ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЗАЩИТА ОТ ВРАГОВ
Захоронение праха не по правилам EmptyСегодня в 11:50 автор Cyanea

» ЗАГОВОР ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ
Захоронение праха не по правилам EmptyСегодня в 11:44 автор Cyanea

» КАК НАКАЗАТЬ ТОГО, КТО ВАС ПОРТИТ
Захоронение праха не по правилам EmptyСегодня в 11:26 автор Cyanea

» Маятник
Захоронение праха не по правилам EmptyСегодня в 7:06 автор kola

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Захоронение праха не по правилам EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Захоронение праха не по правилам EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Захоронение праха не по правилам EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Захоронение праха не по правилам EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Захоронение праха не по правилам EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Захоронение праха не по правилам EmptyВс 17 Мар 2024 - 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Захоронение праха не по правилам EmptyВс 17 Мар 2024 - 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Захоронение праха не по правилам EmptyВс 17 Мар 2024 - 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Захоронение праха не по правилам EmptyВс 17 Мар 2024 - 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Захоронение праха не по правилам EmptyВс 17 Мар 2024 - 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Захоронение праха не по правилам EmptyВс 17 Мар 2024 - 7:53 автор Talinka

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Захоронение праха не по правилам Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 141, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 131 :: 2 поисковых систем

Adp, Cyanea, ken812, MALFRIDA, Nadine's, Venefikta, Елена Коваленко, Елена19, Ли, М@рин@

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс 22 Дек 2019 - 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Захоронение праха не по правилам

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30117
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Захоронение праха не по правилам Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение праха не по правилам   Захоронение праха не по правилам EmptyЧт 6 Дек 2018 - 21:19

Арцана, доброго времени! А сама приятельница, как к этому относится? У каждого свое сидение данного вопроса. Для индусов это вообще обычная практика- сожжение и развеивание праха. Американцы всю жизнь урну с прахом хранят у себя в домах и возят их за собой при каждом переезде с дома в дом. Главное ее отношение к этому- ее свекровь, ее же и решение.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30117
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Захоронение праха не по правилам Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение праха не по правилам   Захоронение праха не по правилам EmptyПт 7 Дек 2018 - 8:09

Арцана, мы часто не приемлем то, что для других оказывается абсолютно обычным делом, это не значит, что кто-то при этом плох или хорош. Единственное, раз Вас это так "резануло" и не отпускает, я посоветую Вам сходить в церковь и заказать сорокоуст о Упокоении этой женщине ( свекрови подруги имею ввиду). Это максимально, что Вы в такой ситуации можете сейчас сделать и для себя в том числе, Ваш такой вклад для этой души, успокоит Вашу душу.

P\S: Я тоже внутренне не приемлю даже сам акт сожжения тела, хотя и понимаю, что уже практически больше пол века и в наших республиках в центральных городах давно это применяют.....ну что ж, А вот индусы считают, что идет моментальное высвобождение души.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30117
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Захоронение праха не по правилам Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение праха не по правилам   Захоронение праха не по правилам EmptyПт 7 Дек 2018 - 8:14

Кстати сказать, наверняка это решение было принято семьей и с учетом пожелания самой покойной.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
iri25

iri25


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2019-01-08

Захоронение праха не по правилам Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение праха не по правилам   Захоронение праха не по правилам EmptyСр 9 Янв 2019 - 11:22

Добрый день, уважаемые мастера! Прошу Вашего совета. Моя мама умерла 28.11.2018. Ритуальное бюро предложило 2 варианта захоронения. Один - очень далеко от города, добираться и ухаживать за могилой сложно. Второй - поверх отца, который умер 17 лет назад. Они сказали, что это допускается правилами, в Европе так давно делают, даже поверх захоронения после 8 лет, а здесь 17. Мы так и поступили. К тому же были сильно ограничены в деньгах. Мы вызвали священника, сделали отпевание. Мама была верующей. Я заказала сорокауст, Неусыпаемую Псалтырь в монастыре, сделали панихиды на 9 и на 40 дней. Но всё равно меня преследует мысль, что я сделала неправильно. Что мне делать? Буду очень благодарна за совет
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30117
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Захоронение праха не по правилам Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение праха не по правилам   Захоронение праха не по правилам EmptyСр 9 Янв 2019 - 12:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], Вы все сделали правильно, тем более родного человека поместили, не чужого. Что касается сроков- в разных регионах по-разному, у нас например только через 25 лет разрешено. Но я думаю все это зависит от наличия или отсутствия свободных площадей. В Европе их нет, потому такое нагромождение. В каких-то Азиатстких странах ( сейчас уже не вспомню каких, смотрела док. передачу по телевидению) вообще показывают, что вынимаются косточки через определенное время, уже истлевшего тела , отмываются и перезахораниваются в более мелкое захоронение. В любом случае не вижу ничего предосудительного в практике дозахоронения. Кроме того, поверх гроба ставятся урны с прахом, это тоже дозахоронения, но тут сроками не ограничивается. Одно должно быть неизменно, таким образом можно поступать ТОЛЬКО с близкокровными людьми. Никаких естественно друзей, кумовей и др. знакомых лиц.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
iri25

iri25


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2019-01-08

Захоронение праха не по правилам Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение праха не по правилам   Захоронение праха не по правилам EmptyСр 9 Янв 2019 - 13:41

Благодарю Вас за ответ, мне как-то легче стало
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

Захоронение праха не по правилам Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение праха не по правилам   Захоронение праха не по правилам EmptyСр 16 Янв 2019 - 20:52

Cyanea пишет:
Арцана, доброго времени! А сама приятельница, как к этому относится? У каждого свое сидение данного вопроса. Для индусов это вообще обычная практика- сожжение и развеивание праха. Американцы всю жизнь урну с прахом хранят у себя в домах и возят их за собой при каждом переезде с дома в дом. Главное ее отношение к этому- ее свекровь, ее же и решение.
Уважаемая Cyanea!
Как Вы считаете, дух усопшей в описанном выше случае теперь будет привязан к тому месту, где был высыпан прах, или же, наоборот, получил "полную свободу действий"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30117
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Захоронение праха не по правилам Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение праха не по правилам   Захоронение праха не по правилам EmptyСр 16 Янв 2019 - 21:34

Iden пишет:
Cyanea пишет:
Арцана, доброго времени! А сама приятельница, как к этому относится? У каждого свое сидение данного вопроса. Для индусов это вообще обычная практика- сожжение и развеивание праха. Американцы всю жизнь урну с прахом хранят у себя в домах и возят их за собой при каждом переезде с дома в дом. Главное ее отношение к этому- ее свекровь, ее же и решение.
Уважаемая Cyanea!
Как Вы считаете, дух усопшей в описанном выше случае теперь будет привязан к тому месту, где был высыпан прах, или же, наоборот, получил "полную свободу действий

Индусы считают, что метод сожжения более гуманный, т.е. дух получает практически мгновенное освобождение, выход из тела.  В то время , как при захоронении , отделение энергетических слоев происходит медленнее, полный завершающий этап отделения приходится на годовщину со дня смерти. Потому и поминается последний раз в 1 год со дня смерти. 

Что касается привязанности к месту- конечно же его не будет, пепел традиционно высыпается в реку Гангу, а любая река символизирует границу между Явью и Навью, переход . В случае с этой женщиной - пускается по ветру. Это и есть традиция отпускания духа. Так же , как Бог есть в каждой точке Вселенной, а человек -это такая же клеточная сборка, только более уплотненная форма, грубая материя,  Микрокосм и Бог присутствует в каждой нашей клетке. После сожжения , развеивание праха дает возможность вновь воссоединиться с Творцом и раствориться в пространстве. Никакой привязки к месту тут не будет, его нет априори этого места.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

Захоронение праха не по правилам Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение праха не по правилам   Захоронение праха не по правилам EmptyВт 29 Янв 2019 - 16:10

Благодарю Вас за столь исчерпывающий ответ, уважаемая Cyanea!
Но в таком случае напрашивается ещё один вопрос. В случае "Небесного погребения" уже птицы символизируют "границу между Явью и Навью"? Или же в этом случае дух оказывается привязан к тому месту, где было брошено тело покойного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30117
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Захоронение праха не по правилам Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение праха не по правилам   Захоронение праха не по правилам EmptyВт 29 Янв 2019 - 23:14

Для начала давайте определимся что есть Дух, а что Душа. Душа связывает человека с миром, дух устремляет его к Богу. Душа есть у всех живых существ, духом обладает только человек. Душа посылается в момент рождения, дух – во время покаяния. Человек обладает душой, но не властен над духом.
 

Дух остается на долгое время возле неупокоенного тела и не освобожденного тела.. потому так важно во время работы искать активные могилы. И потому же самому пустых могил много, причина? Дух уже ушел на верх., к Богу. Такие могилы не годны ни к чему. Так вот, после сожжения его высвобождение и вознесение происходит практически моментально, так что развеивать Вы уже несете просто пепел, но пронизанный энергетикой смерти. А это не есть Дух или Душа. А потому же и привязки покойного к месту высыпания или даже погребения под землю, нет и быть не может.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 6906
Дата регистрации : 2016-04-23

Захоронение праха не по правилам Empty
СообщениеТема: Re: Захоронение праха не по правилам   Захоронение праха не по правилам EmptyПн 8 Фев 2021 - 15:47

Cyanea пишет:
Для начала давайте определимся что есть Дух, а что Душа. Душа связывает человека с миром, дух устремляет его к Богу. Душа есть у всех живых существ, духом обладает только человек. Душа посылается в момент рождения, дух – во время покаяния. Человек обладает душой, но не властен над духом.
 

Дух остается на долгое время возле неупокоенного тела и не освобожденного тела.. потому так важно во время работы искать активные могилы. И потому же самому пустых могил много, причина? Дух уже ушел на верх., к Богу. Такие могилы не годны ни к чему. Так вот, после сожжения его высвобождение и вознесение происходит практически моментально, так что развеивать Вы уже несете просто пепел, но пронизанный энергетикой смерти. А это не есть Дух или Душа. А потому же и привязки покойного к месту высыпания или даже погребения под землю, нет и быть не может.
Уважаемая Cyanea!
Получается, что при кремации покойному легче покинуть этот мир потому как нет привязки к месту погребения?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Захоронение праха не по правилам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПОЧИТАНИЕ ПРАХА УСОПШИХ И УБОРКА КЛАДБИЩА
» СПИМ ПО ПРАВИЛАМ ДРЕВНИХ
» Большая стирка по лунным правилам
»  ЗАДЕЙСТВУЕМ ЗОНУ БОГАТСТВА ПО ПРАВИЛАМ ФЕН-ШУЙ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРОШУ ПОМОЩИ !!!-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы