ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» НА СИЛУ МАСТЕРА
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ EmptyВчера в 14:46 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 313, из них зарегистрированных: 12, скрытых: 0 и гостей: 301 :: 3 поисковых систем

Cyanea, Nadine's, nica, Puma, VanKastein, Venefikta, Адельфийка, Гелла, Евгения, Елена19, Саша Шестерникова, Фекла

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30353
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ Empty
СообщениеТема: ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ   ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ  ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ Empty20.10.18 16:12

ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ





[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Курение – яд. Это известно всем. Но почему же нам так трудно избавиться от этой отравы? И что нам в этом деле может помочь?




Слово эксперту –  заведующей отделом лечения табачной зависимости Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, кандидату медицинских наук, доценту Ольге Сперанской.




ВИНОВАТЫ ГЕНЫ




Почему одни люди на дух не выносят табачный дым, а другим он «сладок и приятен»? Оказывается, природа этой вредной зависимости – не столько социальная, сколько биологическая. В человеческом организме может присутствовать так называемый ген курения, тесно связанный с нарушениями обмена веществ, отвечающих за регуляцию настроения и поведения. Этот «табачный» ген чаще встречается у людей, склонных к депрессиям, нервным срывам, тревожности, психологической нестабильности. Неслучайно среди курильщиков таких – 70%. Поскольку табакокурение генетически предопределено, дети курящих родителей находятся в зоне повышенного риска. Причем самая сложная, трудно поддающаяся излечению форма зависимости от никотина – психосоматическая – обнаруживается именно у людей, воспитанных в семьях, где курили оба родителя, и особенно – матери.




Вдвойне опасно, если женщина курит во время беременности. Помимо того, что этим она наносит вред здоровью ребенка, она приучает малыша к никотину еще в утробе. Психосоматическая форма табачной зависимости может проявиться у человека не обязательно в юном возрасте, но и в 20, и в 30 лет, и даже позднее. И именно из таких людей впоследствии получаются самые злостные курильщики, которые самостоятельно не могут расстаться с сигаретой и нуждаются в помощи нарколога.




ПОМОЩЬ: НА ВРЕМЯ ИЛИ НА ВСЕГДА?




Никотин – универсальный адаптоген, помогающий эффективно приспособиться к самым разным ситуациям. Поэтому у многих людей есть оправдания собственной табачной зависимости. Одни курят для того, чтобы лучше заснуть, другие – чтобы быстрее проснуться. Одни это делают для того, чтобы улучшить пищеварение, другим сигарета помогает успокоиться.




Но в качестве адаптогена никотин работает лишь первое время. Потом, когда к нему возникает привыкание, никотин ни с одной из этих задач уже не справляется, а только вредит организму. Есть множество гораздо более подходящих способов для решения любой из этих проблем. Они куда эффективнее помогают адаптироваться к стрессовым ситуациям. Существуют также методы психологической адаптации и реабилитации.




Многие люди бросают курить самостоятельно, другие прибегают к помощи антиникотиновых пластырей и специальных фармпрепаратов, в том числе гомеопатическим. Можно использовать натуральные препараты общерегулирующего свойства, витамины, растительные адаптогены. Помогут физические нагрузки и закаливание. В крайнем случае, можно обратиться к наркологу.




ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ




В Институте Сербского были выделены три основные клинические формы табачной зависимости. Они базируются на том, как именно человек реагирует на первую в своей жизни затяжку. Итак, первая форма носит название гиперреактивной. Так на сигареты реагируют примерно 10–15% людей. При вдыхании первой же струйки табачного дыма у них возникают крайне неприятные физические ощущения: головокружение, тошнота, головная боль, иногда – рвота, а также психологический дискомфорт (чувство страха, беспокойство, тревожность). Это самая благополучная категория людей, поскольку именно эти 10–15% неудавшихся курильщиков, как правило, никогда в жизни больше не делают второй попытки.




Вторая, самая распространенная группа – около 70% – в момент своего первого курения переживает дисассоциативную форму реагирования на табачный дым, при которой физиология и психика воспринимают происходящее абсолютно по-разному. То есть у впервые закурившего человека присутствуют все те же неприятные ощущения (головокружение, тошнота, сбой дыхания, потливость и прочее), но вместе с тем он испытывает непонятные, но очень приятные чувства: успокоения, расслабленности, душевного комфорта, психологической защищенности. У этой категории людей рано или поздно появится желание вновь испытать эти приятные психологические ощущения. И впоследствии они, скорее всего, закурят и получат табачную зависимость.




Третья форма реагирования – ареактивная, которая встречается у 10–15% людей – дает самую серьезную табачную зависимость, справиться с которой труднее всего. Такие люди, впервые закуривая, не испытывают никакого физического дискомфорта и делают это так естественно, словно бы курили всегда.




Вывод таков: люди из первой группы, скорее всего, не закурят никогда, из второй – вероятно, вернутся к сигаретам через какой-то срок (обычно через 1–3 года), а представители третьей категории станут отчаянными курильщиками с первого же дня. Причем выйдут на большое количество выкуриваемых сигарет в день буквально в первый же месяц курения.




ВРЕМЯ ПРОЩАТЬСЯ




Мучительная тяга к табаку продолжается от двух недель до месяца. Это самый трудный период. Полное очищение организма от никотина займет от 6 месяцев до года. Будьте готовы к тому, что срывы, скорее всего, будут. Ведь табачная зависимость – это не просто вредная привычка, а хроническое заболевание. Самая главная ошибка – если случился срыв, обвинять себя в отсутствии силы воли. Нужно просто все начать сначала.




В период расставания с сигаретами пища обязательно должна быть легкой и витаминизированной, с большим количеством аскорбиновой кислоты (цитрусы, сладкий перец, шпинат, смородина). Следует налегать на зеленые овощи – капусту, салат и т. д. Никотин – блокиратор нашего естественного аппетита.




Когда человек бросает курить, то в первое время у него возникает непреодолимое желание наброситься на высококалорийную, быстроусвояемую пищу, особенно на сладости. Но таких продуктов нужно постараться избегать. Лучше пить свежие соки, есть фрукты и подкисленную пищу (например, салаты с лимонным соком). Это поможет затормозить чрезмерную тягу к сладкому.




Также известно, что все овощи семейства пасленовых (картофель, помидоры, баклажаны, перец) очень богаты никотиновой кислотой, дефицит которой очень остро ощущает человек, бросивший курить. Поэтому эти продукты обязательно должны быть на столе. Когда нестерпимо хочется курить, нужно занять чем-нибудь рот: семечками, леденцами, жвачкой. Мысленно отвлечься помогут книги, кроссворды, кинофильмы. Можно прополоскать рот слабым раствором перекиси водорода (5 капель на стакан воды) или съесть что-нибудь кислое. Удачи!




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПСИХОЛОГИЯ КУРЕНИЯ И ТРЮКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бросить курить при помощи магии
» БРОСИТЬ КУРИТЬ
» ЭФФЕКТИВНО БРОСИТЬ КУРИТЬ
» БРОСИТЬ КУРИТЬ С ПОМОЩЬЮ ТРАВ
» БРОСИТЬ КУРИТЬ - МАГИЧЕСКИЙ РИТУАЛ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЛЕЧЕБНИК-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы