противоположные радикальные - тут и "мысль изреченная есть ложь", и убежденность в возможности описать русским языком "что угодно". Однако язык обладает большей властью, нежели просто возможностью расставлять барьеры. Он может поймать человека в петлю, ловушку, зачастую состоящую из одного-единственного слова. Можно привести примеры со словами "магия" и "ведьма", поскольку они будут весьма яркими. Слово "ведьма" представляет опасность как самоопределение. Оно ведет женщину, нашедшую для себя это определение, оно лишает ее чувствительности к собственной индивидуальности. Собственно, с "магией" случай похожий - человек, решивший, что он "интересуется магией", перестает действительно интересоваться магией и начинает испытывать интерес ко всему, имеющему отношение к слову "магия". В обоих случаях опасность заключается в единственно возможной серьезности последствий. Человек путается, он подчиняется пути, который указали ему слова, и последствия могу быть намного хуже чем просто смерть. В намного более легком своем варианте слова могут заставить человека верить в несуществующие его качества, желания, страхи. Если он решит сформулировать в словах какие-либо свои личностные особенности, он будет слепо следовать ФОРМУЛИРОВКЕ, поскольку будет верить ей всецело.

Чувство собственной значимости.

Из переводов книг К.Кастанеды в российскую "магическую культуру" пришло понятие "чувство собственной важности". Термин уже сам в себе содержит свое ЧАСТИЧНОЕ толкование. Это стало способствовать различному пониманию термина, тем более, Кастанеда сам не дает жесткой и однозначной формулировки. Чаще всего понятие "чувство собственной важности" (ЧСВ) понимают как желание ощущать своего рода "крутизну" (это слово здесь подходит), превосходство над другими людьми либо над конкретным человеком. Чрезвычайно распространено мнение приблизительно такого вида: "От ЧСВ нужно избавляться". Такой формулировке частенько верят, иногда под воздействием собственного чувствования, а иногда ... иногда ей верят просто так, что более чем ужасно. Дон Хуан называл трату энергии на потворство чувству собственной важности крайне бесполезной. Он считал такой расход энергии бесполезным, поскольку тот не имел ничего общего с его целями. Его мнение о бесполезности ЧСВ не затрагивало область человеческих отношений ни коим образом. У людей, придерживающихся мнения о том, что от ЧСВ надо избавляться, мотивы бывают разные. Иногда (повторяю - ИНОГДА) поводом для мнения о необходимости избавления от ЧСВ является само это чувство. Человек думает, что крутой маг не должен потворствовать ЧСВ. Он пытается избавиться от ЧСВ, либо подавить ЧСВ, либо делать вид что ЧСВ у него отсутствует, либо предпринимать другие похожие действия. В то же время ему будет небезразлично, что по этому поводу думают окружающие, особенно те, кто тоже уверен, что отсутствие ЧСВ - "это круто". Но движение в сторону от чувства собственной значимости может происходить как следствие других изменений. Проще говоря, человек, активно подавляющий проявления ЧСВ, не получит желаемых изменений воли или силы, он не изменит себя, однако сами эти изменения сказываются на ЧСВ. Чувство собственной важности - скорее показатель, нежели инструмент.

автор Jarod
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ К МАГИИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПРЕПЯТСТВИЯ НА ПУТИ ЖЕНЩИНЫ
» ПОЧЕМУ Я НЕ ВИЖУ ПОДСКАЗОК? НАЧАЛО ПУТИ. СТАНОВЛЕНИЕ НА ПУТИ МАГИИ.
» Начало пути в магии … Наши страхи
» СТАНОВЛЕНИЕ НА ПУТИ МАГИИ. ВАШИ ВОПРОСЫ МОИ ОТВЕТЫ
» Чему стоит уделить особенное внимание на пути изучения Магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы