ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Украинские обереги своими руками EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Украинские обереги своими руками EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Украинские обереги своими руками EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Украинские обереги своими руками EmptyСегодня в 14:56 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Украинские обереги своими руками EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Украинские обереги своими руками EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Украинские обереги своими руками EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Украинские обереги своими руками EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Украинские обереги своими руками EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Украинские обереги своими руками EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Украинские обереги своими руками EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Украинские обереги своими руками EmptyВчера в 14:46 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Украинские обереги своими руками EmptyВчера в 14:15 автор VanKastein

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ
Украинские обереги своими руками EmptyВчера в 14:12 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Украинские обереги своими руками EmptyВчера в 14:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Украинские обереги своими руками Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 296, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 291 :: 3 поисковых систем

Iden, marina.gaydur, Orlog109, М@рин@, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Украинские обереги своими руками

Перейти вниз 
АвторСообщение
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6954
Дата регистрации : 2016-04-23

Украинские обереги своими руками Empty
СообщениеТема: Украинские обереги своими руками   Украинские обереги своими руками Empty04.04.18 22:18

Славяне с самых давних пор придают большое значение талисманам и оберегам. В Украине по сей день соблюдаются традиции, в которых большую роль играют обереги.
Украинские обереги несут в себе символику четырех природных стихий, таким образом, славяне выражали свое уважение и почитание сил природы.

Украинские обереги как предмет интерьера

Весь интерьер украинцев в давние времена строился на магической символике. Раньше заходишь в хату, и куда ни глянь, везде находится вещь, в которой присутствует глубокий магический смысл. Помимо этого преимущество украинских оберегов еще и в том, что они красивые. Благодаря ним создается колоритный интерьер в этническом стиле. Даже, если вы не придаете большое значение защитным свойствам украинских оберегов, вы всегда можете использовать их, чтобы украсить дом, сделать его более уютным.

В древности все обереги, и талисманы делали своими руками. Сегодня есть возможность приобрести украинские народные обереги в готовом виде. Но вещь созданная своими руками несет в себе особую энергетику, ее даже не придется заряжать вашей энергией, в отличие от готового талисмана.

Рассмотрим самые популярные украинские обереги и талисманы.

Украинская вышивка

Один из самых известных и популярных украинских оберегов это, конечно, вышивка. Вышивка несет в себе узоры, которые наполнены глубоким символизмом. Вышивкой славяне украшали одежду.

Это была и одежда на каждый день, но особо с помощью вышивки украшали праздничные наряды. Например, когда отдавали молодую девушку замуж, для нее вышивали свадебную юбку, вышиванку и пояс. С помощью символов, которые располагались на таком свадебном девушку защищали от:

   Злых языков,семейных проклятий, порчи и сглаза.
   Были там символы, которые служили оберегом семейного счастья и благополучия.
   Другие узоры отвечали за то, чтобы у девушки все было хорошо с деторождением.
   Были обереги на то, чтобы в доме всегда водились деньги.

Символику в украинской вышивке, как впрочем, и украинские обереги в общем можно разделить на защитные и привлекающие. Цель защитных символов и оберегов в том, чтобы защитить человека, его энергетику от дурного влияния других людей и от неприятностей в принципе. А привлекающие обереги работают на то, чтобы в жизнь человека приходили любовь, богатство, общее благополучие.

Узоры вышивки для разных целей

Каждый узор символизировал что-то свое. Защитить и привлечь в свою жизнь желанное с помощью украинской вышивки можно и сегодня.

Вот, что означают некоторые узоры в украинской вышивке:

   Молодым незамужним девушкам можно вышивать на одежде цветы – это символ невинности, любви, молодости. Цветы могут быть любые.
   Молодым парням принято было вышивать на одежде зеленые ветки, шишки, листья дуба. Эти растения символизируют мужественность, знак продолжения рода.
   Женщины замужние, и которые уже стали мамами вышивали на одежде растения с плодами ягод. Это могли быть грозди винограда, малины, клубники. Такие символы отображали их реализованную материнскую энергию.

Заговор на вышивку

Чтобы славянские обереги исправно исполняли свои функции важно при работе над ними думать о то, чего вы хотите. Во время работы представляйте, что все это у вас уже есть. Мысли должны быть в это время только созидательными.

Когда вы закончите оберег на него можно наложить заговор, чтобы силы оберега еще больше активизировались. Вот пример заговора:

   «Силы всей стихий четырех в этом обереге соберитесь да меня от всего дурного и злого защитите. Чтоб ни глаз дурной, ни язык злой не навредил мне, несчастья не принес. С Вас защита с меня поклон и уважение до гробовой доски. Ключ. Замок».

Кукла-мотанка

Еще один популярный украинский оберег, который раньше был в каждой хате – это кукла-мотанка. Это символ богини Берегини, через этот оберег все украинцы ей поклонялись. Кукла-мотанка обязательно делалась своими руками.

Если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда царило благополучие, то сделайте этот оберег своими руками. Есть правила, по которым создается кукла-мотанка:

   Важен мыслеобраз, который вы вкладываете в эту куклу. В данном случае речь идет о сохранении благополучия в доме. Но такой оберег создается и на здоровье, любовь, богатство. Когда делаете куклу-мотанку, то сосредоточьте мысль на желаемом.
   Для украинской куклы-мотанки выбирается материал, желательно, чтобы это была одежда кого-то из старших родственников. Тогда оберег несет в себе и защиту рода. Только важно не брать одежду, которую носил родственник в трудные времена.
   Создавая этот оберег нельзя использовать ножницы, иголки, другие колющие или режущие предметы. Материал на куклу нужно рвать руками.
   Вся робота производится на коленях у человека, нельзя класть недоделанную куклу на стол. Желательно сделать куклу мотанку за один раз, в крайне случае растяните ее создание максимум на неделю.
   При изготовлении этого украинского оберега мотанки нельзя делать узелков. Узел можно делать только в самом конце работы. Или при создании рук у куклы.
   У куклы оберега отсутствует лицо. Только безликая кукла отбивает зло и выполняет свои защитные свойства. Если на кукле появляется лицо, то считалось, что у нее появляется душа, в которую вселяется нечистая сила.
   В кукле должны присутствовать символы четырех стихий. Огонь представлен красным цветом, вода волнистым узором, связь с небом головным убором, а связь землю осуществляется через юбку куклы.

Соблюдая все эти правил, вы можете создать настоящий украинский оберег всего за час времени. Этот же амулет есть и в русском наследии.

   Если вы хотите создать куклу-мотанку на здоровье, то сделайте ее из льняных ниток. Славяне считали, что лен сам по себе обладает защитными свойствами, поэтому из него лучше всего делать славянские обереги на здоровье.

Мешочек благополучия

Этот украинский талисман популярен и сегодня. Для этого возьмите кусочек мешковины и сшейте из нее маленький мешочек. Мешок наполните сухой травой. Наполните сухой лавандой, тогда оберег будет приятно пахнуть. Если вам не нравится запах лаванды, то выберите любую другую сухую траву. В крайнем случае, для наполнения мешочка подойдет и вата. Главное, чтобы мешок имел пышную форму.

Горло мешочка перевяжите красной нитью. А дальше все зависит т вашей фантазии. При помощи суперклея наклейте на мешочек те растения и культуры, которые вам хочется. Можно руководствоваться при этом символическим значением каждой из культур. Вот список, который поможет вам сориентироваться:

   Мак расположите на обереге, если хотите получить желаемое.
   Красный перец – это символ мужской силы, мужественности.
   Лавровый лист символизирует победу и успех.
   Кукуруза символ семейных ценностей.
   Рябина символизирует женственность, женскую силу.
   Орех символ ума.
   Листья березки символизируют личное счастье.
   Василек защитит от недоброжелателей.
   Роза поможет обрести любовь.
   Чеснок защитит от нечистой силы.
   Колосок символизирует достаток, богатый стол.

Подумайте, чтобы вам хотелось привлечь в жизнь при помощи талисмана, и нанесите эти символы на мешочек. Вместо мешочка можно встретить холщового домовенка, на котором тоже расположены символы благ.

Травяные сборы

К украинским талисманам относятся и травяные сборы. Украинцы искренне верили, что можно собрать конкретный травяной сбор, засушить его, сложить в полотняный мешочек, заговорить и это будет оберег. В зависимости от целей выбирали конкретные травы:

Если вы хотите сделать оберег с защитными свойствами, то в полотняный мешочек положите зубчик чеснока, грецкий орех и сухой василек. Перевяжите мешок красной ниткой и скажите на него такой шепоток:

   «Ни я, ни семья моя, нечистой силе с тобой неподвластна».

Если вы хотите привлечь в свою жизнь личное счастье, любовь, тогда вот народные символы любви: засушенные лепестки розы, пшеничный колосок, мак и лавровый лист, изделие из серебра. Скажите такой шепоток на оберег:

   «На твой аромат нежный, любовь сильная и взаимная спешит».

Хотите, чтобы удача пришла к вам в финансовых делах, тогда вот народные символы денег: грецкий орех, лавровый лист, монетка из металла и скажите такой шепоток:

   «Не торговать, не продавать, а только деньги получать».

Если женщина хочет скорее забеременеть, то в оберег нужно сложить: зернышки пшеницы, лепесток розы и грецкий орех, сказать шепоток:

   «Новая жизнь через каждый символ приди, во мне воплотись».

Такие украинские символы и народные обереги легко сделать своими руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Украинские обереги своими руками
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Талисманы и обереги своими руками
» УКРАИНСКИЕ ОБЕРЕГИ
»  Своими руками
» Аромасвеча своими руками
» Оберег своими руками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: УКРАИНСКАЯ МАГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы